Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите в выборе усилителя!!!!!!! ( NAIM XS)

Помогите в выборе усилителя!!!!!!! ( NAIM XS)

Приобрел себе акустику ProAc response 1sc хочу подобрать усилитель, слушал их с Primar i 30, Moon 3.3, electrocompaniet pi 2, других вариантов прослушать нет возможности. С примаром мне не очень понравилось, да, звук у него честный, сбалансированый, (качество сборки) но скучный (линейный) эмоций вообще не вызывает. С компаником звук веселей, телесный но жесковатый. С муном 3.3 звук мне понравился нежный, натуральный, не выскачка, в меру детальный, в принципе такой звук я и хочу но есть очень важный для меня минус это китайские детали ( что меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДИВИЛО) за такие деньги и для этого производителя просто не допустимо. В моем понятие HI-END техника, это сбор всего самого лучшего детали, вид, ЗВУК!!! Присматриваюсь к NAIM XS, Electrocompaniet eci 3. Кто что может сказать ( ахарактеризовать их) про эти агрегаты, подойдут ли они к данной акустике? Или может другие варианты? Сумма100т.р. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

NAIM + ProAc звучат хорошо, но в этом случае нужно не прогадать с проводами.)

Цитата:
NAIM + ProAc звучат хорошо, но в этом случае нужно не прогадать с проводами.)

а чего с ними гадать? Родные Naim и все вопросы решены.

eror здесь есть целый раздел Naim :
http://soundex.ru/index.php?

Я бы такой вариант попробовал бы на вашем месте :
Krell KRS-2 + KRELL KSA 50 MK II

http://global.ebay.com/Krell_KRS-2_Reference_Stereo_Preamplifier_Class_A_Phono/280484420010/item

http://global.ebay.com/KRELL_KSA_50_MK_II_AMPLI_FINALE/290416701408/item

есть очень важный для меня минус это китайские детали ( что меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДИВИЛО) за такие деньги и для этого производителя просто не допустимо.

to eror: вы разбирали Мун?
Вообще-то, там гарантия 5 лет (в Европе/Америке точно). Даже если там что-то китайского происхождения, фирма не дала-бы такую гарантию, не будучи увереной за качество своей продукции... icon_rolleyes.gif

Там даже не надо разбирать!!! В усилителе через вентиляционные отверстия ( сверху на крышке) все очень хорошо видно стоят детали ZETTLER CHINA! Меня самого это очень огорчило, он был фаворитом для меня!!! Будете в салоне где их продают посмотрите!!! Да!! Потом я это же увидел в журнале АудиоМагазин 5 (88) 2009 там есть фото!!!! Ну если кого-то китай не смущает ради бога!!! для меня это важно, даже сам факт что на тебе экономят меня не устраивает!!! Это же HI-END!!!! я думаю что коментарии не уместны!!!

Re: Помогите в выборе усилителя!!!!!!! ( NAIM XS)

eror писал(а):
Приобрел себе акустику ProAc response 1sc хочу подобрать усилитель, слушал их с Primar i 30, Moon 3.3, electrocompaniet pi 2, других вариантов прослушать нет возможности. С примаром мне не очень понравилось, да, звук у него честный, сбалансированый, (качество сборки) но скучный (линейный) эмоций вообще не вызывает. С компаником звук веселей, телесный но жесковатый. С муном 3.3 звук мне понравился нежный, натуральный, не выскачка, в меру детальный, в принципе такой звук я и хочу но есть очень важный для меня минус это китайские детали ( что меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДИВИЛО) за такие деньги и для этого производителя просто не допустимо. В моем понятие HI-END техника, это сбор всего самого лучшего детали, вид, ЗВУК!!! Присматриваюсь к NAIM XS, Electrocompaniet eci 3. Кто что может сказать ( ахарактеризовать их) про эти агрегаты, подойдут ли они к данной акустике? Или может другие варианты? Сумма100т.р. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

А нечему удивлятся, это уже давно так повелось. 99% комплектухи, что к технике, что к авто, собирается в Китае!.. Здесь не об этом думать надо, а о том, как найти за приличные деньги приличный ЗВУК, а не купить этикетку!... Удачи!... icon_wink.gif

Вы для начало звук слушайте а потом внутрь лезте и выясняйте что к чему icon_wink.gif icon_wink.gif или вы думаете раз НЕкитай обязательно будет играть icon_rolleyes.gif

Ну тогда вам Naim нужен, там китайщины точно нету

ну и что что некоторые детали собираются в Китае, с надёжностью там всё равно полный порядок. К тому-же окончательная сборка осуществляется в Канаде, и про гарантию не забываем... icon_wink.gif
А вообще ~Black~ вам правильно сказал, если нужен звук - надо слушать, совсем необязательно что аппарат с полностью некитайской начинкой отыграет лучше - смотря что сравнивать и за какие бабки icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):
ну и что что некоторые детали собираются в Китае, с надёжностью там всё равно полный порядок. К тому-же окончательная сборка осуществляется в Канаде, и про гарантию не забываем... icon_wink.gif
А вообще ~Black~ вам правильно сказал, если нужен звук - надо слушать, совсем необязательно что аппарат с полностью некитайской начинкой отыграет лучше - смотря что сравнивать и за какие бабки icon_cool.gif

99% комплектухи, что к технике, что к авто, собирается в Китае!

