Форум
Акустика

Wharfedale или Canton

Wharfedale или Canton

Добрый день! Комната 18 кв.м. Музыкальные предпочтения: лаунж, хаус, рок и попса. 70% -фильмы, 30 % музыка. Выбор пал на:
- Wharfedale Diamond 10.7
- Wharfedale Diamond 10.2
- Wharfedale Diamond 10 CM
- Wharfedale Diamond 10 GX-Sub
По ресиверам не определился думаю что-то из этого:
- Harman Kardon AVR 445
- Denon AVR-2310
- Pioneer VSX-LX52
- Yamaha RX-V1065
или
Присмотрел еще один вариант:
- Canton GLE 470
- Canton GLE 420
- Canton GLE 455
- саб и ресивер под вопросом.
Подскажите какой из предложенных вариантов будет "вкуснее" звучать.

к Харману и Денону - Кантон, к Яме можно и Варфы, вот только Варфы я-бы никому не посоветовал, так-же как и Пион icon_cool.gif

RYM: почему никому не посоветовал Варфы?
Читал специализированные издания, вроде как неплохо о них отзываются, да и в тестах не самые последние места занимают. icon_wink.gif
О линейке GLE Кантонах вообще никакой информации не нашел. Если все таки выбирать Кантон, то как с ним будет слушаться ресивер Над 747??? И какой саб под этот комплект брать??? А и еще может еще какой комплект посоветуете в этой ценовой категории. icon_rolleyes.gif

Согласен с RYM, вафли и пионера - выбросьте из списка. Они не стоят тех рекламных выкрутасов, что в каждой медио-мурзилке. icon_biggrin.gif

FreeezzzZ спасибо за совет.
Может быть подскажете как Кантоны сыграются с надом 747 и сабом Velodyne CHT-10Q? и по поводу комплекта акустики может посоветутет еще что-нибудь в этом ценовой категории?

К ресиверу Yamaha возьмите родную акустику, например комплект F-серии. Идеальный вариант.

Re:

rasalom писал(а):
FreeezzzZ спасибо за совет.
Может быть подскажете как Кантоны сыграются с надом 747 и сабом Velodyne CHT-10Q? и по поводу комплекта акустики может посоветутет еще что-нибудь в этом ценовой категории?

Вы сначала купите без саба эту акустику, так как на саб всегда надо разоряться, а не покупать сразу на те деньги, что остались; саб нужно выбирать исходя из полученного звука, то есть послушать комплект и решить, что в нём не так на басах; акустика Canton сама по себе басовита, может Велодайн и не понадобится! А Варфидейл Canton-у не конкурент, хотя бы по качеству сборки.

Спасибо всем за участие, видимо действительно останавлюсь на Canton, останется только выбрать из предложенного ресивер и саб. Думаю, что ресивер и саб действительно нужно слушать в связке с акустикой. icon_arrow.gif fan.gif

Canton берите и звучит гораздо лучше и % брака на порядок меньше

Лучше гандоны,чем вафли.

Однозначно CANTON!

Однозначно послушать и определить самому! icon_wink.gif

Re: Wharfedale или Canton

rasalom писал(а):
Добрый день! Комната 18 кв.м. Музыкальные предпочтения: лаунж, хаус, рок и попса. 70% -фильмы, 30 % музыка. Выбор пал на:
- Wharfedale Diamond 10.7
- Wharfedale Diamond 10.2
- Wharfedale Diamond 10 CM
- Wharfedale Diamond 10 GX-Sub
По ресиверам не определился думаю что-то из этого:
- Harman Kardon AVR 445
- Denon AVR-2310
- Pioneer VSX-LX52
- Yamaha RX-V1065
или
Присмотрел еще один вариант:
- Canton GLE 470
- Canton GLE 420
- Canton GLE 455
- саб и ресивер под вопросом.
Подскажите какой из предложенных вариантов будет "вкуснее" звучать.


Да нет такой акустики Wharfedale. Его уж много лет назад купил китайский кооператив общества глухих. Теперь это просто подделка под британскую акустику - Китайский Вафледейл. 90 % бюджета вкладывается в рекламу, остальное в производство. Именно поэтому начинка этого дерьма одинаковая как в бюджетных сериях, так в "элитныхicon_biggrin.gif " типа никакущего с музыкальной точки зрения Опуса. Если нужна просто красивая деревяшка, покупайте. И про Ямаху забудьте если слух есть - это отстой как в акустике, так и в технике. А Кантон это неплохая акустика. И вообще расширьте выбор.

слушал года пол назад,в одном салоне саб Canton AS 125,просто ошеломляющий бас,клевая сборка,только здоровый как собака))) Стоил помню 10000руб.(с огромной скидкой),не купил дурак,побоялся размеров.Жалею очень....

