Форум
Домашний кинотеатр

Помогите выбрать самый мощный ресивер

Помогите выбрать самый мощный ресивер

смотрю ресиверы до 25+тыров.
выбираю между
onkyo 607
Yamaha RX-V1065(совсем со скрипом)
Yamaha RX-V863
Pioneer VSX-1019ah
NAD T737

либо взять просто NAD355BEE? но характеристики "слабые"? или наоборот честные.
колонки 4Ом нагрузка
2*200Ватт
2*7"+1*4"+пищалка на каждой колонке
заявленная чуйка 91дб(врут)
что из этих ресов - "раскачает"

Ямахи RX-V863
Damping factor 120 (8ом, 20-20кгц, 2 канала)
Power DIN 155W x 7
Power RMS 105W x 7
Power Consumption: 850W



а у Онкио 607
Damping factor 60 (8ом, 1кгц, 1 канал)
Power DIN 140W x 7 (6Ом, 1кгц, 1 канал)
Power RMS 110W x 7 (8Ом, 1кгц, 1 канал)
Dynamic power 180W (4Ом, 1кгц, 1 канал)
Power Consumption: 550W

Самым мощным из всех перечисленных аппаратов будет стерео усилитель НАД-355,и если у Вас имеется только две АС и не стоит задача окружающего многоканального звука для кино с пятью или семью кололнками,то для стерео музыки,это самый "мощный" и музыкальный усилитель,кроме того,он будет обеспечивать самый лучший и чистый звук в стерео. Самые завышенные показатели мощности у Пионера и Онкио( у них,самые маломощьные(дохлые) блоки питания),а самым хрошим ресивером для звука в кино будет Ямаха,наверное,самым музыкальным(если там можно сказать) кинотеатральным ресивером будет 737 НАД.Но для качественного звучания музыки,все достаточно дешёвые киноресиверы не подходят,это надо принять во внимание.При покупке,обязательно послушайте различные связки аппаратуры,что бы определиться с выбором более правильно. icon_lol.gif А вообще,если требуется универсальный многоканальный усилитель-ресивер,которые и музыку играет и коно озвучивает на отлдичном уровне,то стоит рассматривать топовые ресиверы,это нмкак не меньше 2000-3000$ за аппарат! icon_lol.gif

спасибо. по поводу НАД-а 355 слышал. Но смущается его мощность заявленная и не указана рекомендуемая нагрузка в 4 Ом... Ох уж эти разные подходы к измерениям, запутывают покупателей.

Значит Ямаха 863 достаточно "мощна"? 465я сейчас дома вырубается под этими колонками на 60% громкости через минуту )

Зачем Вам ресивер для 2х колонок? За 25тыр возьмёте приличный усь..

почему для 2х? их сейчас 2, пока ремонт делается, мне не повесить на стены тылы. А уж центр докупить - копеечное дело. Хочу ресивер, потому что
http://cs9704.vkontakte.ru/u222266/250088/x_087d52bd.jpg

смотрю кино постоянно

Ох, посмотрите у Онкии - дружит ли она с 4мя омами в многоканале..

Re:

diego писал(а):
спасибо. по поводу НАД-а 355 слышал. Но смущается его мощность заявленная и не указана рекомендуемая нагрузка в 4 Ом... Ох уж эти разные подходы к измерениям, запутывают покупателей.

Значит Ямаха 863 достаточно "мощна"? 465я сейчас дома вырубается под этими колонками на 60% громкости через минуту )


У 355 НАДа,как раз с мощностью всё ОК! icon_lol.gif В хар-ках указаны параметры динамической мощности,даже на нагрузке 2 Ом,это свидетельство того,что при высоком демп.факторе любая сложная по импедансу АС будет под контролем усилителя,даже на самых нижних частотах и даже на приличной громкости!И те номинальные параметры мощности,указанные в паспорте,усилитель явно перекрывает с большим запасом.Это связано с грамотно построенным блоком питания,которые,к тому же "управляется" хитрой схемой усилителя,что и обеспечивает работу на трудные и низкоомные АС!

