Форум
Телевизоры

что скажете по поводу жк Samsung LE-46B530 P7W?

что скажете по поводу жк Samsung LE-46B530 P7W?

что скажете по поводу жк Samsung LE-46B530 P7W? планиру смотреть его с расстояния 2,5м. хотелось бы добиться эффекта кинотеатра, но сомневаюсь не будут ли уставать глаза...как думаете ? может стоит взять на 40дюймов?

Re: что скажете по поводу жк Samsung LE-46B530 P7W?

Александр Алексадров писал(а):
что скажете по поводу жк Samsung LE-46B530 P7W? планиру смотреть его с расстояния 2,5м. хотелось бы добиться эффекта кинотеатра, но сомневаюсь не будут ли уставать глаза...как думаете ? может стоит взять на 40дюймов?
Чтобы добиться эффекта кинотеатра возьмите лучше плазму 50", с этим самсунгом вы добьётесь только головной боли, он сам по себе бюджетная модель плюс такой диагонали, в общем плохо будет.

Re: что скажете по поводу жк Samsung LE-46B530 P7W?

karats писал(а):
Александр Алексадров писал(а):
что скажете по поводу жк Samsung LE-46B530 P7W? планиру смотреть его с расстояния 2,5м. хотелось бы добиться эффекта кинотеатра, но сомневаюсь не будут ли уставать глаза...как думаете ? может стоит взять на 40дюймов?
Чтобы добиться эффекта кинотеатра возьмите лучше плазму 50", с этим самсунгом вы добьётесь только головной боли, он сам по себе бюджетная модель плюс такой диагонали, в общем плохо будет.

Поддерживаю! Плазма однозначно, бюджетный ЖК не есть хорошо, синие пятна, вместо нормального черного при вечернем просмотре и т.д. напрягать будет нормально.
Если жк, то Фил от 7-ой серии или Сони W-серии.

плазма же не так долговечна как жк

Re:

Александр Алексадров писал(а):
плазма же не так долговечна как жк
Это было давно, сейчас всё наоборот. У плазмы заявленный срок службы до двукратного падения яркости 100000ч(больше 30лет по 8ч в день), у жк срок службы ламп 60000ч. Но в любом случае телевизор вы раньше поменяете.

что и картинка у плазмы лучше? подскажите пожалуйста модель на которую стоит обратить внимание ценой до 40000руб.

Re:

Александр Алексадров писал(а):
что и картинка у плазмы лучше? подскажите пожалуйста модель на которую стоит обратить внимание ценой до 40000руб.
Да будет лучше.
LG 50PS3000, Panasonic 50x10.

смотрю у панасоника нет фул HD...планирую смотреть спутник высокой четкости и блю рэй... какие еще подскажете варианты?

Re:

Александр Алексадров писал(а):
смотрю у панасоника нет фул HD...планирую смотреть спутник высокой четкости и блю рэй... какие еще подскажете варианты?
Спутник hd имеет разрешение 1080i, так что реди слабым звеном не будет. Bd также можно смотреть на реди. Из фулок ещё чуть дороже panasonic 50u10, но он в отличие от x10 не имеет антиблика. Остальные фулки дороже.

Re:

Александр Алексадров писал(а):
...планирую смотреть спутник высокой четкости и блю рэй... какие еще подскажете варианты?

При таких раскладах, порекомендую 47 PFL5604Н/12, В530-го точно переиграет, а если смотреть HD, картинка ваще улет, плазма хуже будет, кроме черного.

Re:

5 филипс не стоит брать ни в коем случае, тот же самсунг 530 вид сбоку. 7 филипс с большой натяжкой, и то для кино театрального применения эти плазмы будут намного лучше. Лучше чем плазма с этим справится только проектор, но под него нужно комнату оборудовать.

Alex128
Я не хотел вас обидеть, я понял, что филипс ваша любимая фирма, но 5 филипс 47" это ужас.
Выбирай человек небольшой телевизор для гостиной, сам бы посоветовал 7, 8, 9 филипс (в зависимости от финансов).

Re:

karats писал(а):
5 филипс не стоит брать ни в коем случае, тот же самсунг 530 вид сбоку. 7 филипс с большой натяжкой, и то для кино театрального применения эти плазмы будут намного лучше. Лучше чем плазма с этим справится только проектор, но под него нужно комнату оборудовать.

