Форум
Музыка

Запись скаченной музыки во flac

Запись скаченной музыки во flac

Привет всем.
Народ, подскажите, если скачать на торренте музыку во flac и записать на болванку, как будет качество звучания.
nad 535, nad 755, polk audio rti a7

Как-как... Как запишете - так и будет. Извините, но более точного ответа вам не даст никто - это же вы писать будет, вашим софтом,на вашем ПК, вашим приводом на ваши болванки, соответственно, все косяки (если они будут, а они, видимо, будут) - тоже будут ваши. icon_smile.gif

К тому же эта тема не раз (и не два) обсуждалась. Полистайте форум - тут всё уже разжёвывали, уже делились мнениями и даже ругались.

П.С.
Если вам кто-то скажет, что будет копия 1:1 с оригиналом - я бы сходу тому человеку доверять не стал, ибо слишком много "если" встают на вашем пути для получения этой самой точной копии (я уже не говорю о том, кто где и когда делал сам рип, но даже если допустить высокую точность рипа и даже высокую точность записи вами - ещё не известно, как - т.е. на сколько точно к "оригинальному" темп-образу ПО прожигалки, прочитает уже записанное на физ. носитель ваш этот самый NAD - это лишь одному ему будет известно, а вам - придётся определяться на слух).

Будет хуже чем оригинальный СD! Насколько - это субъективный вопрос. Для кого-то может показаться что разницы вообще нет. Болванка содержит точную побитовую копию диска, но не синхронизированную по времени. Наносекунды временного смещения сигналов относительно эталона называются джиттер. Для кома джиттер не имеет абсолютно никакого значения, для музыки - сказывается негативно. Во вторых, болванка в силу своей магнито-оптической природы, генерит при чтении в приводе гораздо больше ошибок чем печатный диск. Разумеется, эти ошибки маскируются алгоритмами плеера, более или менее удачно... но в итоге это тоже сказывается на звучании.

Ни кого не слушайте, пишите через EAC или ImgBurn, и будет не хуже чем купленный "лицензионный пират", а то "аудиосифилитики" вам насоветуют страшилок))) у них всегда нолики и единички другие...)

Re:

NoviMuz писал(а):
Ни кого не слушайте, пишите через EAC или ImgBurn, и будет не хуже чем купленный "лицензионный пират", а то "аудиосифилитики" вам насоветуют страшилок))) у них всегда нолики и единички другие...)


...читайте внимательно! нолики и единички одинаковые - время разное!)

Ежели углубитЬся в вопрос... как говорил М.Горбачёв))) и выставить правильный Read offset correction при записи в EAC, то time & Pre-gap, ни куда не денется..., и нолики CD... с единичкакми будУт один в один...)

Да фигня все это!Если флак качественый,то записаный диск будет один в один с фирмой.Сам сравнивал.....один в один.Хи.фи бюджетный до 1000 у.е.

DualeN
Не перегибайте. icon_smile.gif Я, конечно, понимаю, что первое апреля - самое время пошутить, но предупреждать же надо - некоторые могут и поверить. icon_lol.gif

Наносекунды временного смещения сигналов относительно эталона называются джиттер.

icon_lol.gif icon_rolleyes.gif Джиттер, которого все так бояться - в данном случае имеется в виду совсем другое. А это ваше смещение погоды в звуке не делает (и называется offset, который выставляется для конкретного привода, если уж вам так хочется синхронизации, хотя, повторюсь - на звук это НЕ влияет).

Для кома джиттер не имеет абсолютно никакого значения, для музыки - сказывается негативно.

Кто такая кома я не знаю, icon_biggrin.gif а для музыки - действительно сказывается. И джиттер есть всегда - что на оригинальном СД, что на вашем СД-Р, просто в силу технологических особенностей (совокупности первопричин, связанных в принципе с природой СД-Р, в корне отличающейся в области отражения луча и создания питов) на самописных болванках неустойчивость... скажем так - фазы - несколько выше. И именно это я имел в виду, когда говорил о том, что не ясно, как прочитает конкретный плеер конкретную болванку, даже если на ПК эта болванка выглядит хорошо (идеальных записей нет - достаточно прогнать тест на качество в том же CD-DVD Speed).