ну про авто не надо icon_cool.gif - нормальные фирмы такой фигнёй не занимаются, там практически всё своё. У меня знакомый в сервисе работает, так они ставят только оригинальные фирменные детали. Можно конечно по просьбе клиента поставить какую-нить китайскую/корейскую деталь, более дешёвую - нет проблем, но на неё гарантия в два раза меньше, ессно из-за качества...icon_wink.gif Есть придурки, кому только цена важна, но таких единицы, и поэтому такое Г.... редко кто себе ставит. На европейских конвейерах большинство запчастей из родной Европы, кое-что из Китая, но это мизер. Так что про 99% ты стрындел, как обычно... icon_smile.gif

В технике, кстати, тоже не всё на 99% из Китая, опять гонишь icon_lol.gif

Ты сам-то веришь тому что написал?... Оригинальные запчасти делаются в том-же Китае или любой другой развивающеся стране, только на более продвинутых заводах и с соблюдением более строгого контроля!... А неоригинальные разного рода "кооперативами"... Щас тебе болты и гайки с разными хомутами и резинками в европе будут делать белоручки европейцы с зарплатой 5000 евро в месяц... Ну конечно, нашли дураков!... У них там давно одни офисы и склады, зато вода и воздух чистые и газончики красивые подстриженные... icon_wink.gif

Re:

Renegade писал(а):
Ну тогда вам Naim нужен, там китайщины точно нету

Наивняк!!!... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Конечно для меня звук на первом месте но за такие деньги даже думать не буду!!!! Если бы я покупал усилитель до 50т. тогда бы я не вел дискусию. А по поводу китая это все фуфло!!!! Если бы с ним было бы хорошо тогда сейчас китайская техника была бы лучшей!!! И тут дело не в гарантии, просто хочется качественную и соответствующию всем параментрам технику. Даже люди в границей это уже понимают ( посмотрите ихнее форумы) Ладно давайте не будем это обсуждать (какая сборка лучше, каждый выберет сам) мы ушли от главной темы!!!!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Renegade писал(а):
Ну тогда вам Naim нужен, там китайщины точно нету

Наивняк!!!... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Прокоп-Пидарнээр ты заебал уже своей тупостью и дыбилизмом. Посоздавал твинков . В одном ты "добренький" а в ПИДАРнээре - имидж неадеквата. У тебя шизофрения с раздвоением личности. Жирная ублюдочная свинья. Что ты можешь вообще знать и тем более вякать, если ты Боготворишь созданные тобой гавнопевы...

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48684&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=a4eaa24edaba68db5e64050b2006ca41

Что ты там мнишь из себя слухача? Барыга конченный. Пидарнээр - одним словом..

Господа!!!! Давайте вы будете свои разборы полетов в другом месте писать!!! У меня возникла проблема, по этому я обратился к вам всем, за мнением,за советом!!!!! Если бы у меня был большой выбор послушать разные связки я бы не стал сюда писать и спрашивать ваше мнение!!! Я понимаю что это не правильно покупать вещи закрытами глазами НО МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ЗВУК И МУЗЫКУ!!! У меня хотя бы сформируется какая та картина!! С УВАЖЕНИЕМ!!!!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты сам-то веришь тому что написал?... Оригинальные запчасти делаются в том-же Китае или любой другой развивающеся стране, только на более продвинутых заводах и с соблюдением более строгого контроля!... А неоригинальные разного рода "кооперативами"... Щас тебе болты и гайки с разными хомутами и резинками в европе будут делать белоручки европейцы с зарплатой 5000 евро в месяц... Ну конечно, нашли дураков!... У них там давно одни офисы и склады, зато вода и воздух чистые и газончики красивые подстриженные... icon_wink.gif


ты больной или как? Может ты бывал на автомобильных заводах в Европе? 99% комплектуха из Китая... icon_cool.gif - Я смотрю ты к косоглазым задницам капитально прилип. Если европейские или японские машины будут состоять на 99% из китайских деталей, их хер кто купит, здесь идиотов нет, запомни это. Это ты своим лохам залётным можешь в уши въезжать, что Китай рулит, а мне про это гнать не надо. Я езжу на немецкой машине, знаю что в ней стоит, а когда меняю детали, то получаю все чеки и упаковки где стоит маркировка где была выпущена данная деталь. Так что иди отсюда, кому-нибудь другому свою ахинею вешай... icon_evil.gif
У тебя Прокоп совсем уже крыша от Китая поехала, лечись пока не поздно.

Из новья я бы взял Xindak XA3200MKII + Xindak XA8800MNu

Re: Помогите в выборе усилителя!!!!!!! ( NAIM XS)

Цитата:
но есть очень важный для меня минус это китайские детали ( что меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДИВИЛО) за такие деньги и для этого производителя просто не допустимо. В моем понятие HI-END техника, это сбор всего самого лучшего детали, вид, ЗВУК!!!

