Форум
Акустика

Фронт для ДК в пределах 15000-17000 руб.

Фронт для ДК в пределах 15000-17000 руб.

Добрый день. В общем извечный вопрос - что взять. Ситуация такая есть МАКСИМУМ 18000 руб. Нужны фронты в основном кино 80% ну и музыка 20%. Ресивер Yamaha rx v450, комната 17м.
Основные претенденты.
Yamaha NS 555
Yamaha NS 9502
Yamaha NS 9002
Yamaha NS 8900
Warfedale Diamond 9.5
JBL E60/80

Сам склоняюсь к Yamaha NS 555. Прошелся в своем городе по магазинам, нету, решил покупать через интернет. Хотел заказать в местном магазине аудио, там продавец охаил мой выбор, сказал что то, что я читал в интернете (форумы, отзывы, тесты) полная фигня, что колонки гадость (хотя сам по ходу их не слушал), что надо самому слушать (ну это понятно), но работают они в основном под заказ ))).
Послушать могу только JBL E60, Yamaha 8900 и какие то пуре акустик (это то что умещается в бюджет и есть в моем городе). Так что выбираю можно сказать в слепую.

P.S. Бюджет превысить не могу.
P.P.S. Конечная стоимость в моем городе будет на 2000 руб. больше (доставка) нежели в Москве.
Заранее благодарен.

Re: Фронт для ДК в пределах 15000-17000 руб.

KOLUN писал(а):
Добрый день. В общем извечный вопрос - что взять. Ситуация такая есть МАКСИМУМ 18000 руб. Нужны фронты в основном кино 80% ну и музыка 20%. Ресивер Yamaha rx v450, комната 17м.
Хотел заказать в местном магазине аудио, там продавец охаил мой выбор, сказал что то, что я читал в интернете (форумы, отзывы, тесты) полная фигня, что колонки гадость (хотя сам по ходу их не слушал), что надо самому слушать (ну это понятно), но работают они в основном под заказ ))).

Правильно продавец вам и сказал, что эти Ямахи - полная фигня. Но, будем смотреть правде в глаза...и рессивер - отстой полный. По-этому, более рационально будет посмотреть в сторону комплектов и при ограниченном бюджете в 18.000р., для комнаты 17 кв.м., с "головой хватит" комплектов 5.0 (без сабвуфера) или 5.1(с сабвуфером)

Комлекты 5.0 - без сабвуфера, который по-любому прийдётся докупать для получения полноценного звука в ДК. Хотя этот рессивер с дохлым блоком питания и соответствуюеще МегаБюджетной схемотехникой, может и не раскачать некоторые напольники. Хотя с приобретением сабвуфера и с помощью настроек, всё можно выправить, установив подбором частоту среза НЧ. По-этому прибавте сюда стоимость саба. Но тогда станет вопрос, зачем платить за напольники, если НЧ поддержку будет выполнять сабвуфер, который просто необходим как "воздух" в любом ДК?

Mission MV-8 5.0
Jamo S 506 HCS3 5.0
Magnat Monitor Supreme 812 5.0
Quadral Quintas 5000 5.1

Комплекты 5.1 - ссабвуфером. Получите сразу полноценный ДК. Тем более полочная акустика будет лёгкой нагрузкой для "дохлого" рессивера Ямаха 450.Но нужно учесть, что для полочной акустики нужны стойки, которые тоже стоят денег.

Energy Take Classic CE 5.1
JBL SCS-178 5.1
Infinity Primus HCS 5.1
Wharfedale Diamond 9 HCP 5.1

Любой из комплектов будет звучать с вашим ресом Ямахой не хуже чем Yamaha NS 555 Какой выбрать если нет возможности прослушки? Да любой, который вам симпатичен. Все они будут звучать по-разному, но в целом - одинаково паршиво (как по меркам Хай-Фай). Если вы планируете выбрать акустику с "прицелом" на будущее, то выбранные вами "претенденты" на эту роль не годятся в корне. Постройте ДК на базе того что есть. Покупая коплекта 5.1 или 5.0 вы приобретаете уже готовый сбалансированый согласованый комплект. А в дальнейшем, если захотите музыку слушать, то приобретёте отдельную стереосистему. Это будет более рациональным подходом, при резко ограниченном бюджете и желанием смотреть фильмы с полноценным звуком.

