Форум
Музыка

Scorpions

Scorpions

Не нашел я тему про данную группу, так что если что извиняйте.
Хотел бы спросить поклонников Scorpions. Какие диски и где Вы приобретаете ?
Купил несколько альбомов в МедиаМаркт: Blackout, Animal Magnetism.
Диски EMI Electrola GmbH с штрихом 7 24353 51552 2
Мне кажется звучат они плохо, цмкают, и вообще запись не ахти.
У кого есть релизы этой фирмы ? Просто не пойму, у меня одного так или нет ?
Другой рок играет отлично. Если же это EMI лажу гонит, то кто посоветует, какие релизы брать для качественного звучания. Спасибо.

Scorpions

Тоже налетел на скорпов от EMI 7243535158 2 альбом Savage Amusement-хуже звука непридумаешь всё свистит по верхам резь сплошная,старая пиратка намного приятнее звучит,до этого брал Blackout 314 534 786-2 и Love At First Sting 314 534 787-2 от mercury звук не плохой.

"Поздравляю" Вам в руки попался кривой ремастер, заточеный для глухих бухолок. Такая же дрянь ремастер всех Пристов! Совет один: избегайте ремастеров, 90% из них гуано!

Re: Scorpions

MadDoctor писал(а):
Не нашел я тему про данную группу, так что если что извиняйте.
Хотел бы спросить поклонников Scorpions. Какие диски и где Вы приобретаете ?
Купил несколько альбомов в МедиаМаркт: Blackout, Animal Magnetism.
Диски EMI Electrola GmbH с штрихом 7 24353 51552 2
Мне кажется звучат они плохо, цмкают, и вообще запись не ахти.
У кого есть релизы этой фирмы ? Просто не пойму, у меня одного так или нет ?
Другой рок играет отлично. Если же это EMI лажу гонит, то кто посоветует, какие релизы брать для качественного звучания. Спасибо.


Я покупал год назад....быстрее добравшись домой с кайфом включил....И опух от злости. На Blackout даже тарелки плавали из канала в канал по своему усмотрению. На следующий день поехал в Медаимаркт и вернул все диски назад. Продавцы сначала удивились "мол такого быть не может", но такую кривую запись даже глухой услышит.
Если сохранили чек, то езжайте назад и забирайте деньги или меняйте на другие диски.

Для меня это перестало быть новостью уже давно. Как только построишь более менее приличный стереотракт- так сразу и начинаешь понимать все "прелести" звуковой индустрии. И здесь не нужно уповать на что-то "отдельно попавшееся"- сейчас наоборот- трудно найти хотя бы нормально записанный диск ЛЮБОГО исполнителя. А когда на форуме начинают обсуждать "как влияет на звук кусок провода за 1000 баксов"-вообще трудно не УЛЫБНУТЬСЯ. Так это Я улыбаюсь--а "певец вася пупкин" абы как склепал свой диск ,впарил нам его за 30$, сидит на Канарах и хохочет,представляя, как мы "двигаем колонки,ставим шипы,слушаем провода",в поисках "правильного" звука. Естественно ,все в нашем деле имеет свое влияние,НО- если носитель ГОВЕННЫЙ никакие провода-эзотерики и пр. не помогут. Вывод прост-качество "музыкального железа" давно и далеко обогнало формат CD-DA (16/44.1).

Re:

ornitolog писал(а):
Для меня это перестало быть новостью уже давно. Как только построишь более менее приличный стереотракт- так сразу и начинаешь понимать все "прелести" звуковой индустрии. И здесь не нужно уповать на что-то "отдельно попавшееся"- сейчас наоборот- трудно найти хотя бы нормально записанный диск ЛЮБОГО исполнителя. А когда на форуме начинают обсуждать "как влияет на звук кусок провода за 1000 баксов"-вообще трудно не УЛЫБНУТЬСЯ. Так это Я улыбаюсь--а "певец вася пупкин" абы как склепал свой диск ,впарил нам его за 30$, сидит на Канарах и хохочет,представляя, как мы "двигаем колонки,ставим шипы,слушаем провода",в поисках "правильного" звука. Естественно ,все в нашем деле имеет свое влияние,НО- если носитель ГОВЕННЫЙ никакие провода-эзотерики и пр. не помогут. Вывод прост-качество "музыкального железа" давно и далеко обогнало формат CD-DA (16/44.1).