А с чего Вы, простите, взяли, что усилитель за 100т. р это HI-END?! Тем более по сегодняшним ценам... Если так, то готовьте 10т у.е. за усь и то не факт, что там не будет китайских деталей вообще.

Re: Помогите в выборе усилителя!!!!!!! ( NAIM XS)

gabuli писал(а):
Цитата:
но есть очень важный для меня минус это китайские детали ( что меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДИВИЛО) за такие деньги и для этого производителя просто не допустимо. В моем понятие HI-END техника, это сбор всего самого лучшего детали, вид, ЗВУК!!!


А с чего Вы, простите, взяли, что усилитель за 100т. р это HI-END?! Тем более по сегодняшним ценам... Если так, то готовьте 10т у.е. за усь и то не факт, что там не будет китайских деталей вообще.
+1

Re:

RYM писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты сам-то веришь тому что написал?... Оригинальные запчасти делаются в том-же Китае или любой другой развивающеся стране, только на более продвинутых заводах и с соблюдением более строгого контроля!... А неоригинальные разного рода "кооперативами"... Щас тебе болты и гайки с разными хомутами и резинками в европе будут делать белоручки европейцы с зарплатой 5000 евро в месяц... Ну конечно, нашли дураков!... У них там давно одни офисы и склады, зато вода и воздух чистые и газончики красивые подстриженные... icon_wink.gif


ты больной или как? Может ты бывал на автомобильных заводах в Европе? 99% комплектуха из Китая... icon_cool.gif - Я смотрю ты к косоглазым задницам капитально прилип. Если европейские или японские машины будут состоять на 99% из китайских деталей, их хер кто купит, здесь идиотов нет, запомни это. Это ты своим лохам залётным можешь в уши въезжать, что Китай рулит, а мне про это гнать не надо. Я езжу на немецкой машине, знаю что в ней стоит, а когда меняю детали, то получаю все чеки и упаковки где стоит маркировка где была выпущена данная деталь. Так что иди отсюда, кому-нибудь другому свою ахинею вешай... icon_evil.gif
У тебя Прокоп совсем уже крыша от Китая поехала, лечись пока не поздно.


Особенно улыбнула фраза здесь идиотов нет ))))

eror, если хотите реально обсуждать Naim, а не слушать дЭбилов типа прокопа и sun, идите по указанной ссылке.
Скоро ещё один клоун, лечащий по фото, подтянется и как всегда получится полный комплект "советчиков".

Дебилы тут как раз те кто говорят бери нэйм без прослушки. А мы же говорим возьми этот нэйм и сравни с чистокровным китайцем за теже деньги чтоб понять кто прав а кто дебил ...

Цитата:
Дебилы тут как раз те кто говорят бери нэйм без прослушки. А мы же говорим возьми этот нэйм и сравни с чистокровным китайцем за теже деньги чтоб понять кто прав а кто дебил ...

Ты уж молчи в тряпочку со своими китайцами...

Если бы ты был не дЭбил, то вероятно заметил бы, что криков про покупку Naim нет, есть ссылка туда, где реально можно пообщаться, и не только про Naim, чем тратить время на чтение твоих безмозглых советов.
Ты полный кретин, раз советуешь к приличной акустике китайское говно.

Re:

Sun1 писал(а):
Дебилы тут как раз те кто говорят бери нэйм без прослушки. А мы же говорим возьми этот нэйм и сравни с чистокровным китайцем за теже деньги чтоб понять кто прав а кто дебил ...


А вы сами XS слушали?????????????
начальная модель мошт у них и слабовата, а эта уже норм!!! Ваш китай полное гавно(YAQIN(acmera) vincent, cadanz и проч)....хотите в это верить пожалуста, но зачем другим на мозги капать...или вы то же барыжите псевдо хифи??

У меня тоже были такие звуковые ощущения от прослушки Праймов со своими ПроАк д15,когда я подбирал к ним усиление.А вот НЭИМ покорил именно теплотой и вовлеченностью в музыку.не хотелось выключать а слушать и слушать.что и делаю до сих пор-невыключаю.я уверен,Вам понравиться НЭИМ с ПроАк.

Ребята!!!!! Давайте я все расставлю по своим местам!!!! Если вы не обратили внимание на то что я даже против китайских деталей ТО УЖ ТЕМ БОЛЕЕ Я ПРОТИВ КИТАЙСКОЙ ТЕХНИКИ!!! Но все равно спасибо за совет!!! Меня интересует все кроме китая!!! И еще давайте будем реалистами за100т.р. я понимаю что это не супер ха-энд но все таки, это уже начальная стадия, даже по меркам европы 2500т. евро это тоже много а за 10т евро у меня таких денег нету на развлечение и будит ли прям такая существенная разница на слух, может измерительная техника и покажет результаты, лично я не вижу смысла тратить такие деньги, гнаться за этим, лесть из кожи!!! ЛАДНО ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЭТО ОБСУЖДАТЬ (это бесполезно) И ВЕРНЕМСЯ К ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ТЕМЕ!!!!

