Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD Harman/kardon H/D 980 Ваши мнения?

CD Harman/kardon H/D 980 Ваши мнения?

Доброго времени суток всем! Думаю приобрести данный аппарат в пару к своему H/K 980! Кто юзал или юзает его по сей день? Как он вам, как в работе? И вообще какие впечатления? Жду обширных ответов!

Если Вам нравится Харман то берите,но есть одно ''НО''. 970-ая модель зависала на некоторых дисках моей коллекции. Если у 980-го остались эти проблемы,то сами делайте вывод,а нужен ли Вам этот геморрой? Если есть возможность,возьмите свои диски(желательно длинные по времени,минут 70 с лишним)на прослушку
и включите пару тройку предпоследних или последних треков. Повторяю,на некоторых дисках даже не коцаных,может зависать! Потом,чтобы извлеч из него диск,приходится выключать аппарат.
Оно Вам надо,но играет неплохо.

Re:

stariy писал(а):
Если Вам нравится Харман то берите,но есть одно ''НО''. 970-ая модель зависала на некоторых дисках моей коллекции. Если у 980-го остались эти проблемы,то сами делайте вывод,а нужен ли Вам этот геморрой? Если есть возможность,возьмите свои диски(желательно длинные по времени,минут 70 с лишним)на прослушку и включите пару тройку предпоследних или последних треков. Повторяю,на некоторых дисках даже не коцаных,может зависать! Потом,чтобы извлеч из него диск,приходится выключать аппарат.
Оно Вам надо,но играет неплохо.


Можно, на вскидку, назвать сидюк, ни разу не зависавший на каком-либо диске?
У меня в спальне стоИт HD 970 просто, без II, несколько лет уже, ничего не было.
Понятно, что повезло, Бывают глючные партии, - у всех сидюков.
Пихать не надо туда что ни попадя.
Как говориться, "может, в консерватории что-нибудь подправить?" icon_smile.gif

Должен сказать, что у супер-пупер дорогущих источников больше геморроя с чтением дисков, да и обидно в разы.

980 сидюк к 980-му усю - само то, чего городить и придумывать, так и задумано.
Не порть композицию icon_smile.gif

Дороговато, правда, т.к. новая линейка.
На вторичке поищи.

Re:

stariy писал(а):
Если Вам нравится Харман то берите,но есть одно ''НО''. 970-ая модель зависала на некоторых дисках моей коллекции. Если у 980-го остались эти проблемы,то сами делайте вывод,а нужен ли Вам этот геморрой? Если есть возможность,возьмите свои диски(желательно длинные по времени,минут 70 с лишним)на прослушку
и включите пару тройку предпоследних или последних треков. Повторяю,на некоторых дисках даже не коцаных,может зависать! Потом,чтобы извлеч из него диск,приходится выключать аппарат.
Оно Вам надо,но играет неплохо.

У меня был комплект 980й. Ничего подобного, плеер работал и сейчас работает у другого человека, бесподобно.

п.с. - чего не скажешь об усилителе 980.

По 980 не скажу. А вот Harman kardon HD 970- 2 был у меня когда-то. По звуку оцтой, звук вялый и тусклый, вообщем плоский. Зависал на дисках и иногда заикался на песнях. На многих дисках не хотел читать последние песни. С трудом от него здыхался, доплатил в салоне и взял себе аудиолаб 8000 сд, потеряв при этом почти 200 уе. С хозяином салоне позже после этого общался, он сказал, что из 6 купленных 970, четверо человек обратились с такой же проблемой.

Так се сидюк по сравнению с Onkyo DX-7555

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
stariy писал(а):
Если Вам нравится Харман то берите,но есть одно ''НО''. 970-ая модель зависала на некоторых дисках моей коллекции. Если у 980-го остались эти проблемы,то сами делайте вывод,а нужен ли Вам этот геморрой? Если есть возможность,возьмите свои диски(желательно длинные по времени,минут 70 с лишним)на прослушку
и включите пару тройку предпоследних или последних треков. Повторяю,на некоторых дисках даже не коцаных,может зависать! Потом,чтобы извлеч из него диск,приходится выключать аппарат.
Оно Вам надо,но играет неплохо.