863 Ямаха,наверное лучший и самый мощный кино-ресивер из вашего списка,который тоже,легко "качает" трудные АС,но по цене вполне адекватен! Онкио и Пио не выдают и половины мощности даже на один канал) на частоте 1000Гц обещанной производителем в паспорте,а что говорить о нагрузке 7 каналов и на басу-сразу понятно,что такие "мощные" аппараты просто начнут визжать,как резанные поросята! icon_lol.gif Главное,что Ямаха в кино звучит реалистичнее и вовлечённое Онкио и Пио и не "верещит" при использовании низкоомных АС,что свойственно Онкио и Пио.НАД-737,всё же бюджетная модель,которая не имеет многих театральных функций Ямахи,но при этом он звучит достаточно комфортно и в музыке, и кино,но есть некоторые ограничения по мощности,такой аппарат лучше всего использовать с высокочувствительными и 8 Омными полочными АС и с применением качественного сабвуфера,тут получите хороший комплект ДК и неплохое стерео звучание! icon_lol.gifПод ваши колоночки на фото,лучше кпить что-то более солидное и стоит потратиться,скажем,на Ямаху 1900 или 3900, в крайнем случае это взять НАД-747,я уверен,что это будет оптимальным вариантом,да и сабик пора заменить на более качественный,что бы он помогал работать колонкам не только в кино,но и в стерео! icon_lol.gif

ну у них у всех 4-16ом

Спасибо за подробный и качественный совет!!! Очень выручаешь.
Я просто когда акустику слушал, то подключена она была к Азуру 740С (усиль) - к ней явно не нужен ни саб, ни вообще ничего - очень плотная и мощная стереро-пара по накалу и плотности похожая на кервин-веги. Привез домой, прослушал - шикарно. Усилок увезли. Купил Ямаху 465 и.... пшик - ни звука, ни баса. Один гундеж. примерно подобную мощность можно с 465 ямы получить если подключить по би-ампингу ОДНУ колонку(творую есесно отключить) и включить режим Stereo Enchancer. Тогда да - одна колонка "качает" и играет очень спокойно. Но недолго - усилок выключается изза термо-защиты. Его перегревает нагрузка. (заявлена 6-16ом на ресе).
Так что 863 должен быть хорошь. 850ватт потребления, поддержка биампинга, поддержка преаута на все каналы ( потом отдельно фронты на НАД355 запитаю).
Значит решено - поеду брать )

Re:

Alex27. писал(а):

сразу понятно,что такие "мощные" аппараты просто начнут визжать,как резанные поросята!


Onkyo 706 и БиВ 684, 685 и 62 - при просмотре фильмов с усилением на ресивере -12дб (выше громкость уже перебор) бас бьет в грудную клетку и волосы шевелятся (комната 18 кв.м., до фронта примерно 2,3 метра) - не визжат и не хрипят, акустика сложная... Что я не так делаю? Что должен сделать, чтобы завизжало?

Re:

AnMiB писал(а):
Alex27. писал(а):

сразу понятно,что такие "мощные" аппараты просто начнут визжать,как резанные поросята!


Onkyo 706 и БиВ 684, 685 и 62 - при просмотре фильмов с усилением на ресивере -12дб (выше громкость уже перебор) бас бьет в грудную клетку и волосы шевелятся (комната 18 кв.м., до фронта примерно 2,3 метра) - не визжат и не хрипят, акустика сложная... Что я не так делаю? Что должен сделать, чтобы завизжало?


Послушайте музыку с басами например Р н Б вот тогда и завизжат а в кино бывает только одна двух секундная нагрузка.Если это конечно не фильм катастрофа.

Онкио 603 + БиВ 603,600,602 + Велодайн 12"
Звук в многоканале-великолепный. Рисует вполне натуральную, естественную, бесшовную картину звука. Звук окутывает со всех сторон, при многоканальном режиме, погружаешься полностью в события происходящие на экране. Нет ни визга ни крикливости ни цыканья ни буханья. Хрустально чистый не навязчивый верх с прорисовкой мельчайших деталей (шелества листвы, "звуков леса" и т.д.), что хорошо заметно при просмотре фильмов ВВС и подобных. Середина достаточно информативна, натурально передающая как мужские, так и женские голоса без какого либо намёка на шипелявость. НЧ звучат так, что печень в малый таз уходит, когда запись предполагает это. Ни бубнения ни гула , ничего подобного и в помине нет. Фазоинвертеры в акустики находятся в открытом состоянии, хотя есть фозможность их закрыть заглушками идущими в комплекте с ними.
Учитывая этот комплект БиВ, который является очень тяжёлой нагрузкой, при выборе рессивера выбор был за Ротелем и Онкио. Остальные рессиверы ценовой категории до 1,500 у.е., не позволяли раскрыть эти колонки. Они "умирали" ещё не "разыгравшись". Да и понятно, т.к. конструктивные фирменные особенности блока питания и схемотехника самих рессиверов Онкио, позволяют им без работать с самой тяжёлой нагрузкой. Конструктивные особенности усилителей позволяют работать с 3-х омной нагрузкой, что и уверенно заявляет фирма производитель в тех.характеристиках своих рессиверов, стоит только почитать.

