Форум
Акустика

Хочу нормальную акустику!

Хочу нормальную акустику!

Тут вот призадумался, прислушался, всё-таки есть у Vardus 300 проблемы с басом... Во-первых, на некоторых композициях они всё-таки подгуживают, суки. Во-вторых - есть ощущение, что бас оторван он основного звука, как будто с сабиком слушаю. Не сразу это заметно, вслушиваться надо, но на некоторых композициях я лично уже явственно ощущаю... Друзья не слышат, говорят всё норм. Да нихрена не норм!
Что может посоветовать, в районе 20-30 тыр, с главным требованием - чтоб на голову не давило. Хочется мягкого, воздушного, ненапряжного саунда, пускай уж лучше вообще без баса, чем с бубнелками..
Сразу отпишусь - не предлагать:
1)Heco Victa - звук отвратный, тугой, натянутый. Гудят. После этого, достоинств уже не замечаешь.
2)MA Silver - Гудят страшно. Сцена красивая, но верх резкий и невыносимый бубнеж - в топку.
3)JBL Nortridge - слышал лишь раз, до сих пор этот кошмар забыть не могу.
4)AE Evo Three - Хорошая, интересная середина, и сука, опять бубнёж...
5)Wharfedale Diamond 10 - бубнят
6)Focal какие-то слушал (дорогие) - всё хорошо, живенько играют, но ГУДЯТ!!!!
Что вообще за жесть такая - все напольники гундосят, а за некоторые из них еще и просят немерено бабла... Жесть icon_sad.gif Больше всего в последнее время нравится бас на соседских С-90, када им заткнёшь фазу инвертора и опустишь 60 и 120 Гц. Вот тогда мягкий басок, пуф-пуф, прям аж чудо (правда общий звук конечно шлак).
Неужели сейчас не делают нормальных колонок, чтоб не бубнели? Чтоб бас был мягкий и еле уловимый? Или мой удел полочники? icon_sad.gif

А у вас щас варфы подключены к МЦ элджи?

Да icon_biggrin.gif
А Гуделки-Бубнелки Фокалы были подключены к усилителю Moon за 200 тысяч рублей и играли с CD-проигрывателя Moon за 300 тысяч рублей. Только не говорите, что там надо усилитель поменять... icon_confused.gif

Не, просто смешно тогда утверждать, что у варфов проблемы с басом, что впринципе не исключено, но обвинять колонки подключеные к МЦ это бред, по моему. Для начала купите усь нормальный, хотя бы НАД 315/316.

Re:

stas6888 писал(а):
Не, просто смешно тогда утверждать, что у варфов проблемы с басом, что впринципе не исключено, но обвинять колонки подключеные к МЦ это бред


+1.

Стас, я не пойму, на NAD сошелся клином белый свет??? Почему NAD к Варфам??? Аle][, вам бы усилитель, а если уж так не хочется отправлять свой LG в утиль, то купите ему полочники и проблема решена. У меня АЕ с Yamaha V663 в 19кв играют и не гудят.

Re:

Ale][ писал(а):
Да icon_biggrin.gif
А Гуделки-Бубнелки Фокалы были подключены к усилителю Moon за 200 тысяч рублей и играли с CD-проигрывателя Moon за 300 тысяч рублей. Только не говорите, что там надо усилитель поменять... icon_confused.gif

=========================================
...ВОТ...пример, показывающий, что НЕвЦЕНЕ дело.....руки оторвать настройщикам-подборщикам всего ТРАКТА....

Я не слышал гула от своих NS555.

У меня даже полочники гудели не слабее чем жбл е 80 пока я их правильно не поставил.

У меня даже полочники гудели не слабее чем жбл е 80 пока я их правильно не поставил.

Ещё Epos m16i поищите - в них не то что гула, но и бас скромен.

Mission оч хорошо контролируют бас, гудеть не будут даже у стены, но глубины в этом случае тоже не ждите, удар будет сухой и четкий)

Я не понял:
1. "гудели" ВСЕ перечисленные колонки с УС от муз-центра LG в одной и той же комнате?
Или, 2. опять же ВСЕ гудели в разных местах?
3. От одной и той же записи-диска?

icon_confused.gif

Нет, конечно и на Солнце есть пятна, но что бы всё сразу... icon_sad.gif

Давайте эту тему раздуем ещё страниц на 50, а? Вы подпись смотрите- усилитель, блок мц., от LG и видимо он менятся не собирается. Кому то здесь ещё, что то не ясно?

Тут скорее всего человек наслушался гула до такой степени что ему он сейчас везде мерещится.Хотя не удивительно.Колонок комфортно и приятно играющих музыку и которые можно слушать часами не так уж и много.