Re: Фронт для ДК в пределах 15000-17000 руб.

жжСтереожж писал(а):

Правильно продавец вам и сказал, что эти Ямахи - полная фигня. Но, будем смотреть правде в глаза...и рессивер - отстой полный.

Правильно если бы продавец мне что-нибудь более стоящее посоветовал (а не варфы 9.5 которые я думаю приблизительно равны с ямой по качеству звуку, просто из-за того что он в основном варфы возит )

Неужели все так плохо? Ведь не все способны вложить приличные деньги в свой ДК.
По поводу дохлого БП (360Вт), Я ж не собираюсь слушать на максимальной громкости (всеж соседи да и маленький ребенок)
По поводу комплектов они мне не нужны, так как есть уже колонки окружения из схожего комплекта.

Я всего навсего просил посоветовать мне фронты за указанную сумму.

Так Вам уже подробнейшим образом всё объяснили и ответили( врядли кто-либо будет
так подробно ещё раз Вам описывать). Берите любые понравившиеся - все они будут
одинаковопаршиво звучать. Просто,когда все колонки "одной конторы" - рессиверу
проще и легче "настроить звук",и кино смотреть "будет приятно". icon_wink.gif
P.S. правильно будет назвать: колонки"одной конторы" и ОДНОЙ ЛИНЕЙКИ...

Цитата:
Так Вам уже подробнейшим образом всё объяснили и ответили( врядли кто-либо будет
так подробно ещё раз Вам описывать). Берите любые понравившиеся - все они будут
одинаковопаршиво звучать.

Я понимаю что 18000 руб по аудиофильским меркам мизер, но для меня это не маленькая сумма и хотелось бы потратить их с максимальной отдачей. Неужели нет разницы даже между теми, которые я написал?

Если именно фронты и именно из этого списка, то однозначно 9502.

8900 - хлам, 555 - чуток лучше, то тоже мусор тот еще, 9002 вам может не хватить по басу, да и чутье у них пониже 9502, вафли в топку изначально, жбл, собсно как и вафры - по качеству отстой и с надежностью проблемы...

Если же копмлект, то +1 к мению жжСтереожж, только я бы выбросил из списка жаблы 178 в силу откровенно мультимедийного конструктива и варфы из-за их низкого качества.
А вот к комплектам инфинити +1, связки проверенные.... icon_rolleyes.gif

Да нужен именно фронт и необязательно из этого списка.
И еще вопрос, вы NS-9502 слушали? Из чего складывается ваше мнение?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=962856&clid=502 Посмотри вот эти. Для кино в самый раз. Взял себе и ни разу не пожалел. Для музыки надо конечно что то посерьезней брать, но и эти в стерео неплохо звучать будут.
По моему можно и отдельно фронты купить.

Цитата:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=962856&clid=502 Посмотри вот эти. Для кино в самый раз.
Да не нужен мне комплект, надо только две фронтальные колонки.

KOLUN
Все, из перечисленного в этой ветке я слушал и сравнивал между собой.

Кстати, вариант Джамо тоже весьма не плох, но с чутьем у фронтов засада, ресивер может не справится... icon_rolleyes.gif

Цитата:
Все, из перечисленного в этой ветке я слушал и сравнивал между собой.
Понятно, пока склоняюсь к 9502/555 Я правильно понимаю, что Yamaha 9502 более новая модель, пришедшая на замену 555, или это отдельная линейка, занимающая с 555 одну нишу?