Alex27. писал(а):
Производил измеренния выходных усилителей Онкио Ямаха и Денон,могу сказать одно,что все аппараты превысили заявленную ном. мощность.Измерения проводились на эквиваленте 8 и 4 Ом нагрузке,на частоте 1000Гц и КНИ 0,7%,как принято в Hi-Fi,с одновременной загрузкой двух каналов. Вот данные на 8 Ом-нагрузке:на первом месте ресивер Ямаха 4600-183Вт против 130ном,на втором Денон 2802-137Вт против 90 ном, и на третьем Онкио 602 112Вт против 90 ном....

Онкио показала 112 вт, против 90 вт, следовательно на 22вт больше заявленного в паспортных характеристиках. А здесь пишите, ( цитата: Ямяха, являются одини из немногих производителей,которые честно приводят в паспорте параметры своих ресиверов,а чаще всего их мощностные параметры превышают обозначенные в хар-ках,в отличие от многих других (Онкио,,Кембридж,Аркам,Шервурд),где данные завышаются производителем и не соответствуют указанным в документации.)

Alex27 Ваши противоречия, и не только в данном случае, а противоположные мнения и показатели во многих Ваших постах, дают основания сомневаться в Ваших заключениях, измерениях, и т.д. Вы лукавите. Никто не знает Вас лично, никто не знает слушали что-либо вы вообще, производили ли измерения и как и на чём и т.д.
Я не хочу Вас обидеть. Но противоречивые Ваши высказывания, заставляют делать соответствующие выводы. Это факт!

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48628&postdays=0&postorder=asc&start=10


[/quote]

Подача музыкального материала рессиверами Онкио, может кому-то нравиться, кому-то нет. По-этому и существует множество брендов из которых каждый может подобрать себе тот звук, который его устраивает. Но говорить, что "Онкио" выпускает "дохлые" рессиверы не способные раскачать акустику, это враньё и клевета...

Дам ссылку, перейдя по которой вы можете ознакомиться с множеством тестов, в которых учавствовали рессиверы Онкио различных моделей. Там-же имеются коментарии специалистов к схемотехнике, звуку и т.д...Причём тестов много, и проводились они разными журналами с привлечением абсолютно разных специалистов...
Вообщем читайте и делайте выводы сами....
http://www.audiomania.ru/shop/onkyo.html

Re:

Абдул писал(а):

Послушайте музыку с басами например Р н Б


Есть дома много фильмов, буквально в воскресенье пересмотрел снова фильм "Хозяин морей" - почти в самом начале есть сцена, когда из тумана открывает огонь французский корабль. Длится эта сцена больше двух секунд... Ощущения..... icon_smile.gif

Р н Б не слушал, признаюсь, не моё это...
Может порекомендуете что-то мясистое по басам, чтобы можно было оценить?

Но из того, что есть дома (в том числе тестовые диски) - ни разу не довелось услышать визга...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Онкио 603 + БиВ 603,600,602 + Велодайн 12"
Звук в многоканале-великолепный. Рисует вполне натуральную, естественную, бесшовную картину звука. Звук окутывает со всех сторон, при многоканальном режиме, погружаешься полностью в события происходящие на экране. Нет ни визга ни крикливости ни цыканья ни буханья. Хрустально чистый не навязчивый верх с прорисовкой мельчайших деталей (шелества листвы, "звуков леса" и т.д.), что хорошо заметно при просмотре фильмов ВВС и подобных. Середина достаточно информативна, натурально передающая как мужские, так и женские голоса без какого либо намёка на шипелявость. НЧ звучат так, что печень в малый таз уходит, когда запись предполагает это. Ни бубнения ни гула , ничего подобного и в помине нет. Фазоинвертеры в акустики находятся в открытом состоянии, хотя есть фозможность их закрыть заглушками идущими в комплекте с ними.
Учитывая этот комплект БиВ, который является очень тяжёлой нагрузкой, при выборе рессивера выбор был за Ротелем и Онкио. Остальные рессиверы ценовой категории до 1,500 у.е., не позволяли раскрыть эти колонки. Они "умирали" ещё не "разыгравшись". Да и понятно, т.к. конструктивные фирменные особенности блока питания и схемотехника самих рессиверов Онкио, позволяют им без работать с самой тяжёлой нагрузкой. Конструктивные особенности усилителей позволяют работать с 3-х омной нагрузкой, что и уверенно заявляет фирма производитель в тех.характеристиках своих рессиверов, стоит только почитать.

