Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

The Sound Improvement Disc (SID)- ЧУДЕСА В АУДИО?

The Sound Improvement Disc (SID)- ЧУДЕСА В АУДИО?

Кто-нибудь видел это чудо или даже пользовался? Интересует мнение: очередной развод или...?
http://www.avcomfort.ru/make108-cat45.html
http://www.soundscapehifi.com/sid.htm
Или это из такой же категории как http://www.tubeguru.narod.ru/simple2.html ?

Извините, у Вас высшее образование есть? Это не наезд, просто вопрос. Я считаю и могу обосновать что это бред и х.ня. Данные вопросы ох..но обсуждаются на http://www.stereo.ru/forum/viewforum.php?f=30

Re:

TheThing писал(а):
Извините, у Вас высшее образование есть? Это не наезд, просто вопрос. Я считаю и могу обосновать что это бред и х.ня. Данные вопросы ох..но обсуждаются на http://www.stereo.ru/forum/viewforum.php?f=30

У меня есть высшее образование, но причем здесь оно? Или Вы изучали влияние таких фишек, кабелей и т.д. на звук в университете? Я не изучал. Какие могут быть наезды за поднятие такой темы? Непонятно. Причем здесь раздел Кабели (http://www.stereo.ru/forum/viewforum.php?f=30)?
Обоснуйте, что это бред и х.ня, если не сложно.

Странно... 1 апреля еще далеко, а тут уже каких только улучшайдеров дисков не понавыпускали ... Ржунимагу...

Re:

TheThing писал(а):
Извините, у Вас высшее образование есть? Это не наезд, просто вопрос. Я считаю и могу обосновать что это бред и х.ня. Данные вопросы ох..но обсуждаются на http://www.stereo.ru/forum/viewforum.php?f=30
Извините, а у Вас только одно высшее образование, если два и более , то тем интереснее было бы узнать Ваши аргументы хни и бреда, но судя по всему сами предмет не пользовали, ... видимо по идейным причинам.Спорить не готов, т.к. сам тоже не юзал, ни за, ни против не скажу.

Влияет. проверено.
В лучшую сторону. Проверено, правда, не с накладками, а с использованием окраски черным и темно-зеленым маркером.

а я реально такую штуку видел на одной из презентаций: представитель фирмы UNISON всё время подкладывал подобный диск, мы всё смотрели с товарищем, гадали, что это такое, для чего... think.gif
А вот улучшает ли эта штуковина звук или нет - хз, так как диски проигрывались только с этим прибамбасом... icon_cool.gif

зы: щас глянул, а ведь это гансы его придумали... icon_smile.gif , улучшайзеры, блин. Посмотрел на ebay-е, продаётся за 23€ + доставка 2€.

Влияет и достаточно сильно. Специально втроем проверяли эффект - все сошлись в оценке, - увеличивается детальность, расширяется сцена и увеличивается объём.

Деньги не огромные, возьмите и сделайте выводы сами, опыт ведь тоже чего то стоит?

Re:

Антей писал(а):
увеличивается детальность, расширяется сцена и увеличивается объём.


+1
Я бы еще подписался под не помню чьи слова про накладку на этом форуме: "как будто убирается или становится тоньше некая вуаль между исполнителями и слушателем". Как-то так.
icon_smile.gif

Re:

Антей писал(а):
Влияет и достаточно сильно. Специально втроем проверяли эффект - все сошлись в оценке, - увеличивается детальность, расширяется сцена и увеличивается объём.

Деньги не огромные, возьмите и сделайте выводы сами, опыт ведь тоже чего то стоит?

Вы забыли дописать... небольшую инструкцию по применению))), что встав утром должны почесать именно правое яйцо, которое связано с правым полушарием мозга... которое отвечает за абстрактное и интуитивное мышление..., а вот если почешите левое яйцо, то ни какой разницы в звучании не услышите... потому как оно отвечает за логическое мышление, да и смотрите не перепутайте)))

Интересно, а почему размагничивалку забраковали, она тоже вроде не дорогая.

Господа товарисчи ! Это же в принципе банально, диски многие действительно фрагментарно просвечивают, что в этих местах ухудшает коэфициент отражения. Болванки, если не для "InkJet" так вообще ужас. Поэтому надо говорить только о фирменных и лицензиях.
А вот восприимчивость транспорта к таким "пробелам" разная, следовательно и чувствительность к такого рода прибабахам РАЗНАЯ. На плеере с хорошей читабельностью можно вообще не заметить улучшения и наоборот - на неважном, очень большое.
А очень требовательные к качеству диска транспорты бывают часто и на весьма дорогих плеерах.
icon_smile.gif

AlexPAP
Оно то понятно чем бы "аудиосифилитики" не пользовались лиш бы не расстраивались...))), а ещё им в придачу деревянный гребешок чтоб мозги не намагничивались... зонтик из фольги от солнечных вспышок и сферичесское зеркало от фазы луны))) да и самое главное линию к сетапу от электростанции)))
p.s
интересно ежели всё учесть, то какой какприз следующий... смею предположить этот...