Отчасти соглашусь.
Но думаю, что не железо обогнало формат, а просто некоторые звукозаписывающие компании, абсолютно плевали на то, что Вы слушаете музыку на хорошей аппаратуре.
Если люди пишут диск на совесть, то и формат не при чем.
Например у меня есть 2-х дисковый сборник
The Best of Dire Straits and Mark Knopfler 2005 года. Записан на Vertigo. Специальное издание напоминающее внешне DVD диск. Может встречали ?!
Так вот звук там, просто отличный. Все четко, по каналам. Одним словом как надо.
Значит люди действительно сводя диск заботились р покупателях. А тут.....
1000 рублей в помойку. Альбомы буду менять на релизы от Mercury, а эти в машину.
Хотя положа лапу на сердце, мне даже на МП3 в машине звук кажется приятнее.
Смех да и только.

Re:

ornitolog писал(а):
Для меня это перестало быть новостью уже давно. Как только построишь более менее приличный стереотракт- так сразу и начинаешь понимать все "прелести" звуковой индустрии. И здесь не нужно уповать на что-то "отдельно попавшееся"- сейчас наоборот- трудно найти хотя бы нормально записанный диск ЛЮБОГО исполнителя. А когда на форуме начинают обсуждать "как влияет на звук кусок провода за 1000 баксов"-вообще трудно не УЛЫБНУТЬСЯ. Так это Я улыбаюсь--а "певец вася пупкин" абы как склепал свой диск ,впарил нам его за 30$, сидит на Канарах и хохочет,представляя, как мы "двигаем колонки,ставим шипы,слушаем провода",в поисках "правильного" звука. Естественно ,все в нашем деле имеет свое влияние,НО- если носитель ГОВЕННЫЙ никакие провода-эзотерики и пр. не помогут. Вывод прост-качество "музыкального железа" давно и далеко обогнало формат CD-DA (16/44.1).


Все в кучу и мягкое и теплое. При чем здесь сам формат, когда разговор идет о некачественных ремастерах, которые создаются для прослушки в автомашинах и на всяких бухалках-пулках. Учитывая качество "железа", вот там они звучат типа эффектно. Возьмите нормальное издание (неремастер) и на хорошей аппаратуре услышите нормальный звук (как правило), хотя бывают исключения. Вообще ремастерами лучше не увлекаться. Обычно звук если и не кривой, то уж точно не живой: пример ремастер Хипов от Santuary, звук некривой, но не вериться, что это группа 70-ых, хоть звук и эффектный, а души нет!

Аудиофил сейчас выглядит как человек который купил Астон Мартин привёз в Россию и думает "блин а где я теперь хороший бензин возьму"А хорошего бензтна то нету если только случайно не попадётся такой который забыли разбавить. icon_smile.gif

Re:

MadDoctor писал(а):
1000 рублей в помойку.


О, это постоянная песня... Я, правда, обычно укладываюсь в 300-600 за диск icon_smile.gif .

По теме - господа, кто-нить успел заценить последний альбом Скорпионов - "Sting in the Tail" вроде? Как оно?