Во вторых, болванка в силу своей магнито-оптической природы

icon_lol.gif cry.gif Ну всё. icon_biggrin.gif Ай, молодца!

генерит при чтении в приводе

icon_lol.gif icon_biggrin.gif да ничего болванка не генерит!

Разумеется, эти ошибки маскируются алгоритмами плеера, более или менее удачно... но в итоге это тоже сказывается на звучании.

Согласен, только процесс на плеере заканчивается на самом деле всегда удачно. icon_wink.gif Ну... по крайней мере с точки зрения самого плеера (кроме случаев полного фиаско с совсем уж плохими дисками).

П.С.
Я уж читая, думал, что сейчас до размагничивания болванок дойдёт... Эх, не дошло! icon_biggrin.gif

Re:

Серёга писал(а):
DualeN

П.С.
Я уж читая, думал, что сейчас до размагничивания болванок дойдёт... Эх, не дошло! icon_biggrin.gif


Ну можно просто про болванки поговорить- не все они одинаково полезны...

djm101
Ну можно просто про болванки поговорить- не все они одинаково полезны...

Согласен - поэтому всегда агитирую покупать только проверенные болванки в надёжных местах (ну или хотя бы знакомые марки, не ноу-нейм). А на счёт "поговорить" - а надо ли? Такая тема уже была... пару раз, при желании можно пообщаться в рамках уже существующих "болваночных" тем.

Re:

Серёга, до орфографических ошибок докапываетесь!))) Не, я понимаю день дураков шутливое настроение... но Не перегибайте icon_wink.gif
С чего вы вдруг решили что я перепутал джиттер с оффсетом? Оффсет действительно никакой погоды в звуке не делает.
Серёга писал(а):
просто в силу технологических особенностей (совокупности первопричин, связанных в принципе с природой СД-Р, в корне отличающейся в области отражения луча и создания питов) на самописных болванках неустойчивость... скажем так - фазы - несколько выше

DualeN писал(а):
болванка в силу своей магнито-оптической природы, генерит при чтении в приводе гораздо больше ошибок чем печатный диск.


те же яйца, только в профиль!
Хорошо, не болванка генерит, а плеер, читающий эту болванку... ошибок-то от этого меньше не становится) Сори за мое техническое "косноязычие", попытался объяснить как сам это понимаю)

djm101 писал(а):
Ну можно просто про болванки поговорить- не все они одинаково полезны...


Да, кстати было бы интересно узнать какие лучше...

DualeN
Серёга, до орфографических ошибок докапываетесь!))) Не, я понимаю день дураков шутливое настроение... но Не перегибайте

Да ладно, не дуйтесь - это я шучу так. icon_biggrin.gif

С чего вы вдруг решили что я перепутал джиттер с оффсетом?

Да так, показалось... В любом случае "тот самый джиттер", которым пугают в отношении CDDA - это не то, о чём вы писали. ВременнОй джиттер (ведущий в итоге к рассинхрону и сбою) тоже может иметь место, только вряд ли тут, т.е. в отношении чтения CD-R.

Хорошо, не болванка генерит, а плеер, читающий эту болванку... ошибок-то от этого меньше не становится) Сори за мое техническое "косноязычие", попытался объяснить как сам это понимаю)

Яйца-то может и те же, да вот пишете вы о них не как о яйцах. Я, пардон, зануда - точность люблю и когда вещи называют своими именами и не путают причинно-следственные. icon_smile.gif. Простите, может слишком требователен, просто были случаи... натерпелся этих "ляпов", а они, знаете, как снежный ком, особенно когда их друг другу пересказывать начинают - знаете игру "испорченный телефон" - ну вот примерно так же.

