Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NAD C326BEE vs Denon PMA-700AE

NAD C326BEE vs Denon PMA-700AE

Помогите определиться с усилком NAD C326BEE vs Denon PMA-700AE. Акустика АС Monitor Audio Bronze BR2.

Re: NAD C326BEE vs Denon PMA-700AE

Sinica12 писал(а):
Помогите определиться с усилком NAD C326BEE vs Denon PMA-700AE. Акустика АС Monitor Audio Bronze BR2.

Denon для джаза,блюза,инструментала icon_exclaim.gif
Nad для рока,транса и др. агресивных жанров icon_exclaim.gif
Лично мое мнение icon_biggrin.gif

Re: NAD C326BEE vs Denon PMA-700AE

PONT-SEV писал(а):
Sinica12 писал(а):
Помогите определиться с усилком NAD C326BEE vs Denon PMA-700AE. Акустика АС Monitor Audio Bronze BR2.

Denon для джаза,блюза,инструментала icon_exclaim.gif
Nad для рока,транса и др. агресивных жанров icon_exclaim.gif
Лично мое мнение icon_biggrin.gif


денон так се джаз и блюз играет но лучше чем нэд!Денон больше имхо расчитан на спокойный рок. А вот нэд больше заточен под хэви метал , электронику. Я бы к мониторам взял 326, он немного утихомирит звон на высоких частотах и прибавит басу. Или маранц какойнить если джаз любите.

Ни хрена они не звонкие, они очень детальные, ясные и четкие.

Ой блин, прошу прощения, я подумал что вы RS серию имеете в видуicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

Re:

Я Легенда писал(а):
Ой блин, прошу прощения, я подумал что вы RS серию имеете в видуicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.


RS серия тоже звонкая и резкая на ВЧ.И вообще я хуже RS6 не слыхал АС за их стоимость...

Re:

Sun1 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Ой блин, прошу прощения, я подумал что вы RS серию имеете в видуicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.


RS серия тоже звонкая и резкая на ВЧ.И вообще я хуже RS6 не слыхал АС за их стоимость...


Ну не знаю, слушал RX6, очень понравились и никого звона я не услышал. Очень детальные и музыкальные колонки.

Re: NAD C326BEE vs Denon PMA-700AE

Sinica12 писал(а):
Помогите определиться с усилком NAD C326BEE vs Denon PMA-700AE. Акустика АС Monitor Audio Bronze BR2.


Однозначно Денон. Нады тока на первый взгляд кажутся интересными, так как драйва у них за глаза, а вот с детальностью просто беда. А 700 Денон еще и один из немногих усилителей, который намного мощнее, чем указано в паспорте.

Re: NAD C326BEE vs Denon PMA-700AE

Sinica12 писал(а):
Помогите определиться с усилком NAD C326BEE vs Denon PMA-700AE. Акустика АС Monitor Audio Bronze BR2.
Можете полюбопытствовать, что писала пресса о результатах тестирования этих девайсов. icon_wink.gif

Denon PMA-700AE«Семисотый» вызывает только уважение. Изготовлена техника в лучших традициях марки - комар носа не подточит. Все, что мы привыкли видеть на электронике с клеймом «Made in Japan», находим и в этом аппарате. Профилированная передняя панель из алюминия усеяна ручками разного размера, которые вращаются мягко, без малейших люфтов. Усилитель собран на прочном рельефном штампованном шасси и закрыт достаточно массивным кожухом.
Внутри - торжество простоты: один массивный трансформатор, один крупный радиатор, одна общая плата. В PMA-700AE применяется широкополосная схемотехника и однокаскадная выходная цепь на сильнотоковых транзисторах. Предусмотрен темброблок, схема тонкомпенсации (и то и другое - отключаемое), электромеханический селектор для шести источников, моторизованный регулятор громкости.
Возможности усилителя расширены селектором записи и коммутатором АС, а также фонокорректором для головок типа MM.

Когда хочешь одним словом охарактеризовать звучание этого интегральника, на ум сразу приходит «точное». Однако это определение слишком формально и затерто.
Наилучший эпитет для PMA-700AE - безошибочный (не в абсолютном смысле, конечно, а для той ценовой категории, в которой находится усилитель). К его звучанию придраться невозможно. Во-первых, кажется, что он мощнее, чем указано в паспорте. Аппарат обладает очень высокой динамикой, способен «раскочегарить» низкоомную напольную акустику и заставить голосить самые малочувствительные мониторы. И что приятно вдвойне: в саунде нет ни намека на искажения гармонического или интермодуляционного плана. Сцена в полном порядке, детальность в норме.
Такой аппарат стоит запечатать в футляр и поместить рядом с международным эталоном метра, снабдив табличкой «Эталон звука за 500 у.е.».

Претензии к PMA-700AE возникают лишь в том случае, когда к анализу звучания подходишь с мерками человека, избалованного хай-эндом. Демпфирование баса не идеально - контроль самой низкой области немного ослаблен. В средней полосе есть легкий налет механистичности. Звучит музыка бодро, живо, но эта жизнь, кажется, зародилась в пробирке. Синтетический подтекст улавливается и на высоких частотах.
Насколько серьезны эти недочеты?
Ни насколько. Чтобы заметить погрешности, надо либо отыскивать их при прямом сравнении с усилительной техникой гораздо более высокого класса, либо себе их внушить.
ПОРАДОВАЛО - Высокая тембральная достоверность, чистый верх.
ОГОРЧИЛО - Небольшие вольности в нижнем диапазоне.


