Форум
Домашний кинотеатр

Лучшая связка процессор+мощник для стерео

Лучшая связка процессор+мощник для стерео

Привет народ.
Вот продал свой денон 1910 и АС да призадумался, что себе прикупить для ДК что бы и стерео достойно играло.
Акустику думаю пока 5.1, но позже 7.1 будет, выбор сделать надо правильный и главное качественный. Варианты следующие: Arslab 3 и т.д., System Audio 1750 и т.д., Elac 207/8 и т.д., Focal Chorus 826 и т.д., Paradigm Studio 60 и т.д., что еще можно, послушать у меня нет возможности, поэтому надеюсь на вашу помощь.
Так же нужна связка процессор+мощник, в ценовом диапазоне это могут быть: NAD T175+Т975, Onkyo PR-SC5507+Onkyo PA-MC5500, Rotel RSP-1570+Rotel RMB-1077, вот Маранц AV8003+MM8003 дорого, может какую связку упустил, подскажите. Мощники только 7 канальные, т.к. потом будет 7.1.
Теперь еще вопросы, как соединить проц+мощник, если НАД, то как быть с декодерами, как я понял это отдельно и не все подходят, (если можно их номера, какие там 100,200).
Просьба давать совет аргументированно, а то прочитал тут, что кто то торгует Ямахой, кто НАД и все, только это и предлагает, говоря что лучше нет, таких в игнор.
Заранее благодарен!!!

Так,Вы сначала с акустикой определитесь,а потом к ним связку проц-оконечник можно будет советовать,к тому же,мало исходных данных о размере помещения,в котором будет стоять система(его акустических свойствах и особенностях),нет информации о той музыке,которую любите слушать,да и бюджет выделенный на покупку компонентов не озвучен.Я,считаю,что для достижения наилучших результатов по звуку,компоненты должны быть сбалансированы и примерно одного уровня,а АС,могут быть и по-дороже! icon_lol.gif К тому же,надо понимать,что не только замена ресивера и АС даст большой прирост в качестве звучания,но так же потребуется и замена источника сигнала,ведь от его качественных показателей,тоже зависит качество звучания всей системы! icon_lol.gif Наверное, надо понимать,что подключив к такой системе плеер-караоке ВВК(за 50$) не удасться получить желаемого улучшения звука.Ко всему прочему,Вы забыли озвучить сумму,выделяемую на комплект колонок,кабельную продукцию,а если, хотите действительно классно звучащую дом. муз. систему,то стоит озаботится и о хорошем сетевом кондиционере....
А потом,может и не стоило продавть свой Денон,и для стерео звука построить отдельную систему(это встало бы в более гуманную,для Вас сумму! icon_lol.gif ),так как,универсальная многоканальная система, может "влететь" в "неподъёмные" деньги! cry.gif
P.S. А предложенные Вами варианты связок проц-мощник, очень достоиные,но для лучшего звучания ,каждая из них требует очень тчательного подбора колонок,кабелей и источника,да и характер,"окрас" звучания у всех будет достаточно разный! icon_lol.gif

Спасибо Алекс что откликнулись. Комната около 20м2, высота потолка 2,9м, комната заканчивает ремонтироваться, пол ламинат, но постелю ковер, будет угловой диван и шкаф купе встроенный, (т.е. двери скользят по полозьям в потолке и полу), и будет стойка для аппаратуры, что еще, а стены декоративная шпаклевка, покрашенные, потолок натяжной. С комнатой вроде все. Музыка разная от классического рока до этнической и классики, но не слушаю попсу, тяжелый метал, шансон.
Вот что мне предложили:
* NAD T175+Т975 за 3760, но без декодеров, нужны ли они пока будет 5.1?
* Onkyo PR-SC5507+Onkyo PA-MC5500 за 4300
* Rotel RSP-1570+Rotel RMB-1077 за 3880

С акустико следующие цены:
* System Audio 1750+7ХХ+7ХХ пока нет цены
* Focal Chorus 826+807+800 за 3590
* Paradigm Studio 60+10+490 за 3760
* Elac 207/8+2ХХ+2ХХ пока нет цены

Саб думаю купить типа универсала Velodyne CHT - 10Q или 12, какой мне нужен в мою комнату.
С проводами тоже нужен совет, я в этом не силен, как например соединить процесор с мощником, понятно что межблочником, но сколько их нужно, как я понял если 7 канальный, то на каждый канал 1шт или я не правильно понял?
Про декодеры, нужны они если пока 5.1?
Источник тоже буду брать, какой СД посоветуете?
Если получится экономить, то это прекрасно, и если можно без фанатизма.
Плазма 50 дюймо и кино, ПК превращен в медиацентр, для чего сетевой кондиционер, может фильтр?
Короче вопросов куча...

Мне понравилась связка Ротеля с Систем Аудио, но это мне, а на вкус и цвет и так далее... icon_wink.gif

Re:

феофанн писал(а):

Вот что мне предложили:
* NAD T175+Т975 за 3760, но без декодеров, нужны ли они пока будет 5.1?
* Onkyo PR-SC5507+Onkyo PA-MC5500 за 4300
* Rotel RSP-1570+Rotel RMB-1077 за 3880

С акустико следующие цены:
* System Audio 1750+7ХХ+7ХХ пока нет цены
* Focal Chorus 826+807+800 за 3590
* Paradigm Studio 60+10+490 за 3760
* Elac 207/8+2ХХ+2ХХ пока нет цены

Саб думаю купить типа универсала Velodyne CHT - 10Q или 12, какой мне нужен в мою комнату. .