Николай Орлов = ТРОЛЬ и Балабол!

Re:

Key писал(а):
Николай Орлов = ТРОЛЬ


Да у тебя все троли, кто правду о Вафлях говорит. А на самом деле ты троль. Возможно у тебя и вафлей то нет, а стоят дома Дины или Элаки дорогущие. А вафли ты лохам толкаешь посредством этого форума и не только. И ведь наверняка я прав. Уж частично точно.

Re:

Николай Орлов писал(а):
Key писал(а):
Николай Орлов = ТРОЛЬ


Да у тебя все троли, кто правду о Вафлях говорит. А на самом деле ты троль. Возможно у тебя и вафлей то нет, а стоят дома Дины или Элаки дорогущие. А вафли ты лохам толкаешь посредством этого форума и не только. И ведь наверняка я прав. Уж частично точно.


Николай Орлов = ТРОЛЬ и Балабол!

Николай Орлов
Цитата:
Да нет такой акустики Wharfedale. Его уж много лет назад купил китайский кооператив общества глухих. Теперь это просто подделка под британскую акустику - Китайский Вафледейл. 90 % бюджета вкладывается в рекламу, остальное в производство. Именно поэтому начинка этого дерьма одинаковая как в бюджетных сериях, так в "элитных " типа никакущего с музыкальной точки зрения Опуса. Если нужна просто красивая деревяшка, покупайте. И про Ямаху забудьте если слух есть - это отстой как в акустике, так и в технике. А Кантон это неплохая акустика. И вообще расширьте выбор.
А что, написано с иронией и не смотря на некоторую долю сарказма, если сопоставить с моим опытом работы с данным брендом, то это все ЧИСТАЯ ПРАВДА. Вафли - уже достаточно давно стали просто маркетинговым мыльным пузырем, крашенной мебелью. Правда этот пузырь весьма грамотный, ведь до сих пор на них разводят миллионы! icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):

А что, написано с иронией и не смотря на некоторую долю сарказма, если сопоставить с моим опытом работы с данным брендом, то это все ЧИСТАЯ ПРАВДА.

А что правда, то что в варфедейл разных серий стоит одинаковая начинка, так нет это не правда. Я видел потраха и даймондов и опусов. То, что твитеры шабашат, так вроде не раз описывалось, почему они шабашат, и то не так уж у многих, да и нетолько у варфедейлов. Из моих знакомых у которых есть варфедейлы, ни чего не от шабашило, потому-что с нормальным усилителем юзают. Или правда может в том, что вы советуете всем купить лучше мишоны вместо варфедейлов, так мишоны и варфедейлы это делает одна корпорация - International Audio Group. Вот список того что они выпускают, и какие бренды им пренадлежат - WHARFEDALE, QUAD, AUDIOLAB, MISSION, LUXMAN, CASTLE ACOUSTICS, WHARFEDALE PRO, QUAD INDUSTRIAL, APOGEE LIGHTING, COEF, YACHTS, SURGEX. ИЛИ В ЧЕМ ПРАВДА, ВТОМ ЧТО ОНИ ПЛОХО ИГРАЮТ. ТАК ВОПРОС СПОРНЫЙ. ДЛЯ ВАС ПЛОХО. ДЛЯ МЕНЯ ОТЛИЧНО, ДЛЯ ТЕХ КТО У МЕНЯ БЫЛ ДОМА, ТОЖЕ ОТЛИЧНО. ТЕЖЕ ДИНЫ С МЕРТВЫМ ЗВУКОМ И КСТАТИ ТОЖЕ ДЕШЕВОЙ НАЧИНКОЙ, МНЕ КУДА МЕНЬШЕ НРАВЯТСЯ. НО ЭТО ВСЕ СУГУБО НА ВКУС И ЦВЕТ. ТАКЖЕ КАК И ЯМАХА У КОТОРОЙ МНОГО ПОКЛОНИКОВ, И МНОГО КАКОЙ ДРУГОЙ АКУСТИКИ ПРО КОТОРУЮ ПИШЕТ ПОЛОВИНА ЧТО ГАВНО А ПОЛОВИНА ЧТО ОТЛИЧНО.


FreeezzzZ писал(а):

Вафли - уже достаточно давно стали просто маркетинговым мыльным пузырем, крашенной мебелью. Правда этот пузырь весьма грамотный, ведь до сих пор на них разводят миллионы! icon_twisted.gif


Да да знаем. Из 6340постов, в 6330 вы именно об этом и пишите. И где-то целых 7 постов у вас посвящены абсолютно разносторонним темам. icon_lol.gif


PS Николай Орлов = ТРОЛЬ и Балабол! Пишет в пустую , слова ни чем не подтверждает.