Alex27. писал(а):
Производил измеренния выходных усилителей Онкио Ямаха и Денон,могу сказать одно,что все аппараты превысили заявленную ном. мощность.Измерения проводились на эквиваленте 8 и 4 Ом нагрузке,на частоте 1000Гц и КНИ 0,7%,как принято в Hi-Fi,с одновременной загрузкой двух каналов. Вот данные на 8 Ом-нагрузке:на первом месте ресивер Ямаха 4600-183Вт против 130ном,на втором Денон 2802-137Вт против 90 ном, и на третьем Онкио 602 112Вт против 90 ном....

Онкио показала 112 вт, против 90 вт, следовательно на 22вт больше заявленного в паспортных характеристиках. А здесь пишите, ( цитата: Ямяха, являются одини из немногих производителей,которые честно приводят в паспорте параметры своих ресиверов,а чаще всего их мощностные параметры превышают обозначенные в хар-ках,в отличие от многих других (Онкио,,Кембридж,Аркам,Шервурд),где данные завышаются производителем и не соответствуют указанным в документации.)

Alex27 Ваши противоречия, и не только в данном случае, а противоположные мнения и показатели во многих Ваших постах, дают основания сомневаться в Ваших заключениях, измерениях, и т.д. Вы лукавите. Никто не знает Вас лично, никто не знает слушали что-либо вы вообще, производили ли измерения и как и на чём и т.д.
Я не хочу Вас обидеть. Но противоречивые Ваши высказывания, заставляют делать соответствующие выводы. Это факт!

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48628&postdays=0&postorder=asc&start=10




Подача музыкального материала рессиверами Онкио, может кому-то нравиться, кому-то нет. По-этому и существует множество брендов из которых каждый может подобрать себе тот звук, который его устраивает. Но говорить, что "Онкио" выпускает "дохлые" рессиверы не способные раскачать акустику, это враньё и клевета...

Дам ссылку, перейдя по которой вы можете ознакомиться с множеством тестов, в которых учавствовали рессиверы Онкио различных моделей. Там-же имеются коментарии специалистов к схемотехнике, звуку и т.д...Причём тестов много, и проводились они разными журналами с привлечением абсолютно разных специалистов...
Вообщем читайте и делайте выводы сами....
http://www.audiomania.ru/shop/onkyo.html[/quote]
Согласен на все 1000%, как при 23,5 кг 1007 может иметь "дохлые" блоки питания, а яма 3900 17,5 кг интересно что там тогда, "мегадохлые" icon_lol.gif
burke писал(а):
Ох, посмотрите у Онкии - дружит ли она с 4мя омами в многоканале..

Уж кто и дружит так Онкио, в них переключаешь мощность с 4 до 8Ом.
Когда покупал себе рес, то выбирал между ямой 3900, Онки 1007 и Денон 4310. Я себе взял 1007 Онки, мне больше понравился, а про мощность, выкрутив половину сосед этажом выше бежит и просит потише, ребенок не может заниматься. Я согласен с тем, что кому то нравятся Нади, кому то Онки, кому то Ямахи и это дело вкуса, но говорить что Онки маломощные ресиверы это просто НЕПРАВДА icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

[quote="жжСтереожж"]

Alex27. писал(а):
Производил измеренния выходных усилителей Онкио Ямаха и Денон,могу сказать одно,что все аппараты превысили заявленную ном. мощность.Измерения проводились на эквиваленте 8 и 4 Ом нагрузке,на частоте 1000Гц и КНИ 0,7%,как принято в Hi-Fi,с одновременной загрузкой двух каналов. Вот данные на 8 Ом-нагрузке:на первом месте ресивер Ямаха 4600-183Вт против 130ном,на втором Денон 2802-137Вт против 90 ном, и на третьем Онкио 602 112Вт против 90 ном....


