Форум
Домашний кинотеатр

Форматы звука на блю-рее

Форматы звука на блю-рее

Доброго времени суток! Ребят обьясните непонимающему:
форматы звука в фильмах блю рей (оригинальных дисках) заявлены как Dolby TrueHD, DTS-HD и так далее, Но это всё я так понимаю записано для оригинальной американской дорожки звука, для перевода на русский используется обычный формат DTS 5.1, 48 kHz, 24 bit с различным битрейдом, от оригинала битрейд отличается 768 kbps против оригинального 4173 kbps!!!

Так обьясните зачем нам новые реиверы, процесоры с новыми форматами кодеков, если мы этого не услышим (оригинального звука)!?!
Можно посмотреть конечно на английском в оригинале, но нах оно надо, про это не говорить!))[/b]

Фильм - катастрофу лучше смотреть в оригинале, в крайнем случае включив субтитры - вынос мозга от звуковых эффектов будет обеспечен...

Кроме того, есть записи концертов, есть просто записи для релакса (типа blue elements)...
Думаю, что и русские дорожки будут делать в HD качестве, все-таки формат относительно недавно у нас стал распространяться....

Запас по форматам лишним не будет... icon_smile.gif

Re:

AnMiB писал(а):
Фильм - катастрофу лучше смотреть в оригинале, в крайнем случае включив субтитры - вынос мозга от звуковых эффектов будет обеспечен...

Кроме того, есть записи концертов, есть просто записи для релакса (типа blue elements)...
Думаю, что и русские дорожки будут делать в HD качестве, все-таки формат относительно недавно у нас стал распространяться....

Запас по форматам лишним не будет... icon_smile.gif

лишним то он не будет!icon_wink.gif вот только озадачивает, глобальный рост - щас уже 3D во всю раскручивают у них, соответственно новые форматы, кодеки, а мы как всегда в опе, в роли догоняющих, даже это ещё не сделали!(
Ответ - значит понятно, щас эти HD не нужны!(

Re:

Павел 777 писал(а):
3D во всю раскручивают у них, соответственно новые форматы, кодеки


Звук трехмернее трехмерного думаю еще не скоро будет... В новомодных кинотеатрах пока тоже нет динамиков под сиденьями... Так что думаю что революции в аудио-форматах пока можно не ждать...
Видео - тут да, что-то придумывают, но пока это не станет мэйнстримом - будут все делать и в обычном формате... icon_smile.gif

Re:

AnMiB писал(а):
Павел 777 писал(а):
3D во всю раскручивают у них, соответственно новые форматы, кодеки


Звук трехмернее трехмерного думаю еще не скоро будет... В новомодных кинотеатрах пока тоже нет динамиков под сиденьями... Так что думаю что революции в аудио-форматах пока можно не ждать...
Видео - тут да, что-то придумывают, но пока это не станет мэйнстримом - будут все делать и в обычном формате... icon_smile.gif

Наверно правельно! Но на счёт блю рея обидно, всё таки оригинальная звуковая дорожка по качеству в разы лучше!(

Да есть русские труэйчди дорожки.. "Остров проклятых", "Повелитель бури".

Я встречал на продаваемых дисках вместо звука ХД обычный долби диджитал 5.1

Это наверное пиратка была. Продается как ВD, а на самом деле DVD9. Вurke прав, есть русские дорожки в HD, очень мало, но есть. Вопрос времени.

Re:

Я Легенда писал(а):
Это наверное пиратка была. Продается как ВD, а на самом деле DVD9. Вurke прав, есть русские дорожки в HD, очень мало, но есть. Вопрос времени.
icon_smile.gif Есть то они есть, но "замылены" при дубляже. Ставил своим сцену взрыва в "Повелителе бури" в оригинале и наш вариант - даже далёкие от хайфая люди согласились: "Ну да, чуть похуже будет.." Хотя на мой взгляд - не чуть.

Re:

burke писал(а):
Я Легенда писал(а):
Это наверное пиратка была. Продается как ВD, а на самом деле DVD9. Вurke прав, есть русские дорожки в HD, очень мало, но есть. Вопрос времени.
icon_smile.gif Есть то они есть, но "замылены" при дубляже. Ставил своим сцену взрыва в "Повелителе бури" в оригинале и наш вариант - даже далёкие от хайфая люди согласились: "Ну да, чуть похуже будет.." Хотя на мой взгляд - не чуть.


так вот и я про это - дурят, точнее обделяют качеством, потому что на других языках в блю-рее оригинальный звук, только при дубляже на руский - ущербный!

Re:

Павел 777 писал(а):
... дурят, точнее обделяют качеством, ...

Но зато вы поддерживаете отечественного производителя, набивая ему карманы своими кровно заработанными и, самое главное, не являетесь нарушителями закона покупая пиратскую продукцию. Да и спицца на голодный желудок лучше... icon_wink.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Павел 777 писал(а):
... дурят, точнее обделяют качеством, ...

Но зато вы поддерживаете отечественного производителя, набивая ему карманы своими кровно заработанными и, самое главное, не являетесь нарушителями закона покупая пиратскую продукцию. Да и спицца на голодный желудок лучше... icon_wink.gif

сорказм, а вернее правда жизни и так понятна(((

Павел777,

Вообще русских TrueHD дорог на BD уже пруд-пруди, но они в большинстве своем действительно "замылены" бубляжом и значительно уступают по качеству оригинальной TrueHD дороге. Мой вам совет - включайте оригинальную дорожку и русские субтитры (если имеются), а лучше английские =) Заодно и язык подучите =) Достоверное TrueHD качество вам гарантировано!
А ассортимент BD можно поизучать хотя бы здесь http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1098694/

Я Легенда писал(а):
Это наверное пиратка была. Продается как ВD, а на самом деле DVD9. Вurke прав, есть русские дорожки в HD, очень мало, но есть. Вопрос времени.


Бред. Обычные DTS и DD 5.1 вполне уместны на BD, особенно в старых фильмах! А ДВД9 вместо BD - такое практиковалось года 2 назад, да и то на подпольных рынках. Я лично такого вообще не встречал...