Здравствуйте. Надеюсь пишу в нужную тему... Есть пара нубских вопросов icon_confused.gif

Слушаю музыку с компьютера, но чувствую что звук стал просто бесить. В данный момент это: X-Fi Platinum звуковушка, фронт сейчас Creative I-Trique 3220, саб от Logitech Z-2300.

Захотел приобщиться к более "правильному" звуку. Присматриваюсь к Monitor audio RS 1 Silver, правда говорят что там маловато басов. Но ведь есть же саб...

Понимаю что аудиофилы будут смеяться, но всё же есть вопросы:

Можно ли саб от 2.1 системы подключить к усилителю? И может присмотреть другую акустику к фронту? Усилитель ещё не даже не выбирал.

Re: Хочу нормальную акустику!

Ale][ писал(а):
Тут вот призадумался, прислушался, всё-таки есть у Vardus 300 проблемы с басом... Во-первых, на некоторых композициях они всё-таки подгуживают, суки. Во-вторых - есть ощущение, что бас оторван он основного звука, как будто с сабиком слушаю. Не сразу это заметно, вслушиваться надо, но на некоторых композициях я лично уже явственно ощущаю... Друзья не слышат, говорят всё норм. Да нихрена не норм!
Что может посоветовать, в районе 20-30 тыр, с главным требованием - чтоб на голову не давило. Хочется мягкого, воздушного, ненапряжного саунда, пускай уж лучше вообще без баса, чем с бубнелками..
Сразу отпишусь - не предлагать:
1)Heco Victa - звук отвратный, тугой, натянутый. Гудят. После этого, достоинств уже не замечаешь.
2)MA Silver - Гудят страшно. Сцена красивая, но верх резкий и невыносимый бубнеж - в топку.
3)JBL Nortridge - слышал лишь раз, до сих пор этот кошмар забыть не могу.
4)AE Evo Three - Хорошая, интересная середина, и сука, опять бубнёж...
5)Wharfedale Diamond 10 - бубнят
6)Focal какие-то слушал (дорогие) - всё хорошо, живенько играют, но ГУДЯТ!!!!
Что вообще за жесть такая - все напольники гундосят, а за некоторые из них еще и просят немерено бабла... Жесть icon_sad.gif Больше всего в последнее время нравится бас на соседских С-90, када им заткнёшь фазу инвертора и опустишь 60 и 120 Гц. Вот тогда мягкий басок, пуф-пуф, прям аж чудо (правда общий звук конечно шлак).
Неужели сейчас не делают нормальных колонок, чтоб не бубнели? Чтоб бас был мягкий и еле уловимый? Или мой удел полочники? icon_sad.gif


Как бывший владелец Вардуса скажу, что это просто не акустика. К дешёвому ламинату прикрутили копеечные динамики от китайского муз.центра. Вам надо с месячишко не слушать Вардус, уши отойдут от ужаса и тогда уже что-то выбирайте. О каком бубнёже идёт речь, если всё это зависит от вашей комнаты и настроек. Вы всё вышеперечисленное у себя дома слушали ? Ведь это лучшие варианты в своих бюджетах, ну может за исключением пунктов 3 и 5. К чему цепляли ? Думаю, что вопрос в бездну. Пишу ради помощи. Сам нахожусь в поиске. И буквально вчера очень досконально тестировал на Горбушке AE Evo Three и MA RS6 с Denon 2310. Там свои ньюансы, но у них даже намёка на бубнёж не было. Бас мощный и красивый. MA RS 6 показали себя ну очень достойно. Действительно красивый звук. AE не раскрылись, может из--за Denon. Но бубнёж это явно не их черта. И мне кажется вы совершенно незаслуженно, скорее всего не слушая даже толком, опустили неплохую акустику целым списком.

Dali ikon 6-быстрый,хлесткий звук. Не бубнят. По высоким-дело вкуса и расстановки.

Re: Хочу нормальную акустику!