А на счёт "магнитооптической природы" болванки (какой?) поведаете миру? Ну или мне хотя бы.

На счёт болванок. Люди, честно не понимаю этого вашего азартного интереса! Есть кучка производителей, которым можно было бы довериться, если бы не одно "но" - собственно под брендом, например, TDK может оказаться что угодно (ну, в рамках приличия, конечно), под Verbatim - тоже... Т.е. пока дома не распечатаешь и не посмотришь медиа-код в программке - не поймёшь, чего ж ты, собственно, купил. icon_confused.gif Того же тойо сейчас и не найти уже, разве что случайно, или старые запасы... Вот сейчас писал TDK (которые СМС) - у кого-то они дохнут быстро, у кого-то расслаиваются, а у меня всё в порядке. И не только у меня.
Вообще наверное можно для начала придерживаться простой тактики:
1. не покупать болванки незнамо где - покупайте где обычно это делаете (если они там нормальные)
2. не покупайте неизвестно что (к таким я для себя смело отношу всяко-разно VS, и так далее, что там ещё на развалах Ашана имеется и в мелких ларьках на савке)
3. лучше брать в коробках
4. стоит задуматься, если вам предлагают диски по совсем уж низкой стоимости (много подделок бродит по рынку - с виду как настоящие те же Vtrbatim)
Но и это всё в общем-то ерунда, ибо решающим моментом всегда будет "отношение" вашего привода к конкретной болванке. Так у некоторых вроде бы хорошие болванки хреново пишутся (кстати, скорость тоже - вещь стратегическая), у других - те же нормально идут... Так что подвожу я вас к тому, с чего начал - выбор болванок - штука достаточно индивидуальная. Ну а общие сведения уже описывались (и отзывы о болванках и то, что я выше описал, и т.п.).

Re:

Серёга писал(а):

А на счёт "магнитооптической природы" болванки (какой?) поведаете миру? Ну или мне хотя бы.


Ладно, я уже понял что лучше жевать чем говорить)) icon_lol.gif Имелся ввиду принцип записи/хранения/считывания информации на CDR, CDRW, MD, отличный от печатных СD

Серёга писал(а):
Я, пардон, зануда - точность люблю и когда вещи называют своими именами и не путают причинно-следственные. icon_smile.gif. Простите, может слишком требователен, просто были случаи... натерпелся этих "ляпов", а они, знаете, как снежный ком, особенно когда их друг другу пересказывать начинают - знаете игру "испорченный телефон" - ну вот примерно так же.


Согласен, надо называть вещи своими именами) Раз уж вы более "в теме" чем я, объясните мне и остальным, почему транспорты влияют на звук - те же нули и единицы ведь.... И почему люди гоняются за фирменными СD, переплачивая за них в десятки раз, если разницы с образом на болванке нет?
icon_rolleyes.gif

DualeN
Ну ладно я зануда, а вы-то чего? icon_smile.gif

Имелся ввиду принцип записи/хранения/считывания информации на CDR, CDRW, MD, отличный от печатных СD

Я не знаю, конечно, вам виднее, но по-моему в этот список тогда уж можно добавить и аудиокассеты - они тоже отличаются. icon_lol.gif Т.е. MD тут как бы никаким боком - там своя стихия, они сами по себе, зачем их сюда смешивать было? Отсюда и эта ваша каша про магнитооптическую природу... Зачем?
Самописные болванки естественно отличаются от штампованных, только не "магнитооптической природой", а способом получения... скажем так - "неотражаемых участков" - там где пит на штампе, на СД-Р "выжженое" тёмное пятно, размеры и чёткость которого - большой вопрос, при чём вопрос как к прожигателю (точность работы конкретной связки привод+болванка), так и к читателю в дальнейшем (на сколько чётко он определится с чтением этих разностей). А в совокупности с тем, что СД-Р имеет худшую отражающую способность, так что обычный штамп выглядит в разы контрастнее, что естественно заметно в лучшую сторону работает при чтении, да плюс к тому сам формат CDDA не подразумевал какой-либо обратной системы коррекции ошибок (как на CD-ROM, например), то чтение и коррекция (которая работает всегда!) штампа и болванки - естественно большая разница, но! Но зависит эта разница буквально от всего, как ясно из нашей переписки. Так что - да, при прочих равных условиях, народ пытается выудить наиболее стабильные транспорты - чем точнее прочитаешь - тем точнее расшифруешь.

