Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

выбор между техниксом и Сонькой...

выбор между техниксом и Сонькой...

Позвонила знакомая... По моему примеру - решила собрать hi-fi систему и спросила совета. Ей предложили technics sl-pg 380 и sony 320 -ую модельку в качестве сидюка. Оба аппарата по 1500 рублей в отличном состоянии (техникс - новый - в упаковке)... Я не имел дел с этими моделями и поэтому - хотелось бы услышать мнение народа... Стоит или нет с ними связываться? ... Спасибо...
Для инфы - прослушиваться все будет именно на Technics А-SU V-9K -аппарат 70-ых годов. Колонки - Техникс. Не помню модель.

Re: выбор между техниксом и Сонькой...

stagav писал(а):
Позвонила знакомая... По моему примеру - решила собрать hi-fi систему и спросила совета. Ей предложили technics sl-pg 380 и sony 320 -ую модельку в качестве сидюка. Оба аппарата по 1500 рублей в отличном состоянии (техникс - новый - в упаковке)... Я не имел дел с этими моделями и поэтому - хотелось бы услышать мнение народа... Стоит или нет с ними связываться? ... Спасибо...
Для инфы - прослушиваться все будет именно на Technics А-SU V-9K -аппарат 70-ых годов. Колонки - Техникс. Не помню модель.


Возьмите на прослушку и тот и тот и решите,что лучше,Вам подойдёт,но думаю,что разницы в звуке,Вы всё равно не услышите! icon_lol.gif

т.е. вы хотите сказать....

что и одно и другое - полное г...? по-моему мнению - это аппараты начального уровня...и хорошего звука с них не выжать. сейчас она прослушивает диски на двд-плейере AIWA... будет разница - хоть какая нить или нет? спасибо...

выбор между техниксом и Сонькой...

не знаю как эта сони,а данный техникс внимания не заслуживает тем более за 1500руб, был у меня в своё время неделю и я от него избавился.

думаю - выбора нет.

посоветую ей ничего не брать...

Re: выбор между техниксом и Сонькой...

stagav писал(а):
Позвонила знакомая... По моему примеру - решила собрать hi-fi систему и спросила совета. Ей предложили technics sl-pg 380 и sony 320 -ую модельку в качестве сидюка. Оба аппарата по 1500 рублей в отличном состоянии (техникс - новый - в упаковке)... Я не имел дел с этими моделями и поэтому - хотелось бы услышать мнение народа... Стоит или нет с ними связываться? ... Спасибо...
Для инфы - прослушиваться все будет именно на Technics А-SU V-9K -аппарат 70-ых годов. Колонки - Техникс. Не помню модель.

Сони на голову выше, несмотря на схожую когда-то цену в магазинах. Техникс построен на одной микросхеме, куда впихнули все мыслимые и нет функции и алгоритмы.

поскольку сам через такое проходил,сразу возникает вопрос-а зачем брать шлак?чтобы потом послушав,поплеваться и отдать за бесценок.Я бы предложил чтото типа этого http://molotok.ru/item974937935_proigryvatel_denon_cd_1460_otl_sost.html
сразу говорю-я с продавцом никак не связан,просто у меня старший брат такого денона-2560,тоже 90 год.брался после двух лет владения широко популярным онкио 7555.На мой слух и вкус денон онкио уделал серьезно.Думаю что денон 1460 тоже достойный аппарат,по крайней мере на порядок лучше 300-400 долларовых новых проигрывателей.

полностью согласен...

не забывайте, сколько он стоил в 90-ом году... Думаю - гораздо дороже 400 баксов. Предложу ей на молотке этот вариант. Очень интересен... К тому же - состояние топовое...

Re:

greeca писал(а):
поскольку сам через такое проходил,сразу возникает вопрос-а зачем брать шлак?чтобы потом послушав,поплеваться и отдать за бесценок.Я бы предложил чтото типа этого http://molotok.ru/item974937935_proigryvatel_denon_cd_1460_otl_sost.html
сразу говорю-я с продавцом никак не связан,просто у меня старший брат такого денона-2560,тоже 90 год.брался после двух лет владения широко популярным онкио 7555.На мой слух и вкус денон онкио уделал серьезно.Думаю что денон 1460 тоже достойный аппарат,по крайней мере на порядок лучше 300-400 долларовых новых проигрывателей.

Я сам на этот денон давно смотрю. Что-то он на молотке порядком зависелся. Там ЦАП с честными 20бит. Думаю аппарат толковый. Слушал DCD 1400 (88 год), но там восстановление только до 16 бит. Хорошие бас и середина, но верх утомлял в первые минуты прослушивания - артефакты (ошибки квантования) ранних ЦА преобразователей (Бур Брауны) губили остальной звук на корню. 18-ти и тем более 20-ти битовые деноны уже были избавлены от этого жуткого недостатка.

счас посмотрел здесь http://vasiltech.nm.ru/files/cd-players/CD-Player-DAC-Transport.htm
у 1460 с моим головы одинаковые,прикол в том что денон без запинки читает даже царапаные диски на которых онкио спотыкался.

Цитата:
Оба аппарата по 1500 рублей в отличном состоянии (техникс - новый - в упаковке)...

А я бы Техникса с мясом бы вырвал. За 1,5К-то...
Да еще и новый...

Был у меня 320-ый когда-то...


*Если что, Техникса сам возьму за 2К, если интересно, пусть по почте направят, с меня все почт. расходы и оплата по получении.
icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

greeca писал(а):
счас посмотрел здесь http://vasiltech.nm.ru/files/cd-players/CD-Player-DAC-Transport.htm
у 1460 с моим головы одинаковые,прикол в том что денон без запинки читает даже царапаные диски на которых онкио спотыкался.

greeca! Спасибо за шикарную (информативную) ссылку!

stagav
Слышал и то и другое, даже сравнивали в лоб, давненько только. Запомнились некудышные верха у Техникса и невнятные басы и звонкие верха у Соньки. Не рекомендую ни один.

Смотрели и то и другое.

Даже немного прослушали. Не стали брать ни одно ни другое. Тему закрываю icon_smile.gif Зато всплыл cambridge audio - 540 - модель. просят всего 6000 рублев... новый и в упаковке... видел сам... минус только в том, что верхняя панель с царапиной и следами от другой аппаратуры... (стоял в шоуруме)... Думать надо до утра пятницы и, если что - брать. Кто и что сможет сказать об этой модели? Спасибо...

Re: Смотрели и то и другое.

stagav писал(а):
Даже немного прослушали. Не стали брать ни одно ни другое. Тему закрываю icon_smile.gif Зато всплыл cambridge audio - 540 - модель. просят всего 6000 рублев... новый и в упаковке... видел сам... минус только в том, что верхняя панель с царапиной и следами от другой аппаратуры... (стоял в шоуруме)... Думать надо до утра пятницы и, если что - брать. Кто и что сможет сказать об этой модели? Спасибо...


540-начальная модель в бюджетной линейке Кембридж(340,вообще-шлак),что ещё можно сказать? icon_lol.gif А, вообще,надо слушать если хотите получить звук,а не только думать о экономии!Можно выкинуть и куда большие деньги,не послушав звучание в связке с вашим центром.... icon_lol.gifИ на счёт того,что он "новый" есть большие сомнения,может статься так,что лазер у него на гране сдыхания и через короткое время он потихоньку перестанет корректно считывать диск,а за тем,прикажет долго жить,тем более,это выставочный аппарат и можно только догадываться сколько времени его гоняли и демонстрировали в салоне!