Alex128
Я не хотел вас обидеть, я понял, что филипс ваша любимая фирма, но 5 филипс 47" это ужас.
Ps: Я не против жк или филипса, я стараюсь адекватно смотреть на вещи, и не один год даю советы людям по выбору различных телевизоров, вроде пока никто ещё не жаловался.

Спасибо, на мои советы тоже жалоб не поступало, потому и советую, но на то у нас и есть мнения, чтобы их высказывать, а правду, каждый находит свою, путем сравнения, анализа, и получения эмоциональной составляющей при просмотре. icon_biggrin.gif

В данной ценовой категории у плазмы больше недостатков чем достоинств перед 46В530!

Re:

Kastet писал(а):
В данной ценовой категории у плазмы больше недостатков чем достоинств перед 46В530!
Это каких например? И какие достоинства по вашему у более дорогой плазмы? icon_smile.gif

Почему советуют плазму не понимаю.Наверное потому что не кто не сравникал жк и плазму на шд сигнале.Да у некоторых жк остаётся некий шлейф при быстрой картинке но картинка не мёртвая как у плазмы.

Re:

Абдул писал(а):
Почему советуют плазму не понимаю.Наверное потому что не кто не сравникал жк и плазму на шд сигнале.Да у некоторых жк остаётся некий шлейф при быстрой картинке но картинка не мёртвая как у плазмы.
Сами придумали или какой продавец подсказал? Они продавцы могут и не такое учудить icon_lol.gif Вообще то на плазме картинка как раз и живая и объёмная из-за особенности строения плазменной панели (именно это и отмечают пользователи перешедшие с жк на плазму). Откуда народ такую глупость берёт про плазму (не живая картинка это один из основных минусов жк.), записывать её достоинства в недостатки это уже наглая ложь ssora.gif
PS: Сравнивал и на hd и на sd, со многими жк, а вот вам видимо не доводилось в домашних условиях их сравнить (в магазине из-за особенности освещения не в счёт), иначе такой пост вы не написали, назвав белое чёрным. Это же надо такое придумать "на плазме не живая картинка", ага а жк маленький круглый и чёрно белый icon_lol.gif .
Кстати к вопросу о живой картинке http://img225.imageshack.us/img225/294/058t.jpg Где она живее? icon_wink.gif

Все мы кое в чем убеждены. Практически все хотят смотреть сочную и контрастную картинку, вот только не каждый понимает естественность этой красоты.
Пример: приходит чувак и говорит, что его пузатый телек 10 летней давности показывает лучше чем ЛЭД 6000 от Самсунга! Мативирует более четкой картинкой и яркими цветами. При рассмотрении аргумента приходим к истине, что телек у него дома работает в факельном режиме (все регулировки выставлены на макс., имеем красные морды, кислотного цвета трава и т.д.). Еще один привез из Испании плазму Панас, брал там за 700 евро (у нас в регионе разница была почти в 400!). Хвастался красивой картинкой, приглашал в гости. Короче, то же самое, человеческое лицо было не естественно желтое, с красными щеками и носом как у алкаша, очень красивая листва на деревьях сияла всеми красками зеленых оттенков и так ярко..., вода вроде как синька блин! При уменьшении цветовой насыщенности телесные тона стали воспроизводится естественно, кислота с листвы ушла, вода стала похожа на прозрачную жидкость и картинка в целом стала естественной, но потеряла ту наигранную и неестественную красоту, которой так восхищался владелец этого телека (телек отработал ровно год, потом появились белые вертикальные полосы, на сервисе сказали что матрице пипец). То же можно сказать и за уровень яркости и контрастности. Накой хрен смотреть телек в темноте с накрученными настройками? При резком переходе с темноты на свет и наоборот получаем реальный световой "удар" по глазам! Для этого и созданы настройки чтоб смягчить картинку в темном помещении. В реальных квартирных условиях, при правильной настройке изображения, что плазма, что ЖК выступают примерно одинаково, незначительные различия будут только лишь на уровне нюансов, которые вызваны применением тех или иных технологий и ценовой категории аппарата. В спортзале плазма будет светиться более ярко, что и будет ей плюсом.
Мое личное мнение - плазма не такая надежная как ее подают. У меня много знакомых которые обновили телеки за последние 2 года. Из них около двух десятков владельцы плазм. У всех есть явные следы выгорания пикселей. Значки каналов, места где титры постоянно светят и полосы определяющие размер 4х3 и 21х9( где мы видим постоянно черные полосы при просмотре передач с размерностью отличную от формата экрана). Хотя шильдики типа 400гц и прочее подобное гавно присутствовало на каждом из аппаратов. Правда один купил себе ЖК ЛыЖы с битым пикселем...
Зачем все это написано... Многие дают советы реально не понимая сути вопроса!