А по теме – берите кентоны. Хотя когда-то интересовался кентонами эрго, и даже думал их купить, но что в них не понравилось по звуку, частично проваленная середина.

Кей, спокойнее, ну нравятся вам вафли, ну и пожалуйста. Странно конечно, что тут собралось столько людей, кому вафли либо совсем не нравятся, либо сильно разонравились.

То же и в ветке о вафлях, сначала народ с пеной хвалит, а по прошествии какого-то времени уже плюется.

Я ведь сначала тоже вафли защищал, JD соврать не даст, потом понял что это за дерьмо, и только после вник в масштабы этого дерьма. Так что там за 6000 негативных постов вы говорили? icon_lol.gif

Где я советовал всем купить "мишоны"? Как раз наоборот, констатирую уже давно факт их планомерного снижения качества, уже не советую...

И потом, я говорю о конкретике, о конкретном бренде. Возьмите например ямаху, ресиверы у них сегодня тоже то еще дерьмо, а мотоциклы классные. Ну, и что? По одним вафлям будем весь IAG судить? Вы тут для чего распинаетесь то? icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Кей, спокойнее, ну нравятся вам вафли, ну и пожалуйста. Странно конечно, что тут собралось столько людей, кому вафли либо совсем не нравятся, либо сильно разонравились.


Ну так происходит со многой акустикой. Сначала слушаешь, потом меняешь и понимаешь что то что было у тебя до этого, это гавно

FreeezzzZ писал(а):
То же и в ветке о вафлях, сначала народ с пеной хвалит, а по прошествии какого-то времени уже плюется.

Легендарная ветка. Альмиро молодец!

FreeezzzZ писал(а):
Я ведь сначала тоже вафли защищал, JD соврать не даст, потом понял что это за дерьмо, и только после вник в масштабы этого дерьма. Так что там за 6000 негативных постов вы говорили? icon_lol.gif


Та и мать их так эти вафли. Мы спорим, они богатеют. И продажи не падают. Хотя даже на начальном уровне когда я был, чет даймонды меня не интересовали. А вот ево серия поинтересней будет.

FreeezzzZ писал(а):
Где я советовал всем купить "мишоны"? Как раз наоборот, констатирую уже давно факт их планомерного снижения качества, уже не советую.

Было было, не так чтоб всем но где-то советы проскакивали. Но может это давно и было. Да и не так вообщем важно. icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):
И потом, я говорю о конкретике, о конкретном бренде. Возьмите например ямаху, ресиверы у них сегодня тоже то еще дерьмо, а мотоциклы классные. Ну, и что? По одним вафлям будем весь IAG судить? Вы тут для чего распинаетесь то? icon_lol.gif

Да не такое уж и дерьмо. Все относительно. А если относительно цены, то и не так уж плохо!

FreeezzzZ писал(а):
Вы тут для чего распинаетесь то? icon_lol.gif

А вы ? icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Кей, спокойнее, ну нравятся вам вафли, ну и пожалуйста. Странно конечно, что тут собралось столько людей, кому вафли либо совсем не нравятся, либо сильно разонравились.

То же и в ветке о вафлях, сначала народ с пеной хвалит, а по прошествии какого-то времени уже плюется.

Я ведь сначала тоже вафли защищал, JD соврать не даст, потом понял что это за дерьмо, и только после вник в масштабы этого дерьма. Так что там за 6000 негативных постов вы говорили? icon_lol.gif

Где я советовал всем купить "мишоны"? Как раз наоборот, констатирую уже давно факт их планомерного снижения качества, уже не советую...

И потом, я говорю о конкретике, о конкретном бренде. Возьмите например ямаху, ресиверы у них сегодня тоже то еще дерьмо, а мотоциклы классные. Ну, и что? По одним вафлям будем весь IAG судить? Вы тут для чего распинаетесь то? icon_lol.gif


Слушаю уже лет 7 или 8, Варфедейл, не плююсь icon_wink.gif

Урок ЛИКБЕЗА №1: Wharfedale входит в концерн IAG ,наряду с Quad и Audiolab.Концер тайваньский,производство возможно и в китае,где точно не скажу,но информация есть в журналах "Стерео и видео" и "Салон АВ",в статьях про Wharfedale,Quad,Audiolab. От себя: те кто назойливо обсерают Ворфы либо глухие,либо никогда их не слышали в хорошо прогретом состоянии,либо спецом гонят.