[quote="Ale]...( Больше всего в последнее время нравится бас на соседских С-90, када им заткнёшь фазу инвертора и опустишь 60 и 120 Гц.([/quote]

Не обижайтесь,но смеялся до слёз.. icon_lol.gif про то как зытыкали ФАЗУ инвертора в с-90.А вообще, гула в этих стареньких советских колонках хоть отбавляй,но общий "дискотечно -бубнящий" характер звучания акустики был в моде в те годы,но эти АС считались лучшими колонками,которые выпускались, тогда в СССР, и теперешняя акустика звучит совсем иначе... При сравнении колонок,в первую очередь, надо обрвщать внимание не на громкоть и "гудение" баса,а на тональный баланс и и правильность постороения акустикой естественной муз. сцены,вот критерии выбора и попробуйте потестировать АС с этих позиций,а не только с точки зрения громкости звучания баса.А гудение и бубнение на басе зависит от многих факторов и не тлько от самих АС,а ещё и от класса и уровня усилителя,но даже, в ещё большей степени, от расстановки АС в помещении прослушивания.И конечно же,надо делать поправку,на начальную ценовую категорию,где, Вы, подбираете АС и нет смысла требовать от АС звучания баса,как на акустике,скажем,за 50000-100000 руб! icon_lol.gif Ктати,у S-90 муз. сцена и частотный баланс,если честно,были-ни к чёрту и что бы исправить это, те колонки подвергались серьёзным доработкам и переделкам! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Марк Фишман
Спасибо за хороший отзыв. Не соглашусь, что вардус - это не акустика. Особенно, что там копеечные динамики от музыкальных центров стоят, т.к. именно с музыкальным центром и имею возможность это добро сравнить. К тому же из вариантов Vardus, Yamaha NS-50 и какие-то Infinity вардусы отыграли однозначно лучше всех, а потратить более 6000 я на тот момент не мог.
P.S. двое из трех случайных людей при заочной стычке сказали, что вардус звучит интереснее Хеко Викта... Мне тоже Хеко не оч. понравился...

Alex27
Рад, что оказался полезен...
Акустика за 50000-100000 рублей гудит так же убого (Focal, например), хотя канешн все остальные характеристики там на высоте. Расставлять АС дома заипался, попробовал аж в двух комнатах, где-то даж ничего получалось - среднестатистический человек никакого гула не услышит (почти все мои друзья, например, которые юзают какие-нить убогие колонки типа мультимедиа) - но я явственно слышу даже тогда некий "гулковатый призвук" что-ли, когда гула вроде нет, но чувствуешь что он вот-вот сорвется... icon_sad.gif

Абдул
Увы, я уже готов с этим согласиться.

Да о чём тут говорить? ВЫКИНЬ ЛЫЖИ с балкона сперва. Поставь более менее нормальный аппарат(усь,рес) тогда и про бубнёшь порассуждать можно. А то по накупят мультимедиа колонок, коробчатых кинотеатров и потом рассуждают о гудении,частотном диапазоне,сцене,фокусировке. Смешно!

Re:

Ale][ писал(а):
Марк Фишман
Спасибо за хороший отзыв. Не соглашусь, что вардус - это не акустика. Особенно, что там копеечные динамики от музыкальных центров стоят, т.к. именно с музыкальным центром и имею возможность это добро сравнить. К тому же из вариантов Vardus, Yamaha NS-50 и какие-то Infinity вардусы отыграли однозначно лучше всех, а потратить более 6000 я на тот момент не мог.
P.S. двое из трех случайных людей при заочной стычке сказали, что вардус звучит интереснее Хеко Викта... Мне тоже Хеко не оч. понравился...

Alex27
Рад, что оказался полезен...
Акустика за 50000-100000 рублей гудит так же убого (Focal, например), хотя канешн все остальные характеристики там на высоте. Расставлять АС дома заипался, попробовал аж в двух комнатах, где-то даж ничего получалось - среднестатистический человек никакого гула не услышит (почти все мои друзья, например, которые юзают какие-нить убогие колонки типа мультимедиа) - но я явственно слышу даже тогда некий "гулковатый призвук" что-ли, когда гула вроде нет, но чувствуешь что он вот-вот сорвется... icon_sad.gif

Абдул
Увы, я уже готов с этим согласиться.

icon_wink.gif
Хочу услышать предположения по поводу бубнёжа и гудения очень многих брендов...

Ikon попробуйте послушать. Отпишитесь и решим что у Вас.

stariy
Ikon какие? За 30000р я их куплю? Просто скоро опять поеду в Москву, попробую походить по салонам, если что-то западет за душу - возьму не раздумывая.

samagon
А у связки Focal JMLab какие-то за 80000р. (гудевшие просто так, что моим завидно становится icon_wink.gif ) и уся Moon за 200000р. тоже нужно усилитель выкинуть? icon_rolleyes.gif
Кстати, слушал свои Vardus в связке с усем Pioneer A6 тов. Реддиса. Что могу сказать? хм-м-м... Может поэтому я и не купил себе усь .
(хотя полочники Vardus 100 с NAD 326 отыграли очень неплохо, так что может тут дело в пионере)

Хочу нормальную акустику!
Ты её не получишь, т.к. у тебя абсолютно вся акустика "бубнит". Может к ЛОР-врачу? У него, я слышал новые "линейки" поступили...А если выбросить в топку блок муз.центра "ЛыЖи", который используется в качестве усилителя, то и музыка появиться? Гудит что-то из 3-х. Первое -УШИ, Второе-всё то, что в подписи, Третье -помещение. Помещение - отпадает, т.к. слушалось что-то в разных помещениях. Коробочки в подписи - то-же отпадают, т.к. вся акустика "бубнит", даже с другими компонентами (если то, что у тебя в подписи, можно назвать компонентами) и в разных помещениях....Остаются УШКИ!!!! ЛОР-ждёт....Вперёд на прослушку...