Вообще вариантов не мало - Elac FS57, Energy C500, Mission m34i, Magnat Quantum 555, Heco Victa 700....Думаю есть и ещё но из этого списка уже можно подобрать по вкусу что-то...ценовой диапазон ваш)

Re:

Bra1nless писал(а):
Вообще вариантов не мало - Elac FS57, Energy C500, Mission m34i, Magnat Quantum 555, Heco Victa 700....Думаю есть и ещё но из этого списка уже можно подобрать по вкусу что-то...ценовой диапазон ваш)

Вариантов, конечно же, очень много. И выбор действетельно большой. Но давайте адекватно подходить к данному вопросу.
Есть рессивер Yamaha RX V450-это самый бюджетный кинотеатральный рессивер, абсолютно не претендующий на музыкальность и его задача - это альтернатива ДК в одной коробке для многоканального озвучивания дорожек к кинофильмам и ТВ-програмам, а так-же использования его в системе мультимедийного центра с возможностью подключения компьютера, игровой приставки, спутникового ТВ и т.д...
В данном случае, разговор о качестве звука идти быть не может. Функция этого МегаБюджетного ресивера, совсем другая. Не нужно переоценивать его возможности.
Акустику к данному ресиверу можно подключить абсолютно любую. Вопрос в другом, а имеет ли это смысл? Раскроет ли эта Yamaha RX V450 эти колонки? По сути, данный ресивер изначально планировался под использование с полочной, бюджетной акустикой - комплектом 5.1. Впрочем, как и все ресиверы данной ценовой категории.

KOLUN писал(а):
Ситуация такая есть МАКСИМУМ 18000 руб. Нужны фронты в основном кино 80% ну и музыка 20%. Ресивер Yamaha rx v450, комната 17м...

Если кино 80%, то данный ресивер свою функцию выполнит и выдаст 5.1 звук. Учитывая схемотехнику Yamaha RX V450 , а это самые что ни на есть мегабюджетные декодеры окружающего звучания, усилители, блок питания...и т.д...Функция его это не качество звука, а использование в качестве комуникационного центра с многоканальным ОЗВУЧИВАНИЕМ. Дорогую акустику он не только не раскачает, но и "похоронит" весь её звук. Гораздо дешёвые колонки, которые Yamaha RX V450, будет полностью контролировать, будут звучать намного лучше, чем дорогой Хай-Фай.
Если покупать напольную пару, то для получения сбалансированного, безшовного звучания с правильным тональным балансом в системе ДК, нужно приобретать центр, тыл и саб. При чём, данная акустика, желательно, должна быть одного производителя, одной линейки. Можно использовать разные акустические системы, но тогда возникнет проблема с тональным балансом, и могут быть "разрывы" звукового поля. Звук будет не единым целым, окружающим со всех сторон, рисуя трёхмерное бесшовное звуковое пространство, а идти с разных сторон "сам по себе" без единого целого. Будет потеря эффекта присутствия и эмоциональной составляющей, впрочем для чего и приобретается система 5.1 Ещё проблема, подобрать сабвуфер, что бы он не "пыхтел" сам по себе, а согласованно влился во всю систему и являлся дополнением, продолжением акустики в НЧ-области. Конечно, можно позаморачиваться, подобрать и настроить такую систему 5.1 от разных линеек, разных производителей. Но вопрос, нужен ли такой "геморрой" и какая цель? Если цель эксперементировать, конструировать, строить, изменять и т.д...- то это одно. Если цель - смотреть фильмы со звуком 5.1, так это совсем другое.
По- этому, приобретая фронтальную пару, нужно прибавлять цену на акустику центрального канала и тыл, той-же линейки того-же производителя, да ещё и сабвуфер. Всем понятно, что ежели покупать комплект 5.1 целиком, то и цена со всеми скидками будет гораздо дешевле, ежели всё то-же самое приобретать по-отдельности.
Можно смотреть фильмы и 2.0 и 2.1 и 3.0 и 3.1 и моно и с динамиков ТВ и т.д. Но, если использовать 2.0, так это будет альтернатива динамикам ТВ. Конечно, звук будет лучше, но всё-равно это "не то кино". Такая вот "недоношенная" "двухмесячная" система. Если строить систему ДК, так это минимум 5.1, как изначально она была задумана для просмотра кинофильмов и звуковые дорожки прописаны на ДВД в данном формате. А все остальные 2.0... и т.д... это как альтернатива 5.1 для тех у кого или средств нет на приобретение 5.1 или невозможность у себя в помещении установить всю акустику.

