Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Мощник для АркамСоло

Мощник для АркамСоло

С недавних пор пользую Аркам Соло Мюзик. Подключил к нему полочники Jamo C830 проводком Qed SilverAnnivers/(bi-wiring)
Аппарат весьма удобен. Играет приятно, но по-моему у него ослаблен контроль НЧ. На средней громкости бас не особо чёткий - чтобы уменьшить рыхлость, приходится убирать темброблоком на пару делений...
Как думаете, имеет ли смысл подключить к нему мощник ? (есть на примете Аудиолаб 8000Р)

имхо лучше интегральник купить !

...и с PRE-OUT Аркама пустить сигнал на вход (допустим CD) интегральника?

На мой взгляд, Аудиолаб звучит очень нейтрально, как бы сказать не вносит в звук вообще никакой отсебятины, учтите это, так как есть вероятность, что звук в принципе не улучшится, суть его останется одной и той же, лучше подберите, что нибудь со своим характером, который подойдет к вашему Arcam.

Re:

qwertyu писал(а):
...и с PRE-OUT Аркама пустить сигнал на вход (допустим CD) интегральника?


нет конешно!!! Аркам использовать как транспорт подключенный к внешнему цапу или просто как сиди плеер.

Нейтральность Аудиолаба как раз и привлекает, но я не знаю как он "подаст" НЧ в паре с Джамо... послушать нет возможности - дистанционная продажа...
При цене Аудиолаба в 15т.р. найти альтернативу среди интегральных аналогичной мощности...да и в таком компактном исполнении... Поэтому и спрашиваю.

Re:

qwertyu писал(а):
Нейтральность Аудиолаба как раз и привлекает, но я не знаю как он "подаст" НЧ в паре с Джамо... послушать нет возможности - дистанционная продажа...
При цене Аудиолаба в 15т.р. найти альтернативу среди интегральных аналогичной мощности...да и в таком компактном исполнении... Поэтому и спрашиваю.


В компактном корпусе не спрячеш хорошее питание ! а без хорошего питания хорошую мощность не получить ...

т.е. врут, что Аудиолаб выдаёт 100Вт на канал?

Sun1 вы по внешнему виду судите о питании и звуке?

в мощнике Audiolab 8000P 500ва питание и 9 кг веса . следовательно 100 вт там примерно есть

Re:

Я Легенда писал(а):
Sun1 вы по внешнему виду судите о питании и звуке?


О питании можно судить по внешнему виду и весу ! А где я про звук говорил ? или ты из одной команды жжстереожж и алекса 555 ?

Не хотелось бы, чтобы мои вопросы довели до перепалки...

Re:

qwertyu писал(а):
Не хотелось бы, чтобы мои вопросы довели до перепалки...


Обратите внимание что не ваши вопросы засоряют тему ...

И тем не менее...

Я вроде как и не тыкал тебе и я не в чьей команде. Вроде как ты писал на счет габаритов и питания, и открыто так намекнул на то, что он вроде как не подходит. Опять ты видимо в инете пересидел. Конечно, Ксиндак рулит.

Re:

Я Легенда писал(а):
Ксиндак рулит.


Только с этим могу согласится

qwertyu, не обращай внимания на суна - это местный ёбнутый кЕтаефил.
При потребляемой мощности 500ВА(около 400Вт) этот УМ выдаст без всяких натяжек 100 Вт на канал, т.е. половину потребляемой мощности.
Я Легенда писал(а):
Sun1 вы по внешнему виду судите о питании и звуке?

А ты как думал?! icon_lol.gif Гугл рулит! Ты посмотри на его систему: такое можно выбрать только слушая по интернету.laugh.gif

Re:

ra-lif писал(а):
qwertyu, не обращай внимания на суна - это местный ёбнутый кЕтаефил.
При потребляемой мощности 500ВА(около 400Вт) этот УМ выдаст без всяких натяжек 100 Вт на канал, т.е. половину потребляемой мощности.
Я Легенда писал(а):
Sun1 вы по внешнему виду судите о питании и звуке?

А ты как думал?! icon_lol.gif Гугл рулит! Ты посмотри на его систему: такое можно выбрать только слушая по интернету.laugh.gif


Как же я про тебя забыл ))) Ща ещё жжстерожж и алекс 555 подойдут и начнётся жара )) можете сразу новую тему открывать )))

Про мощность я не сомневался, а вот как Аудиолаб ей распоряжается - вот в чём вопрос...

ra-lif, вообщем мы с вами друг друга поняли. Sun, то, что вы написали, может говорить только тот, кто никогда не слышал Аудиолаб. Это понятно многим, что есть здесь люди, которые дают советы почитав журналы и начитавшись в инете всякой дребедени.