Re:

Sun1 писал(а):
RYM писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Так что иди отсюда, кому-нибудь другому свою ахинею вешай... icon_evil.gif
У тебя Прокоп совсем уже крыша от Китая поехала, лечись пока не поздно.

Особенно улыбнула фраза здесь идиотов нет ))))


Действительно, как-так нет???? А дети кЫтая?[/b]


Re:

eror писал(а):
Ребята!!!!! Давайте я все расставлю по своим местам!!!! Если вы не обратили внимание на то что я даже против китайских деталей ТО УЖ ТЕМ БОЛЕЕ Я ПРОТИВ КИТАЙСКОЙ ТЕХНИКИ!!! Но все равно спасибо за совет!!! Меня интересует все кроме китая!!! И еще давайте будем реалистами за100т.р. я понимаю что это не супер ха-энд но все таки, это уже начальная стадия, даже по меркам европы 2500т. евро это тоже много а за 10т евро у меня таких денег нету на развлечение и будит ли прям такая существенная разница на слух, может измерительная техника и покажет результаты, лично я не вижу смысла тратить такие деньги, гнаться за этим, лесть из кожи!!! ЛАДНО ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЭТО ОБСУЖДАТЬ (это бесполезно) И ВЕРНЕМСЯ К ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ТЕМЕ!!!!


Попробуйте Мириад 2150...если найдете конечно... Говорят характер чем-то похож на Mун....Я сам рассматриваю ПроАк Д18 как кандидат... С 6 по 9 апреля буду в Москве, хочу слухать эти АС...Почему именно 2150? Боюсь 2080 может не выжмет из них всего...
Не знаю какие все потроха у Мириада внутри...Сборка чисто англия...
Просто когда Вы укладываетесь в определенный бюджет, хоть и для Вас не маленький, немного надо с поправкой относится к таким вещам....(я насчёт китайских деталей). Это реалии сегодняшние...

СПАСИБО gabuli!!!! Обязательно приму на вооружение, по возможности послушаю его!!!!

Я как то слушал мириад!!! отличная моделька!!! я правдап слушал тяж...в качестве пкд был CEC51, некоторые знатоки че то пишут что СЕС диски плохо читает, все диски которые были с собой, некоторые даже убитые малек. все читалось!!!! что понравилось, что все было разложено по полочкам, отлично чувствовались гитарные переборы, бласбит, причем не размазанно. а четко, чувствоались реально ударные!!!!верха были тоже прозрачны, не выходили на передний план(что обычно своейственно тяжу)...те в данном случае намека на размытость небыло. по крайне мере в тяже разных направлений

МООН то же обязательно послушайте и тока с родным СД, тоже звук очень ИНТЕРЕСНЫЙ!!!

Re:

Sun1 писал(а):


Особенно улыбнула фраза здесь идиотов нет ))))


эта фраза относилась к тем, кто покупая, например, Мерс, Биммер или Ауди уверен в качестве товара. Если европейские или японские машины будут состоять на 99% или даже на 50% из деталей выпускаемых в Китае, их вряд-ли кто будет покупать за такие деньги. Кое-какая мелочь действительно собрана в Китае, но это не 99% о которых заявил главный мозгоёб этого форума.

Улыбнулa... icon_cool.gif - С удовольствием посмотрел бы на вас, если б вы купили Мерс или Биммер за 50-70 тыс €, а он на 99% состоял-бы из китайских деталюх. Да вы бы после этого раздолбали-бы весь авто-салон на этой тачке...

eror
Попробуйте Денсен 130. Никаких китайских деталей и по качеству(хар-ру) звучания поспорит с Мун 3.3.
Успехов.

Кстати я тоже уже думал про эту контору!!!!!

eror Хорошие полки респоинз у Вас . Более филигранно играет эта серия по сравнению с 100-ми (были у меня) .
По усилкам под них что более понравилось :
"старый" мощник Грифон Табу , продавался в салоне Нота , очень хорошо . Более "свежие" интегральники Каллисто , не так интересны .
Денсен 130 , слушать надо с ПроАками обязательно .
Мун 3.1 , ZESHA прав на счёт него . Если хочется послушать именно Мун , то не ниже 5.1 .
Если любите потеплее звук , можно ещё Люксман от 550-го послушать .
Компанит 5 , не ниже .
Найм , да очень не плохо , но от 200-ой серии , пред и мощник .
И последнее , ПроАк - это серьёзная акустика (110 /130/140 в расчёт не берём , это больше кино всё таки ) , особенно серии респоинз и повозиться Вам придёт не по-детски с компонентами железа . Так как уже сложилось у ПроАка (серьёзного) , он Требует железа более дорого чем он сам , вот такой каламбур получается .
Главное не торопитесь , Удачи .
P.S. Забыл добавить "немца" Audionet SAM V2 , в принципе неплохо с ПроАками играет этот усилок , стоит добавить в список прослушивания .

Спасибо Z60m!!!! Я так понимаю сумма в 100 т. не туда не сюда!!!!!! Короче говоря надо до 200 собирать!!! Денсен 130 на че он похож по звуку? КАКОЙ у НЕГО звук?