Re: Хочу нормальную акустику!

Ale][ писал(а):
Тут вот призадумался, прислушался, всё-таки есть у Vardus 300 проблемы с басом... Во-первых, на некоторых композициях они всё-таки подгуживают, суки. Во-вторых - есть ощущение, что бас оторван он основного звука, как будто с сабиком слушаю. Не сразу это заметно, вслушиваться надо, но на некоторых композициях я лично уже явственно ощущаю... Друзья не слышат, говорят всё норм. Да нихрена не норм!
.........................................
Или мой удел полочники? icon_sad.gif

Такая же фигня была, ну прям точь в точь, но с другими напольниками. Друзьям зашибись, а мне такой бас поперек горла. Проблему решил заменой уся на более мощный, все что осталось, а осталось немного это уже точно проблема акустики.
Вообще уже давно смотрю в сторону полочников. Не раз сравнивал дорогие полочники с моими недорогими напольниками, так там баса лишь чуток поменьше, но он такой четкий, прорисованный, заслушаешся.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Хочу нормальную акустику!
Ты её не получишь, т.к. у тебя абсолютно вся акустика "бубнит". Может к ЛОР-врачу? У него, я слышал новые "линейки" поступили...А если выбросить в топку блок муз.центра "ЛыЖи", который используется в качестве усилителя, то и музыка появиться? Гудит что-то из 3-х. Первое -УШИ, Второе-всё то, что в подписи, Третье -помещение. Помещение - отпадает, т.к. слушалось что-то в разных помещениях. Коробочки в подписи - то-же отпадают, т.к. вся акустика "бубнит", даже с другими компонентами (если то, что у тебя в подписи, можно назвать компонентами) и в разных помещениях....Остаются УШКИ!!!! ЛОР-ждёт....Вперёд на прослушку...

Это вам нужно к врачам... Человек написал вам то, что есть на самом деле у очень многих бухтелок!... И виной всему этому отвратительные, плохо слеенные, тонкие корпуса из "картона", которые, кстати, и вносят главный фактор в это "звучание", а так-же говённая копеечная комплектуха из пластмассы и зафильтрованность до беспредела!... Не нравится вам правда, не нравится... icon_biggrin.gif
Будешь в Москве заезжай, очень интересно пообщаться с человеком способным написать то, что он СЛЫШИТ, а не то что ему ХОЧЕТСЯ слышать!... icon_wink.gif

жжСтереожж писал(а):


Напомню, если забыли, что это за "гробики" и кто такой ПИДАРНээр-Прокоп...
жжСтереожж писал(а):
жжСтереожж писал(а):
На данном форуме, есть один психически ненормальный ублюдок с раздвоением личности - это Прокоп Поцарапай-дискин и его второй ник ПИДАРнээр. Одно чудо "живёт" в теме Акустика, друго в разделе Хай-Фай и Хай-Энд. Это человек с раздвоением личности, который клепает "скворечники" из ламината для покрытия полов. Внутрь своих "гробиков" он всовывает самые дешёвые бракованные динамики Калужской фабрики. Тому есть подтвеждение, я выкладывал ссылки. Перейдя по этим ссылкам, можно прочесть "отзывы" об этом ублюдке. Сотни форумчан, возмущены этим неадекватом барыгой-торгашём. Подтверждение тому - почитайте ветки на данном форуме. Самое страшное, что эта мерзость выдает свои "пукалки" за какое-то совместное предприятие, а комплектующие - за динамики дорогих зарубежных "брендов"! Во всём этом вы можете почитать на форуме, где все мои слова имеют подтверждения. Это барыга-продаватор, торгаш, который гавно выдает за алмазы.
жжСтереожж писал(а):
Давай-те все посмотрим что эта двуличная жирная толстая свинья с раздвоением личности с двумя никами ПИДАРнээр - Прокоп пытается втюхать людям и что в его понимании Хай-Энд....



Отзывы, "благодарных" владельцев тут....

