Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор между Dali Lektor 6, Dali Royal town и Wharfedale 10.7

Выбор между Dali Lektor 6, Dali Royal town и Wharfedale 10.7

Доброго времени суток всем форумчанам!!! подскажите пожалуйста что выбрать: Dali Lektor 6, Dali Royal town и Wharfedale Diamond 10.7 в качестве системы 2.0 и стерео ресивер тоже помогите подобрать Yamaha AX-497 или harman/kardon HK3490. Я больше склоняюсь к Dali Lektor 6 с harman'ом. Цель получить красивый, истинный (без искажений) и чистый звук... Буду рад любой консультации!!!

Из того что выбрали вы однозначно Dali Royal tower лучше всех. Лекторы вообще брать не рекомендую и варфы эти !! Далее ресивер не даст вам того что вы хотите ( Цель получить красивый, истинный (без искажений) и чистый звук... ) , надо брать достойный этих ас стерео усилитель. По поводу АС рекомендую вам послушать :
1) Elac FS 127
2) DALI royal tower
3) Acoustic Energy AElite 3
4) Magnat Quantum 705
5) Klipsch RF-82
И усилки к ним :
1) Xindak XA6950V
2) Cadanz JA-88D
3) Vincent SV-226MK

Re: Выбор между Dali Lektor 6, Dali Royal town и Wharfedale

Maxim666 писал(а):
Доброго времени суток всем форумчанам!!! подскажите пожалуйста что выбрать: Dali Lektor 6, Dali Royal town и Wharfedale Diamond 10.7 в качестве системы 2.0 и стерео ресивер тоже помогите подобрать Yamaha AX-497 или harman/kardon HK3490. Я больше склоняюсь к Dali Lektor 6 с harman'ом. Цель получить красивый, истинный (без искажений) и чистый звук... Буду рад любой консультации!!!


Если хотите чистого и красивого звука,то выбор верен,это Далишки,к ним в партнёры вполне подойдёт Харман,но все же прежде,чем покупать,я бы предварительно послушал эту связку,кстати с Ямахой тоже послушайте,но только покупайте стерео усилитель,а не многоканальный ДК ресивер.Насчет Варфов,я бы не стал их брать,т.к. на акустику этого бренда очень много нареканий,вчастности на качество сборки,а самое главное,на их низкую надёжность!

Maxim666.
Огласите пожалуйста Ваши жанровые предпочтения и сумму на которую рассчитываете...

Музыкальные предпочтения таковы - бритпоп, рок, европоп, но в тоже время и старая добрая классика типа: Фрэнк Синатра, The Beatles и т.д. Бюджет около 60000 это соответсвенно на акустику и стерео ресивер.

Re:

Maxim666 писал(а):
Музыкальные предпочтения таковы - бритпоп, рок, европоп, но в тоже время и старая добрая классика типа: Фрэнк Синатра, The Beatles и т.д. Бюджет около 60000 это соответсвенно на акустику и стерео ресивер.

Возьмите на мой взгляд:
Акустику - Dali Ikon 6 - 1100уе.
СтереоРес - Denon DRA-700 - 670уе.
Итог 1770уе. вписываетесь.

Я бы взял бы такой комплект. На мой вкус сыграются 90%. Но лучше предварительно послушайте сами.

С чего запускать будете, источник?

Re: Выбор между Dali Lektor 6, Dali Royal town и Wharfedale

Maxim666 писал(а):
Доброго времени суток всем форумчанам!!! подскажите пожалуйста что выбрать: Dali Lektor 6, Dali Royal town и Wharfedale Diamond 10.7 в качестве системы 2.0 и стерео ресивер тоже помогите подобрать Yamaha AX-497 или harman/kardon HK3490. Я больше склоняюсь к Dali Lektor 6 с harman'ом. Цель получить красивый, истинный (без искажений) и чистый звук... Буду рад любой консультации!!!


Ни в коем случае не берите стерео-ресивер, по качеству звука они намного хуже своих собратьев стереоусилителей, причем это слышно даже на недорогой акустике.

Re: Выбор между Dali Lektor 6, Dali Royal town и Wharfedale

Виталич писал(а):

Ни в коем случае не берите стерео-ресивер, по качеству звука они намного хуже своих собратьев стереоусилителей, причем это слышно даже на недорогой акустике.

Правильно построенный стерео-ресивер, окромя ФМприемника ничем не отличится от аналога усилителя.
А если уж так говорить, то у человека планка по цене, выбрать звук и по дешевле.
Если брать с усилителем, тогда автору АС брать только полочные, ибо усилитель не качнет напольник если вписываться в его финвозможности.

Re: Выбор между Dali Lektor 6, Dali Royal town и Wharfedale

M.e.n.t.o.r писал(а):
Виталич писал(а):

Ни в коем случае не берите стерео-ресивер, по качеству звука они намного хуже своих собратьев стереоусилителей, причем это слышно даже на недорогой акустике.

Правильно построенный стерео-ресивер, окромя ФМприемника ничем не отличится от аналога усилителя.
А если уж так говорить, то у человека планка по цене, выбрать звук и по дешевле.
Если брать с усилителем, тогда автору АС брать только полочные, ибо усилитель не качнет напольник если вписываться в его финвозможности.


Вам походу ктото на ухо наступил раз вы не слышите разницу между стереоусилками и стереоресами ))

Re: Выбор между Dali Lektor 6, Dali Royal town и Wharfedale

Sun1 писал(а):

Вам походу ктото на ухо наступил раз вы не слышите разницу между стереоусилками и стереоресами ))

Вы по ходу не слушали нормальный стерео-ресивер и не смотрели его строение icon_wink.gif

Re: Выбор между Dali Lektor 6, Dali Royal town и Wharfedale

Maxim666 писал(а):
Доброго времени суток всем форумчанам!!! подскажите пожалуйста что выбрать: Dali Lektor 6, Dali Royal town и Wharfedale Diamond 10.7 в качестве системы 2.0 и стерео ресивер тоже помогите подобрать Yamaha AX-497 или harman/kardon HK3490. Я больше склоняюсь к Dali Lektor 6 с harman'ом. Цель получить красивый, истинный (без искажений) и чистый звук... Буду рад любой консультации!!!


Dali Lektor 6 привередливая акустика и требует хорошего усилителя не ресивера.из простых усей.
Лёгкий рок.джаз хорошо Marantz,Denon/Тяжесть ,транс,электро,поп.Nad,rotel,Dali Royal town не слышал,к Wharfedale Diamond 10.7.отношусь отрицательно.Если про Dali хотите узнать как к ним сложно подобрать компаненты (ебли много)Спросите Sun1.или Alex555.

Re: Выбор между Dali Lektor 6, Dali Royal town и Wharfedale

Dead Man писал(а):
Dali Lektor 6 привередливая акустика и требует хорошего усилителя не ресивера.из простых усей.
Лёгкий рок.джаз хорошо Marantz,Denon/Тяжесть ,транс,электро,поп.Nad,rotel,Dali Royal town не слышал,к Wharfedale Diamond 10.7.отношусь отрицательно.Если про Dali хотите узнать как к ним сложно подобрать компаненты (ебли много)Спросите Sun1.или Alex555.


Да я уже в принципе отказался от идеи ресирвера, смотрю усилок. я случайно описался не "royal town" а "royal tower". и усилок к ним Parasound A23. Нормальное сочетание?

parasound + dali хорошая связка связка. Но за 60 тыщ ( примерная цена parasound p3 + a23 ) лучше купить Vincent SV-236