Ерор, вам надо выбрать из линейных и врущих усилителей. Я как то увлекался поначалу именно такими - сильно врущими, мне нравились макинтоши, маранцы, плиниусы из-за их красоты в середине, драйва нереального (плиний)но потом пришел к честному и нейтральному звучанию. Правда акустика в таком случае должна быть яркой - иначе тоска. Но это на мое ИМХО.
По вашей теме - проаки не слышал, но вроде их характеризуют как вполне честные и линейные АС. Могу ошибаться, но попробуйте кроме того что предложили выше, плиний 9200, а может даже и макинтош. У первого будет драйв и мясо, у второго красивая и певучая середина с слегка раздутым и мягким басом. Нэймы, денсены и хегели тоже надо послушать по возможность. торопиться в общем то не надо...

Re:

eror писал(а):
Спасибо Z60m!!!! Я так понимаю сумма в 100 т. не туда не сюда!!!!!! Короче говоря надо до 200 собирать!!! Денсен 130 на че он похож по звуку? КАКОЙ у НЕГО звук?


На мои уши,звук у 130 модели достаточно приятный и тёплый,но не слишком детальный на СЧ-ВЧ,на басе динамика достаточно высока,но не выдающаяся, мне показалось,что бас немного "подрезан" на самых глубоких частотах,или возможно,что просто разборчивость немного падает в самом низу,на Д-28 в звучании явно наметился спад на ВЧ,звучанию не хватало воздуха и прозрачности.Усилитель построен без обратной связи.Вообще,это усилитель не подойдёт теоретику-аудиофилу,выискивающего всевозможные мелкие детали в звуке,а вот на роль усилителя для меломана,он больше подходит,т.к. музыка звучит достаточно свободно, приятно для слуха,но без нарочитой скорпулёзности в деталях.Тестировался это тусилитель с разной акустикой и с Про АК,то же, его звучание достаточно интересно,слушал и 100, 130,D-18,D-28.Оптимальные варианты,это младшие модели АС и Д-18,с более дорогой акустикой применение усилителя,думаю,нецелесообразным,он попросту не расскрывает всех возможности Д-28,но не в плане мощности,а именно красоты и детальности звучания. Короче,если, Вы, любите приятный, спокойный и тёплый звук,без нарочитой и излишней детальности на СЧ-ВЧ,то Денсен,это Ваш выбор,таково моё мнение. icon_lol.gifОднозначно,что Денсин достаточно интересен по звучанию и его стоит послушать,а выбор зависит от Вас.Как пмсалось выше,послушайте так же Мунн 3.3,этот высокотехнологичный и мощный усилитель звучит совсем по другому,нежели Денсен и на контрасте поймёте,что больше подойдёт для Вашего уха! icon_lol.gif Если выбор пал на Про Ак,то послушайте ещё Праймари I-30, Найм и ламповый Копланд-405,он тоже очень интересно играет с Про АС,по крайней мере,мне такой звук по душе! icon_lol.gif Выбор в этой ценовой нише достаточно интересен,надо только послушать! icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Ерор, вам надо выбрать из линейных и врущих усилителей. Я как то увлекался поначалу именно такими - сильно врущими, мне нравились макинтоши, маранцы, плиниусы из-за их красоты в середине, драйва нереального (плиний)но потом пришел к честному и нейтральному звучанию. Правда акустика в таком случае должна быть яркой - иначе тоска. Но это на мое ИМХО.
По вашей теме - проаки не слышал, но вроде их характеризуют как вполне честные и линейные АС. Могу ошибаться, но попробуйте кроме того что предложили выше, плиний 9200, а может даже и макинтош. У первого будет драйв и мясо, у второго красивая и певучая середина с слегка раздутым и мягким басом. Нэймы, денсены и хегели тоже надо послушать по возможность. торопиться в общем то не надо...
Alexey СПасибо и вам!!! Про Макинтош была идея, брать 6300 я не хочу, его звук точно не для меня (на не громком уровне звук очень комфортный, все класс но только прибавиш поперла жесть все пропадает и комфорт и натуральность) ЭТО НЕ БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ, ПРОСТО Я С ВАМИ ИМ ДЕЛЮСЬ, а на модель выше я не потяну, Плиниус я не слышал(ЧТО НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ) А BLADELIUS THOR ВЫ не пробывали? А про RESPONSE 1SC скажу вот что, это очень натуральный звук, очень быстрый а какая локализация просто магия ( как у электростатов) акустика вообще к себе внимание не притягивает как будто не они играют, свет выключить в темноте и не поймеш где они стоят!!!! А на счет яркости если изначально запись этого требует они будут яркими!!!! А так очень ровный тональный баланс!!!! Я еще не когда так не был доволен покупкой!!! Тем более за такие деньги!!!