Если решили потратить 4300$ на усилитель и 3760$ на акустику, то имеет смысл за эту сумму приобрести систему для ДК и отдельно для музыки.

Кино:
Yamaha RX-V665 - 19163.72 руб.
Monitor Audio Bronze BR5 - 22 800.00 руб.
Monitor Audio Bronze BR2 - 12 000.00 руб
Monitor Audio Bronze BRLCR - 8 400.00 руб.
http://www.pult.ru/shop/2m64.htm
И дешевле найти не трудно. Для Комната около 20м2, высота потолка 2,9м этого с "головой" хватит для высококачественного озвучивания кинофильмов.


Музыка:
MANLEY Stingray-121.000 руб.(Цена здесь большая. Можно купить в пределах 2800 у.е.)
Martin Logan Source -Цена: 2031 у.е. | 64 992 руб.
http://www.videosystems.ru/product_details.php?id=15676&show=consultant
http://hifi-profi.ru/items.php?brend=114


В итоге, за 8.000 у.е. это будет ГОРАЗДО лучшим вариантом.

Re:

жжСтереожж писал(а):
феофанн писал(а):

Вот что мне предложили:
* NAD T175+Т975 за 3760, но без декодеров, нужны ли они пока будет 5.1?
* Onkyo PR-SC5507+Onkyo PA-MC5500 за 4300
* Rotel RSP-1570+Rotel RMB-1077 за 3880

С акустико следующие цены:
* System Audio 1750+7ХХ+7ХХ пока нет цены
* Focal Chorus 826+807+800 за 3590
* Paradigm Studio 60+10+490 за 3760
* Elac 207/8+2ХХ+2ХХ пока нет цены

Саб думаю купить типа универсала Velodyne CHT - 10Q или 12, какой мне нужен в мою комнату. .

Если решили потратить 4300$ на усилитель и 3760$ на акустику, то имеет смысл за эту сумму приобрести систему для ДК и отдельно для музыки.

Кино:
Yamaha RX-V665 - 19163.72 руб.
Monitor Audio Bronze BR5 - 22 800.00 руб.
Monitor Audio Bronze BR2 - 12 000.00 руб
Monitor Audio Bronze BRLCR - 8 400.00 руб.
http://www.pult.ru/shop/2m64.htm
И дешевле найти не трудно. Для Комната около 20м2, высота потолка 2,9м этого с "головой" хватит для высококачественного озвучивания кинофильмов.


Музыка:
MANLEY Stingray-121.000 руб.(Цена здесь большая. Можно купить в пределах 2800 у.е.)
Martin Logan Source -Цена: 2031 у.е. | 64 992 руб.
http://www.videosystems.ru/product_details.php?id=15676&show=consultant
http://hifi-profi.ru/items.php?brend=114


В итоге, за 8.000 у.е. это будет ГОРАЗДО лучшим вариантом.

В моем варианте, до нынешней системы имел Денон 2808, Денон 2930, акустику Аудиовектор МИ 3 5.1, в этой же связке играл винтажный Маранц ПМ 6 Езотек, брал на прослушку на несколько дней лампу, Уюсуги и Триод. После поменял фронты на нынешние OTTO, и попали на прослушку, можно сказать случайно, нынешние Мириады: проц+мощник, продал все на хрен, чтобы их компенсировать, по сей день не жалею, единственная заноза в заднице, -лампа, но это уже когда бюджет позволит.
Так что рекомендую проц+мощник, но акустику лучше дороже чем компоненты, от нее звук более зависим, распыляться на две системы, можно разочароваться в обоих случаях, вот если стерео построить на всю сумму что вы рассчитываете, то можно и в кино кайф словить, а в стерео тем паче, у меня счас мысли в этом направлении работают, это мои размышления, не более, и маленький опыт прослушивания, так что можете не принимать во внимание hat.gif

Re: Лучшая связка процессор+мощник для стерео

феофанн писал(а):
Привет народ.
Вот продал свой денон 1910 и АС да призадумался, что себе прикупить для ДК что бы и стерео достойно играло.
Акустику думаю пока 5.1, но позже 7.1 будет, выбор сделать надо правильный и главное качественный. Варианты следующие: Arslab 3 и т.д., System Audio 1750 и т.д., Elac 207/8 и т.д., Focal Chorus 826 и т.д., Paradigm Studio 60 и т.д., что еще можно, послушать у меня нет возможности, поэтому надеюсь на вашу помощь.
Так же нужна связка процессор+мощник, в ценовом диапазоне это могут быть: NAD T175+Т975, Onkyo PR-SC5507+Onkyo PA-MC5500, Rotel RSP-1570+Rotel RMB-1077, вот Маранц AV8003+MM8003 дорого, может какую связку упустил, подскажите. Мощники только 7 канальные, т.к. потом будет 7.1.
Теперь еще вопросы, как соединить проц+мощник, если НАД, то как быть с декодерами, как я понял это отдельно и не все подходят, (если можно их номера, какие там 100,200).
Просьба давать совет аргументированно, а то прочитал тут, что кто то торгует Ямахой, кто НАД и все, только это и предлагает, говоря что лучше нет, таких в игнор.
Заранее благодарен!!!

Есть наработанная система позволяющая одновременно качественно воспроизводить и кино и музыку, причем стоит как проц-мощник и позволяет абсолютно независимо слушать и кино и музыку на одной фронтальной паре Если интересно спрашивайте в личке, не хочу дарить плоды своего труда местным горе инталляторам и барыгам.

Ну что выбрали, уже с чем то определились? Сегодня послушал Надь 785 и хорусы 826, блин приличная связка получилась, но за консультацией по Надям это к Алексу555, он спец по ним icon_wink.gif