Re:

Kastet
Любые телевизоры ломаются.
На плазме статика присутствует, но прожечь её сложно, конечно если её использовать как монитор, то 100% прогорит.
А самсунг led это что показатель качества? Меня он не впечатлил даже по сравнению с бюджетной плазмой.

ЛЭД это просто телевизор который был в сравнении (это не выдумка, просто так совпало).
ЛЭД 6000 показал себя хуже по сравнению с ЖК А756, оба 40", в глаза бросилась разница в работе 100гц моушен+. Семерка рисовала картинку плавнее и на не качественном материале лучше сглаживала шумы и артефакты. Черный у него норма, с Вами не соглашусь. Повтарюсь еще раз.В реальных квартирных условиях, при правильной настройке изображения, все телеки выступают примерно одинаково, незначительные различия будут только лишь на уровне нюансов, которые вызваны применением тех или иных технологий и ценовой категории аппарата.
Плазма сдохла рядом с ЛЭД(признаю что плазма была несколько дешевле, но Вы то же привели пример о дешевой плазме)! Самсунг выдал более широкую палитру оттенков, картинка выглядела более живой и объемной, но на темных сценах немного скрыл детали.Помещение по освещенности и площади аналогичное нашим "хрущевкам", может в спортзале ЛЭД бы и усрался.
Прожеч плазму легко. Пользователю нужно научиться не делать "глупости" при работе с плазмой. Статика (белого цвета пятна) может и вылечиться, но желтые пятна - никогда!

Re:

Kastet
1. Я не писал, что у телевизоров с led подсветкой плохой чёрный.
2. Плазма для спортзалов не подходит, ей место в затенённых помещениях.
3. У вас плазма была? У меня сейчас 8 по счёту плазма, не одна не прогорела, некоторые её для игровых приставок используют на протяжении нескольких лет, и тоже нет следов, плазму нужно обкатать первое время избегая статики, потом люминофор прорабатывается и его становится прожечь почти не реально.
4. LED это всего лишь тип подсветки, с теми же косяками жк. И дохнет как раз он по качеству картинки, и судя по заявленным градациям на плазме и разрядностью панели на хвалёном led, по палитре оттенков led до плазмы далеко.
5. В общем не нужно слушать продавцов которые выставляют led как нечто совершенно новое, это не oled и плазму заменить он не в состоянии.

Ув. karats.
1. Извиняюсь, писали не вы, но замечание было (может в соседней ветке, там очень сильно Самса с Филом сравнивали).
2. Если вы поняли буквально.., в затененное место ее ставят чтоб люминофор не жечь, иначе имеем то что имеем.
3. К счастью не было. Если плазма реальна, зачем так часто меняли? Мода? Можете не отвечать, это просто стеб. Я терпеть ненавижу вещи которые требуют ритуала, даже в таком устройстве как телек. Одно дело настроить картинку и просто смотреть без задних мыслей, а вдруг... Свои наблюдения я описал о работе плазм и меня не переубедить.
4. Это мы знаем. Для кого косяки, а для кого и достоинства, рассудит потребитель. Не все зависит от панели, есть еще и электроника. Скорость отклика и разрядность матрицы ничто против разумного алгоритма (юзал ТИК с 16 битной матрицей и Сони с 8 битной, догадайтесь кто круче?) Заявленное и действительное - разные вещи...
5. Я не слушаю продавцов, имею возможность сравнивать и анализировать. Единственный плюс ЛЭД подсветки для Самсунга- глубина корпуса. В реале на качестве изображения оно не заметно, читай пост ЛЭД6000 vs А756.
П.С. Я тут вообще не писал бы, еслиб не гон и стеб в сторону телека, который рисует адекватно своей цене.