Хороший обзор Alex27 Спасибо!!!! Денсен мне интересен!!! а Примар я уже откинул в сторону, скука для меня, он настоящий Швед!!! Спокойный, уравновешенный, производители в нем выразили свой металитет свойственный только Шведам!!! А по поводу Copland лампа- я пока не созрел, это очень утонченная тема (до не ее надо дорости) может быть когда нибудь второй системой!!!! Пока хочется все исчерпать от транзистора!!! Всему свое время!!!!! Может я и не прав но это мое мнение!!! ТАК ЧТО СИЛЬНО МЕНЯ НЕ КРИТИКУЙТИ!! icon_razz.gif

Ну значед на данном этапе моего аудиоразвития я попал в категорию шведов по отношению к понимаю звука. Спорить не буду, такой нейтральный усилитель еще поискать. Когда я его включил, то первая реакция на звук, что он никакой. Т.е. буквально ничем не удивил и не разочаровал. Но устав от лакокрасочной промышленности в лице маранцем, макинтошей и плиниусов я решился на повторную прослушку. Не исключаю, что со временем потянет с мониторного звука на раскраски коими нас балуют Клипши и макинтоши. Может быть...
Слабые и начальные маки кроме как на малой громкости и не надо слушать, сильные и мощные маки играют на любой, но стоят дорого.
Проаки не слушал никакие, оттого мои советы в данной ветке можете считать бесполезными, но любители мяса и драйва соединяют их с плиниями и весьма довольны такой селекцией.
Бладелиусы не доводилось слушать. В общем то в последнее время я ваще ничего из техники не слушаю и предметы моего интереса находятся в магазинах с СД, чего и вам в перспективе желаю.

eror , по Денсену частично соглашусь с Алексом 27 , звук интересный , но тёплым мне не показался . Но однозначно надо слушать .
Плиний 9100/9200 резковатый товарищ . Вообще Плиний лучше рассматривать с модели мощников от 103 . Вот тогда у них прекрасный тепловатый звук с достаточной детальностью .
Скандинавы , Праймер и Хёгль - холодные и стерильные с излишней детальностью . Компанит из них только выделяется , тем более Вы его упомянули , НО только от 5 модели интегральника и по цене более менее доступно по Вашему примерному бюджету .
Макентош - там всё верно написали , единственное что слушать надо модели от 6900 - старая или 6600 новая . Ниже , 6300 не стоит .
Копланд 405 , мутноватая вещь с ПроАками , мне не понравилась .

Re:

eror писал(а):
Хороший обзор Alex27 Спасибо!!!! Денсен мне интересен!!! а Примар я уже откинул в сторону, скука для меня, он настоящий Швед!!! Спокойный, уравновешенный, производители в нем выразили свой металитет свойственный только Шведам!!! А по поводу Copland лампа- я пока не созрел, это очень утонченная тема (до не ее надо дорости) может быть когда нибудь второй системой!!!! Пока хочется все исчерпать от транзистора!!! Всему свое время!!!!! Может я и не прав но это мое мнение!!! ТАК ЧТО СИЛЬНО МЕНЯ НЕ КРИТИКУЙТИ!! icon_razz.gif


Если честно,то к лампе, я тоже отношусь без особого восторга,но Копланд поразил своим "видением" музыки,особенно в паре с Про Ак! icon_lol.gif Звучание,на мой взгляд,получается очень сбалансированным,там есть место всему: драйву, мощной динамике, красивой детальности, теплоте на СЧ,прозрачности звучания ВЧ и правильному построению муз. сцены.Единственное,за что можно чуточку пожурить этот усилитель,это потеря контроля на нижнем басе,но это проиходит на таких уровнях громкости,когда уши сворачиваются в трубочку! icon_lol.gif А так,усилитель в лёгкую управляется с Д-28 и на мой взгляд в звучании всего предостаточно-оно эмоционально и одновремненно утончённо,короче как у хорошей хозяйки вкусное блюдо,где всё в норме и соль и специи!Послушайте,может и Вам звучание этого датчанина понравится! icon_lol.gif Кстати,в качестве источника использовался Праймари CD-31.

Re:

eror писал(а):
Хороший обзор Alex27 Спасибо!!!! Денсен мне интересен!!! а Примар я уже откинул в сторону, скука для меня, он настоящий Швед!!! Спокойный, уравновешенный, производители в нем выразили свой металитет свойственный только Шведам!!! А по поводу Copland лампа- я пока не созрел, это очень утонченная тема (до не ее надо дорости) может быть когда нибудь второй системой!!!! Пока хочется все исчерпать от транзистора!!! Всему свое время!!!!! Может я и не прав но это мое мнение!!! ТАК ЧТО СИЛЬНО МЕНЯ НЕ КРИТИКУЙТИ!! icon_razz.gif


Что касается Primare I30, то в этом и заключается его плюс. При нейтральном усилителе, Вы можете играться с источником, подбирая свой звук. Приобретя усилитель с подкрашенным звуком, будет намного труднее добиться иного характера звука, когда надоест первый. Например, в моем случае, надоедает звук с транзитоеного выхода ЦАП, переключаюсь на ламповый (с более мягкой подачей звуа), а нейтральный Primare позволяет это легко различить.