Как здорово,когда проделанная мною работа по измерению параметров выходной мощности остаётся в памяти,а это важно! icon_lol.gif
Никаких противоречий нет и из измерений видно,что самый дохленький ресивер был Онкио-602,но это было в те времена,когда фирма,наверное,более ревностно относилась к измерениям и делала неплохие аппараты,но теперь,всё поменялось,правда в последних моделях ресиверов, я не измерял мощность,но тестам в журнале "Стерео" оснований не верить-нет,а факты таковы:мощность бюджетной модели 507,при измерении одного канала и при 1000Гц,составляет 27Вт против заявленных 80Х5,и последние измерения топовых ресиверов,в последнем журнале,подтверждают тенденцию "обмана"потребителя,т.к. ресивер Онкио- 3007(а это предтоповая модель!!! выше 5007),при заявленных 2Х200 при 6Ом показал менее половины своих возможностей,а именно при нагрузке ОДНОГО канала и 1000Гц(0.7 КНИ)-79,5 Вт(на 6 Ом),значит при нагрузке обоих каналов будет не более 40 Вт,т.е. грубо делим 80 Вт на пять каналов и получаем всего 16 Ватт на один канал.Кстати,в недостатках отмеченно,что ресивер имеет слабый контроль АС на басе и способен адекватно играть только при поддержке саба!Вот факты и ничего более... icon_lol.gif Выводы делайте сами! icon_lol.gif

Re:

burke писал(а):
Ох, посмотрите у Онкии - дружит ли она с 4мя омами в многоканале..

согласен. 806 в салоне умирала.Стоило чуть накрутить звук-срабатывала защита.
906 те же АС тянула без проблем.

Re:

AnMiB писал(а):

Onkyo 706 и БиВ 684, 685 и 62 - при просмотре фильмов с усилением на ресивере -12дб (выше громкость уже перебор) бас бьет в грудную клетку и волосы шевелятся (комната 18 кв.м., до фронта примерно 2,3 метра) - не визжат и не хрипят, акустика сложная... Что я не так делаю? Что должен сделать, чтобы завизжало?

Во-первых у вас 18 метров.
Во-вторых:а для кого эти бивни "сложная акустика" и чем? Возьмите в том же ценовом диапазоне,что и ваш ресивер...не говоря уже просто о другом звучании связки (с АС).
------

diego если чувствительность на ваших АС такая (91),то перечисленные ресы, в принципе, справятся.
главное,чтобы звук связки понравился.
а что на источнике?

Re:

Alex27. писал(а):
.... я не измерял мощность,но тестам в журнале "Стерео" оснований не верить-нет,а факты таковы....

Зачем мне что-то доказывать картинками и какими-то формулами? Я слушаю муз.сопровождения к фильмам с помощью вышеуказанного мной комплекта ДК. Я не слушая как вы картинки, фотографии внутренностей, измерения журналов, какие-то формулы. Что вы хотите? Что-бы люди начитавшись вашего бреда, услышали то, чего нет?
Проводился тест : Было 10 участников. 9-подставных и 1-тестируемый. Показали картинку с зелёным квадратом. Все 9-ть подставных сказали, что квадрат синего цвета. И последним отвечал тестируемый участник, который тоже сказал что квадрат синий.
Не нужно в очередной раз пудрить людям мозги. Все знают что вы продвигаете бренд Ямаха. Так делайте это профессионально..

А у меня есть основания недоверять тестам этого журнала. Вот я объясню почему, приведя объективные свединия, а вы приведите свои объективные данные, почему должны верить этому журналу...
Как там вы говорите,....:"а факты таковы..."

Журнал STEREO&video-данные измеренй ONKYO TX-SR502E статьи в журналах за октябрь2004г. и за сентябрь 2005г.

2004год //////////2005год

Вых.мощн./КНИ 0,7, 8ом,1кан./вт -100///////97
КНИ на 0,5Pmax,% - 0,04///////0,019
Разд.кан.,дБ. DDD/DTS/5.1-62/67/70…….54/62/64
Коэф.демпифирования-71//////38
Чувств.тюнера,мкВ -1,2//////1,4
Сигнал/шум FM-65///////66
Миним.импенданс АС,Ом -4//////6
Функции DTS 96/24 -НЕТ ///////ЕСТЬ
Управление FM/Прямой ввод назв.знаков ДА////// НЕТ

Wharfedale''Diamond 8.3''
сентябрь2005год ////// ноябрь2002год

Габариты,мм/ВхШхГ/-800х213х258///////815х223х278
Масса,кг-12,4////11,5
Подрасли и похудели

Читаем, сравниваем, делаем выводы. Почему я должен им доверять, если они не могут даже померять ВхШхГ акустики?