Re:

Kastet
Понятно у вас не было плазмы и вы пришли к такому выводу по каким то иным причинам. icon_smile.gif У меня жк тоже было много, хобби это моё, плюс имею возможность менять телевизоры. И сравнивать их в домашних условиях, а не нахваливать и смерятся с тем, что есть. Адекватность цены под вопросом. Как я писал уже в другой ветке жк который по картинке соизмерим с плазмой стоит в 2 раза дороже. И у плазмы есть свои особенности картинки которых нет не в одном жк.
Если вы понимаете, что от заявления производителя количество цветов не зависит, с чего вы вдруг решили, что на led самсунге их больше? По моим наблюдениям как раз наоборот, где у моего панаса детали, там у самсунга чернота. А стёб тут относительно дешёвых жк, тем более такой большой диагонали, и про то, что плазма будет в той же цене гораздо лучше.
ps: Я в своё время поменял, по тем временам топовый тошибу z3030 (который кстати говоря мне нравился гораздо больше, чем все самсунги которые я видел) на бюджетную плазму, и много выиграл по качеству картинки, хотя тошиба стоила дороже, это я к тому, что понятие адекватность цены придумана маркетологами, и порой телевизор может стоить в разы меньше и показывать в разы лучше!

Хочу подключиться у спору.
Я так не понимаю как люди не могут разглядеть убогость и "цифровость" картинки на ЖК телевизорах. Основные доводы в пользу ЖК касаютсяв основном не картинки,типо: автоформат работает лучше,значки не выгорают,энергопотребление низкое. А то,что изображение мультяшное (нарисованное), при просмотре фильмов с полным погружением (полное затемнение комнаты) видишь не чётный,а серый и лицензионный фильм смотрится как пиратка из 6 в 1.
Это как с волосами - чтобы не замарачиваться проще остричь на лысо.Да с плазмой свои заморочки. Выгорел у меня ТНТ, заметил, стал делать профилактику - 4 месяца и всё-экран свободен.
Детали в тенях-очень большой плюс плазменной технологии. Просмотрел не один раз всего Властелина на PDP, потом как то у товарища смотрели его на ЖК (не дешёвом) и просто половина деталей пропущена. Причём настраивал я ему телик(по таблицам и на материале).
Он уже сменил три телика (1-Плазма и 2 ЖК-погоня за full HD),но по приходу ко мне восклицает, "А твой всё равно лучше показывает".
Катастрофа:не успел купить 60 -ку от "Pioneer". Теперь буду ждать прихода новых технологий.

Добавлю еще один аргумент. Многие люди ощущают давление в помещении в котором находится плазма. Я лично не могу смотреть на ее свечение, ощущаю тепло кожей, глаза начинают слезиться, и убивает запах ионизированного воздуха. Меня на долго не хватает, я просто устаю. С ЖК таких делов не наблюдается, телевизор в этом плане "чистый". Еще плазма греется, работает как обогреватель (есть конечно и ЖК попадаются кирогазы еще те).
karats
Я рад за вас и ваши возможности, это хороше когда телеки можно менять как мобилки. Не колите мне глаза количеством цветов, вы по ходу не понимаете о чем базар. В телеках развитая комутация, подключаешь один и тот же сигнал на одинаковые входы разных телеков, проводишь настройку и смотришь что получилось. Представте что можно вкл два телека одновременно и рассмотреть их покадрово (это я чтоб более понятно было).Так вот, у Самса было все в порядке, в качестве источников есть и ДВД с скейлером, и БлюРэй, и комп с дорогущим видиком. Еще куча настроечных таблиц и роликов для оценки и диагностики видео. Все типы сигнала от 576і до 1080р. И вот тут и вступает в роль главная особенность технологий, а именно, "на сколько хорошо электроника плазмы показывает ее достоинства" или "на сколько хороше убирает электроника ЖК ее недостатки".

