Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD Проигрыватель SONY CDP-715

CD Проигрыватель SONY CDP-715

Купил этот проигрыватель бу за 500 гр.В сети информацыя отсутствует звуком доволен но очень интересно что это за апарат!

Европейская модель начала 90-х. Отменная штука. Был у меня давно. Жалею, что продал до сих пор. Использовался, как эталонный проигрыватель в английских мурзилках типа Hi-Fi-Choice года так до 96-го. Славился очень низким суммарным джиттером - если не ошибаюсь, около 100пс. ЦАП - CDX 2562.

Все Сони характеризуються худосочным саундом с нехваткой низких и высоких частот,чтобы это понять включите для сравнения любой Пионер-можно дивидюк,услышите сразу какое это г-но Сони-в плане звука,качество изготовление-хорошее. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Все Сони характеризуються худосочным саундом с нехваткой низких и высоких частот,чтобы это понять включите для сравнения любой Пионер-можно дивидюк,услышите сразу какое это г-но Сони-в плане звука,качество изготовление-хорошее. icon_smile.gif

Пионер - это перебор средне-высоких и всё из-за работы Legato Link и Legato Link-S преобразователей, т.е. восстановления высоких до 40 и 50 тыс. герц., вносящего своеобразную окраску в звучание. Отсюда и баритон получается с налётом фальцета и общее смещение тонального баланса уходит в средне-высокую область. Поэтому, крайне не рекомендую судить о звучании Сони, после Пионера, т.к. неожиданно может обнаружиться нехватка высоких и у других брендов.
Неоднократно отмечались и уменьшенная зона стерео Пионеров и отнюдь не громоподобный бас.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Все Сони характеризуються худосочным саундом с нехваткой низких и высоких частот,чтобы это понять включите для сравнения любой Пионер-можно дивидюк,услышите сразу какое это г-но Сони-в плане звука,качество изготовление-хорошее. icon_smile.gif

Не стоит так уж восхвалять всех Пионер-ов, был у меня купленный на просторах ВДНХ в 90-е, после полутора часов прослушивания хотелось пойти и "убить"))) кого-нибудь, правда он ещё и монстером был подключен..., продал его вместе с кабелем, купил древнего нестандартных размеров филипка весом в килограмм 8, вот он и запел и заиграл.
p.s
да и сони (ИМХО) нехваткой верхов никогда не страдали

Олег В. по поводу фальцета в десятку...

Дмитрийннн
Не гоните, пож-ста на эту модель. Всё у неё в порядке, особенно верха и низы. icon_smile.gif Это своего рода маркетинговая ошибка т. Сони. icon_smile.gif Ибо стоил 715Е в р-не 400 баксов и был гораздо лучше старшей модели 915Е, о чём честно признавались в своё время аглицкие слухачи из Hi-Fi Choice. Про Пионеры тоже не согласен: с Легато Линк звук никакой.
Хотите Соньку с избытком верхов и низов - XA2ES к Вашим услугам. icon_wink.gif Уж чего-чего, а дури в ней хватало... icon_smile.gif

Попалась мне как-то более старая сонька cdp-m77

Не скажу что у нее совсем небыло низов. Скорее к ней подходит слово - плоско.
Плоский звук как мне показалось.
Пытался постичь глубину звука с паяльником.
Ниасилил icon_confused.gif

так вот год и валяется в чулане

Re: CD Проигрыватель SONY CDP-715

Pascha писал(а):
Купил этот проигрыватель бу за 500 гр.В сети информацыя отсутствует звуком доволен но очень интересно что это за апарат!

А слабо было в поисковик ввести SONY CDP-715 и нажать ENTER?????
Или похвастаться решили и найти сочувствующих, что бы хвалебные оды попели?

http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=SONY+CDP-715&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8


http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=SONY+CDP-715+%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

Re: CD Проигрыватель SONY CDP-715

жжСтереожж писал(а):
Pascha писал(а):
Купил этот проигрыватель бу за 500 гр.В сети информацыя отсутствует звуком доволен но очень интересно что это за апарат!

А слабо было в поисковик ввести SONY CDP-715 и нажать ENTER?????
Или похвастаться решили и найти сочувствующих, что бы хвалебные оды попели?

http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=SONY+CDP-715&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8


http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=SONY+CDP-715+%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

Я гуглил это всё там нет инфы!Нахер мне сервисные мануалы на енглише?????????

Re: CD Проигрыватель SONY CDP-715

жжСтереожж писал(а):
Pascha писал(а):
Купил этот проигрыватель бу за 500 гр.В сети информацыя отсутствует звуком доволен но очень интересно что это за апарат!

