Форум
Домашний кинотеатр

Видеокарты для HD видео

Видеокарты для HD видео

Какой производитель видеокарт лучше справляется с HD видео, AMD или nVidia?

Я за АМД icon_biggrin.gif

Да без разницы http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/25991 ,несколько устаревшая,но сделать выводы можно,единственное,что могу сказать с драйверами у nVidia проще,легче их устанавливать и информация на сайте на русском языке

Сам сталкивался с данной проблемой)
Ответ - однозначно ATI, причем 5й серии. Эти карты заточены под HD имея на борту HDMI выход и самое главное - звуковой чип icon_exclaim.gif Ограничение аудиопотока ~20 Мбит/с
Без проблем передает все современные форматы аудио и видео!
У меня ATI 5670. ДО нее была ge force gts250 с hdmi выходом. Да вот беда.. Нвидиа звук то по hdmi передает то только если вы к ней подключите коаксиальный выход аудиокарты, так как своего чипа нвидиа не имело. 2-4е поколение радеонов тоже умело звук передовать=)но ограничение потока аудиосигнала было 6 Мбит/с. ДЛя современных HD аудио форматов этого не достаточно..

Да,жил я себе спокойно,пока не воткнул в HTPC карту ATI 5770,честно говоря даже не ожидал,такого различия по сравнению с GF 9300 и ати 2400,теперь вот думаю,а стоит ли её вытаскивать icon_biggrin.gif ,интересно,как младшие 5450 будут в этом плане.

5770 очень производительная карта среднего сегмента.. ЕЕ сравнивать разве что с geforce gtx 260.. как минимум))

У меня встройка hd3200 видео (1080p) переваривает и не плюется icon_smile.gif Голосую за АTI

У меня тоже АТI vo.gif проблем и жалоб - НЕТ icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

tecknic писал(а):
сказать с драйверами у nVidia проще,легче их устанавливать и информация на сайте на русском языке


русский - http://www.amd.com/ru/Pages/AMDHomePage.aspx
драйвера - 2 клика на скачанном файле.

не вводите людей в заблуждение.

Сейчас разныцы нет, оба лагеря в последних линейках умеют все и имеют всё что надо на сегодняшний день... Выигрышь Радеонов в энерго\шумо\тепло параметрах. причем достаточно серьезный выигрышь.