Если музыку слушать - берите Праймар. Когда скучно станет, можно диск весёленький послушать. Топикстартер пошёл по другому пути, весёленький источник > весёленький усил > весёленькая акустика. Если всё это скоммутировать весёлыми проводами, можно получить на выходе сплошной праздник! icon_biggrin.gif

Ребята всем огромное спасибо что не оставили меня в беде, отнеслись с понимание моей проблемы!!! Сегодня наберу своих самых любимих дисков и поеду к дилеру, забурюсь на весь день и буду еще раз пробывать и пробывать Примар!!!!! Возможно просто я его не понял, наверно в первый когда я шел на прослушку Примара я ждал чего то сверх естественного и от своего подсознательного настроя НЕ ЧЕГО НЕ УСЛЫШАЛ!!!!! Думаю сегодня Я с Neil Young пойму его!!! Если у кого будут еще какие нибудь обзоры С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРОЧТУ И УЧТУ!!!!

Очень ждем отчета о впечатлениях! vo.gif

ОТЧЕТ!!!! Три с половиной часа их мучил icon_razz.gif Ну не знай!!!! Все в роде бы по настоящему но нет того изюма которого мне хотелось, переслушали многое и CROSSBY и YOUNGA и GREENA но не мое слишком как то окуратно, без задора, но могу сказать поклоников своих точно найдет и ОЧЕНЬ МНОГО просто я не вхожу в его категорию. Зато что он творил с Динами КОНТАРАМИ (полочниками) на мой взгляд они созданы друг для друга, большой звук, просто ААаааааа!!!!!! Но не как не для 1SC. Послушал другую категорию Electrocompaniet моно блоки 180 и пред 4/7 тоже все по взрослому но как то холоднокровно и звонковато, даже Про аки с ними играли резковато хотя им вообще не свойственно РЕЗКОСТЬ ВЕРХОВ!!!! РЕБЯТА ТОЛЬКО СИЛЬНО МЕНЯ НЕ ИЗБИВАЙТЕ МОРАЛЬНО!!!!! ЭТО МНЕНИЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!!! МОЕ МНЕНИЕ!!!!! Буду дальше идти по пути выбора, нести свою ношу!!!!! Буду душить дилера на Нэйм, Денсен,Бладелиус!!

Знакомое впечатление.icon_smile.gif

тада еще про плиний не забудте.

Хорошо!!!

Re: Помогите в выборе усилителя!!!!!!! ( NAIM XS)

2 топикстартер
ProAc 140 слушал с NAIM (2-x блочным) - ОЧЕНЬ хорошо

Плиниус (не с ProAc) еще слушал (его вроде обсуждали) - тоже очень понра
Не послушав Naim - не решайтесь отдать за что либо деньги, правда.
Плиниус подразумевает ИМХА какую то невероятную коллекцию CD итд итп

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Вот дилеров подобью на Нэйм и послушаю что это за сказочный аппарат!!! В любом случаи торопиться не буду, перепробую все в этой категории, если не че не найду то буду тупа дальше собирать деньги.

eror , если тупа собирать деньги , то можно собрать на что-то более стоящее .
Вот прекрасный гибридный мощник - Aesthetix Atlas (слушал три раза) , но цена правда не детская , ~ 10 килобаксов .

Цитата:
но цена правда не детская , ~ 10 килобаксов .

А зачем советуете тогда? Или пытаетесь свой кругозор показать?
Зачем к указанным колонкам такой усь? Если только на вырост.



Цитата:
Вот дилеров подобью на Нэйм и послушаю что это за сказочный аппарат

Аппарат сказочный, только не забудьте что слушать его нужно достаточно прогретым иначе или ничего не поймёте, или сложится неправильное мнение.

Антей , Три года назад , примерно , я озадачился выбором себе полок . Переслушав много разной лабуды (тогда ещё слабовато разбирался) типа Бивней 603 , Фокалов 806/807 , Револьверов 33 , Айконов и т.д. , заехал в салон Нота с желанием послушать ПроАки .
Так вот полки ПроАк 100 были в сетапе Найма – двухблочник 200-й серии и сидюк Найм CDS 3 , шнурки были Кардас Голд . Так данные полки играли так , что …. Мне понравилось на столько , что я купил себе эти полки через пару недель .
По поводу цены данного сетапа Найма , я тоже спросил менеджера на счёт несоответствия цен железа и акустики . На что мне он ответил , что в дорогом сетапе акустика ПроАк чувствует себя превосходно и полностью раскрывается показывая свои сильные стороны .
Через некоторое время послушав уже бюджетный Найм , который думал себе приобрести под ПроАк , я не услышал того великолепия его звука , как в дорогой линейке , больше даже было разочарования , и так же не понравился интегральник СуперНайт , если правильно написал .
А Хороший усь на вырост , что в этом плохого . Да и покупать можно по-разному , я ритейл имею ввиду .

Цитата:
Хороший усь на вырост , что в этом плохого . Да и покупать можно по-разному , я ритейл имею ввиду .

Считать-то всё равно по ритейлу. icon_lol.gif

На вырост это в СССР штаны было принято брать. icon_lol.gif

Всё таки одно должно соответствовать другому и если нравится усилитель за десятку, то и колонки к нему надо соответствующие. Естественно более дешевые колонки почти всегда будут играть классно с усилителем в три раза дороже, но усилитель-то достоин большего, зачем принижать его достоинства.