Вот по-этому, я и предложил варианты акустики 5.0 и 5.1 , с учётом резко-ограниченного бюджета для:"....есть МАКСИМУМ 18000 руб. Нужны фронты в основном кино 80% ну и музыка 20%. Ресивер Yamaha rx v450, комната 17м..."
И считаю, что это самый рациональный подход в данном случае.

Неужели все так плохо? Ведь не все способны вложить приличные деньги в свой ДК.
===================
Нет, не всё. У вас звук согласно вложенным деньгам. Это просто те, кому удалось преодолеть данный бюджет понты кидают.
Но по любому и с учётом усилков Вашего ресивера, Вам подойдёт акустика с высокой чувствительностью и желательно сопротивлением в 8 ом. = это позволит Вам нормально прокачать 17 кв.Так что выбирайте исходя из этих критериев
Если учитывать, что вам для кино, то думается список претендентов стоит расположить так
1) ЖБЛ
2) Инфинити
3) Ямаха
И не парьтесь на предмет ущербности своего реса. Он у вас не для того, чтоб через него ХД форматы слушать, а рипы и регионалку он отыграет на ура

жжСтереожж, с вами полностью согласен, но автор просил совет с выбором именно вот прямо таки напольников и хоть тресни. Сейчас сам дома решил купить себе кинотеатральный комплект вместо набора мдф (иначе не назвать ибо ресивер все же для кино). Сам выбрал mirage nanosat 5 и Klipsch HD Theater 300...тоже посоветую и автору темы. Для музыки в дальнейшем купить усилитель и стереопару уже основательно подойдя к этмоу вопросу.

Re:

Bra1nless писал(а):
...жжСтереожж, с вами полностью согласен, но автор просил совет с выбором именно вот прямо таки напольников и хоть тресни...

Может автор до конца не совсем понимает данного пути построения ДК? По-этому я постарался более шире осветить данный вопрос. Конечно, выбор будет за ТС, но может перед тем как что-то покупать, он задумается над сказанным? В любом случае, эта информация лишней не будет, как для автора данной ветки, так и для остальных начинающих киноманов, меломанов, аудиофилов, которые находятся в поисках, заходят на данный форум и ищут для себя информацию.

Может автор до конца не совсем понимает данного пути построения ДК?
================
Что мешало спросить об этом у автора, скажем так поинтересоваться *чем обусловлены его решения ?*

Всем большое спасибо за внимание. Заказал Yamaha ns-9502 . Раз в этом ценовом диапазоне все играют "не очень" взял какие больше понравились, в том числе внешне.

П.С. Вот часто слышу фразы, типа не раскочает, рес не потянет, у меня до этого была аккустика с довольно плохой чувствительностью, но все равно я больше чем -15 dB не ставил, уже очень громко. Неужели мне все равно нужен более мощный рес, если я на полную не гоняю, и вполне хватает средней громкости?

Re:

KOLUN писал(а):
Всем большое спасибо за внимание. Заказал Yamaha ns-9502 . Раз в этом ценовом диапазоне все играют "не очень" взял какие больше понравились, в том числе внешне..

Yamaha NS-9502
Производитель Yamaha Corporation (Япония)
Made in Китай
Цена $650
www.yamaha-hifi.de
....Только что вынутые из упаковки колонки совсем не впечатляют своим звучанием. Дисканты заметно обеднены, середина провалена, бас ленив и монотонен. О звуковой сцене нет и речи — ее заменяет некая «звучащая пелена», лишь изредка намекающая на локализацию мнимых образов...Несмотря на невысокую чувствительность, не возникло никаких проблем с раскачкой этих АС. Наш редакционный Bryston (нормально так...Бристон..., а что-же будет с Yamaha RX V450??? icon_lol.gif )справился с этой задачей «на ура»
НАШ СОВЕТ стоит подбирать к этой паре усилитель с приличной отдачей по току и мощностью не менее 100 Вт...


