Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопросы по NAD S300

Вопросы по NAD S300

Итак прошу помощи имевших дело с этим усилителем и тех кто знает что это за усилитель:
1-е: Действительно ли его схема балансная ?
Если да то по балансу звук будет отличаться нежели по RCA ?

2-е: Родной сидюк к нему S500i так вот есть ли смысл использовать не родной сидюк к примеру какой нить C.E.C TL51XR - который по идее полностью балансный

3-е: Какая аккустика предпочтительнее для этого усилка, т.е. с чем он будет отлично играть

И последнее все кто имел дело с данным усилителем прошу поделиться впечатлениями, но прошу указывать полный тракт системы

Значит так!Я слыхал данный усил в связке с его ,,родным,, сидюком.Акустика была ДАЛИ Гранд.Точно не помню что за шнуры были.Помню Монстер кэйбл 1000 серии,вроде акустические.Правда подсоединен сидюк был обычным шнурком,не по балансу.Но система очень хорошо звучала!Правда есть одно ,,НО,,!Тот родной белый сидюк чувствителен к царапинам на диске,по крайней мере к легким.У меня сейчас в системе есть сидюк НАД М 5.Легкие царапины он ,,пропускает,,.

А что можно сказать о аккустике к этому усилку к примеру Focal-JMLab Electra 1007 S как вариант имеет ли право на жизнь с этим усилком ?

Re:

HiFiR писал(а):
А что можно сказать о аккустике к этому усилку к примеру Focal-JMLab Electra 1007 S как вариант имеет ли право на жизнь с этим усилком ?
Увы!Данной акустики с ним не слушал,не пришлось!

Касаемо подключения по балансу...Вроде как по нему качество звука выше и есть смысл по нему подключаться.Очень жаль что двухблочники НАД не имеют данного подключения.

А вот этот C.E.C TL51XR случайно не слушали что оно такое

Re:

HiFiR писал(а):
А вот этот C.E.C TL51XR случайно не слушали что оно такое
К сожалению сидюков данной фирмы вообще не слышал.Расскажу еще,но это только по слухам,сам не видел и не слышал этого...Я данный усил и сидюк от НАД слышал у своего одноклассника.Потом он ,,сбагрил,, данный усил продавцу.Якобы у усила в режиме без звука при повороте ручки громкости было какое то шуршание в динамиках слышно.Но тот мой одноклассник тот еще типчик.Возможно соврал...

Просто с описания C.E.C TL51XR построен вроде бы полностью по балансной схемотехнике.

Что ж ждем владельцев S300, что они скажут ?

Надеюсь здесь токовые имеються icon_biggrin.gif

Люди ну подскажите с какой аккустикой связать NAD S300 муз. материал Симфо/Метал, Рок. Комната 4,2 Х 3,05

При бюджете до 3000у.е.

DALI MENTOR 6
Dynaudio Focus 220

нет не балансный.

Re:

Sun1 писал(а):
DALI MENTOR 6
Dynaudio Focus 220

Присоединяюсь

Фокусов 140 хватит и дешевлебудет, а на сдачу хороших кабелей взять.

Re:

Sun1 писал(а):
DALI MENTOR 6
Dynaudio Focus 220


Комната 12м.кв. Наверное из этого вывод: Dali Mentor 2, за Дины вообще промолчу наверное многоваты в мое помещение.

Вопрос тогда по Dali Mentor 2 смогут ли они оттыграть полноценно Симфо/Метал, Рок ?

Re:

Пионээр писал(а):
нет не балансный.

Уже в этом вопросе меня немного просветили, но не до конца.

Интересовался вопросом у владельцев NAD S300 по подключению по балансу или по РЦА сидюка в один голос твердят что по балансу звук более детален и воздушен, но опять же на вопрос а пробовали ли не с родным надовским сидюком никто не эксперементировал.
Я это к чему, просто не совсем верю что родной сидюк S500i так сказать удачная модель.
Вот и опять возникает вопрос так все же по балансу или по РЦА ?
Пробывал ли кто S300 не с сродным сидюком как по РЦА так и по балансу ?

Еще интересно слушал ли кто то dali helicon 300 mk2 что за чудо, есть ли отличия по динамикам от Mentor, а то как то они похожи

Re:

HiFiR писал(а):
Sun1 писал(а):
DALI MENTOR 6
Dynaudio Focus 220


Комната 12м.кв. Наверное из этого вывод: Dali Mentor 2, за Дины вообще промолчу наверное многоваты в мое помещение.

Вопрос тогда по Dali Mentor 2 смогут ли они оттыграть полноценно Симфо/Метал, Рок ?


в 12 м я бы послушал :
Thiel MCS1
Paradigm Signature S4

Парадигмы выглядят просто шикарно а они 2.5 полосы или полноценные трех-полоски ?
Что у них с динамикой и точностью ?

Интересно слышал ли кто то эти Paradigm Reference Signature S4, может опишет характер звучаний этой пары

Re:

HiFiR писал(а):
Парадигмы выглядят просто шикарно а они 2.5 полосы или полноценные трех-полоски ?
Что у них с динамикой и точностью ?

C динамикой всё хорошо у парадигм ( слушал signature s2 + Parasound A 23 + Parasound P3 ) . Для рока то что нужно имхо.

Re:

HiFiR писал(а):
Пионээр писал(а):
нет не балансный.

Уже в этом вопросе меня немного просветили, но не до конца.

Интересовался вопросом у владельцев NAD S300 по подключению по балансу или по РЦА сидюка в один голос твердят что по балансу звук более детален и воздушен, но опять же на вопрос а пробовали ли не с родным надовским сидюком никто не эксперементировал.
Я это к чему, просто не совсем верю что родной сидюк S500i так сказать удачная модель.
Вот и опять возникает вопрос так все же по балансу или по РЦА ?
Пробывал ли кто S300 не с сродным сидюком как по РЦА так и по балансу ?


Тут не в детальности и воздушности дело а в человеческом факторе, тобиш, проще говоря, пиздят.