Re:

Kastet
icon_lol.gif Базар на базаре, а ну нас так, переписка.
Сдаётся мне вы мало представляете то, о чём пишите и спорите.
Про воздух и чистые технологии жк вообще комедия.
От жк как раз глаза больше устают, из-за ламп, а с плазмой отдыхаешь.
И как вы покадрово рассмотрели, если у вас плазмы нет? icon_smile.gif

Re:

karats писал(а):
Kastet
icon_lol.gif Базар на базаре, а ну нас так, переписка.
Сдаётся мне вы мало представляете то, о чём пишите и спорите.
Про воздух и чистые технологии жк вообще комедия.
От жк как раз глаза больше устают, из-за ламп, а с плазмой отдыхаешь.
И как вы покадрово рассмотрели, если у вас плазмы нет? icon_smile.gif

Поржали и хватит. Я прекрасно представляю о чем пишу. Дома плазмы у меня нет, но это не значит что я не могу работать , скажем так в срвисе, ну или менеджером в магазине каком то... Вы могли допустить эти варианты icon_biggrin.gif
Мои личные не приязни к плазме в виде запаха озона и избытка тепла можно списать, на пример на алергию, а вы наслождайтесь под теплым солнышком плазмы и отдыхайте.
Поюзайте поиск и сделайте для себя открытие, что плазменная панель это не что иное ак огромный прожектор состоящий из дохрена количества , попросту сказатьламп, которые излучают свет!
Вот почитайте отрывок статейки...

Точно так же, по принципу люминесцентной лампы, достигается и свечение в плазменных дисплеях : внутри трубки запаян инертный газ (к примеру, аргон), использующийся в качестве стабилизатора дугового разряда. Там же размещены и пары ртути.

Свечение люминофора в ультрафиолетовом диапазоне достигается непосредственно бомбардировкой тяжёлыми ионами ртути. (Хотя, на сегодняшний день существуют люминесцентные лампы и без ртути)

По краям вышеупомянутой трубки находятся электроды, к которым подводится напряжение в несколько тысяч вольт. Далее, при образовании дугового разряда напряжение падает до 80-240 В

Суть в том, что в нормальном состоянии инертный газ электрически нейтрален, однако под действием тока он превращается в плазму - то есть в газ, состоящий из свободных электронов и положительных ионов, хотя суммарный суммарный заряд в результате остаётся нейтральным. При этом разница потенциалов составляет несколько тысяч вольт. В этом случае электроны перетекают к положительному катоду, а электроны - к отрицательному аноду трубки. Каждое столкновение обеспечивает набор атомом энергии, вследствие чего электроны переходят на более высокую орбиту, а по возвращении на изначальную орбиту испускают фотон: квант света.

Таким образом, излучаемый свет является результатом движения плазмы в условиях сильного электрического поля. Но при этом внутри плазмы должно постоянно существовать движение, чтобы излучать свет, потому как приложения постоянного потенциала к полюсам трубки недостаточно, поэтому к полюсам прикладывается переменный ток, вследствие чего ионы газа движутся то в одну то в другую сторону.

Проблема только в том, что излучаемый плазмой свет невидим, так как является ультрафиолетом, который человеческий глаз не способен воспринимать. Но именно потому, что ультрафиолет здесь имеет длину волны короче видимого спектра, его так удобно с помощью разных люминофоров превращать в любой цвет.

То есть задача сводится к тому, чтобы превратить этот излучаемый свет в видимый.

Для этого на стенки трубки наносится специальный порошок, обладающий чувствительностью к ультрафиолету и излучающий белый свет, как в случае обыкновенных ламп дневного света.

Этот порошок является люминофором. Он преобразует одну форму излучения в другую.

Собственно, люминофоры давно используются в дисплеях - те же электронно-лучевые трубки (ЭЛТ) тоже применяют люминофоры для преобразования потока электронов в зелёный, красный или синий свет.

Эта технология довольно логично перекладывается на пиксели плазменного дисплея. Каждый такой пиксель состоит из трёх идентичных микроскопических полостей, содержащих инертный газ (ксенон) и имеющих два электрода, спереди и сзади - и, собственно, после приложения к этим электродам сильного напряжения, плазма начинает перемещаться, излучая при этом ультрафиолетовый свет.

Этот свет попадает на люминофоры в нижней части каждой полости, и уже люминофоры излучают один из трёх основных (базовых) цветов: красный, зелёный или синий. Проходя через стекло цветной свет и попадает в глаз зрителя.

Плазменная панель с расширением 1280 на 768 пикселей содержит приблизительно три миллиона суб-пикселей, что даёт шесть миллионов электродов.

Разумеется, проложить шесть миллионов дорожек для независимого управления суб-пикселями невозможно, поэтому дорожки мультиплексируются : обычно передние дорожки выстраиваются в цельные строчки, а задние - в столбцы, и встроенная в плазменную панель электроника с помощью матрицы дорожек выбирает пиксель, который нужно зажечь на панели.

