Форум
Кабели

Поясните ЗНАТОКИ !!!!

Поясните ЗНАТОКИ !!!!

Подскажите пожалуйста.....
Решил поменять HDMI кабель (8 метров) неизвестного производителя ( купленный чуть ли не за 500р.) на кабель такой же длины ,но известного производителя и вот дело в том что я никакой разницы не увидел !!!! взял на тест 3 разных

http://www.allcables.ru/wireworld_CHROMA_5_HDMI-HDMI_V2_9.0m.html
http://www.allcables.ru/chord_HDMI_Active_1.3b_Silver_Plus_8.0m.html
http://www.allcables.ru/wireworld_Ultraviolet_5_HDMI-HDMI_V2_9.0m.html
соединяю ими проектор Sanyo Z5 и комп заточенный только под просмотр HD контента.
я ожидал серьезного повышения качества картинки ,но прироста никакого НЕТ ! в чем может быть проблема ?

Ну почему же проблема? Значит повезло с ноунейм кабелем icon_smile.gif

Re:

Viktor3979 писал(а):
Ну почему же проблема? Значит повезло с ноунейм кабелем icon_smile.gif


ну что то не верится icon_smile.gif

Поменяй на кабель известного производителя но поцене не очень кусачей.У меня на акустике был ,,левый,, кабель.Поменял на QED.Звук стал немного другим и сплю теперь спокойно.Только что осталось потом для би ваэринга взять еще кабель. icon_biggrin.gif

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Поменяй на кабель известного производителя но поцене не очень кусачей.У меня на акустике был ,,левый,, кабель.Поменял на QED.Звук стал немного другим и сплю теперь спокойно.Только что осталось потом для би ваэринга взять еще кабель. icon_biggrin.gif


так я готов поменять даже на Chord HDMI Active 1.3b Silver Plus 8.0m ( прим. 10 т.р.) так нету отличия по картинке между этим и моим неизвестным кабелем за 500р.
если бы еще на панели до 42" не было бы разницы я бы еще понял , но на проекторе и экране 106" разницы НЕТ....вот это странно !!!!!!!!!!!!!!

leo-d
Всё нормально, расслабьтесь. icon_smile.gif На самом деле кабель HDMI - он либо работает и работает нормально, либо не работает (или "работает" с характерными глюками, ничего общего не имеющими с "кристальной чёткостью" картинки, "глубиной\объёмностью картинки" и т.п. - глюки будут весьма характерные для частичной потери\выподания сигнала - т.е. читай не работает, ибо это не нормально). Так что если вы думали, что дорогой HDMI кабель улучшит картинку, а недорогой её убьёт - ничего такого не будет. А с недорогим вам действительно повезло - часто такие кабели банально просто "не заводятся"...

EUGENE_90
Вам в другую тему - про аналоговые кабели. icon_wink.gif Не смущайте народ. icon_biggrin.gif

Re:

[quote="Серёга"]leo-d
Всё нормально, расслабьтесь. icon_smile.gif На самом деле кабель HDMI - он либо работает и работает нормально, либо не работает (или "работает" с характерными глюками, ничего общего не имеющими с "кристальной чёткостью" картинки, "глубиной\объёмностью картинки" и т.п. - глюки будут весьма характерные для частичной потери\выподания сигнала - т.е. читай не работает, ибо это не нормально). Так что если вы думали, что дорогой HDMI кабель улучшит картинку, а недорогой её убьёт - ничего такого не будет. А с недорогим вам действительно повезло - часто такие кабели банально просто "не заводятся"...

я так и думал что недорогой кабель "убьет" картинку icon_smile.gif .....спасибо ...значит есть куда потратить освободившиеся средства icon_biggrin.gif
я еще думаю , а не может так быть потому что проектор не fullHD а HD ready ???

leo-d
я еще думаю , а не может так быть потому что проектор не fullHD а HD ready ?

Эээ... Так быть - как? Вы думаете, требования к кабелю у проектора HD ready несколько ниже? В целом - почти так, но на самом деле проектор тут ни при чём: естественно, при передаче более высоких разрешений, канал передачи данных имеет более высоко скоростной поток, т.е. полоса пропускания должна быть шире. Естественно, кабель не должен стать бутылочным горлышком в такой системе - он должен умет передать такой широкий поток, но! Опять же - в случае, если кабель не справляется - он, как и выше я описывал, просто не будет работать, или будет работать с глюками. Так что... icon_wink.gif

Re:

Серёга писал(а):
leo-d
я еще думаю , а не может так быть потому что проектор не fullHD а HD ready ?

Эээ... Так быть - как? Вы думаете, требования к кабелю у проектора HD ready несколько ниже? В целом - почти так, но на самом деле проектор тут ни при чём: естественно, при передаче более высоких разрешений, канал передачи данных имеет более высоко скоростной поток, т.е. полоса пропускания должна быть шире. Естественно, кабель не должен стать бутылочным горлышком в такой системе - он должен умет передать такой широкий поток, но! Опять же - в случае, если кабель не справляется - он, как и выше я описывал, просто не будет работать, или будет работать с глюками. Так что... icon_wink.gif


спасибо еще раз....так что при переходе ( а это я надеюсь будет скоро icon_smile.gif )на проектор FullHD поменяю и кабель , а пока наслаждаюсь этим !!!
кстати а Вы в проекторах FullHD хорошо разбираетесь ? я бы задал парочку вопросов....

leo-d
так что при переходе ( а это я надеюсь будет скоро )на проектор FullHD поменяю и кабель

Прежде чем сразу менять кабель - попробуйте старый. icon_wink.gif И потом, у вас источник - что? У вас источник выдаёт нормальные 1080р? Нормальные - это не интерполированные ДВД-шные - т.е. 720 растянутые на 1080. Вообще есть такая... странная тенденция - включать скейлер и выводить максимум разрешения на источнике довольно низкого исходного разрешения. Например, на ДВД-плеере... Многие зачем-то включают режим 1080 при выводе из плеера, хотя источник (ДВД) имеет разрешение гораздо ниже. Зачем? То же самое сделает сам ТВ - получит родные ДВД-шные 720 и размажет их по своим 1366х768, или по 1920х1080. Хочется лишний раз испытать кабель? Хм, сомнительно это... Чаще всего в ответ следует что-то типа: "ну если есть такая возможность"... Понятно, что это совсем не аргумент - ну давайте использовать все остальные гипотетические возможности... icon_lol.gif
Единственное оправдание такого решения - это когда скейлер в плеере заметно лучше такового в ТВ. Но такое если и было, то когда-то, в современности это уже вряд ли встретится, если только у вас не хай-энд плеер в связке с самым дешёвым дисплеем. icon_biggrin.gif Что само по себе... странно и скейлер плеера тут может не помочь, ибо не одним интерполированием тут вопрос решается.

кстати а Вы в проекторах FullHD хорошо разбираетесь ? я бы задал парочку вопросов....

Именно проекторы, и именно Full HD? Честно сказать, смотря каков вопрос - давно уже именно проекторы в руки не попадались. Так что если по выбору модели - то это не ко мне.