Re:

enderhi72 писал(а):
Урок ЛИКБЕЗА №1: Wharfedale входит в концерн IAG ,наряду с Quad и Audiolab.Концер тайваньский,производство возможно и в китае,где точно не скажу,но информация есть в журналах "Стерео и видео" и "Салон АВ",в статьях про Wharfedale,Quad,Audiolab. От себя: те кто назойливо обсерают Ворфы либо глухие,либо никогда их не слышали в хорошо прогретом состоянии,либо спецом гонят.


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Хорошо прогретое состояние у этих дров отстойных может быть только в печи. А выдавать этот копеечный китайский хлам за английскую акустику просто хамство.
Реальная розничная цена этого дерьма 20-30 % от той, по которой его лохам впаривают.

Re:

Николай Орлов писал(а):
enderhi72 писал(а):
Урок ЛИКБЕЗА №1: Wharfedale входит в концерн IAG ,наряду с Quad и Audiolab.Концер тайваньский,производство возможно и в китае,где точно не скажу,но информация есть в журналах "Стерео и видео" и "Салон АВ",в статьях про Wharfedale,Quad,Audiolab. От себя: те кто назойливо обсерают Ворфы либо глухие,либо никогда их не слышали в хорошо прогретом состоянии,либо спецом гонят.


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Хорошо прогретое состояние у этих дров отстойных может быть только в печи. А выдавать этот копеечный китайский хлам за английскую акустику просто хамство.
Реальная розничная цена этого дерьма 20-30 % от той, по которой его лохам впаривают.

Так по этой цене (10-20% от продажной) ВСЕ бренды закупаются в Китае, а не только Варфы... Чего вы на них гоните, когда другие не лучше, такое-же китайское недоразумение. Одно дело когда у человека денег немного и он вынужден купить что-то недорогое, пусть и не выдающееся по звучанию, но не так обидно, а другие, особо "продвинутые", получают почти такой-же результат по звуку, только в более гламурной упаковке, но уже совсем за другие бабки... Вот где засада!... icon_wink.gif

Берите Canton GLE 470
http://www.pult.ru/product/49401.htm за такую цену можно брать icon_smile.gif

Re: Wharfedale или Canton

Up!
Акция "прокопа в ЖОПУ!"

rasalom писал(а):
Добрый день! Комната 18 кв.м. Музыкальные предпочтения: лаунж, хаус, рок и попса. 70% -фильмы, 30 % музыка. Выбор пал на:
- Wharfedale Canton GLE 470
- Canton GLE


Сanton Ergo - просто потрясающие колонки и как раз под совр. жанры, Ergo -
внимательно их послушайте !
Варфы под хаус - вялые и НЕ интересные по звуку, в топку

Myryad Z 112 / Exposure 2010S - Compact Disc Players
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 - Integrated Amplifier
Nordost Blue Heaven Rev II Bi Wire
Monitor Audio RS 8

"CANTON' рулит,действительно хорошая акустика.

Странно мне читать столько плохих отзывов про Варфы. И что самое интересное (и типичное для этого форума) никто особо не пишет чем они плохи - фтопку и все тут... На мой взгляд форум пестрит изобилием заочных мнений людей которые в живую то не слышали о чем пишут, но точно знают,видимо по наслышке, что дрова.... А те кто слышал потрудитесь описать в двух словах что не понравилось, в ином случае помощи от ваших постов никакого. Такое впечатление, что просто немодная марка стала, дескать Китай, с качеством проблемы, звучат отвратно.. Рекламные бюджеты у Canton (ничего не хочу сказать плохого про марку, не слушал), думаю не меньше - полистайте мурзилки... И производят их при этом в Германии?! Это как такое возможно?!
До сих пор вспоминаю свои первые АС Diamond 8.3 c трепетом, столько удовольствия подарили и за небольшие деньги. Рука не подымается их продать - отвез на дачу. И что точно могу сказать по соотношению цена/удовольствие они лучшее что у меня было. А вот MA RS1, которые были после них продал быстро и без сожаления, хотя они и точнее и детальнее были, а удовольствия от прослушивания вполовину меньше (не могу сказать что они плохие, не мое просто).... У Варфов великолепный бас, теплая середина, и отличная слитность звучания.... Для классики не очень подходит - не точные, но рок, особенно если не очень быстрый играют на 5, с душой.
А что если автору темы послушать рассматриваемые варианты и с нами поделиться впечатлениями?!