Все хорошо ,все правильно - и про Астон Мартин, и про "кучу", и про "ремастеры"-только что нам с того??? Я имею много одинаковых дисков разных исполнителей (по 3-4 диска)-различных мАстеров -ремастеров и пр. годов(а где СЕЙЧАС взять кондиционный первопресс?). К примеру АВВА-сборник "GOLD"-3 штуки (" левый", росс. лицензия, Japan SHM-CD-70баксов отдал). Что вы думаете все они сильно отличаются по звуку??? Или всем известный PF -Dark side... К имеющимся двум купил SACD-конечно, сказать ,что это откровенное разводилово нельзя, но и "прорыва" сравнимого с запуском спутника там тоже нет. Хорошо ,правильно сделанный релиз- где есть существенная разница с обыкновенным СД- плохо записанным-ВСЕГО ЛИШЬ. Т.е. SACD-это качественно записанный СД (я имею ввиду не сам формат-а его РЕАЛИЗАЦИЮ).Получается ,что сейчас все СД должны писАтья на уровне SACD. А с другой стороны -КОМУ все это нужно??? Уважающий себя (и НАС) исполнитель по-любому свой релиз выпустит качественным (чему есть примеры) -хоть СД ,хоть что. Просто тенденция такова, что у исполнителей нет ИНТЕРЕСА баловать нас качеством. Лучше DP выпустит еще 25 своих деланых-переделаных "Бернов"(больше заработает) ,чем сделает ОДИН хороший ,пусть и ремастер(учитывать год выпуска оригинала тоже необходимо). В качестве итога -сейчас любой самый затрапезный ДВД-шник имеет "на борту" ЦАП 24/192-почему не выпускать диски в этом формате??? А ЗАЧЕМ!!!-если 95% слушают музыку на "бумбоксах", и с пиратами "нужно" поделиться и свои затраты получаются больше . Это ,наверное, и есть наша сермяжная правда!

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
MadDoctor писал(а):
1000 рублей в помойку.


О, это постоянная песня... Я, правда, обычно укладываюсь в 300-600 за диск icon_smile.gif .

По теме - господа, кто-нить успел заценить последний альбом Скорпионов - "Sting in the Tail" вроде? Как оно?

Да я когда был на концерте 18 марта, купил там альбом. Диск наш, Sony BMG Russia.
По моему единственная контора, которая нормально для России диски делает.
Полиграфия, книжечка, да и сам звук в их релизах не отличаются от европейских.
Ну по крайней мере что я слушал.
Что касается самого альбома, то он мне понравился. Напомнил старых скорпов многими треками. Медляк Lorelei считаю лучшим в этом альбоме треком. Хотя есть конечно и те кто считает, что данный альбом хуже чем Humanity. Но на вкус и цвет как говориться.
Меня лично порадовал альбом.

Re:

MadDoctor писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
MadDoctor писал(а):
1000 рублей в помойку.


О, это постоянная песня... Я, правда, обычно укладываюсь в 300-600 за диск icon_smile.gif .

По теме - господа, кто-нить успел заценить последний альбом Скорпионов - "Sting in the Tail" вроде? Как оно?

Да я когда был на концерте 18 марта, купил там альбом. Диск наш, Sony BMG Russia.
По моему единственная контора, которая нормально для России диски делает.
Полиграфия, книжечка, да и сам звук в их релизах не отличаются от европейских.
Ну по крайней мере что я слушал.
Что касается самого альбома, то он мне понравился. Напомнил старых скорпов многими треками. Медляк Lorelei считаю лучшим в этом альбоме треком. Хотя есть конечно и те кто считает, что данный альбом хуже чем Humanity. Но на вкус и цвет как говориться.
Меня лично порадовал альбом.


Спасибо, буду искать и брать. icon_smile.gif
Про Sony BMG Russia согласен, вот недавно брал их Blue System, очень доволен.

пора брать за 2010г.

Новые Скорпионы действительно не плохи. Получше последних двух на мой взгляд, но до своих ранних шедевров всё равно не дотягивают, но не всё же шедевры выпускать. Исписались они, как впрочем и многие муздолгожители. Да тот же Маккартни к примеру, который давно уже ничего хорошего не пишет, хотя иногда проблески былого величия проскакивают

у меня все с торрента скачанные скорпы, качество на всех хорошее но особенно могу выделить голден балладс там всего песни 3 -4 наверно но качство супер правда почемуто шипит а вот мираж гритист хитс тоже с торрента качал не шипит и качество бомба, ещё мумий тролль хорошо записан

Re:

MadDoctor писал(а):
Что касается самого альбома, то он мне понравился. Напомнил старых скорпов многими треками. Медляк Lorelei считаю лучшим в этом альбоме треком.


А меня на концерте зацепила композиция "The Good Die Young" и в альбоме этот трек больше всего нравится...))