NoviMuz
Да я как раз за то, что эта хренатень работает. Но не у каждого, поэтому сильно надеяться на слышимый эффект не стоит.

AlexPAP
Я понял..., такие вещи вообще работают только у избранных духом "аудиосифилизма" соррюю))) за грубость)))

Re:

NoviMuz писал(а):
AlexPAP
Я понял..., такие вещи вообще работают только у избранных духом "аудиосифилизма" соррюю))) за грубость)))


Смотрите как надо брать ее:


icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Влияет. проверено.
В лучшую сторону. Проверено, правда, не с накладками, а с использованием окраски черным и темно-зеленым маркером.


однозначно +1

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Влияет. проверено.
В лучшую сторону. Проверено, правда, не с накладками, а с использованием окраски черным и темно-зеленым маркером.

это вы на своем услышали покрашеные диски?фантастика!

Тут просто напрашивается "слепой" тест... icon_rolleyes.gif

Re:

azz писал(а):
Тут просто напрашивается "слепой" тест... icon_rolleyes.gif


Причем , для чистоты эксперимента, надо покрасить одну половину диска... icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Pitterson писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Влияет. проверено.
В лучшую сторону. Проверено, правда, не с накладками, а с использованием окраски черным и темно-зеленым маркером.

это вы на своем услышали покрашеные диски?фантастика!


Да.
Плохо, если вы не слышите ее на своем.
Как надо держать ватную палочку, я показал выше. Как пользоваться, тоже показывать?
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Влияет. проверено.
В лучшую сторону. Проверено, правда, не с накладками, а с использованием окраски черным и темно-зеленым маркером.

это вы на своем услышали покрашеные диски?фантастика!


Да.
Плохо, если вы не слышите ее на своем.
Как надо держать ватную палочку, я показал выше. Как пользоваться, тоже показывать?
icon_wink.gif

если вам нравится-держите свои палочки,никто не против.но на цифровом посредственном усилитиле,двд проигрывателе и аккустике за 1000 баксов можно хоть платиновые диски слушать,это ничего не изменит

Re:

Pitterson писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Влияет. проверено.
В лучшую сторону. Проверено, правда, не с накладками, а с использованием окраски черным и темно-зеленым маркером.

это вы на своем услышали покрашеные диски?фантастика!


Да.
Плохо, если вы не слышите ее на своем.
Как надо держать ватную палочку, я показал выше. Как пользоваться, тоже показывать?
icon_wink.gif

если вам нравится-держите свои палочки,никто не против.но на цифровом посредственном усилитиле,двд проигрывателе и аккустике за 1000 баксов можно хоть платиновые диски слушать,это ничего не изменит
icon_biggrin.gif

Цитата:
если вам нравится-держите свои палочки,никто не против.но на цифровом посредственном усилитиле,двд проигрывателе и аккустике за 1000 баксов можно хоть платиновые диски слушать,это ничего не изменит
Слышащий, да услышит ! Глухарю и референс не поможет ! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

В вопросах слышно- не слышно- главное желание. Если желание есть услышать, тем более огромное желание, то всегда слышна разница между кабелями, дисками. Целеустремленность, прилежание и терпение- те качества, которыми должен обладать истинный аудиофил.

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
если вам нравится-держите свои палочки,никто не против.но на цифровом посредственном усилитиле,двд проигрывателе и аккустике за 1000 баксов можно хоть платиновые диски слушать,это ничего не изменит

Слышащий, да услышит ! Глухарю и референс не поможет ! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Точно!
icon_lol.gif

Slauka777 писал(а):
В вопросах слышно- не слышно- главное желание. Если желание есть услышать, тем более огромное желание, то всегда слышна разница между кабелями, дисками. Целеустремленность, прилежание и терпение- те качества, которыми должен обладать истинный аудиофил.