Странно? Да ничуть. А ежели хотите больше инфы, больше отзывов владельцев, больше историй от людей, кто сначала защищал, а потом продал, кто защищал, а теперь у них сгорело - ищите тут спец.ветку от варфах. Если осилите, инфы там, фото, отзывов итд полным полно. icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Странно? Да ничуть. А ежели хотите больше инфы, больше отзывов владельцев, больше историй от людей, кто сначала защищал, а потом продал, кто защищал, а теперь у них сгорело - ищите тут спец.ветку от варфах. Если осилите, инфы там, фото, отзывов итд полным полно. icon_biggrin.gif


К сожалению, форум напоминает старый анекдот, в котором чукче категорически не понравились Битлз, после того как ему Мойша напел Йестодэй... icon_smile.gif Многие оставляют посты начитавшись чьих то отзывов.
От владельцев много положительных отзывов. Конечно есть и отрицательные отзывы, но это нормально если считать что эта аккустика очень популярна. Еще раз повторю, мои старые Варфы, по моему мнению, очень хороши, учитывая те деньги, что за них просят. Впечатление о марке лично у меня сложилось крайне положительное.
Автору ветки настоятельно рекомендую сходить в салон и послушать разные варианты!

Правильно,правильно,а кэнтон жестковатые и грубоватые,в одной статье какая-то женщина из компании Canton сама так охарактеризовала,но для рамштайна в самый раз будут,почитайте "Стерео и видео",там много за кэнтон в тестах.А что касается IAG так они бабло инвестировали в эти фирмы,поэтому они им и принадлежат,могут продать могут купить,а модели в англии до сих пор разрабатываются,почитайте статью в "Стерео и видео",статья называется:"Звуки долины Уорф" №7 2007 год,недумаю что журнал опубликовал маркетинговую статью,написав заведомую ложь.

Re: Wharfedale или Canton

Уж если выбирать между Canton и Wharfedale, то выбирать нужно... Dali Ikon 6 или, если баса надо побольше, Concept 8. Слушал их в сравнении с Canton Ergo 690. Dali однозначно победили. Сборка Дания, качество отличное. Это один из немногих честных брендов на современном рынке за относительно небольшие деньги.
Senza писал(а):
Up!
Акция "прокопа в ЖОПУ!"

rasalom писал(а):
Добрый день! Комната 18 кв.м. Музыкальные предпочтения: лаунж, хаус, рок и попса. 70% -фильмы, 30 % музыка. Выбор пал на:
- Wharfedale Canton GLE 470
- Canton GLE


Сanton Ergo - просто потрясающие колонки и как раз под совр. жанры, Ergo -
внимательно их послушайте !
Варфы под хаус - вялые и НЕ интересные по звуку, в топку

Myryad Z 112 / Exposure 2010S - Compact Disc Players
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 - Integrated Amplifier
Nordost Blue Heaven Rev II Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Re: Wharfedale или Canton

Андроид Силантьевич писал(а):
выбирать нужно... Dali Ikon 6 или, если баса надо побольше, Concept 8. Слушал их в сравнении с Canton Ergo 690. Dali однозначно победили.

Когда выбирал себе акустику, слушал в сравнении Dali Icon 6 и Canton Ergo 609DC. На мой вкус однозначно победили Canton. Их и купил.

Ага.У меня друг тоже в итоге выбрал Canton Ergo 690.Их и купил icon_smile.gif

Canton тяжелые и относительно капризные АС. Не каждый решится на такой геморрой с подбором. Правда бывает везет людям и попадают с первого раза. По мне так АС приличные, никакие вафли рядом не стоят, ни даймонды, ни эво. Да и Дали концепт так себе. Хотя не только допускаю, более чем уверен, что можно легко найти связку в которой Дали звучать будут лучше. Но верно и обратное. Это слишком разные АС, чтобы их на одном и том же усилителе сравнивать. В этом сложность их выбора, что я и сказал вначале сообщения.

Вобщем, попробывать их послушать стоит однозначно.

И потом, на забывайте о таком параметре, как надежность. Кэнтон младшие продавал иногда на озвучку мероприятий в небольшие актовые залы. Ни разу не подвели, не горят. Уверен, что спалить можно, но на моей памяти такого еще не было. В отличии от варфов, с которыми я намучался. icon_twisted.gif

Re:

Сравнивать всегда надо НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ источнике и усилителе. Иначе у вас получается сравнение круглого с красным. Естественно, вы должны знать характер звука этого источника и усилителя, тогда и выбор будет сделать просто. А что касается надежности - человек, открывший эту тему в форуме, подбирает ( или подобрал уже?) акустику для комнаты 18 кв.м. Чтобы спалить те же Дали Концепт 8, ему надо мощи нагнать столько - занавески к стенам прилипнут. Учитывая, что реально ресиверы отдают на канал ватт по 25-30 в среднем, задача трудноватая. Я ни в коем случае не ругаю Кэнтоны - просто Дали мне понравились больше, соотношение цена-качество по моему мнению у них лучше. И вообще, все, что не желтого производства - однозначно лучше желтого. Тут даже, наверное, ни у кого возражений не будет. Хотя тут, на форуме, все возможно...