А слабо было в поисковик ввести SONY CDP-715 и нажать ENTER?????
Или похвастаться решили и найти сочувствующих, что бы хвалебные оды попели?

http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=SONY+CDP-715&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8


http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=SONY+CDP-715+%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

Мне нужны отзывы ползывателей и людей знающиш!Сочувствующиш я здесь врядли найду,а вот завидующих вроде тебя возможно!

Re:

fulugan писал(а):
Попалась мне как-то более старая сонька cdp-m77

Не скажу что у нее совсем небыло низов. Скорее к ней подходит слово - плоско.
Плоский звук как мне показалось.
Пытался постичь глубину звука с паяльником.
Ниасилил icon_confused.gif

так вот год и валяется в чулане

Дядя не тупи у тебя на картинке другой плеер icon_eek.gif

Сам не тупи... я написал что у мну другой.. А в ветке пошел разговор об отсутствии баса у сонек... Тем более по цапу твоя от этой не далеко убежала...

Re: CD Проигрыватель SONY CDP-715

Pascha писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Pascha писал(а):
Купил этот проигрыватель бу за 500 гр.В сети информацыя отсутствует звуком доволен но очень интересно что это за апарат!

А слабо было в поисковик ввести SONY CDP-715 и нажать ENTER?????
Или похвастаться решили и найти сочувствующих, что бы хвалебные оды попели?

http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=SONY+CDP-715&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8


http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=SONY+CDP-715+%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

Мне нужны отзывы ползывателей и людей знающиш!Сочувствующиш я здесь врядли найду,а вот завидующих вроде тебя возможно!


Не обращай внимания, он не завидующий, он ебанутый, ебанько по украински.

Re:

fulugan писал(а):
Сам не тупи... я написал что у мну другой.. А в ветке пошел разговор об отсутствии баса у сонек... Тем более по цапу твоя от этой не далеко убежала...

Но плеер другой и сравнивать их не стоит звучит он отлично это ИМХО!Не потому что он у меня,а потому что я так считаю!

Re:

Pascha писал(а):
звучит он отлично это ИМХО!Не потому что он у меня,а потому что я так считаю!

мы все за тебя рады!

Re:

fulugan писал(а):
Pascha писал(а):
звучит он отлично это ИМХО!Не потому что он у меня,а потому что я так считаю!

мы все за тебя рады!

Взял засрал тему флудер сраный!

Re: CD Проигрыватель SONY CDP-715

Пионээр писал(а):
Pascha писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Pascha писал(а):
Купил этот проигрыватель бу за 500 гр.В сети информацыя отсутствует звуком доволен но очень интересно что это за апарат!

А слабо было в поисковик ввести SONY CDP-715 и нажать ENTER?????
Или похвастаться решили и найти сочувствующих, что бы хвалебные оды попели?

http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=SONY+CDP-715&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8


http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=SONY+CDP-715+%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

Мне нужны отзывы ползывателей и людей знающиш!Сочувствующиш я здесь врядли найду,а вот завидующих вроде тебя возможно!

Я так и понял!

Не обращай внимания, он не завидующий, он ебанутый, ебанько по украински.

Парень.
Насколько видно из твоих постов, это твой первый сидюк. Попробуй его лоб в лоб сравнить с принципиально другими. Вот тогда и напиши что тебе понравилось. А пока ты ожидаешь только восторженных отзывов.

Re:

fulugan писал(а):
Парень.
Насколько видно из твоих постов, это твой первый сидюк. Попробуй его лоб в лоб сравнить с принципиально другими. Вот тогда и напиши что тебе понравилось. А пока ты ожидаешь только восторженных отзывов.

Да ты прав это мой первый сидюк и мне несчем было сравнить это фокт но мне нравиться то что я слышу!А принцыпиально то что ты его не слышал и не можеш судить и отзывы меня интересуют не восторженые,а адекватные и справедливые основанные на фактах!

Был у меня этот аппарат...