объясните мне и остальным, почему транспорты влияют на звук - те же нули и единицы ведь.

Давайте обижаться теперь... Ну не надо совсем уж тупо с нами - ну какие "те же нули и единицы".
"Транспорт" - влияет естественным образом, являясь фактически трансформатором сигнала из одной формы в другую, при чём сам процесс трансформирования разнообразен, включая дополнительные системы улучшений и перерасчётов. И потом, что вы понимаете под собственно "транспортом"? Плеер без ЦАПа, но выводящий уже SPDIF? Да, там нет аналоговой части, но можно подумать, что сигнал может изменяться только когда он находится именно в аналоговой форме. Нет, конечно, и именно в этом я с вами и не спорил, не знаю, чего вы так взъелись. icon_smile.gif
Так вот, транспорт... Учитывая, что каждый хитрый производитель пытается придумать что-то своё (или замаскировать чужое) в плане лучшего декодирования (в целом, не вдаваясь в тоноксти) того, что получено + трансформирования в иную форму, вполне естественно, что на выводе получаются разные результаты - ведь путь от сырых, как вы говорите, "ноликов и единиц" до живого spdif в т.н. "транспорте" ой как долог, и пути облагораживания того, что удалось вытащщить с болванки - как я уже скащал, тоже свои (вы же не думаете, что на болванке лежит готовый к употреблению тот же spdif, который только надо считать?), вот и получается - разница есть. Конечно есть, как ей не быть! Собственно, в данном случае, грубо - разница такая же и потому же, как и разница в звучании разных CD\DVD при подключении по spdif к внешнему ЦАП. И никто с вами об этом не спорит, заметьте! Разговор был вообще о другом, вы сами полезли в дебри.

И почему люди гоняются за фирменными СD, переплачивая за них в десятки раз, если разницы с образом на болванке нет?

А кто сказал, что разницы нет? Что за фантазии у вас? Вы вообще читаете то, что пишет собеседник, или уже о чём-то своём, сами с собою? Либо читаете, но смысл не доходит. А ежели не доходит, то... icon_rolleyes.gif В общем, печально это всё.

Re: Запись скаченной музыки во flac

Sergg писал(а):
Привет всем.
Народ, подскажите, если скачать на торренте музыку во flac и записать на болванку, как будет качество звучания.
nad 535, nad 755, polk audio rti a7
да,согласен,тонкостей много,и каждый подбирает болванки под свои приводы. У меня на компе раньше стоял резак Тик,он очень не любил диски Мирекс плюсовые. Зато отменно резал на всех Вербатим. Когда резак накрылся,взял Пионер 112 вроде,так ему Мирекс по вкусу,опять же их,Мирекс,у нас в Ёбурге делают,беру прям с завода,качество на высоте. Дерзайте, короче!

Опять качество - долговечность...

...Дело в том, что диски CD-R, как выяснилось, способны хранить информацию лишь ограниченное время. Если они записаны в компьютерном формате CD-ROM, то, скорее всего, смогут читаться спустя много лет — стандарт предполагает достаточное количество избыточных данных. Но у CD Audiо, в котором представлены музыкальные компакт-диски, их нет, поэтому проблемы со считыванием могут возникнуть уже через полтора-два года. Причем, что интересно, длительность сохранения информации совершенно не связана с тем, как звучала «свежая», только что вытащенная из пишущего дисковода болванка. Столкнулся с этим совсем недавно, когда переводил свою музыкальную коллекцию на сервер — порядка 40% записей на болванках, сделанных 3 — 4 года назад, читалось с неприемлемо большим числом ошибок. И это притом что использовались качественные рекордеры и не самые плохие CD-R.