Это слишком разные АС, чтобы их на одном и том же усилителе сравнивать. В этом сложность их выбора, что я и сказал вначале сообщения.

Вобщем, попробывать их послушать стоит однозначно.

И потом, на забывайте о таком параметре, как надежность. Кэнтон младшие продавал иногда на озвучку мероприятий в небольшие актовые залы. Ни разу не подвели, не горят. Уверен, что спалить можно, но на моей памяти такого еще не было. В отличии от варфов, с которыми я намучался. icon_twisted.gif[/quote]

FreeezzzZ, какие усилители можете посоветовать к Canton GLE 407, в пределах 30-40т.р. ? Нравится звучание колонок, но не хватает баса. Чтобы усилок их мог раскачать, т.к. 4 Ом и чувствительность небольшая - 89,5. Сейчас у меня Harman HK970, к нему еще подключен саб Canton AS 85SC. Нужно также чтобы у усилка был Pre Out.

Хм... GLE серия тугая, да еще и по импедансу не особо и легкая. Ей бы усил посильнее, но это ведь деньги не шуточные! Харман по току аппарат серьезный вполне. Попробуйте связку Парасаунда. А еще поищите сливы различных сетей и инет-магазинов, ну например ту же аудиоманию, вдруг проскочет приличный усил по сливу. Правда я не уверен, что усил такой ценовой категории есть смысл покупать к бюджетным Кэнтонам icon_rolleyes.gif

Когда-то ув.FreeezzzZ мне очень помог по настройке саба,единственный кто все объяснил,спасибо ему.Прислушайтесь к его советам.Я сам из "лагеря" "Canton".Была возможность прослушать "ERGO-602 "полоч.с тремя трактами:"Magnat MCD 850(cd)иМА800(усь),H\K Hk990(усь) и HD980(cd),Rotel RCD 06SE(cd) и RA 05SE(усь).Кабеля VDH межбл.и OEHLBACH акус.Для объективности скажу сравнивал на одном диске"Deep Purple-Machine Head"(SACD-HIBRYD).Мне больше понравился Rotel,но это лично мое мнение.

На счет Ротеля я воздержусь от совета, к старшим Кэнтон это вполне применимо, но младшие КЭнтоны склонны шелестеть на ВЧ и тут ярость Ротеля будет совсем не на пользу. Это надо слушать самому, может понравится такой саунд, может нет icon_rolleyes.gif

W - давным-давно купленный КЕТАЙЦАМИ бренд.
Характеризуется "темным" (мутным, невыразительным) звучанием, ну - и далее там...

К - тоже не без недостатков (пронзительный какойто - классику я п на нем вааще ни минуты не мог бы слушать), но все же - рассмотреть можно

человек наверяка уже что-то купил, Варфы, Кантон или ваще какие-нибудь другие АС, а вы до сих пор нервничаете по этому поводу... icon_cool.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Хм... GLE серия тугая, да еще и по импедансу не особо и легкая. Ей бы усил посильнее, но это ведь деньги не шуточные! Харман по току аппарат серьезный вполне. Попробуйте связку Парасаунда. А еще поищите сливы различных сетей и инет-магазинов, ну например ту же аудиоманию, вдруг проскочет приличный усил по сливу. Правда я не уверен, что усил такой ценовой категории есть смысл покупать к бюджетным Кэнтонам icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ, Parasound Model 2125 B http://www.pult.ru/product/14783.htm#null, подойдет такой? Мощность 125 Вт. В качестве предусилителя пока будет Harman. Саб к Парасаунду можно будет присоединить? На фото на сайте у него 2 пары RCA разъемов Input и Loop. Саб, я так понял, надо к Loop разъему подключать?

serge85
Кстати, эта модель не сильно то и мощнее вашего хармана. Зато можно организовать би-амп, вот только вопрос, стоит ли хармана на ВЧ блок ставить icon_rolleyes.gif

И зачем вам саб подключать к мощнику то? Межблоком с преаута с преда забираете сигнал и всего делов! У хармана 970 как раз преаут есть. И регулировку громкости оставите в привычном режиме.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
serge85
Кстати, эта модель не сильно то и мощнее вашего хармана. Зато можно организовать би-амп, вот только вопрос, стоит ли хармана на ВЧ блок ставить icon_rolleyes.gif

И зачем вам саб подключать к мощнику то? Межблоком с преаута с преда забираете сигнал и всего делов! У хармана 970 как раз преаут есть. И регулировку громкости оставите в привычном режиме.