В 96 году приобрели... Продал в 2004 году. Жалею, хоть и купили его у меня за 250 долларов. Могу сказать, что звук мне нравился. Было с чем сравнить. Тем более за 500 гривен - это очень хорошо. Звук - не плоский (в отличии у других Сонек)... Высоких вполне достаточно, середина приятная - не приторная... Низы нормальные. Отличный сидюк... По звуку - что-то похожее на мой нынешний PHILIPS CD 300 начала 80-ых. Но, если честно, Филипок выигрывает по детальности... Покупайте и пользуйтесь на здоровье...
p.s. тем более - как первый сидюк... берите и не думайте. Только косметику держите в отличном состоянии.

fulugan
Ну чего уж Вы так то? М70 он на мультибите РСМ56, а 715Е - ШИМ, 2562/2567, ЕМНИП. По звуку таки две разные вещи. icon_wink.gif
stagav
У меня был 715Е с 95-го по 98-й параллельно с Philips CDV 496 (LD-шник 91года ). Подвижное и бодрое звучание (у Соньки). С тех пор сидишники приходят и уходят, а Филипс всё ещё в системе, уже 19 лет. icon_smile.gif

Re:

fulugan писал(а):
Попалась мне как-то более старая сонька cdp-m77

Не скажу что у нее совсем небыло низов. Скорее к ней подходит слово - плоско.
Плоский звук как мне показалось.
Пытался постичь глубину звука с паяльником.
Ниасилил icon_confused.gif

так вот год и валяется в чулане

Ты наверное басуху препаять хотел icon_lol.gif

Re:

azz писал(а):
Европейская модель начала 90-х. Отменная штука. Был у меня давно. Жалею, что продал до сих пор. Использовался, как эталонный проигрыватель в английских мурзилках типа Hi-Fi-Choice года так до 96-го. Славился очень низким суммарным джиттером - если не ошибаюсь, около 100пс. ЦАП - CDX 2562.

А за сколько продал если не секрет?

2 azz
Цитата:
Ну чего уж Вы так то? М70 он на мультибите РСМ56, а 715Е - ШИМ, 2562/2567, ЕМНИП. По звуку таки две разные вещи.
Да. Разница есть. (к стать я туда pcm61 пихал) Но не к этому то было написанно. А к тому что соньки яко-бы априори не обладают нч. Есть у них все.

2 Pascha
Цитата:
Ты наверное басуху препаять хотел
не думаю что тебя в серьез заинтересуют мои исследования выходного буферного каскада и совместимости моего агрегата с другим цф

недавно слушал старичка sony 338 esd на 58 pcm ,вобщем хохма получилась.сидюк был принесен к нашему общему знакомому домой купившему комплект новых ямах 1000.
как же он выглядел потеряно когда сони отыграл не хуже ямахи,а в целом даже помузыкальней оказался.

ЕЩЕ ОДИН ПЛЮС ПОЧЕМУ Я ЛЮБЛЮ СИДЮКИ НАЧАЛА РАСЦВЕТА ЦИФРЫ..

И ВАШИ СЛОВА - ЛИШНЕЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ МОЕЙ ПРИВЯЗАННОСТИ...

я недавно где то читал,что золотая эра сиди аудио 88-93 года,были разработаны самые достойные цапы,вот наверно и надо где то этих лет чтото верхнее брать .сам думаю через какое то время начать денон 3500 искать,чтобы вопрос с проигрывателем закрыть .

Да сони обладает таким как некотрые выражаются обезжиренным или стерильным звуком.Но он прекрасно подходит для компонентов страдающих перенасыщенностью либо низких либо высоких частот.А главный его плюс то что он не даст одному инструменту закрыть собой другой.

Абдул,ваши посты всегда с интересом читаю,наверно немало техники через ваши руки прошло.Вопрос может немного не по теме.У кого звук более нейтральный:сони или денон?
я так понял наличие одинаковых цапов еще не говорит об одинаковом звуке,обвязка по питанию тоже влияет?

Re:

greeca писал(а):
Абдул,ваши посты всегда с интересом читаю,наверно немало техники через ваши руки прошло.Вопрос может немного не по теме.У кого звук более нейтральный:сони или денон?
я так понял наличие одинаковых цапов еще не говорит об одинаковом звуке,обвязка по питанию тоже влияет?


Нет техники было не так уж и много.При сравнении лоб в лоб честно говорю ,правда это были двдшники ,понравились оба, но у денона звук очень эмоциональный и слегка приукрашенный,а в сони понравилось сдержанность и правдивость и хоть бас не выражен сильно но зато чёткий и ненавязчивый.Хотел взять Денон но на тот момент нужен был источник с ненавязчивым звуком от которого не устают уши,поэтому взял сони.

Re:

Pascha писал(а):
А за сколько продал если не секрет?

1998 год. После дефолта продал за 350 долл. Сейчас думаю, что зря. icon_sad.gif Жизнерадостно он в моей системе тогдашней звучал, празднично, я бы сказал... icon_smile.gif

Re:

azz писал(а):
Pascha писал(а):
А за сколько продал если не секрет?

