Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Доработка CD-проигрывателя

Доработка CD-проигрывателя

Решил доработать свой старый сидюк Хитачи посмотрел схему после ЦАПа стоит ФНЧ на ОУ 4560 потом буфер на той же ОУ,на выходе(проходной кондер,резистор и транзисторные ключи)исключил из схемы! Вроде получше стало. Есть мысль поменять ОУ на AD826 но хотел бы у вас спросить подойдет ли она и будет ли лучше? ОУ питает +-8v. И может у кого еще идеи будут!

Лучше применить AD823, AD8620 - очень достойные опера для этих целей. Питание слишком маловато. Необходимо сделать отдельные стабы для питания послецаповых фильтров и буфера, со своим сетевым трансформатором, но для AD8620 не более + - 13в.
Таким образом я дорабатывал знакомому Roksan Kandy, с его слов, аппарат звучал на порядок лучше, при сравнении с более дорогими новодельными сидюками.

Тогда вопрос? Есть в продаже у нас в городе AD823 по 210р. С каким напряжением нужен транс? Стабилизатор можно собрать на МастерКите! Микрухи просто перепоять и все? Обрезать дорожки питания и подпаять от стабилизатора? Подойдет ли обвес от старой микрухи? И правильно ли я понял что корпус называется DIP8?