В принципе Антей с Вами согласен .
Только вот фразу "на вырост" Вы сначала написали , а я её повторил . icon_lol.gif
P.S. в СССР много чего было "принято" покупать на вырост , наверно мы с Вами с этим знакомы не понаслышке .

Re:

z60m писал(а):
eror , если тупа собирать деньги , то можно собрать на что-то более стоящее .
Вот прекрасный гибридный мощник - Aesthetix Atlas (слушал три раза) , но цена правда не детская , ~ 10 килобаксов .
10 доллорами это конечно круто а близкая реальность это 150-200 рублей, надо потрудится годок (сразу выделить такую сумму не могу жить на чета надо будет же) но с начало покапашусь до 100т.р, хочется что то оптимальное за нормальные деньги например как с акустикой, я считаю что про ак очень удачная покупка за свои деньги, аналогично надо и с усилителем. Это понятно что можно купить и за 100т $ и будет круто но я живу по своим возможностям да и не угонишся за этим бесполезнно. АНТЕЙ я это учту обязательно!!! Z60m - покупать из высшей категории на будующее в этом конечно есть смысл, но хочется такой усилитель цена+качество+звук и на ближайшее хотя бы 5-6 лет забыть тему УСИЛИТЕЛЬ, чтобы покорять следующию вершину ВИНИЛ!!!! ХОТЯ НЕ ЗНАЙ ХВАТИТ ЛИ МЕНЯ 5-6 ЛЕТ УДЕРЖУСЬ icon_biggrin.gif

Цитата:
Только вот фразу "на вырост" Вы сначала написали , а я её повторил . icon_lol.gif
P.S. в СССР много чего было "принято" покупать на вырост , наверно мы с Вами с этим знакомы не понаслышке .

Ну это всё с улыбками (про "на вырост"), да с CCCP знаком не понаслышке...

Я смотрю у вас ностальгия поперла icon_biggrin.gif

Судя по нашей схожести впечатлений от прослушки железа к ПроАк-однозначно надо подбирать что из Денсен (ну единственное-очень много последнее время нареканий по качеству комплектации.особенно транспорт сд) или Нэйм.Какую серию?на сколько финансы позволяют.понятно чем выше,тем лучше!но у меня 122 пред и мощник 150-достойно играет.

Luxman L-550AII

А подчерк у новых Люксов остался такой же как у старых моделей? Почему спрашиваю , просто я сейчас слушаю LUXMAN LV-105гибрид (1985года выпуска) ОЧЕНЬ ДОСТОЙНО!!! МЯГКО, как ламповый аппарат!! Но это все не то, японский звук своеобразный, через чур как то точно и звонковато (по японски) а люкс слишком мягковато, у азиат даже аудио диски записаны по свойму . Хотелось бы больше Эмоций, чувство ритма,натуральности!!!! ЭТО МОЙ ВЗГЛЯД НА ЯПОНСКУЮ ТЕХНИКУ!!!

не знаю что у вас этот в классе A.

Все таки я определился Компаник 5!!!!!

Сами слушали, надеюсь?

Конечно!!!! С нэймом меня побрили, на этот ели развел у них была серия прилюдия и дрогие моноблоки, с кризисом не кто деньги в товар не хочет в пуливать (работают основном под заказ) а закрытыми глазами покупать я точно бы не стал по этому выбирал из того что было. Мне понравилось конечно не самый теплый звук зато свои эмоции не сдерживает(не пресно как у примара), все у него по взрослому. В меру детален. И цена меня устроила,сделали очень хорошую скидку (КАК ПОСТОЯННОМУ КЛИЕНТУ)!!!! Теперь хочу морочить с виниловым проигрывателем.

Цитата:
Все таки я определился Компаник 5!!!!!

Поздравляю, аппарат очень приличный, правда сколько слушал лучше всего играет в связке с родным сидюком http://www.avl-audio.ru/electrocompaniet/player/ECC1/

К винилу корректор тоже компанитовский хотите?

Спасибо!!!!! Да CD тоже думаю компаниковский возьму!!!! Про фонокоректор думаю что EAR будет, но это пока только планы, уже когда подойду к этому тогда и определятся надо будет а щас буду деньги копить, опыта набираться, винил для меня новая тема. А почему EAR в салоне кстати слушал компаники (моноблоки) коректор EAR вертушка ТОРЕНС акриловый и картридж СУМИКО ( все по модельно не помну) но звук просто чума.

Re:

eror писал(а):
Конечно!!!! С нэймом меня побрили, на этот ели развел у них была серия прилюдия и дрогие моноблоки, с кризисом не кто деньги в товар не хочет в пуливать (работают основном под заказ) а закрытыми глазами покупать я точно бы не стал по этому выбирал из того что было. Мне понравилось конечно не самый теплый звук зато свои эмоции не сдерживает(не пресно как у примара), все у него по взрослому. В меру детален. И цена меня устроила,сделали очень хорошую скидку (КАК ПОСТОЯННОМУ КЛИЕНТУ)!!!! Теперь хочу морочить с виниловым проигрывателем.

что ж, тогда поздравляю с приобретением.

VIK спасибо!!!!