Да, так и есть. Вот вторую неделю маюсь с выбором межблока. Собрал все, что были, в кучу, два взял у друзей, еще один докупил, итого выбираю из 6 штук. Терпения на это дело надо немерянно. Но зато какая тренировка для ушей! icon_smile.gif

Желаю удачи в выборе кабеля. Главное что бы попался тот ... прорывной, от которого отказаться не сможешь. У меня так и случилось, тока он стоил в два раза дороже чем я был морально готов. Он того стоил. icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Желаю удачи в выборе кабеля. Главное что бы попался тот ... прорывной, от которого отказаться не сможешь. У меня так и случилось, тока он стоил в два раза дороже чем я был морально готов. Он того стоил. icon_biggrin.gif

Главное, чтобы кабель не был дороже в два раза всего комплекта аппаратуры, которую он соединяет. icon_biggrin.gif

Цитата:
Главное, чтобы кабель не был дороже в два раза всего комплекта аппаратуры, которую он соединяет.
Справедливый критерий ! icon_smile.gif И главное, разумный.

Re:

Slauka777 писал(а):
AlexPAP писал(а):
Желаю удачи в выборе кабеля. Главное что бы попался тот ... прорывной, от которого отказаться не сможешь. У меня так и случилось, тока он стоил в два раза дороже чем я был морально готов. Он того стоил. icon_biggrin.gif

Главное, чтобы кабель не был дороже в два раза всего комплекта аппаратуры, которую он соединяет. icon_biggrin.gif


Из тестируемых самые дорогие - два - ок. 3К и ок. 4,5К. Самый дешевый, категории "50 руб." был также включен для массовки) и интереса. Остальные 300-1200 руб.


AlexPAP,
Цитата:
Желаю удачи в выборе кабеля.

Спасибо! Процесс еще наверно займет по выходные включительно.

Кстати, не помню, писал я в теме про Онкио... В моем случае бивайринг принес свои плюсы, спасибо Вам за рекомендации. Обратно на "моновайринг" при нынешнем сетапе не перейду. icon_smile.gif

Цитата:
В моем случае бивайринг принес свои плюсы, спасибо Вам за рекомендации.
Увеличение сечения провода акустики никогда не ухудшает звук и поэтому биваринг- это всегда хорошо!!!

Re:

Slauka777 писал(а):
Цитата:
В моем случае бивайринг принес свои плюсы, спасибо Вам за рекомендации.

Увеличение сечения провода акустики никогда не ухудшает звук и поэтому биваринг- это всегда хорошо!!!
Дело не только в увеличении сечения. У меня би/неби переключается на колонках быстро, одним движением планки-перемычки. При этом провода либо паралельно работают (не би), либо каждый на свою нагрузку (би). Так вот звук изменяется и очень заметно. Причем в неби- варианте сцена более сфокусирована, но остается ощущение нехватки воздуха сверху. С би все по другому - звук чуть более искристый, но сцена распадается ближе к краям. На предыдущих колонках такого не было. Там бивайринг был очевидно лучше.
Может надо одинаковым проводом развести полосы. Сейчас на верху стоит Real с серебром, снизу Liberty. Оба на 2,5мм

Re:

AlexPAP писал(а):
Slauka777 писал(а):
Цитата:
В моем случае бивайринг принес свои плюсы, спасибо Вам за рекомендации.

Увеличение сечения провода акустики никогда не ухудшает звук и поэтому биваринг- это всегда хорошо!!!

Дело не только в увеличении сечения. У меня би/неби переключается на колонках быстро, одним движением планки-перемычки. При этом провода либо паралельно работают (не би), либо каждый на свою нагрузку (би). Так вот звук изменяется и очень заметно. Причем в неби- варианте сцена более сфокусирована, но остается ощущение нехватки воздуха сверху. С би все по другому - звук чуть более искристый, но сцена распадается ближе к краям. На предыдущих колонках такого не было. Там бивайринг был очевидно лучше.
Может надо одинаковым проводом развести полосы. Сейчас на верху стоит Real с серебром, снизу Liberty. Оба на 2,5мм
Я тоже такими экспериментами занимался- все очень похоже как вы описываете, лучше всего (может и чисто психологически, но это не важно) оказалось подключение по биварингу

Не поспорить. В аудио многое "чисто психологически".
Но вот беда - показалось один раз где-то на определенной секунде, что один кабель играет лучше (на каком-то еле уловимом / мнимом мизере) - и все, хрен это из башки эту мысль вытащишь обратно. icon_smile.gif Поздняк, как говорится... icon_smile.gif Втемяшивается надежно.

Интересно вот, меня друзья сильно психом считают? icon_smile.gif Две недели уж парюсь с кабелями, они за это время несколько раз заскакивали... icon_smile.gif

"Чисто психологически" надо проверять. Т.е. после длительного прослушивания (пару месяцев) вернуть систему в предыдущее состояние. Если лирика была с физикой, то услышите ухудшение. А вот если физики вообще не было, тогда всё может быть.
Что же касается бивайринга самого по себе - технически это конечно же лучше, поскольку разводит полосы по разным проводам, т.е. каждый провод тянет только нагрузку своей полосы. Особенно если слушаете громко.