Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стоит ли бояца 100 вольтовых усилителей?

Стоит ли бояца 100 вольтовых усилителей?

Всем здраствуйте.хочу усилок,но по деньгам наскреб только на его 100 вольтовый вариант.Если взять латр киловатный спасет ли он ситуацию?

Re: Стоит ли бояца 100 вольтовых усилителей?

greeca писал(а):
Всем здраствуйте.хочу усилок,но по деньгам наскреб только на его 100 вольтовый вариант.Если взять латр киловатный спасет ли он ситуацию?

боятся нечего , сам слушал одно время Марантц ПМ6 езотек, как раз с латером, усе было в порядке, зудел тока(латр), когда в класс А переключал, не напрягало.

Re: Стоит ли бояца 100 вольтовых усилителей?

greeca писал(а):
Стоит ли бояца 100 вольтовых усилителей?
Если бояЦа стовольтовых, то при виде двухсотдвадцативольтовых придется сразу терять сознание.

По теме - не надо. Они того не стоят. icon_wink.gif

Латр надо брать в соотношении 1к 4 а лучше 5 ! Если ваш девайс потребляет 200вт то латор надо 1Квт. Не покупайте главное дешёвых Китайских латоров, отстой! Лучше поискать наши из старых 1М , если ваша техника высокого уровня то тут уже надо подумать о хороших понижающих торах с большой мощностью. Так же не рекомендую покупать сто вольтовые мощники с потреблением более 1Квт.

Re: Стоит ли бояца 100 вольтовых усилителей?

Mr.X писал(а):
greeca писал(а):
Стоит ли бояца 100 вольтовых усилителей?
Если бояЦа стовольтовых, то при виде двухсотдвадцативольтовых придется сразу терять сознание.

По теме - не надо. Они того не стоят. icon_wink.gif

В смысле?не стоят того чтобы их брать?

Re: Стоит ли бояца 100 вольтовых усилителей?

greeca, посмотрите, как вы назвали свою тему.

Бояться не нужно - ничего.
Есть желание повозиться с нестандартной для наших условий техникой? Вперед. icon_wink.gif

Re: Стоит ли бояца 100 вольтовых усилителей?

А что за усилитель, если не секрет?

Долго пользую 100 вольтовую технику.
Трех своих японцев:

питаю вот таким трансом

В сумме это где-то 1 к 3 но два уся сразу я не пользую никогда
Транс вынесен далеко в коридор от греха и наводок подальше. Никаких неудобств замечено не было. icon_biggrin.gif