В будущем, если куплю к нему пред Parasound Model 2100-B, неплохая связка будет? Если саб будет подключен к преауту хармана, то куда подключать мощник?

serge85
Во блин, а у хармана 970 один преаут всего?
Если так, то есть еще вариант с высокоуровневым включением саба, если конечно такая возможность в сабе предусмотрена icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
serge85
Во блин, а у хармана 970 один преаут всего?
Если так, то есть еще вариант с высокоуровневым включением саба, если конечно такая возможность в сабе предусмотрена icon_rolleyes.gif

Да, у него всего один преаут. Саб можно подключить по высокому уровню акустическим кабелем, только как это скажется на качестве баса по сравнению с межблочным кабелем? А саб к мощнику нельзя подключать в данном случае?

На счет высокоуровневого входа - все зависит от конкретного саба. Может быть и лучше и хуже.
А вот у мощника выхода низкоуровневого нет, увы.

FreeezzzZ, если взять такую связку на будущее и потянет ли она Canton? :
Quad 99 Pre Amp: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1035464&hid=90554&suggest=1
Quad 99 Stereo: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1568895&hid=90554&suggest=1

Эти я слушал с Джамо 909, кстати весьма не плохо оказалось, но конфиг был так называемый "горизонтальный" би-амп(как старик Van den Hull выражается), это когда по одному усилу стерео на каждую АС, каждый канал усиливает свою полосу... Как будет с Кэнтон не знаю, но должно быть не плохо, по идее icon_rolleyes.gif

Понятно, что выбор между Wharfedale и Canton человек уже сделал, но я тут как раз себе систему усилок+акустика выбираю (рок и металл). Расскажу про свой небольшой опыт по этим брэндам:
1. Менеджеры мне вручили Wharfedale 10.6 + Nad 356, как супер-дупер-мега связку . Первое впечатление - громоподобный бас, остальное средненько. Через несколько дней лучше для себя смог сформулировать: бас мощный и тягучий, но вялый какой-то, не для рока - там важнее быстрый и упругий бас, а то каша получается. На границе средних и высоких частот - какой-то провал. Высоких для меня не хватает, они невыразительные.
2. Через неделю вернул Wharfedale в магазин.
3. Выбор у нас небогатый, в похожей цене Mission m35 и всё. Послушал - картина лучше, но не вникал особо, решил бюджет увеличить и взял Canton Chrono 507. Музыка стала музыкой! Баса поубавилось чуток, но он стал приятным. Никаких провалов - всё очень драйвово и правильно. Теперь бас играет там, где он должен быть, а не везде, где надо и не надо.
4. ВЧ всё равно не нравятся - это уже NAD дорогой icon_sad.gif. Не хватает звонких - тарелочки сухие, вся картина глуховата. Может для другой музыки и для других ушей норма, мне не заехало.
5. Вернул NAD в магазин, пока в раздумьях - усилок только под заказ теперь без прослушки. Пока склоняюсь к Rotel RA-06 или 10 серии.

Мой вывод: Wharfedale 10.6 + NAD = реально отстойный комплект, либо для такой музыки, какую я никогда не слышал (свою фонотеку всю перебрал, очень мало отличий). Варфы цепляют быстро, но и отпускают быстро. Вроде для металла должно было срастись, но реально фигня-фигнёй. Может дорогие модели у них и ничего, но 10.6 за 700$, которые они у нас стоят, никому не посоветую.

Добрый день! Комната 18 кв.м. Музыкальные предпочтения: лаунж, хаус, рок и попса. 70% -фильмы, 30 % музыка.

С учетом 70% -фильмы, 30 % музыка - Посмотрите рес. Ямаху, но не ниже 7 модели. Она способна быстро и динамично отработать звуковой сигнал и снова вернуться в абсолютную тишину. Взрыв похож на взрыв, а не на наростающий гул. Сказываются хорошие комплектующие и блок питания.
АС Ямаху я бы не советовал, ну не звучит она, тоесть звучит, но неочень хорошо. Мнение лично моё, на мой вкус и мои уши icon_smile.gif

Я понимаю когда впечатление составляют об акустике за пару дней, но когда послушав так разок заявлять что варфедэйл гамно, это огорчает, мои варфы грелись около 2-2.5 месяцев, пока звук не перстал меняться ( причём в лучшую сторону!) а так же есть опыт того что полочники Opus2-М2 3 месяца грелись и в форму приходили

Две недели назад купил Wharfedale 10.7 пока звенят, низов хоцца по больше, буду ждать прогреваicon_smile.gif

Кэнтоны не слушал, но линейка Даймонд у Варфэйдэйд - это просто тихий ужас. И как им не стыдно-то "такое" в продажу отдавать. Даймонд серию - врагу не пожелаю. ИМХО. На счет "поганости" Варфов в нижних линейках - склонен согласится, потому что слушал их сам. Ну, выглядят - ничего так.,.. - но звук icon_eek.gif - после прослушивания такое чувство что по башке бревном дали, а перед этим грязной ваты в уши напихали. icon_eek.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Николай Орлов писал(а):

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Хорошо прогретое состояние у этих дров отстойных может быть только в печи. А выдавать этот копеечный китайский хлам за английскую акустику просто хамство.
Реальная розничная цена этого дерьма 20-30 % от той, по которой его лохам впаривают.

