Форум
Акустика

Есть специ на этом форуме, нужна помощь!!!

Есть специ на этом форуме, нужна помощь!!!

Добрый день,
помогите, определить примерную стоимость колонок Pioneer.
Размеры:
высота - 120
ширина - 38
глубина - 49
вес - 70 кг каждая.


Заранее спасибо.








Где вы их взяли? Блин, я представляю как они звучат... К чему подключены?

Много видел пионеров, но таких что-то не припомню... icon_redface.gif
Что за модель?

Модель не знаю, думаю в одном экземпляре (эксклюзив).

Re:

Andefim писал(а):
Модель не знаю, думаю в одном экземпляре (эксклюзив).

Понятно.... ручная работа Нозоми Матсумото... - БЕСЦЕННЫЕ !!!
А если серьёзно... то откуда уверенность в том что это Пионер?

Уверенности нет, но динамики все стоят Пионер. Модель не написана.

Ну тогда вычисляй примерную стоимость по аналогии динамиков с линейками пионеров.
Как я понял ты их разбирал? Опиши подробнее, динамики, корпус какой, что в середине, откуда такой не стандартный вес? Может как-то и прикинем что к чему.

Нет не разбирал, да и не зачем на динамиках написано Пионер. Почему вес не стандартный? Взвешивал на напольных весах может и есть погрешност 5кг, но не больше.

Re:

Andefim писал(а):
Почему вес не стандартный?.

Сорри... ошибся... у них все-же есть одни колонки твоей весовой категории
http://www.pioneer.eu/ru/products/42/99/161/TAD-R1/specs.html
150 кг
А все остальные не превышают 40... в среднем

Если я правильно понимаю 8-выходов для подключения двух усилков?
Не часто встречаются?

Это не часто встречается но и может быть что угодно... Мост бивайринга, саб, актив... тут без ста... отвертки не раберешся. Или жди пока на ветку заглянет мега - гуру)))

Уверен- это не Pioneer, и даже не какой-либо другой известный брэнд. Скорее всего кто-то на подвернувшихся динах сделал качественные (на сколько- не позволяет фото) корпуса, и догадываюсь в авторстве icon_biggrin.gif

Re:

Globetrotter писал(а):
Уверен- это не Pioneer, и даже не какой-либо другой известный брэнд. Скорее всего кто-то на подвернувшихся динах сделал качественные (на сколько- не позволяет фото) корпуса, и догадываюсь в авторстве icon_biggrin.gif

Вот вот. И меня затерзали смутные сомнения. Имя предположительного "папы Карло" - в студию!!! icon_biggrin.gif

Ок, попроую в выхи разобрать и с фоткать. Это не самопал 100% сделаны качественно, на коленках такую вещь не сделать..

Только фотоаппаратом вооружись, иначе с таким качеством усилия будут приложены зря.

Я не имел ввиду пренебрежительное "самопал", примеров я видел достаточно очень прилично сделанных вещей (и АС тоже), что есть "на коленке"- не знаю. Эти колонки не могут быть "фирменными" по нескольким причинам: большой вес и отделка говорят, что это не рядовая бюджетная , но почему-то отсутствуют (при таких условиях- обязат.) чёткие брэндовые признаки, расшифровка сложной комутации, сведения о имп. и подводим. мощности, отсутсвие грилей и даже мест их крепления (для себя я делаю также, но то ж для себя), а главное- расстояние между динамиками, мы можем не знать почему так нельзя, фирма-нет. Посмотреть бы на кроссовер icon_biggrin.gif

Фотки были не вожны согласен делал на телефон, пересниму на хроший фотик. Выложу воскресенье.

Re:

Globetrotter писал(а):
а главное- расстояние между динамиками, мы можем не знать почему так нельзя, фирма-нетicon_biggrin.gif
+10000000000000000 !

А ещё пищалка уж больно смешно выглядит. Фотку бы получше.

А что смехного?

Может быть и ничего, только этого не видно))))

SoundLife - есть еще масли ? Что за дивайс?