Поскольку такая операция происходит очень и очень быстро, подобно сканированию лучом на ЭЛТ-мониторах, пользователь не замечает этого процесса.


Плазменная технология имеет отдельные преимущества над ЖК.

Во-первых:

- люминофоры для плазменного телевизора обеспечивают более сочные цвета в более широком диапазоне.

- цветовой диапазон плазменных экранов намного шире, чем у ЖК-телевизоров.


Источник: NEC-Mitsubishi.

- углы обзора плазменных дисплеев шире, чем у ЖК-дисплеев.

(причинпо причине того, что пиксели в "плазме" как бы сами излучают свет, а у ЖК-мониторов свет от лампы подсветки проходит через кристалл пикселя)

- плазменным панелям не нужен поляризатор.

- контрастность "плазмы" аналогична лучшим ЭЛТ-телевизорам. (основной причиной является глубокий чёрный цвет, поскольку выключенный пиксель не излучает цвет совсем, в отличие от пикселей ЖК)

Однако у плазменных дисплеев есть и свои существенные недостатки:

- у плазменных панелей есть характерное свойство: большой размер пикселей. (достичь размера пикселя для «плазмы» меньше 0,5 или 0,6 мм практически невозможно. Поэтому плазменные телевизоры с диагональю меньше 32" (82 см) попросту не существуют)

- существует проблема, связанная с качеством картинки.

(это связано с природой пикселей. Для излучения света пиксель плазмы требует электрического разряда. Он может либо гореть, либо не гореть, но промежуточного состояния нет. Для управления яркостью свечения производители используют метод импульсно-кодовой модуляции, но полностью избавиться от мерцания на плазменных панелях не удаётся, особенно во время просмотра с близкого расстояния.)

- у пикселей плазмы выгорает люминофор. (На ЭЛТ-мониторе при долговременном выводе одной и той же картинки, она станет заметна на экране. После этого даже при смене картинки предыдущая будет видна, как будто она выгравирована на экране. Этот феномен связан с преждевременным старением люминофоров. Поскольку плазменные дисплеи тоже используют люминофоры, они также подвержены подобной тенденции)

- данный недостаток проистекает из предыдущего: срок службы плазменных дисплеев вследствие выгорания люминофоров ограничен.

Теперь перейдём к преимуществам «жидких кристаллов»:

- ЖК-телевизоры отличаются великолепной стабильностью картинки - вы можете сидеть вплотную к телевизору, и ваши глаза не устанут.

- пиксели ЖК-мониторов не мерцают, и даже на близком расстоянии вы сможете наслаждаться полноценной картинкой

- в целом, решения на основе ЖК стоят дешевле плазменных моделей, но здесь во внимание следует принимать и фактор маркетинга. Если на рынке наблюдается недостаток панелей, то даже недорогие технологии могут дать продукт с астрономической ценой.

Но и здесь имеются свои недостатки:

- углы обзора ЖК-телевизоров не могут достичь уровня плазменных панелей, не говоря уже о ЭЛТ.

(такая проблема имеет место потому, что излучаемый подсветкой свет проходит через два поляризатора, и лишь затем покидает поверхность монитора)

- контрастность ЖК остаётся ниже уровня ЭЛТ и плазменных панелей, но сегодня это уже не проблема. Существенным же недостатком можно считать недостаточно глубокий чёрный цвет.

- ещё одна проблема заключена во времени отклика. Сама по себе, технология поворота кристаллов очень медлительна, в результате чего ЖК-панели хуже подходят для фильмов, чем плазменные телевизоры.

- для просмотра телевизионных программ и фильмов требуется интерполяция пикселей.

(ЖК-телевизоры осуществляют интерполяцию более-менее сносно, но чем больше диагональ дисплея, тем труднее это делать)

Собственно, прогресс и развитие технологий не стоят на месте, и вышеупомянутые проблемы и недостатки обоих видов панелей находятся на пути к решению, однако в любом случае, при выборе телевизора нового поколения следует учитывать все эти моменты и исходить из требуемого результата.

П.С. В последнем абзаце написано.., на этом и хочу завершить наш безсмысленный спор.