1998 год. После дефолта продал за 350 долл. Сейчас думаю, что зря. icon_sad.gif Жизнерадостно он в моей системе тогдашней звучал, празднично, я бы сказал... icon_smile.gif

А ты знаеш какая разница между CDP-715 и CDP-715E?Может и тебе повезёт попадёться не дорого icon_smile.gif !

Re:

Pascha писал(а):
А ты знаеш какая разница между CDP-715 и CDP-715E?Может и тебе повезёт попадёться не дорого icon_smile.gif !

Не знаю, тогда говорили, что Е - европейская версия, отлич-ся комплектующими. 715Е в Е-бурге в начале 90-х много было. Сейчас- редкость. idonno.gif По звуку похожи X202ES -XA2ES, только пошершавее и погрубее... icon_smile.gif

Спасибо за ответы!Но может у когонибудь ещё есть полезная информация icon_question.gif icon_smile.gif

Re:

Pascha писал(а):
Спасибо за ответы!Но может у когонибудь ещё есть полезная информация icon_question.gif icon_smile.gif


Конечно есть. Пожалуйста:

Анальная стимуляция

Существует мнение, что анальная стимуляция, как и орально-генитальная, в сущности, представляет собой гомосексуальный акт. Однако около 10% гетеросексуальных пар регулярно практикуют введение полового члена в анус, и около 25% взрослых людей хотя бы раз в жизни занимались анальным сексом.

Анус чрезвычайно богато насыщен нервными окончаниями, обеспечивающими эротические ощущения. Некоторые женщины утверждают, что анальный половой акт позволяет им достичь оргазма. Мужчины, причем как геи, так и гетеросексуалы, также нередко испытывают оргазм во время проникновения в анус.

Помимо прочего анальную стимуляцию можно использовать для возбуждения и внесения разнообразия в сексуальную жизнь не только в ходе сексуального взаимодействия в паре, но во время мастурбации. Мануальное поглаживание анального отверстия или введение внутрь одного или нескольких пальцев во время мастурбации или секса с партнером доставляет некоторым особое удовольствие.

Занятия анальным сексом, однако, связаны с весьма существенным риском для здоровья человека. Анальный половой акт создает максимальный риск передачи вируса ВИЧ, особенно для пассивного партнера. Для женщин риск заразиться ВИЧ-инфекцией через незащищенный анальный половой акт выше, чем при незащищенном вагинальном контакте. Если гетеросексуальные пары и мужчины-геи стремятся снизить риск заражения этим смертельным вирусом, им следует отказаться от анального секса или пользоваться презервативом и практиковать прерывание полового акта перед эякуляцией.

Поскольку анус состоит из очень нежных тканей, во время анальной стимуляции необходимо проявлять особую заботу о партнере. Чтобы избежать дискомфорта и повреждений, следует пользоваться смазками, не вызывающими раздражения, а проникновение внутрь должно быть особенно осторожным. Можно нанести смазку не только на анус, но и на половой член или на предмет, предназначенный для стимуляции. Иногда во время анального полового акта пассивный партнер тужится (как при испражнении), чтобы расслабить сфинктер. Движения активного партнера должны быть медленными и осторожными, а сам он должен следить, чтобы угол наклона и направление движения пениса или предмета, используемого для стимуляции, совпадали с положением прямой кишки.

Гетеросексуальным парам не следует заниматься вагинальным сексом сразу после анального полового акта, поскольку бактерии, находящиеся в прямой кишке, могут вызвать инфекционные заболевания влагалища. Чтобы этого избежать, лучше сначала заниматься вагинальным сексом, а уже потом анальным. Также можно пользоваться презервативом во время анального контакта, а затем, прежде чем переходить к стимуляции пенисом рта или влагалища женщины, мужчина должен тщательно вымыть гениталии водой с мылом. Оральная стимуляция ануса, известная как анилингус (или, на сленге, римминг), – занятие чрезвычайно рискованное. Всевозможные кишечные инфекции, гепатит и инфекции, передающиеся половым путем, – вот неполный перечень того, чем можно заразиться самому или заразить партнера через орально-анальный контакт даже при условии соблюдения всех правил гигиены и использования таких барьерных методов профилактики, как латексные салфетки.

Пионээр

Сразу видно в попку частенько балуешься голубчик!Благодарю за богатый личный опыт только ты им не там делишься создай кружок любителей пощекотать очко!Не забудь напомнить своему портнёру чтобы он не трахал тебя в вагину сразу после анального полового акта и не делай ему анилингус сладкая!Как говориться Пионээр всегда готов icon_lol.gif

Павлик, ты слушай старших и не выебывайся, а то за тобой прийдет Стереожопа.