Форум
Домашний кинотеатр

Разъясните по ресиверам

Разъясните по ресиверам

У меня такая ситуация: был у меня домашний кинотеатр LG, который благополучно почил. От него остались неплохие напольные колонки, качество звучания которых меня вполне устраивает (прошу аудофилом не пинать меня за эту фразу).
После смерти основного аппарата купил DVD-плеер, который тоже меня вполне устраивает. Однако, как вы понимаете, теперь встала проблема усиления звука посредством AV-ресивера. И тут такая проблема...
У LG в комплекте 5.1 идет пассивный сабвуфер, а, как я понимаю, большинство AV-ресиверов рассчитаны на усиление 5, 7, 9-ти каналов, а вот на сабвуфер предполагается только линейный выход. Если я не прав - поправьте меня...
Посоветуйте AV-ресивер (не дороже $500-600), который бы имел ясное усиление сабвуфер-канала.
Всем заранее большое спасибо

Лет 5 назад у Кенвудов были ресы с возможностью использования 6-го канала как сабвуфера. Что сейчас стало с этой маркой ресов не ведаю. Погуглите.

Не только кенвуды имели возможность направить surround back канал либо в тыл, либо ан саб - пионеры так же имели такую фичу. Так как с кенвудом сейчас непонятно что, рекомендую поискать среди пионеров (заходим на сайт пионера, смотрим инструкцию на приглянувшуюся модель).

Как вариант - немного экономим на ресивере и докупаем отдельный активный недорогой сабик (например, из числа ямах). По крайней мере это не будет хуже вашего варианта - на нужды саба нужны нехилые ресурсы мощника и я сомневаюсь, что ресивер из числа вышеозначенных сможет вам обеспечить адекватную работу пассивного саба, зато встроенный усилитель даже в недорогом сабе скорее всего будет даже лучше справляться (он не будет широкополосным, будет лишён изначально тех проблем, которыми могут страдать усилители для "обычных" АС, далее - скорее всего он будет лучше вести себя с родной нагрузкой (он под неё "заточен" изначально), ну и по затратам на него при пр-ве - он лучше будет смотреться по соотношению цена\качество - усилитель в ресивере с возможностью подцепить саб - это лишь дополнительная возможность, не более того, полноценный саб потенциально будет выглядеть со многих позиций лучше, даже недорогой).

Серёга +1
Думаю тоже самое. Отдельный саб будет гораздо лучше.Поджимает бюджет? Пошарьте по магазам.У нас,например, в МИРе стоят сабы ELTAX атомик 8.2 по цене 2.5 тысяч,а B&W 600 и 608 9.5 тыров.Сам подумываю в спальню прикупить одного из них,уж больно цена подкупает. Всегда можно что-то нарыть в больших торговых сетях.

Поищу пока среди пионеров. Мой саб мне нравится, поскольку сделан в едином дизайне с остальными колонками. Ну а если что - буду докупать саб...
Кстати, никто не может подсказать хороший европейский онлайн магазин, высылающий товары в любую страну? В России похоже такого нет...
Живу в Таджикистане и в Москву проехаться возможность появится неизвестно когда. Был положительный опыт заказа в американском BH Photovideo, но там я заказывал жене читалку электронных книг. Ресивер тяжелый, да и придется решать еще одну проблему - искать адаптер 110/220 V