Re:

Andefim писал(а):
SoundLife - есть еще масли ? Что за дивайс?
Нет маслей! Но корпуса реально круты неподецки. Похоже на крутой самопал (раньше были моменты, когда богатые дядьки подобное для себя заказывали у краснодеревщиков). Вобщем фотка хорошая нужна.
И желательно динамики крупным планом.

4 входа, скорее всего, для раздельного 4-х полосного усилителя. Т.е. - электронный активный кроссовер плюс 4 усилителя. Но тогда в колонке не должно быть пассивного кроссовера. Но в таком случае её нельзя использовать с одним стереусилителем... Если же внутри есть кросс, то колонка рассчитана на биампинг или бивайринг, а это просто профанация правильного звука... Короче, нужно выяснить, есть ли кроссовер в колонке. По моему мнению, это "самопал" с нестандартными возможностями подключения.

Похоже колонки собраны на топовых пионеровских автомобильных динамиках.
ВЧ - TS-T01RSII 3.5cm Super Wide-Range Reference Series Tweeter
СЧ - TS-S01RSII 7.7cm Reference Series Midrange
СЧ-НЧ - TS-M01RSII 17cm Reference Series Mid-bass Driver
НЧ - TS-W01RSII 25cm C-Type Reference Series Subwoofer (300W)
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/131/201/overview.html

Интересно, пищалка походит на модификацию вот этой штуки:
http://www.audio-heritage.jp/PIONEER-EXCLUSIVE/unit/pt-150.html
Если так, то создатели " патронов не жалели". icon_smile.gif
Хотя, ХЗ, может и автомобильные... icon_smile.gif

Re:

Andefim писал(а):
Фотки были не вожны согласен делал на телефон, пересниму на хроший фотик. Выложу воскресенье.
Где обещаные фотки? Пропал, видимо критиковали сильно, так вроде нет , догадки строили, похоже общественность останется в неведении о загадочном Пиванере icon_biggrin.gif

Внутри оказалось золото-брильянты, заначка основателя фирмы пионер. Не даром такие тяжелые были icon_lol.gif

А вот и обещанные фотографии:














Разница в шурупах которые видно на 3-й фотке только подтверждает все догадки о самоделе. Думаю что фирме не составило-б труда накрутить все одинаковыми болтами и изготовит фланец под пищалку. Но качество отделки корпуса просто отпад icon_eek.gif
Два средних дина явно из пионовской колонки.. а вот верх и низ отсебятина...

чей туфля???
icon_smile.gif
Не расстраивайся... видно что автор колонок был приверженцем фирмы Pioneer
На компоненты не поскупился. Будем надеяться что в середине все не менее добротно чем снаружи.

Что ты имеешь в виду "а вот верх и низ отсебятина..."?

Так сколько они могут стоить? А на счет самодела я с вами товарищи не соглашусь. Колонки дествительно Пионеровские их пару лет назад на выставку выставляли.

Ну допустим Пионер, а какая модель? icon_biggrin.gif Местный Папа Карло, нет, скорее Карабас, тож свой ФайнпаркетАртс на выставку возил. icon_biggrin.gif

Меня одно интересовало сколько могут стоить, ориентир? А вот что-то кому-то доказывать, не собирался, сколько людей столько и мнений!

icon_cool.gif

Перешли по наследству! Мне интересно вот что, если колонки не сирийного производства, а в единственном экземпляре, у них вообще то модель может быть?

За сколько продать- ещё более непонятные представления, Вы же их позиционируете как Pioneer icon_biggrin.gif , а у" потенциальных" покупателей сомнения. Аукцион и посмотреть сколько будет ставок (хотя бы), начальная цена- так Вы же их за что-то покупали или.... ? icon_cool.gif Нашли ?

Перешли по наследству! Мне интересно вот что, если колонки не сирийного производства, а в единственном экземпляре, у них вообще то модель может быть?

Да уж , сценарий, модели не может не быть потому что фирма пионер (у них наверняка есть бухгалтерия icon_biggrin.gif ) не сможет списать деньги на постройку даже одной колонки и не менее "страшное"- как они будут презентовать её? think.gif , не пора раскрыть карты- тут все свои icon_biggrin.gif ?

Знаю только одно, что колонки были сдела не в России 100% (вроде из штатов точно не утверждаю не помню просто), либо делали, либо сама фирма Пайонер сделала, но принадлежали именно Пионера.