Так что тестировать болванки нет никакого смысла. Тем более что качество звука на них крайне нестабильно — зависит от партии дисков, от времени, которое они пролежали на складе перед продажей, от условий хранения. И не остается постоянным и после записи...

http://salonav.com/arch/2009/07/005.shtml

Тут во многом дело. Даже в самом музыкальном тракте.
Например я лично сравнивал фирму Blackmore,s Night - Secret Voyage с записанным тем же альбомом в Lossless. Разницы нет вообще.
Сегодня решил сравнить Scorpions - Unbreakable. Записал болванку и разница была !!!!
Я не хочу сказать что она огромна, но все же есть. На фирме звук более живой. Особенно это заметно именно в музыке, в вокале мешьше. Хотя если слушать скажем из соседней комнаты, то вряд ли услышите разницу.
Записывал на ту же болванку, что и Blackmore,s Night до этого. Так что вот такие вот дела.

Re:

Серёга писал(а):
DualeN
Ну ладно я зануда, а вы-то чего? icon_smile.gif
Давайте обижаться теперь...
не знаю, чего вы так взъелись


Серёга а вы чего? icon_smile.gif
Я даже не думал обижаться) Серьезно...) idonno.gif Вроде везде смайлики ставил.
Обидеть меня может, пожалуй, измена или предательство, но никак не разница в форматах записи)

Спасибо за подробное изложение матчасти - расставили точки над ё! можно сказать, "выжгли")))

Серёга писал(а):
А кто сказал, что разницы нет? Что за фантазии у вас?


У меня!!???? icon_eek.gif
NoviMuz писал(а):

Ни кого не слушайте, пишите через EAC или ImgBurn, и будет не хуже чем купленный "лицензионный пират", а то "аудиосифилитики" вам насоветуют страшилок))) у них всегда нолики и единички другие...)

Lupo писал(а):
Да фигня все это!Если флак качественый,то записаный диск будет один в один с фирмой.Сам сравнивал.....один в один.Хи.фи бюджетный до 1000 у.е.


Лично я хотел понять теоретическую сторону вопроса, в фактах меня убеждать не надо)) ну люблю лезть в дебри... icon_rolleyes.gif врожденное любопытство)

То есть получается, что комп можно считать идеальным транспортом? Или нет...?

Нафик вам теория... как известно она расходится с практикой))) пишите или не пишите, а проще... просто слушайте как вам удобне, на то они и возможности чтоб их использовать, а заморочки оставьте "аудиосиХфилитикам")))!
p.s
DualeN писал(а):

То есть получается, что комп можно считать идеальным транспортом? Или нет...?

идеала как такового не существует... у каждого он разный, а вот в универсальности ему не откажешь... и за компом как за источником будущее (ИМХО)

DualeN
Я даже не думал обижаться) Серьезно...)

Фуф, показалось... Ну вот и ладушки. icon_wink.gif

У меня!!????

Пардоньте, мне показалось, что это было ко мне. icon_biggrin.gif

Лично я хотел понять теоретическую сторону вопроса, в фактах меня убеждать не надо)) ну люблю лезть в дебри... врожденное любопытство)

Стремление, конечно, приветствуется, но если хотите теории - читайте спец. литературу, а не форумы. icon_smile.gif Серьёзно! При чём лучше не одну-две статьи, дабы собрать побольше и обобщить для себя.

То есть получается, что комп можно считать идеальным транспортом?

С чего такие выводы? От сырых данных с носителя до адекватного вывода (в s\pdif, например) боюсь путь ещё более долог и заметно более кривее. icon_biggrin.gif По крайней мере в случае "обычного ПК" со среднестатистической аудиокартой и обычным набором ПО (под виндой). Нет, есть нормальные варианты, только от WDM лучше отказаться. icon_smile.gif
Вообще вывод с копированием путать не стоит - там другие цели и другие средства.