Re:

Kastet
Спор это вечный и бесполезный согласен.
Только про запах озона и избыток тепла больше некому не рассказывайте, там таких чудес нет. icon_lol.gif

Про избаток тепла напишу я, в моих 12 квадратах от 47 дюймов Жк через полчаса дышать нечем( рука тянется кондиционер включить) а от плазмы, и на площадях магазина теплом веет icon_lol.gif

Re:

Alex128 писал(а):
Про избаток тепла напишу я, в моих 12 квадратах от 47 дюймов Жк через полчаса дышать нечем( рука тянется кондиционер включить) а от плазмы, и на площадях магазина теплом веет icon_lol.gif
Будь это так я бы зимой обогреватель не включал, а то ведь зараза не на один градус не нагревает воздух, и это 50". icon_smile.gif

Re:

karats писал(а):
Alex128 писал(а):
Про избаток тепла напишу я, в моих 12 квадратах от 47 дюймов Жк через полчаса дышать нечем( рука тянется кондиционер включить) а от плазмы, и на площадях магазина теплом веет icon_lol.gif
Будь это так я бы зимой обогреватель не включал, а то ведь зараза не на один градус не нагревает воздух, и это 50". icon_smile.gif

Приезжайте в гости, поймете сами, ни капли стеба, счас окно откинуто на макс. проветривание, кондер после зимнего простоя еще диагностику не прошел, в большем помещении может и меньше ощутимо, а вот мне с моей жил.площадью плазма противопоказана, подумываю о проекторе, если CINEMA 21:9 до нужной цены не упадет.

Re:

Alex128
Зачем вам этот изврат в виде 21:9? Я бы его под страхом пыток не купил. icon_smile.gif
Ps: И площадь комнаты, где у меня стоит эта плазма, 18м.

Ндааа... даже и предположить не мог что мой вопрос заведет в такие дебри....)))))))))

Re:

karats писал(а):
Alex128
Зачем вам этот изврат в виде 21:9? Я бы его под страхом пыток не купил. icon_smile.gif
Ps: И площадь комнаты, где у меня стоит эта плазма, 18м.

Насчет тепла я наверное не правильно выразился, скорее становится душно, нежели жарко, врать смысла не вижу.
А в чем, по вашему, заключается изврат? если я киношки смотрю 80% а эфир 20% а то и того меньше. icon_question.gif

Re:

Alex128 писал(а):
karats писал(а):
Alex128
Зачем вам этот изврат в виде 21:9? Я бы его под страхом пыток не купил. icon_smile.gif
Ps: И площадь комнаты, где у меня стоит эта плазма, 18м.

Насчет тепла я наверное не правильно выразился, скорее становится душно, нежели жарко, врать смысла не вижу.
А в чем, по вашему, заключается изврат? если я киношки смотрю 80% а эфир 20% а то и того меньше. icon_question.gif
Я эфир совсем не смотрю. Изврат во многом, начиная с того, что филипс 56" который я видел, по сравнению с моим 50" казался крошечным (аля длинный 32"), во вторых вы ограничиваете себя фильмами 21:9, ибо остальное смотрится убого, в третьих цена, за неё можно купить очень серьёзный телевизор, а то и два, а не это. И в четвёртых я против того, чтобы производитель крал у меня полезную площадь под видом высоких технологий, и я очень рад, что кроме филипса до такой ерунды больше никто не додумался.

Re:

karats писал(а):
Alex128 писал(а):
karats писал(а):
Alex128
Зачем вам этот изврат в виде 21:9? Я бы его под страхом пыток не купил. icon_smile.gif
Ps: И площадь комнаты, где у меня стоит эта плазма, 18м.

Насчет тепла я наверное не правильно выразился, скорее становится душно, нежели жарко, врать смысла не вижу.
А в чем, по вашему, заключается изврат? если я киношки смотрю 80% а эфир 20% а то и того меньше. icon_question.gif
Я эфир совсем не смотрю. Изврат во многом, начиная с того, что филипс 56" который я видел, по сравнению с моим 50" казался крошечным (аля длинный 32"), во вторых вы ограничиваете себя фильмами 21:9, ибо остальное смотрится убого, в третьих цена, за неё можно купить очень серьёзный телевизор, а то и два, а не это. И в четвёртых я против того, чтобы производитель крал у меня полезную площадь под видом высоких технологий, и я очень рад, что кроме филипса до такой ерунды больше никто не додумался.

