Форум
Домашний кинотеатр

как подключить денон 3805 по биваррингу ?

как подключить денон 3805 по биваррингу ?

как подключить денон 3805 по биваррингу ? какие входы выходы тюльпанами соединять и какие настройки в рессивере делать ? на колонки понятно что куда подключать

Без темы

Ну би-варинг как я понимаю подключить особо ума не надо.берется два кабеля для подключения акустики или специальные для подключения по двойной схеме.один конец подключаешь к выходу одного канала 2+2 ,то есть 4 провода на 2 клемы.а другие концы к акустике 2 провода на верхние клемы и два на нижние соблюдая полярность.со вторым каналам проделываем тоже самое .би варинг готов.рекомендую попробывать подключить ас по схеме би - амп,где на каждый канал работают по 2 усилителя.при этом используются усилители предназначенные для усиления surr.back/multi zone.так как денон не имеет функции подключения по схеме би амп рекомендуется проделать следующую коммутацию:http://www.tehnosila-org.ru/2008/05/31/avresiver_denon_avr3805.html раздел полезные советы.

Без темы

Ну би-варинг как я понимаю подключить особо ума не надо.берется два кабеля для подключения акустики или специальные для подключения по двойной схеме.один конец подключаешь к выходу одного канала 2+2 ,то есть 4 провода на 2 клемы.а другие концы к акустике 2 провода на верхние клемы и два на нижние соблюдая полярность.со вторым каналам проделываем тоже самое .би варинг готов.рекомендую попробывать подключить ас по схеме би - амп,где на каждый канал работают по 2 усилителя.при этом используются усилители предназначенные для усиления surr.back/multi zone.так как денон не имеет функции подключения по схеме би амп рекомендуется проделать следующую коммутацию:http://www.tehnosila-org.ru/2008/05/31/avresiver_denon_avr3805.html раздел полезные советы.

Без темы

Ну би-варинг как я понимаю подключить особо ума не надо.берется два кабеля для подключения акустики или специальные для подключения по двойной схеме.один конец подключаешь к выходу одного канала 2+2 ,то есть 4 провода на 2 клемы.а другие концы к акустике 2 провода на верхние клемы и два на нижние соблюдая полярность.со вторым каналам проделываем тоже самое .би варинг готов.рекомендую попробывать подключить ас по схеме би - амп,где на каждый канал работают по 2 усилителя.при этом используются усилители предназначенные для усиления surr.back/multi zone.так как денон не имеет функции подключения по схеме би амп рекомендуется проделать следующую коммутацию:http://www.tehnosila-org.ru/2008/05/31/avresiver_denon_avr3805.html раздел полезные советы.

Без темы

Ну би-варинг как я понимаю подключить особо ума не надо.берется два кабеля для подключения акустики или специальные для подключения по двойной схеме.один конец подключаешь к выходу одного канала 2+2 ,то есть 4 провода на 2 клемы.а другие концы к акустике 2 провода на верхние клемы и два на нижние соблюдая полярность.со вторым каналам проделываем тоже самое .би варинг готов.рекомендую попробывать подключить ас по схеме би - амп,где на каждый канал работают по 2 усилителя.при этом используются усилители предназначенные для усиления surr.back/multi zone.так как денон не имеет функции подключения по схеме би амп рекомендуется проделать следующую коммутацию:http://www.tehnosila-org.ru/2008/05/31/avresiver_denon_avr3805.html раздел полезные советы.

Без темы

Извините за дубляж что то телефон глюканул

это понятно только у данного денона всё не так, там надо с выхода на вход сигнал подать и колонки на два задних канала вешать, попробовал звук хуже-детализация только лучше а так один канал слабей другого играит, может там в настройках ещё чтото нужно

Без темы

Я недавно нашел эту статейку.сейчас ремонт дома всё на консервации.по этому попробовать такое подключение не успел.говоришь один канал тише другова?или одна секция колонки тише другой?в таком случае нужно выставить одинаковую громкость для 2ой зоны.вообще как говорят знающие люди подключение по би-амп.не для ресов ,толку от этого не будет.так заморочки.другое дело серьезная стерео система с моно блоками там возможно и есть прирост по качеству.а рес в первую очередь для кино и требовать от него большего что он может не следует ,хотя попробовать интересно.а би вар.это обычное подключение с использованием 4х проводов.есть мнения что когда нч и сч,вч идут по разным проводам на ас они как бы не влияют грубо говоря друг на друга .при этом вся комутация и регулировки остаются в том же положении что и при обычном подключении.удачи.

именно секция обоих ас подключенная на задние выходы тише играит, попробуй потом напиши тут что получилось, там в настройках нужно сделать чтоб сигнал равномерный шёл а эффект должен быть лучшим, я на немецком форуме прочитал

Без темы

Тебе нужно найти на ресе регулировку уровня сигнала для 2 ой зоны.выставить одинаковый уровень с основным каналом.тогда секции подключеные к 2 ой зоне не будут играть тише.почитай инструкцию на рес.там написано как это сделать.попробуй сначала одну колонку к фронту подключи а вторую к 2ой зоне.отрегулируй одинаковый уровень сигнала.на втором канале тоже самое.после этого попробуй подключить по схеме би амп.если пишут значит должно получится .удачи.после пасхи попробую свой рес по мучать таким включением

Настроил только что, нужно громкость в зоне 2 на +2 децибела настраивать, детализация стала лучше + вокал ярче, только вот fон есть если громкость выкрутить и музыку на паузу поставить, незнаю по простому подключению он тоже есть или нет, рес уже вытаскивать нехочу чтоб выяснить это, а так улучшения есть, пробуй у себя потом напиши как оно

Без темы

Ну по идее фона не должно быть,если конечно сам источник его не передает на рес.или сами усилители в ресе не фонят.так же фон возможен из за не качественных проводов которыми вы соеденили выход с входом 2ой зоны.попробуйте отключить источник и попробывать на макс.громкости останется ли фон без сигнала.если исчезнет значит причина в источнике или проводе которым он соеденен с ресом.попробуйте другое подключения источника и реса.если после отсоединения фон останется значит возможно или сам рес или провода выход вход 2 зона.попробуйте каждый канал из семи отдельно попробывать на наличие фона.если при стандартом подключении бы не замечали фона,возможно действительно виной шнуры которыми соедены выход-вход 2 зона или усилители 2ой зоны,что мало вероятно.думаю выявить фон особой проблемы не будет нужно только немного по манипулировать подключениями.после праздника обязательно попробую данный вид подключения ,что получиться обязательно напишу.удачи.

раньше не замечал но это не фон а шипит когда громкость на всю у меня источник звуковая карта если без источника или другой источник то не шипит, на карте если выставляю smart volume managment выключен то шипение тоже исчезаит

Без темы

Я в начале не обратил внимание что в качестве источника используется комп.теперь ясно почему шипит или фонит.комп как источник для этого реса конечно не пара.он достоен лучшего.удачи и с праздником.

Автору темы:как подключен компьютер с ресивером?У меня подключение по оптике и карта Creative X-Fi Gamer.Шипение,и то не совсем дискомфортное,слышно только на МАКСИМАЛЬНОМ уровне громкости и без сигнала,ставлю на паузу и выкручиваю громкость в крайнее положение.На обычном уровне громкости для просмотра кино и прослушивания музЫки я не слышу абсолютно никакого фона и шипения.Если у вас подключение по аналогу то крайне рекомендую перейти на оптику или коаксиал,качество повысится в разы! ЗЫ:С праздником,ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!icon_smile.gif

Подключена по оптике, по коаксиалу пробовал, качество хуже, с праздником !