Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha AX-592+CDX-390, нужен дельный совет

Yamaha AX-592+CDX-390, нужен дельный совет

Здравствуйте.
Предлагают купить усилитель yamaha AX-592 и проигрыватель CDX-390, цена 4000+1500р.
Что скажите по поводу цены за данные аппараты?
У меня ситуация следующая: имеется DVD yamaha 663, пока подключен к телевизору напрямую, хотел покупать ресивер и строить ДК, но напрягают куча колонок и я подумывал купить стереоусилитель, пару колонок и слушать музыку и смотреть фильмы с помощью 663 ямы.
В связи с этим вопрос, достойный ли данный усилитель по отношению к ресиверу базовой модели, не дороже 12000р. (например Yamaha RX-V365)?
Стоит ли брать предложенный проигрыватель, если есть 663 яма?
И еще очень глупый вопрос, звук от DVD на усилитель без проблем можно передать через обычные тюльпаны?

Усилитель хороший, надёжный.
Не один рес из Ямахи по мощности и звуку рядом не встанет вплоть до топовых моделей...
За 4000 думаю можно брать смело. Плюс его отдельно можно использовать как мощник.
CDX-390 - тоже можно взять. Наверняка СДшки на нем будут качественней звучать.
Ценник нормальный.

Ценник нормальный - берите.

Спасибо за ответы.

Re: Yamaha AX-592+CDX-390, нужен дельный совет

a19969 писал(а):

Стоит ли брать предложенный проигрыватель, если есть 663 яма?
И еще очень глупый вопрос, звук от DVD на усилитель без проблем можно передать через обычные тюльпаны?

Проигрыватель стоит брать для музыки. 663 лучше оставить для всего остального. Yamaha AX-592 за 4000 - это вообще халява, если он в хорошем тех состоянии. На вторичку он сейчас редко попадает. Если к этому набору АС грамотно подобрать, то ни какой супер рес и 5.1 к нему и даром не нужны.
Звук от DVD на усилитель спокойно добегает через обычные тюльпаны.

Re: Yamaha AX-592+CDX-390, нужен дельный совет

Олег В. писал(а):
a19969 писал(а):

Стоит ли брать предложенный проигрыватель, если есть 663 яма?
И еще очень глупый вопрос, звук от DVD на усилитель без проблем можно передать через обычные тюльпаны?

Проигрыватель стоит брать для музыки. 663 лучше оставить для всего остального. Yamaha AX-592 за 4000 - это вообще халява, если он в хорошем тех состоянии. На вторичку он сейчас редко попадает. Если к этому набору АС грамотно подобрать, то ни какой супер рес и 5.1 к нему и даром не нужны.
Звук от DVD на усилитель спокойно добегает через обычные тюльпаны.

Спасибо за ответ.
Думаю, что в любом случае мне для начала очень не плох был бы этот вариант, т.к. никакой серьезной техники у меня еще не было и сравнивать пока мне не с чем.

Re: Yamaha AX-592+CDX-390, нужен дельный совет

a19969 писал(а):
Олег В. писал(а):
a19969 писал(а):

Стоит ли брать предложенный проигрыватель, если есть 663 яма?
И еще очень глупый вопрос, звук от DVD на усилитель без проблем можно передать через обычные тюльпаны?

Проигрыватель стоит брать для музыки. 663 лучше оставить для всего остального. Yamaha AX-592 за 4000 - это вообще халява, если он в хорошем тех состоянии. На вторичку он сейчас редко попадает. Если к этому набору АС грамотно подобрать, то ни какой супер рес и 5.1 к нему и даром не нужны.
Звук от DVD на усилитель спокойно добегает через обычные тюльпаны.

Спасибо за ответ.
Думаю, что в любом случае мне для начала очень не плох был бы этот вариант, т.к. никакой серьезной техники у меня еще не было и сравнивать пока мне не с чем.

Берите, копейки, а удовольствия .....1500..3 кг колбасы.
А 5.1 пусть отдыхает, колоночки прикупите, и стерео попрет...удачи

Усь надежный.У меня уже лет 8 пашет....и это почти каждый день в работе.
Брал его за 350 у.е.

Я бы не стал брать этот сидюшник из-за того, что неоднократно сталкивался с тем быстрой потерей в качестве проигрывания сидюшников ямаха.
Вообще, сидиплееры нужно тщательно проверять перед покупкой, т.к. имеется высокая вероятность того, что они будут тупо плохо читать диски: соскакивать с дорожек, читать с явно слышимыми ошибками и пр.

А что касается транзисторных усилителей, то за 4000 тысячи можно и не проверять, но хотя бы ручку звука покрутить на предмет выявления сжега цепей явно стоит.