У меня был комплект 980й. Ничего подобного, плеер работал и сейчас работает у другого человека, бесподобно.

п.с. - чего не скажешь об усилителе 980.
А что с 980 усем были проблемы?

Re:

Key писал(а):
По 980 не скажу. А вот Harman kardon HD 970- 2 был у меня когда-то. По звуку оцтой, звук вялый и тусклый, вообщем плоский. Зависал на дисках и иногда заикался на песнях. На многих дисках не хотел читать последние песни. С трудом от него здыхался, доплатил в салоне и взял себе аудиолаб 8000 сд, потеряв при этом почти 200 уе. С хозяином салоне позже после этого общался, он сказал, что из 6 купленных 970, четверо человек обратились с такой же проблемой.
У меня извините, конкретно вопрос по 980-му! Потому и ветка о 980-ом!

А усилок кстате 980 очень даже неплохой. На трансе показал себя хорошо с dali concept 6 .

Мужики, хотелось бы побольше именно о 980-ом! Так как интересует именно он! Есть владельцы именно 980-го? Если есть отзовитесь! За 970-й слышал, что он плохо читает диски! Но вопрос-то именно о конкретной модели! Давайте конструктивно!

Re:

yavalss писал(а):
А что с 980 усем были проблемы?

1. Светодиод перегорал
После продал от греха по дальше, и через 2мес юзанья у другого хозяина, выходит из строя ручка громкости. Как я понял, не зависимо как он её крутит, она ведет себя хаотично, что и АС по палить можно.
Ну в баню такую технику.

Re:

yavalss писал(а):
Мужики, хотелось бы побольше именно о 980-ом! Так как интересует именно он! Есть владельцы именно 980-го? Если есть отзовитесь! За 970-й слышал, что он плохо читает диски! Но вопрос-то именно о конкретной модели! Давайте конструктивно!

Пожалуйста, вот вам несколько тем по 980му:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51136&highlight=harman&sid=fd07eabaa3f09c48da3253d8733cd91c
и два
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49651&highlight=harman&sid=fd07eabaa3f09c48da3253d8733cd91c

Ну так что? Это и все? Неужели больше нет настоящих владельцев HD 980?

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
yavalss писал(а):
Мужики, хотелось бы побольше именно о 980-ом! Так как интересует именно он! Есть владельцы именно 980-го? Если есть отзовитесь! За 970-й слышал, что он плохо читает диски! Но вопрос-то именно о конкретной модели! Давайте конструктивно!

Пожалуйста, вот вам несколько тем по 980му:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51136&highlight=harman&sid=fd07eabaa3f09c48da3253d8733cd91c
и два
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49651&highlight=harman&sid=fd07eabaa3f09c48da3253d8733cd91c
Причём тут усилок 980-й? Я ведь спрашиваю о сидюке! Не путайте пожалуйста!

Re:

yavalss писал(а):
Причём тут усилок 980-й? Я ведь спрашиваю о сидюке! Не путайте пожалуйста!

А я бы задумался icon_wink.gif

тусуюсь, во первых:
1. брак есть везде, где-то больше, где-то меньше.
2. У НК его довига.
3. Падонок, ты достал, славишься что ты крутой парень? И всех материшь!?
Я тебе предлагаю, встретится в Киеве, ты покажешь свое мастерство, а я всем твое убитое фото, какое ты гамно!!!

Закройся и не оскорбляй людей, пока о тебе не узнали\не увидели, ты понял?
Я просто не люблю тупых подростков вроде тебя, а твоих родителей мне жаль! icon_sad.gif

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
yavalss писал(а):
Причём тут усилок 980-й? Я ведь спрашиваю о сидюке! Не путайте пожалуйста!

А я бы задумался icon_wink.gif
Дело в том, что усилок у меня уже стоит! Хочу менять сидишник! Вот и думаю,что взять, Харман до Хармана или что-нить другое? Вот и спрашиваю совета!

Ну,как ещё написать?! Погоняйте его как писал. Если не будет глючить,то берите.
А так... Задумайтесь о качестве. В конце концов Вам пользоваться. За свои деньги играют они хорошо,функции масса!.. Разве что карандаши не строгает.