Ну удачи Вам icon_biggrin.gif , а про звучание как-то совсем ничего, типа там певучая середина, кристальные верха, чёткий глубочайший бас (как у саба на Ноэме icon_biggrin.gif )- это местные шаблоны smoke.gif , не , ничего такого, а то мы о корпусах, да надписях, а ЗВУК тоже чего-нибудь стоит.

Ну я даже не знаю какие доводы Вам уже приводить.
1 Как уже коллеги подметили, расстояние между СЧ и ВЧ огромное. А это грубая ошибка при которой кривульки динамиков не согласовуются.
2 В том что верхний твитер автомобильный, сомнений надеюсь ни у кого нет.
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/131/201/TS-T01RSII/index.html
3 Переходим к двум средним динамикам. На вид они не такие новые как крайние. Это уже наталкивает на мысли о временном расбросе и пользовании. Надпись на фланцах более поздняя, что автоматически отбрасывает догадку о том что эти динамики из старых винтажных колонок. Среди современных домашних динов Pioneer таких нет.. и это подталкивает меня думать о том что они родом из автопрома.. В автомобильном пионере находим следующее:
один оч похож на этот
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/131/201/TS-S01RSII/index.html
а второй
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/131/201/TS-M01RSII/index.html
4 Нижний дин точно домашний. Слишком узкий подвес. Скорее всего это дин из домашнего пионовского саба.
такого
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/99/161/S-71W/specs.html
или
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/42/99/161/S-W250S-W/specs.html
Не сочтите за труд... померяйте линейкой.. 30 см или 25...
И я просто уверен что дополнительных 4 конектора на задней панели именно от него... и он скорее всего расположен в отдельном объеме колонки.
в принципн все по динам.
Меня терзают смутные сомнения что фирма Pioneer стенет изготавливать эксклюзивные колонки на автодинах, имея при этом отличную линейку домашних динамиков.
Надеюсь вы не обменяли свой старенький BMW на них))) icon_smile.gif

Спасибо за ответ. И сколько ону могут стоит?

Re:

Andefim писал(а):
Спасибо за ответ. И сколько ону могут стоит?

они могут стоить ровно столько, сколько конкретный человек захочет за них отдать.
Учитывая, что о звучании не слова, и Вы сами оценить его не можете, что то говорить о колонках какие и не слышал никто в здравом уме не будет.
Стоить они могут от 10-тр(за корпуса, при наличии никакого звука) до 200 и выше тр(при наличии звука класса какой нибудь Утопии)
А так как про звук ничего не известно - то как оценить?по внешнему виду?не в музей колонки берут, а слушать МУЗЫКУ.

Re:

Andefim писал(а):
Спасибо за ответ. И сколько ону могут стоит?

Вот что я тебе скажу... Здесь твоё предложение сто раз обгадят разные форумные болтуны с балалайками дома, прежде чем кто-то предложит что-то по делу. Здесь основной контингент такой, пустомели и торгаши дешёвкой с рынков... В итоге предложат сжечь в печке... Я, к примеру, свой "отопительный" сезон могу не прекращать круглый год!.. Но от этого НАМ хуже не становится, как-бы противно ИМ от этого не было. Не обращай внимание на пустую болтовню, а лучше соберись и приезжай к нам и вот для чего... Тебе трудно оценить акустику, потому что нужен некий ОБРАЗЕЦ по звуку, чтобы понять на сколько она тянет именно ЗВУКОМ!.. Внешность имеет значение, но покупатель обязательно будет СЛУШАТЬ и слушать очень придирчиво. Поэтому, нужно понимать, что каждая акустика раскрывается при оптимальном для неё ТРАКТЕ!.. У тебя есть возможность подобрать ей тракт?.. Думаю что нет... А потому продать её будет достаточно сложно. Как-бы она не была хороша внешне, но если покупатель не услышит её лучший потенциал, он её не купит... Задача не простая, но при определённом усилии и подходе вполне разрешимая... Я эту акустику не слушал, но почему-то думаю что потенциал у неё имеется неплохой... Заезжай, поговорим, если интересно... icon_wink.gif