Форум
Акустика

саб Paradigm DSP-3200 что из себя представляет?

саб Paradigm DSP-3200 что из себя представляет?

Хотелось бы услышать отзывы обладателей данного сабвуфера (или DSP-3100 3400), может кто проводил его сравнение с моделями от др. производителей? Интересует прежде всего как он в кино?

Re: саб Paradigm DSP-3200 что из себя представляет?

heidfeld писал(а):
Хотелось бы услышать отзывы обладателей данного сабвуфера (или DSP-3100 3400), может кто проводил его сравнение с моделями от др. производителей? Интересует прежде всего как он в кино?


Сравнивать особо и нечего,т.к. эти сабы предназначены только для кино и там они вполне не плохо справляются со своими обязанностями в коплекте с напольниками,а вот для стерео-они просто не пригдны,по причине замедленного и вялого баса без должной быстроты и атаки.В кино,они "гудят"и воют вполне убедительно,но не более того,а вот быстрые выстрелы, например, автоматной или пулемётной очереди-совсем не убедительны и звучат кашеобразно,тут им не хватает скорости, хлесткости и динамики... icon_lol.gifКороче,обычные киношные бухтелки! icon_lol.gifИ если у Вас полочные колонки,то покупать такие сабы даже для кино,не стоит,т.к. верхний бас,при воспроизведении спецэффектов в ДК они "размазывают",как кушу размазню! icon_lol.gif

Re: саб Paradigm DSP-3200 что из себя представляет?

Alex27. писал(а):
heidfeld писал(а):
Хотелось бы услышать отзывы обладателей данного сабвуфера (или DSP-3100 3400), может кто проводил его сравнение с моделями от др. производителей? Интересует прежде всего как он в кино?


Сравнивать особо и нечего,т.к. эти сабы предназначены только для кино и там они вполне не плохо справляются со своими обязанностями в коплекте с напольниками,а вот для стерео-они просто не пригдны,по причине замедленного и вялого баса без должной быстроты и атаки.В кино,они "гудят"и воют вполне убедительно,но не более того,а вот быстрые выстрелы, например, автоматной или пулемётной очереди-совсем не убедительны и звучат кашеобразно,тут им не хватает скорости, хлесткости и динамики... icon_lol.gifКороче,обычные киношные бухтелки! icon_lol.gifИ если у Вас полочные колонки,то покупать такие сабы даже для кино,не стоит,т.к. верхний бас,при воспроизведении спецэффектов в ДК они "размазывают",как кушу размазню! icon_lol.gif


С чем сравнивали? Вы меня прям ввели в ступор http://www.salonav.com/arch/2009/09/028-paradigm.shtml здесь пишут что наоборот очень динамично и разборчиво играет.
Может кто-то прояснит ситуацию?

Re: саб Paradigm DSP-3200 что из себя представляет?

heidfeld писал(а):


С чем сравнивали? Вы меня прям ввели в ступор http://www.salonav.com/arch/2009/09/028-paradigm.shtml здесь пишут что наоборот очень динамично и разборчиво играет.
Может кто-то прояснит ситуацию?


Поменьше читайте советов в журналах,а слушайте сами и для правильного выбора оцените и другие варианты,вот мой совет! icon_lol.gif Если не хотите "влететь" при покупке саба "вслепую",не слушая,а покупая по "рекомендациям" журналов и по впечатляющим цифрам хар-к на бумаге,то лучше отслушать лино понравившиеся варианты! icon_lol.gif А вообще,я всегда рекомендую покупать сабы у тех фирм,которые кроме сабов ничего не выпускают,эти фирмы, всем хорошо известны и многие имеют великолепную репутацию среди любителей качественного баса,это,например: РЕЛ,Велодайн,JL- augio,MJ,SVS,M&K и т.д. Для кино,лучше всего подойдёт Велодайн,выбор моделей очень широк,а многие аппараты имеют очень удобные пульты ДУ и систему автокалибровки аппарата по акустическим хар-кам комнаты(например серия Q),что другим сабам,даже при значительно более высокой цене и не снилось! icon_lol.gif Ко всему прочему,сабы отлично сделаны и даже бюджетные модели имеют качественную отделку,но главное в них,это звучание и надёжность,а в наше время,это очень важные критерии при выборе любой техники! icon_lol.gif А вообще,тем по выбору сабов на этом форуме,хоть отбавляй,так,что информации и пищи к размышлениям-предостаточно! icon_lol.gifКстати,в этом тесте принимал участие и победил саб от Велодайна,это наверное самая бюджетная модель у фирмы,так что высшие линейки, ещё более интересны по звучанию и функциональным возможностям! icon_lol.gifЕщё могу добавть,что в эксплуатации у меня два Велодайновских саба(DD-18,CHT-8R ) из разных ценовых категорий,но не один пока не подвел в работе и не расстроил какими-то ни было неполадками,но главное,что оба радуют своим звучанием.

что ни у кого нету сабвуфера из данной линейки?