Так по этой цене (10-20% от продажной) ВСЕ бренды закупаются в Китае, а не только Варфы... Чего вы на них гоните, когда другие не лучше, такое-же китайское недоразумение. Одно дело когда у человека денег немного и он вынужден купить что-то недорогое, пусть и не выдающееся по звучанию, но не так обидно, а другие, особо "продвинутые", получают почти такой-же результат по звуку, только в более гламурной упаковке, но уже совсем за другие бабки... Вот где засада!... icon_wink.gif

Прокоп, очень мудро сказал и попал точно в яблочко!

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Кэнтоны не слушал, но линейка Даймонд у Варфэйдэйд - это просто тихий ужас.

Кэнтон звучит лучше, нет окраски ворфовской. Звук более чист, отчетлив, поосновательнее будет, послезвучия в басу оформленны, с более четкими границами. Но верха, хоть и звонче, какие то все таки "стеклянные", схаматичные. Середина без ворфовской( даймондовской) шероховатости, "изломы" ворфов на середине у кэнтона отсутствуют.

Re:

Bumfank писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Николай Орлов писал(а):

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Хорошо прогретое состояние у этих дров отстойных может быть только в печи. А выдавать этот копеечный китайский хлам за английскую акустику просто хамство.
Реальная розничная цена этого дерьма 20-30 % от той, по которой его лохам впаривают.

Так по этой цене (10-20% от продажной) ВСЕ бренды закупаются в Китае, а не только Варфы... Чего вы на них гоните, когда другие не лучше, такое-же китайское недоразумение. Одно дело когда у человека денег немного и он вынужден купить что-то недорогое, пусть и не выдающееся по звучанию, но не так обидно, а другие, особо "продвинутые", получают почти такой-же результат по звуку, только в более гламурной упаковке, но уже совсем за другие бабки... Вот где засада!... icon_wink.gif

Прокоп, очень мудро сказал и попал точно в яблочко!

Да нету звука у этих колонок, нету и все. Это кинотеатрально/типаидлястереосгодится акустика. И ворфы , и кэнтон, и тд. и тп., За такие деньги неполучишь того чего хотелось бы услышать, как ни крути. Можно лишь постараться выжать тот максимум, который можно выжать, но и то, устроит ли он в конечном результате, вопрос.

Анука спецы подскажите Marantz SR-5005 с Epos Epic 5 (4шт) как будут себя вести? Комната 26м.

Месяц назад купил Wharfedale Diamond 10.7 ну експерты давайте налетайтеicon_smile.gif

коллеги кто нить слышал в живую автомобильную АС canton? как она интересно...люблю немецкий звук и canton как раз пожалуй самый такой ариеец, Несо и Магнат немного другие.Элаки топ"ки не слушал, но средне-бюджетные имхо ни туда ни сюда...

Re:

Gop163 писал(а):
коллеги кто нить слышал в живую автомобильную АС canton? как она интересно...люблю немецкий звук и canton как раз пожалуй самый такой ариеец, Несо и Магнат немного другие.Элаки топ"ки не слушал, но средне-бюджетные имхо ни туда ни сюда...

Только видел в Медиамаркете в МК Московском... Дорогие, собаки!

но думаю кентоны звучат здорово и в машине...

Re:

kolun555 писал(а):
Месяц назад купил Wharfedale Diamond 10.7 ну експерты давайте налетайтеicon_smile.gif


Я не эксперт, но налечу icon_smile.gif
Мне кажется, что за эти же деньги для музыки EVO2-30 лучше было купить (для кино 10.7 лучше, т.к. первое время можно, в принципе, обойтись без саба). Да, у нее не такой бас, но их звук в целом классом выше. Для 10.7 нужно очень мощное усиление и большое помещение. Если подключать к маломощным ресиверам и усилкам, то пополните ряды Вервофобов спалив пищали.

Re:

Gop163 писал(а):
но думаю кентоны звучат здорово и в машине...

Помимо Кентонов там ещё и машина звучит))) icon_wink.gif