Да уж, - вкусы, и подход icon_lol.gif
для меня все выглядит иначе, еслиб мне нравились плазмы, но ни одна на сегодняшний день не предлагает более реально чем в этом ТВ работающей технологии HD NATURAL MOTION (только Сонька 55Х4500), а мне она очень нравится, ну хоть убейте, и на плазме и на жк вижу прерывистое движение, на Панасе V-серии уже есть, но не столь эффективно(поверьте, сравнивал на своем материале) и ни один человек не смог убедить меня в обратном, он на горизонтальном движении камеры еще вывозит а вот стоит по вертикали и диагонали пойти он переходит в строб и это очень для меня заметно, глубина черного не так бросается в глаза при включенном Амбилайте(сужу даже по нынешней модели) а во время просмотра вообще не замечаю, для меня это не основной показатель, диагональ рассчитывал как раз из-за соотношения 2,35:1, (3Тб забито фильмами от 10 до 45 Гб и из них штук так 20 с 1,78:1 даже Брюс Ли 71-го года оцифрован в 2,35:1) и покупать экран с видимой картинкой ограниченной черными полями в 60 дюймов (замерял рулеткой) чтобы получить эти 56, мне как бы без разницы насколько большим выглядит ТВ, важно какой размер картинки получу в итоге, а в 60 дюймов приемлемых вариантов я не вижу, а то кол-во фильмов в 16:9 я и с полями по бокам спокойно посмотрю, а новые фильмы 99% идут уже в 21:9, плюс Филовская цветопередача очень нравится, и то, как он умеет пространственно друг от друга объекты на картинке формировать, за счет чего картинка смотрится очень объемной и глубокой.
переубеждать меня бесполезно, как вас насчет плазмы, тем более в интернете, а со мной соглашаются даже поклонники плазм когда я им вживую показываю, то о чем пишу, у меня таких хватает.
А ценник уже упал до 160 и думаю это не предел, в рублей 130 меня уже устроит. cool_smile.gif
Нам друг друга не переубедить, и мы оба это понимаем icon_biggrin.gif

Re:

Alex128
Я никого переубеждать не собираюсь.
Про всякие моушен hd и пиксели плюс, у меня (и не только у меня) своё негативное мнение, хотя считаю, что на жк они нужны, чтобы хоть как то бороться со смазами из-за его времени отклика, а на плазме это мне совершенно не нужно, была такая функция на панасонике py85 и py800, но большинству владельцев этот театр по вкусу не пришёлся, по этому этот эффект на v10 переработали, стало плавно но без этого ужасного спектакля. Филипсы не плохие телевизоры, но славятся они не матрицей, а электроникой. Хотя если честно к этой марке у меня давняя неприязнь.
Тот филипс 21:9 будет иметь плюс только при просмотре такого формата видео, но ведь бывает и другие, скоро такими темпами производитель выпустит телевизор высотой 10см и длинной 5м, и гордо напишет 250" icon_lol.gif
У меня есть знакомые которые перешли с 9 филипса на панасоник плазму, и очень довольны такой заменой, на автоформат только жалуются, на филипсе он очень удачно сделан, но по картинке в основном у всех восторг после жк.

Re:

karats писал(а):
Alex128
Я никого переубеждать не собираюсь.
Про всякие моушен hd и пиксели плюс, у меня (и не только у меня) своё негативное мнение, хотя считаю, что на жк они нужны, чтобы хоть как то бороться со смазами из-за его времени отклика, а на плазме это мне совершенно не нужно, была такая функция на панасонике py85 и py800, но большинству владельцев этот театр по вкусу не пришёлся, по этому этот эффект на v10 переработали, стало плавно но без этого ужасного спектакля. Филипсы не плохие телевизоры, но славятся они не матрицей, а электроникой. Хотя если честно к этой марке у меня давняя неприязнь.
Тот филипс 21:9 будет иметь плюс только при просмотре такого формата видео, но ведь бывает и другие, скоро такими темпами производитель выпустит телевизор высотой 10см и длинной 5м, и гордо напишет 250" icon_lol.gif
У меня есть знакомые которые перешли с 9 филипса на панасоник плазму, и очень довольны такой заменой, на автоформат только жалуются, на филипсе он очень удачно сделан, но по картинке в основном у всех восторг после жк.

Я описал то что нравится мне, а не многим icon_lol.gif