Журнал АудиоВидео 10/2007 • ТЕСТ • НАПОЛЬНАЯ АКУСТИКА $600 — 850
Обзорный тест

жжСтереожж не могли бы вы пояснить, что этим хотели сказать. Обзор я этот читал, мощность приведенного усилка если верить описанию - 60 Вт (8 Ом).

Re:

KOLUN писал(а):
Всем большое спасибо за внимание. Заказал Yamaha ns-9502 . Раз в этом ценовом диапазоне все играют "не очень" взял какие больше понравились, в том числе внешне.

П.С. Вот часто слышу фразы, типа не раскочает, рес не потянет, у меня до этого была аккустика с довольно плохой чувствительностью, но все равно я больше чем -15 dB не ставил, уже очень громко. Неужели мне все равно нужен более мощный рес, если я на полную не гоняю, и вполне хватает средней громкости.

http://www.salonav.com/arch/2007/10/036-yamaha.html
http://www.salonav.com/arch/2008/10/028-yamaha.shtml

Только в тестах журнала "Салон АВ" ямахи 9502 и 555 обошли конкурентов (в том числе и рекомендуемых тут...).
Может всё таки вкусы разные? Лично для меня NS555 - акустика с высоким музыкальным потенциалом. Не так давно сравнивал - явно не хуже напольников MS avant и даже Dali lektor!
Но это на мой слух.

Re: Фронт для ДК в пределах 15000-17000 руб.

KOLUN писал(а):
Добрый день. В общем извечный вопрос - что взять. Ситуация такая есть МАКСИМУМ 18000 руб. Нужны фронты в основном кино 80% ну и музыка 20%. Ресивер Yamaha rx v450, комната 17м.
Основные претенденты.
Yamaha NS 555
Yamaha NS 9502
Yamaha NS 9002
Yamaha NS 8900
Warfedale Diamond 9.5
JBL E60/80

Сам склоняюсь к Yamaha NS 555. Прошелся в своем городе по магазинам, нету, решил покупать через интернет. Хотел заказать в местном магазине аудио, там продавец охаил мой выбор, сказал что то, что я читал в интернете (форумы, отзывы, тесты) полная фигня, что колонки гадость (хотя сам по ходу их не слушал), что надо самому слушать (ну это понятно), но работают они в основном под заказ ))).
Послушать могу только JBL E60, Yamaha 8900 и какие то пуре акустик (это то что умещается в бюджет и есть в моем городе). Так что выбираю можно сказать в слепую.

P.S. Бюджет превысить не могу.
P.P.S. Конечная стоимость в моем городе будет на 2000 руб. больше (доставка) нежели в Москве.
Заранее благодарен.


У вас в М. Видео с хорошей скидкой продаются Monitor Audio Bronze 5. Ваш бюджет превышают всего на 990 рублей. Советую сходить и послушать. Мне довелось послушать Bronze 6, акустика очень даже не плохая! icon_exclaim.gif http://tambov.mvideo.ru/products/240695.html icon_biggrin.gif

На ВR5 без слез вообще смотреть нельзя. Причем здесь 5 и 6? Это две разные акустические системы.

У меня NS-9502 ужу больше года доволен НО придётся раскошелится на сабвуфер
сменить ресивер подключить Би-ампинг

Re:

gendos1995 писал(а):
У меня NS-9502 ужу больше года доволен НО придётся раскошелится на сабвуфер
сменить ресивер подключить Би-ампинг

Ну в будущем может быть, а пока буду довольствоваться тем что есть.

Re:

Я Легенда писал(а):
На ВR5 без слез вообще смотреть нельзя. Причем здесь 5 и 6? Это две разные акустические системы.


Без слёз, это в смысле дизайна или звука? Если по дизайну, то разницы особой между ними нет, а если по звуку то утверждать не буду BR5 слушать не приходилась. icon_confused.gif