ValGUU

Нафик вам теория... как известно она расходится с практикой)

Если бы теория расходилась с практикой - не писали бы вы сейчас нам тут сообщения на таком высокотехнологичном устр-ве, как персональный компьютер, подключенный к интернет. Практика расходится с теорией чаще всего при не совсем точном понимании (или знании) последней. icon_wink.gif

Re:

ValGUU писал(а):
Нафик вам теория... как известно она расходится с практикой))) пишите или не пишите, а проще... просто слушайте как вам удобне, на то они и возможности чтоб их использовать, а заморочки оставьте "аудиосиХфилитикам")))!



как это нафиг? Нужна хотя бы потому, что я не могу перепробовать все цифровые источники и сравнить их межу собой! теория позволяет понимать, объяснять, или прогнозировать различные проявления объекта теории icon_wink.gif Нафиг транспорты, лучше объясните... если есть комп и флак?

Re:

Серёга писал(а):

От сырых данных с носителя до адекватного вывода (в s\pdif, например) боюсь путь ещё более долог и заметно более кривее. icon_biggrin.gif По крайней мере в случае "обычного ПК" со среднестатистической аудиокартой и обычным набором ПО (под виндой). Нет, есть нормальные варианты, только от WDM лучше отказаться. icon_smile.gif


Мммм, а вот это интересненько...)) Нормальные варианты это какие?
А если не через s\pdif выводить а через usb или firewire? И разве во внешних цапах не стоят прецизионные тактовые генераторы, которые заново тактуют сигнал, избавляя его от джиттера?

DualeN
Ну да - внешние варианты (посредством USB и FireWire) я и имел в виду. Только нужно организовать для проигрывания что-то типа ЕАС'а для работы с самим приводом (т.е. обязательно чтобы через хороший буфер с отбором лучшего, естественно при этом скорость чтения с носителя придётся повысить icon_smile.gif ).
Джиттер - это смотря какой. То, о чём вы говорите - это другое, я про джиттер в отношении самого чтения - там ведь тоже... неоднозначность... Нам именно для устранения этой неоднозначности этот самый ЕАС (или нечто его заменяющее) и нужен.

А вообще лучше оставить в покое CDDA и переходить на более стабильные форматы - хотя бы тот же рсм в wav (если винда) - море проблем отпадает и никакой неоднозначности чтения. icon_smile.gif

Re:

Серёга писал(а):

На счёт болванок. Люди, честно не понимаю этого вашего азартного интереса! Есть кучка производителей, которым можно было бы довериться, если бы не одно "но" - собственно под брендом, например, TDK может оказаться что угодно (ну, в рамках приличия, конечно), под Verbatim - тоже... Т.е. пока дома не распечатаешь и не посмотришь медиа-код в программке - не поймёшь, чего ж ты, собственно, купил. icon_confused.gif Того же тойо сейчас и не найти уже, разве что случайно, или старые запасы... Вот сейчас писал TDK (которые СМС) - у кого-то они дохнут быстро, у кого-то расслаиваются, а у меня всё в порядке. И не только у меня.
Вообще наверное можно для начала придерживаться простой тактики:
1. не покупать болванки незнамо где - покупайте где обычно это делаете (если они там нормальные)
2. не покупайте неизвестно что (к таким я для себя смело отношу всяко-разно VS, и так далее, что там ещё на развалах Ашана имеется и в мелких ларьках на савке)
3. лучше брать в коробках
4. стоит задуматься, если вам предлагают диски по совсем уж низкой стоимости (много подделок бродит по рынку - с виду как настоящие те же Vtrbatim)
Но и это всё в общем-то ерунда, ибо решающим моментом всегда будет "отношение" вашего привода к конкретной болванке. Так у некоторых вроде бы хорошие болванки хреново пишутся (кстати, скорость тоже - вещь стратегическая), у других - те же нормально идут... Так что подвожу я вас к тому, с чего начал - выбор болванок - штука достаточно индивидуальная. Ну а общие сведения уже описывались (и отзывы о болванках и то, что я выше описал, и т.п.).