1. Транспорт не очень- несильно шумит (стойка далековато от АС), игнорируя МР 3, заметил сбои при навигации по папкам и по трекам, и мне так и не удалось установить программу воспроизведения треков- была не-обходимость при записи на ленту.
2. Несколько назойливо работает дсплей- но это лечится его отключением.
3. 2.Звучание очень мягкое- что не подходит для большинства моих фанер, однако блюз и джазз (тоже слушется) очень эффекно звучит- в Американа стиле- см. у Елбаева на сайте о американском звуке, слушайте этот Харман КД- и Вы получите довольно правильное впечатление об Американа саунде вообще.
4. Кстати, с недавних пор я лично считаю одним из важнейших свойств источника такое как цельность и состоятельность выдаваемого звука- некая сбалансированная концепция саунда- это в антитезе голой детальности- выпяченности. Этот сидюк такой цельностью обладает- конечно, не высший сорт- это- по-сравнению с, скажем (промолчим). Но гольная детальность Кембриджа и иже с ним совершенно проигрышно сравнивается- была такая возможность.
5. Очень хорошо сыгрался с- А- Классным Марантцом ПМ96 и Люксом 410- очень плотный, насыщенный звук- но нет искомого мною долбёжного напора- и только поэтому я этот сидюк отдал за 640 Яму. Сейчас работает с Пионом 04 от 94 года выпуска и ТЕАК 600- тым каким- то, с Пионом выходит очень сбалансированно- усь жестковатый, сидюк мягкий, а вот с ТИК- не то.
6. В целом- очень достойный аппарат за свои лавэ, но только не универсальный в плане жанров и совместимости.

Re:

yavalss писал(а):
Дело в том, что усилок у меня уже стоит! Хочу менять сидишник! Вот и думаю,что взять, Харман до Хармана или что-нить другое? Вот и спрашиваю совета!

Ну как по звуку, ясное дело, что комплект 980 родное и будет лучше, чем брать что-то другое.
Только если проблем с ним не будет icon_wink.gif

тусуюсь хочет в Киеве по сусувацЦцо icon_lol.gif
мда... ремня родители не давали явно, ну что же, я дам icon_razz.gif
А еще лучше лозиной его, да так, что бы аж кое что зашевелилось icon_twisted.gif

Лозиной лозиной его да как следует.

Re:

DISMEMBER писал(а):
1. Транспорт не очень- несильно шумит (стойка далековато от АС), игнорируя МР 3, заметил сбои при навигации по папкам и по трекам, и мне так и не удалось установить программу воспроизведения треков- была не-обходимость при записи на ленту.
2. Несколько назойливо работает дсплей- но это лечится его отключением.
3. 2.Звучание очень мягкое- что не подходит для большинства моих фанер, однако блюз и джазз (тоже слушется) очень эффекно звучит- в Американа стиле- см. у Елбаева на сайте о американском звуке, слушайте этот Харман КД- и Вы получите довольно правильное впечатление об Американа саунде вообще.
4. Кстати, с недавних пор я лично считаю одним из важнейших свойств источника такое как цельность и состоятельность выдаваемого звука- некая сбалансированная концепция саунда- это в антитезе голой детальности- выпяченности. Этот сидюк такой цельностью обладает- конечно, не высший сорт- это- по-сравнению с, скажем (промолчим). Но гольная детальность Кембриджа и иже с ним совершенно проигрышно сравнивается- была такая возможность.
5. Очень хорошо сыгрался с- А- Классным Марантцом ПМ96 и Люксом 410- очень плотный, насыщенный звук- но нет искомого мною долбёжного напора- и только поэтому я этот сидюк отдал за 640 Яму. Сейчас работает с Пионом 04 от 94 года выпуска и ТЕАК 600- тым каким- то, с Пионом выходит очень сбалансированно- усь жестковатый, сидюк мягкий, а вот с ТИК- не то.
6. В целом- очень достойный аппарат за свои лавэ, но только не универсальный в плане жанров и совместимости.
Спасибо! Очень внятный ответ!

Сын? А мой долбоеб уже институт заканчивает.