Re:

Sun1 писал(а):
Как же я про тебя забыл )))

Забыл, говоришь... cowboy.gif Да ты тут ходишь и озираешься, ждёшь когда тебя опять в твоё собственное дерьмо макать начнут... laugh.gif Умора...

Re:

Я Легенда писал(а):
ra-lif, вообщем мы с вами друг друга поняли. Sun, то, что вы написали, может говорить только тот, кто никогда не слышал Аудиолаб. Это понятно многим, что есть здесь люди, которые дают советы почитав журналы и начитавшись в инете всякой дребедени.


Что именно я написал что вы считете не верным ? Становится интересно ))))

Re:

ra-lif писал(а):
Sun1 писал(а):
Как же я про тебя забыл )))

Забыл, говоришь... cowboy.gif Да ты тут ходишь и озираешься, ждёшь когда тебя опять в твоё собственное дерьмо макать начнут... laugh.gif Умора...


так же и я над вами смеюсь )) Только истина то она одна )))

Да будет вам... Взаимные обвинения ещё никогда не привели к желаемому результату... Это по меньшей мере не рационально...

"Правда всегда одна", "Истина где-то рядом"... вот как-то так...

Sun1 писал(а):
В компактном корпусе не спрячеш хорошее питание ! а без хорошего питания хорошую мощность не получить ...
СунВан, посмотри сюда:
http://www.alef-hifi.ru/object.php?id=777
В ультракомпактном корпусе спрятано 125 Вт/канал на 8 Ом; 250 Вт/канал на 4 Ом, причём это настоящие(честные) ватты, а ни как в любимых тобой китайцах... cry.gif
И больше никогда такую чушь не пиши, а то ну чисто Прокоп в юности... icon_lol.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Sun1 писал(а):
В компактном корпусе не спрячеш хорошее питание ! а без хорошего питания хорошую мощность не получить ...
СунВан, посмотри сюда:
http://www.alef-hifi.ru/object.php?id=777
В ультракомпактном корпусе спрятано 125 Вт/канал на 8 Ом; 250 Вт/канал на 4 Ом, причём это настоящие(честные) ватты, а ни как в любимых тобой китайцах... cry.gif
И больше никогда такую чушь не пиши, а то ну чисто Прокоп в юности... icon_lol.gif


И это по вашему хорошее питание ? ))) ультакомпактный корпус ??? ))) у аудиолаба такой же. trends ta-10 вот это компактный корпус ( 117mm x 58mm x 38mm) !а у денсена (440x64x310)

Вот где питание серьёзное из недорогих :
Cadanz JA-99D
Parasound A 21
Adcom GFA-5500

Sun1 писал(а):
И это по вашему хорошее питание ? )))
Ты неправильно ставишь вопрос. Это хорошее питание по определению, а не "по моему" и уж тем более ни по твоему. icon_rolleyes.gif
Sun1 писал(а):
ультакомпактный корпус ??? )))
Ну да. Если сравнивать с монстроподобными китайцами (чем ты обычно и занимаешься). icon_lol.gif
И давай-ка не передергивай, ты именно такие корпуса имел ввиду когда свою чушь писал. icon_cool.gif Так шта..., признавай, что был не прав и иди с миром. icon_arrow.gif

Re:

qwertyu писал(а):
Нейтральность Аудиолаба как раз и привлекает, но я не знаю как он "подаст" НЧ в паре с Джамо... послушать нет возможности - дистанционная продажа...
При цене Аудиолаба в 15т.р. найти альтернативу среди интегральных аналогичной мощности...да и в таком компактном исполнении... Поэтому и спрашиваю.


вот на какое сообщение я написал что в маленьком корпусе хорошей мощности быть не может. денсен 175 дай бог полочные дины раскачает на трансе .... А джаз можно и на 10 ваттном слушать без обломов , в джазе потомучто нету ультранизких бассов с частотой 160 ударов в минуту ...

Sun1 писал(а):
денсен 175 дай бог полочные дины раскачает на трансе ....
icon_eek.gif Чего-чего? Да ты его хоть в глаза-то видел? icon_rolleyes.gif Дааа..., правильно тут люди говорят: любишь ты "лечить по фотографии"... icon_lol.gif
И потом, что ты всё по "трансу" равняешь? Это по твоему музыка? Санёк, это вообще не музыка, это долбёжка для наркоманов... icon_sad.gif И уж тем более это не может выступать эталоном при определении качества звучания усила. icon_cool.gif
Но ты не огорчайся, купи себе пару сабов помощнее и закроешь вопрос с релаксом в трансе (по крайней мере до приезда "скорой"). icon_lol.gif
Sun1 писал(а):
А джаз можно и на 10 ваттном слушать без обломов , в джазе потомучто нету ультранизких бассов с частотой 160 ударов в минуту ...
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Да ты и в джазе разбираешься. icon_eek.gif Ну чисто "свинья в апельсинах". laugh.gif laugh.gif laugh.gif