Нунихренажсебе!
Неужели в наше время болванки подделывают? icon_eek.gif... Ведь их продают по довольно гуманным ценам, где там заработок то будет на подделке? Покупаю в одном комп маге примерно по 7 р с копейками за 1шт сд-р если стопкой 25 шт, и примерно по 15-16 р если в слим кейсах по 20 шт. Беру ТДК и Вербатим, привод НЕК ни разу еще не ругнулся на диски.
Отдельно хотел бы рассказать о пробах VS и прочего из ашана. СД-Р записал без проблем (штук 5), надо было срочно записать и под рукой было только это. Не знаю как они наживут, но полученное качество на вскидку не отличается от тех же вербатим и тдк. Есть 1 перезаписываемый двд диск VS, использую его вместе с такими же перезаписываемыми вербатим. Разницы не вижу и не слышу, кол-во записей на каждый диск примерно одинаково (более 10 уже).
Сдается мне все фирмы заказывают болванки на одних и тех же фабриках, только названия разные печатают. Хотя на коробке VS написано - производитель Россия, Москва... Но знаю тему когда можно все купить в Китае, а собрать здесь (якобы собрать) и получить изделие мейд ин раша (не знаю как сейчас, а лет 5 назад нужно было сделать определнное кол-во операций (8 вроде) что бы изделие считалось произведенным здесь, в эти операци по моему и упаковка входила).
З.Ы. цена на VS в ашане была такая же как на тдк и вербатим в том комп маге где я покупаю болванки, так что беру "фирмУ" icon_lol.gif, а не "лицензию" и тем более не "пиратку" lauh_2.gif .

Вот в подтверждение Сереге статью нашел, из которой видно что предпочитаемый мной ТДК делаться может в разных местах icon_sad.gif. Может кто не читал.
http://www.3dnews.ru/storage/cdr-quality/
Только толку то, если узнать истинного производителя можно только после покупки и вскрытия диска, а еще и прогу надо где-то качнуть специальную.

Re: Запись скаченной музыки во flac

Sergg писал(а):
Привет всем.
Народ, подскажите, если скачать на торренте музыку во flac и записать на болванку, как будет качество звучания.
nad 535, nad 755, polk audio rti a7

с вашей аппаратурой вы разницы не заметите даже если очень плохо запишите болванку 100%

Re: Запись скаченной музыки во flac

Pitterson писал(а):
Sergg писал(а):
Привет всем.
Народ, подскажите, если скачать на торренте музыку во flac и записать на болванку, как будет качество звучания.
nad 535, nad 755, polk audio rti a7

с вашей аппаратурой вы разницы не заметите даже если очень плохо запишите болванку 100%


Sergg, не слушайте товарища Петруччо.
Мне он лечил, что я на своей системе не услышу разницу CD с накладками и без.
Он очень сильно ошибся.
icon_wink.gif

Но это что касается аппаратуры. Главное, чтобы с ушами тоже все было норм. Сам по себе флак не отличается от CD, качество может быть хуже по другим причинам: 1) косяки рипа, 2), качество болванки, 3), косяки рекордера.
icon_wink.gif


Петрухис, а что это у тебя самого:
Цитата:
elite pro
original A8T
Analysis-Plus
opera reference 150-ПРОДАЮ
back horn fostex(Austin-A166Mk2???
беееее...
ill.gif

какие СД с накладками?вы о чем?

Re: Запись скаченной музыки во flac

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
Sergg писал(а):
Привет всем.
Народ, подскажите, если скачать на торренте музыку во flac и записать на болванку, как будет качество звучания.
nad 535, nad 755, polk audio rti a7

с вашей аппаратурой вы разницы не заметите даже если очень плохо запишите болванку 100%


Sergg, не слушайте товарища Петруччо.
Мне он лечил, что я на своей системе не услышу разницу CD с накладками и без.
Он очень сильно ошибся.
icon_wink.gif

Но это что касается аппаратуры. Главное, чтобы с ушами тоже все было норм. Сам по себе флак не отличается от CD, качество может быть хуже по другим причинам: 1) косяки рипа, 2), качество болванки, 3), косяки рекордера.
icon_wink.gif


Петрухис, а что это у тебя самого:
Цитата:
elite pro
original A8T
Analysis-Plus
opera reference 150-ПРОДАЮ
back horn fostex(Austin-A166Mk2???

