Форум
Домашний кинотеатр

Зональность блю рэй

Зональность блю рэй

Прошу прощения за пост,т.к. подобную тему я уже писал,но не нашел ее на форуме посему пишу снова.Вот интересно производители разделили диски и проигрыватели по зонам.Зона для русского языка ,,С,,.Но вот пародокс!Я просмотрел российские сайты продавцов проигрывателей блю рэй и не нашел чтобы в Россию везли проигрыватели зональности ,,С,,.Про наше госсударство и вовсе молчу.Спрашиваеться нахрена тогда делить все на зоны если потребитель не может получить что ему надо а не продавцам? icon_evil.gif

В Россию все производители на сегодня везут зону С, по крайней мере на коробках и аппаратах так написано, да и пробовал в некоторые ставить зону В, не хотят её играть, если зона другая, то это левый ввоз. Единственное исключение Cambridge Audio, он зоны В.

Если Вам важно, чтобы показывали русские диски, то не волнуйтесь, на сегодня в России не выпущено ни одного диска зоны С, все All & 0, т.е. играть их будут аппараты любой зоны.

Это не совсем так icon_smile.gif :"Повелитель бури" - С.

Цитата:
Это не совсем так icon_smile.gif :"Повелитель бури" - С.

Это Вы на коробке прочитали или ставили в аппарат другой зоны?

Ну, я верю производителю на слово icon_smile.gif Кстати, сегодня купил "Остров проклятых" - та же фича.

Цитата:
Ну, я верю производителю на слово icon_smile.gif Кстати, сегодня купил "Остров проклятых" - та же фича.

Я ведь не Вас подколоть хотел, а узнать про реальность зоны С, т.к. пока не видел ни одного диска с чистой зоной С, на всех стоит All & 0 & B-C & A-B-C, вот и спрашиваю.
Всё таки что стоит на коробе или диске?
Мне эти киношки ещё не попадались.

Re:

Антей писал(а):
В Россию все производители на сегодня везут зону С, по крайней мере на коробках и аппаратах так написано, да и пробовал в некоторые ставить зону В, не хотят её играть, если зона другая, то это левый ввоз. Единственное исключение Cambridge Audio, он зоны В.

Если Вам важно, чтобы показывали русские диски, то не волнуйтесь, на сегодня в России не выпущено ни одного диска зоны С, все All & 0, т.е. играть их будут аппараты любой зоны.
Если это так,то ладно.У нас тоже всезонные диски с русским языком появились в продаже.Единственное что потом могут появиться диски зоны ,,С,, с русским языком.Еще я писал здесь на форуме что у фирмы ЛЕКСИКОН появился набор для проигрывателя чтоб сделать возможным переключение с пульта зональности проигрывателя.Как говориться лед тронулся!

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Ну, я верю производителю на слово icon_smile.gif Кстати, сегодня купил "Остров проклятых" - та же фича.


Я ведь не Вас подколоть хотел, а узнать про реальность зоны С, т.к. пока не видел ни одного диска с чистой зоной С, на всех стоит All & 0 & B-C & A-B-C, вот и спрашиваю.
Всё таки что стоит на коробе или диске?
Мне эти киношки ещё не попадались. На коробке указана зона С.

Цитата:
Это не совсем так icon_smile.gif :"Повелитель бури" - С.

Нашел этот диск и Cambridge Audio без проблем его воспроизвёл, т.ч. похоже нет там никакой зоны С.