NAD C326BEEC326BEE — продолжатель традиций знаменитой 320-й серии. При достаточно скромной цене он оснащен по полной программе. Помимо семи входов для подключения источников предусмотрены два сабвуферных выхода, выход с предусилителя и гнезда Main in для использования оконечной секции в качестве усилителя мощности. На передней панели также есть гнездо для наушников и 3,5-миллиметровый разъем для портативных аудиоплееров.
Не хватает лишь встроенного фонокорректора, но у NAD на этот случай имеется совсем недорогой внешний блок.

Показатели выходной мощности здесь не рекордны (50 Вт на канал), но благодаря фирменной топологии выходных каскадов PowerDrive гарантируется уверенная работа даже с самой непростой нагрузкой. В блоке питания усилителя используется массивный тороидальный транcформатор Holmgren, а общая схемотехника C326BEE полностью дискретная.

Звучание этой модели можно назвать очень уверенным и по-настоящему сильным. При общей высокой прозрачности ощущается уверенный контроль акустики во всем диапазоне.
Общий тональный баланс нейтрален, окраска во всей рабочей полосе минимальна.
Качество работы в нижнем регистре достойно отдельной похвалы — бас упругий, четкий и очень быстрый. Динамические возможности здесь тоже одни из лучших в тесте.
Качество средних частот вполне соответствует цене аппарата — заметных упущений вроде бы нет, а вот тембральное разнообразие не столь высоко, как хотелось бы.
Верх четкий, с хорошим разрешением, но ему до идеала также малость не хватает высших составляющих.

Сцена строится уверенно и с ясной локализацией образов. Претензии к ней лишь из-за не слишком прозрачных второстепенных планов, которые иногда кажутся немного размытыми.
ПОРАДОВАЛО - Энергичный характер воспроизведения, образцовый бас.
ОГОРЧИЛО - Несколько упрощенная передача СЧ/ВЧ-диапазона.
=================================================

Да, это все - мнения обозревателей из "мурзилок". И, тем не менее ....

Re: NAD C326BEE vs Denon PMA-700AE

Sinica12 писал(а):
Помогите определиться с усилком NAD C326BEE vs Denon PMA-700AE. Акустика АС Monitor Audio Bronze BR2.


Если из двух, я за Denon PMA-700AE.

Re: NAD C326BEE vs Denon PMA-700AE

Dead Man писал(а):
Sinica12 писал(а):
Помогите определиться с усилком NAD C326BEE vs Denon PMA-700AE. Акустика АС Monitor Audio Bronze BR2.


Если из двух, я за Denon PMA-700AE.

Однозначно - Denon PMA-700AE. Универсальный солдат! Через месяц прогрева - вообще будет Top Hi-Fi.

Re: NAD C326BEE vs Denon PMA-700AE

Sinica12 писал(а):
Помогите определиться с усилком NAD C326BEE vs Denon PMA-700AE. Акустика АС Monitor Audio Bronze BR2.


В этой паре Денон 700 предпочтительней, звук у него детальнее, особенно на ВЧ.

3 года назад 352 нэд я брал за 11 тыщ. денон 700 стоил столькоже. А щас денон 700 в одну цену с более простым недом 326 , младшим братом 325 ...

Смело, очень смело. В принципе аппараты одного уровня. Насчет лучшей детальности у Денон, неверное утверждение. НАД играет более развернуто и объемно, звук не съеживается, динамика намного лучше у NAD, плюс он гораздо менее требователем к подбору акустики. А так конечно лучше послушать

Re:

Aleks 555 писал(а):
Смело, очень смело. В принципе аппараты одного уровня. Насчет лучшей детальности у Денон, неверное утверждение. НАД играет более развернуто и объемно, звук не съеживается, динамика намного лучше у NAD, плюс он гораздо менее требователем к подбору акустики. А так конечно лучше послушать


Итак, очередной рекламный пост от нашего форумного хуйла. На самом деле сравнивать тут даже глупо, 700 денон это единственный и он же последний усилитель среди бескрайнего океана бютжетного говнеца.

Проба была схватиться за сей круг спасательный- 700 Денон. В общем, легче утонуть- это к тому, что нынешнее бюджтное гамницо всё- таки болото ещё то, и хочется что-там найти "за свои лавэ", но мне пока что мало интересного попадалось. Внимание остановил только различный Тангент. А с японцами вообще глухо.
Добавил- бюджетка нынешняя наверняка не для меломанов и аудифилов делается, а тем, кому чё=то надо в зале под телевизор запихнуть и поплясать под это на именины.

Re:

DISMEMBER писал(а):
Проба была схватиться за сей круг спасательный- 700 Денон. В общем, легче утонуть- это к тому, что нынешнее бюджтное гамницо всё- таки болото ещё то, и хочется что-там найти "за свои лавэ", но мне пока что мало интересного попадалось. Внимание остановил только различный Тангент. А с японцами вообще глухо.
Добавил- бюджетка нынешняя наверняка не для меломанов и аудифилов делается, а тем, кому чё=то надо в зале под телевизор запихнуть и поплясать под это на именины.


Во-первых, откуда ты знаешь сколько у меня Лавэ?
А во-вторых, что для тебя тогда действительно аудиофильская техника?

Нормального уровня аудифильские аппараты сейчас можно ждать от тех брэндов, которые специализируются преимущественно в звуковоспроизведении, чем (в данный момент) в ДТ. Плюс- имели собственную акустику.
Ну и в этом плпне совершенно безразлично, сколько у тебя возможностей выбора- в том числе и обусловленных финансово.

Re: NAD C326BEE vs Denon PMA-700AE

Sinica12 писал(а):
Помогите определиться с усилком NAD C326BEE vs Denon PMA-700AE. Акустика АС Monitor Audio Bronze BR2.

http://www.salonav.com/arch/2007/05/046-denon.html