беееее...
ill.gif
ДЯДЯ,что же вы на личности переходите?мы все здесь высказываем личное мнение,не более.Ваши амбиции меня поражают при двд,цифровом усилителе и ас за 20тыс

Re: Запись скаченной музыки во flac

Sergg писал(а):
Привет всем.
Народ, подскажите, если скачать на торренте музыку во flac и записать на болванку, как будет качество звучания.
nad 535, nad 755, polk audio rti a7

Есть запись с фирмы Losles, Yello "Touch", и лицензия, разница есть, но в не качестве, а в подаче материалла, Losles по басовитей,мягче, лицензия-как -то более прорисованней, детальней, ( похоже на сравнение Болгар и фирмы)

Re: Запись скаченной музыки во flac

Pitterson писал(а):
ДЯДЯ,что же вы на личности переходите?мы все здесь высказываем личное мнение,не более.Ваши амбиции меня поражают при двд,цифровом усилителе и ас за 20тыс


На личности не перехожу, речь об аппаратуре. icon_wink.gif
Кстати, сами начали, и это за Вами не впервой.

"ДВД" ЛХ-50 - штучка, вполне ориентированная на аудио. Звучит довольно неплохо. По поводу цифрового усилителя - послушайте его сами, или 9755 (можете обзоры почитать, хотя им многие не верят, считают, что все куплено), звучит отлично, даю 100 к 1, что Вы никакой "цифры" не услышите. Наоборот, некоторые эксперты, в т.ч. - западные - отмечают некоторую ламповость звука. Лампу толком не юзал, посему не могу ничего сказать.
АС... найдите мне их за 20К...
Так, чтобы в наличии были... Последний раз на пульте видел КВК-5 за 22К по-моему, стало быть - КВК-7 будут 26К. А в рознице не в инете...

А на Ваш вопрос:

Цитата:
какие СД с накладками?вы о чем?

... держите ответ:

Pitterson писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Влияет. проверено.
В лучшую сторону. Проверено, правда, не с накладками, а с использованием окраски черным и темно-зеленым маркером.

это вы на своем услышали покрашеные диски?фантастика!


Это отсюда:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52300&postdays=0&postorder=asc&start=10

я вообще считаю разрисовывание и размагничивание дисков бредом,потому так и написал

Re:

Pitterson писал(а):
я вообще считаю разрисовывание и размагничивание дисков бредом,потому так и написал


Ясно. Тогда вопрос закрыт.
Тем не менее, советую послушать "разрисованный" диск - возможно, Вы будете удивлены. Особенно, если сначала, до разрисовки, запись звучала глуховато.

я считаю что если лицензию скопировать на болванку то звук может отличаться не из-за плохого копирования(есть спец.софт),а из-за того что отражающая способность у болванки хуже.не верю в изотерику

Re:

Pitterson писал(а):
я считаю что если лицензию скопировать на болванку то звук может отличаться не из-за плохого копирования(есть спец.софт),а из-за того что отражающая способность у болванки хуже.не верю в изотерику


Пожалуй.
Но я раскрашивал именно лицензионные диски.

Вот например, альбом Close enough for Rock'n'Roll группы Nazareth - один из раскрашенных маркером дисков - дал результат.

(это просто по-ходу произошло некоторое отклонение от темы флаков обратно к раскраске).

я недавно катанул болванку и подписал ручкой не долго думая,при воспроизведении в некоторых местах был писк,на плохом сидюке вообще не читается.а когда подписывал маркером шумов не было