Небольшой P.S.Я, никого не отговариваю покупать Онкио,просто привожу факты,каждый решает для себя сам,что выбрать,но я твёрдо убеждён,что топовые аппараты обязаны,(а Онкио 3007 стоит 3000$ icon_exclaim.gif ) хотя бы выполнять, те мощностные параметры,которые они приводят в официальной документации,а в идеале превышать их,как например,было раньше и производитель не завышал паспортные хар-ки,что бы "пустить пыль в глаза" покупателю красивыми и большими цифрами,а наоборот,занижал их,что бы на деле всё соответствовало паспортным данным.

Вот,например,многоканальный (7 каналов) мощник Лексикон RX-7 показал совсем другие измерения...при заявленных 200Вт(8Ом) на канал он показал 369.5 Вт(при 1000Гц КНИ 0,7% и измерении на 1 канал) и когда проводились замеры,чуть не сгорел до тла огромный полый проволочный керамический резюк. icon_lol.gif Но,я так же считаю,что никакие Ватты не есть показатель качества звучания,просто это свидетельство честности производителя,где сразу видно,за что заплачены деньги-за фикцию и гламур или за реальную выходную мощность и как следствие высокую динамичность звучания при использовании любых сложных по нагрузке АС! icon_lol.gifВсё вышесказанное,это моё мнение!

Re:

Ruslan Z. писал(а):
а для кого эти бивни "сложная акустика" и чем?


Насколько я знаю, сопротивление у них может быть ниже 4 Ом, плюс чувствительность не выше 91 Дб...

Ruslan Z. писал(а):
Возьмите в том же ценовом диапазоне,что и ваш ресивер...не говоря уже просто о другом звучании связки (с АС).


Не совсем понял, что Вы хотели этим сказать...

По факту, я слушаю этот комплект дома сам, и не замечал проблем, о которых здесь говорится. Можно конечно сослаться на тугоухость, но поверьте, у меня есть и музыкальное образование, и я уж точно бы услышал косяки в звучании, тем более явные...
Я не спорю, естественно есть лучшие ресиверы, но читая здесь про "писки" и "визги", которые получается просто не могут не быть у онкии - как-то навевает сомнения в объективности некоторых ответов...

Как владелец 603 го,подтверждаю,что тяжелую нагрузку держит для ресивера отлично! Работал на 4 Ом Нагрузку в многоканале. Не вырубился ни разу. Никакого поросячьего визга не слышал. По энерговооружению хороший аппарат. К сожалению в 5 ой (более свежие) серии уже не то...

Re:

AnMiB писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
а для кого эти бивни "сложная акустика" и чем?


Насколько я знаю, сопротивление у них может быть ниже 4 Ом, плюс чувствительность не выше 91 Дб...

Ruslan Z. писал(а):
Возьмите в том же ценовом диапазоне,что и ваш ресивер...не говоря уже просто о другом звучании связки (с АС).


Не совсем понял, что Вы хотели этим сказать...

По факту, я слушаю этот комплект дома сам, и не замечал проблем, о которых здесь говорится. Можно конечно сослаться на тугоухость, но поверьте, у меня есть и музыкальное образование, и я уж точно бы услышал косяки в звучании, тем более явные...
Я не спорю, естественно есть лучшие ресиверы, но читая здесь про "писки" и "визги", которые получается просто не могут не быть у онкии - как-то навевает сомнения в объективности некоторых ответов...

сказал следующее: в этом ценовом диапазоне, как у вашего ресивера,ваша акустика в 18м ни для каких ресиверов других брендов(Денон...Ямаха..,Маранц..итп) не является сложной,это заблуждение.
она сложная только для дешевых ресиверов,потому что дешевые-маломощные.
Касательно звучания.мое имхо:бивни с другими брендами могут дать более интересный звук.

Понятно...
Со временем, будет наверное желание поэксперементировать с другими ресиверами или усилителями... Но это уже не маст хэв... а просто от нечего делать или вдруг внезапно стану аудиофилом... icon_smile.gif