Форум
Музыка

помогите разобраться в японских дисках

помогите разобраться в японских дисках

Дело в том, что на том же ebay.com много дисков на которых написано, что они японские, но цены совершенно разные, как понять подделка эта или нет.


К примеру вот это (http://cgi.ebay.com/New-York-Trio-Always-Japan-Venus-24bit-Jazz-CD-New_W0QQitemZ350310733096QQcmdZViewItemQQptZMusic_CDs?hash=item5190259528) или (http://cgi.ebay.com/New-York-Trio-THE-THINGS-WE-DID-LAST-SUMMER-CD_W0QQitemZ350219863874QQcmdZViewItemQQptZMusic_CDs?hash=item518abb0742) - это настояшие японские диски???

Встречаются и такие: (http://cgi.ebay.com/NEW-YORK-TRIO-The-Things-We-JAPAN-CD-w-OBI-NEW-9764_W0QQitemZ170458100962QQcmdZViewItemQQptZMusic_CDs?hash=item27b01834e2) в конце например есть аббревиатура "w/OBI NEW 9764" - это что то значит вообще.

Продавцы из Японии вообще за диски просят, те что выше к примеру,- около 80 у.е за диск.

И еще вопрос, из конг-конга к примеру теже японцы или xrsd если закзывать не стремно, в плане, что диски могут быть просто банальной подделкой...Возможно, посоветуте проверенные каналы или дадите парочку советов.

Спасибо заранее. С уважением!

Буду благодарен за совет.

В Японии (как и в других странах) есть множество лейблов. Разные издания - разные цены. Подделки тут непричём.

делать покупки на ebay это всегда риск и лотерея, вряд ли Вас кто-то будет учить технике сего процесса. Чтобы не влетать на пиратки (есть они там и предостаточно, особенно от наших и бывших наших) есть определённые правила, поройтесь тут, внимательно почитайте и многое станет понятней:

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.php

У меня знакомый привез с Ебэй сд Metallica garage......правда в стекле , а не Диджи пак. Хотел легким движением об плечо стряхнуть пылинки...Диск сломался паполам. А могло ведь и в приводе разлететься.
Купили пиратский Metallica 88 за 200 рублей (типа Japan), придраться не кчему все как надо. Заказали тоже японца из США, приехал....один в один. Даже под лупой все одинаково. Только из США стоил 30$ (по звуку тоже на одно лицо)
. Может и Америкосу паленый прислали, либо подделки такого уровня, что не отличить.
С той поры я на диках типа Japan, поставил для себя крест. Так как нет ни какой уверенности что не купишь пиратку, по ломовой цене, когда в подвале продадут такой же за 200 р.

Попросите выложить нормальные фотки матрицы. Вменяемый продаватор не откажет.

Просто нужно думать у кого покупать. Если прод на рынке не первый год, фидбэки позитивные 100%, 5 полных звёзд по item as described имеет - риск равен почти нулю. А коль купили уже подделку - в диспут на прода. Только в оформлении диспута описывайте причину вашего недовольства сделкой как item not as described, о не как fake. А то замучаетесь потом доказывать, что это - действительно подделка. Деньги свои вернёте почти наверняка.

Ну мне кажется,те японские диски,которые приобрели себе нужно сравнить по каталожному номеру с дисками,которые продаются в Японии.Я так делал,все соответствует.Кроме того,ни один человек в здравом уме не будет продавать японца за 200р.Ведь многие эти сд покупают с заделом на будущее продать как можно дороже.Ну а с Гонк-Конгом я бы поостерегся,Китай все таки.

В Гонконге покупал не единожды. Ни малейших проблем, корректное общение, быстрая доставка. На подделку вообще нарвался за 5 лет один раз. Левый (даже, я бы сказал, - левый-прелевый icon_biggrin.gif ) Квин, продавец из Москвы. Вернул деньги через диспут.