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48684&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=a4eaa24edaba68db5e64050b2006ca41

Тупой разводила-барыга. Шизофреник с раздвоением личности. Больная жирная свинья. Животное, генетически мутированное в ПИДАРнээра.

Очередной развод в поисках ЛОХОВ.


Рустам Мифтахов писал(а):
Итак проведём небольшую экскурсию...
Кто же такой гражданин Прокоп-ПИДАРнээр, скрывающийся под ником:
Цитата:
Прокоп Поцарапай-дискин-ПИДАРнээр

Имеющий как минимум странную аватару:


А вот он в реале:

Зовут его Сергей, 1960 года рождения, живёт в Москве. Представляет фирму acmera (и прочий хлам) и продаёт акустику собственого изготовления:

Сборка ручная на дому:

По заверениям Сергея настройка происходит на слух.
Между тем на вопросы показать внутренности его ручной работы, акустики с мягко говоря убогим внешним видом - никакой реакции кроме как рекламирование его продукции на форуме (!) вы не увидите.
Так было пока в мае 2009 года всё таки не нашёлся "счастливый" обладатель его товара (см. первую страницу). И вот что нам представилось:








Сергей как производитель прокоментировал эти фотографии - как его раннее творчество и сослался что это бюджетная акустика (за 30000 рублей!).
На вопросы показать что творится в его теперешних АС - он уходит от вопроса и как зомби заученным текстом рекламирует свой товар.
Вывод:
В России в последнее время участились случаи мошенничества - элементарные "мобильные сканеры" и розыгрыши ценных призов по СМС.
Есть и вот такие "добросовестные" отечественные производители, выдающие дешёвый товар как технику премиум класса.
Остерегайтесь мошенников!
[/quote]

Дураки на месте, можно перекличку не проводить!... icon_biggrin.gif
Ну как, "напугали" тебя эти олухи?... Если нет, то заезжай, поговорим... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Дураки на месте, можно перекличку не проводить!... icon_biggrin.gif
Ну как, "напугали" тебя эти олухи?... Если нет, то заезжай, поговорим... icon_wink.gif

Представьте такую ситуацию:....ПРИМЕР:Полудурок пишет рекламу:"....Создал автомобиль-ВЕКА! Двигатель из Москвича-412, коробка передач - от Запарожца, самодельный корпус из оцинкованного алюминия с напылением титана...( и т.д... в таком духе)....Это чудо, "бьёт" БМВ, Лексус, Инфинити, Ягуар в ценовой категории свыше 70 тыс. у.е. А я продаю этот космобиль всего-то за 35 тыс. у.е...Вы платите за реальный автомобиль, а не за рекламу и бренд и т.д...." То-же с ПИДАРнээровскими-Прокоповскими скворечниками с Калужскими динамиками, с приклеенными к ним копеечными деталюшками, скрученными в жгуты и засунутые в корпуса из ламината для полов (пусть даже из дуба, как кузов касмобиля)
Вы бы поехали смотреть данный автомобиль, тратя на это целый день? Это нужно быть форменным идиотом, что-бы на такой развод вестись.[/quote]

Чего заелозил-то?... Испугался, что человек решит к нам заехать и услышит не то, что вы тут калякаете?... Правильно испугался, есть чего... А за него не переживай, он САМ для себя решит КУДА ему ехать и ЧТО ему у кого слушать, он для СЕБЯ вопрос решает, а не для вас... icon_wink.gif

Цитата:
Чего заелозил-то?... Испугался, что человек решит к нам заехать и услышит не то, что вы тут калякаете?...
Пускай заедет и купит - буду рад за него. И появятся ещё фото разобранного дуба - раз ты урод вонючий балабол ссышь, опущенный в детстве педофилом наверное - раз боишься раздевать - в том числе и акустику icon_lol.gif
Казалось бы чего проще - обосновать свой базар. Пятиминутное дело щёлкнуть внутрянку и выложить на всеобщее обозрение - гордится проделанной работой, заткнуть всех "умников" за пояс - нет тут то было...
Канешна... Секрет фирмы припаявать конденсаторы прям к магниту - военная разработка icon_lol.gif
Грилей нету... А зачем - это ж лишний гемор - работы больше - и так сойдёт...
Переехал в Румянцево - теперь прошлое место торговли - отстой, переедет в другое и это обольёт грязью.
А дебилы по всему миру производящие АС - неучи, промокашек наделали... Бедолаги...
Лада приора рулит - мерседес отстой!
Клиника...
Занавес.

Понедельник, похмелье, понимаю... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Понедельник, похмелье, понимаю... icon_rolleyes.gif

Да бедолага - сам себя понимаешь - мог бы и не говорить об этом - судя по твоим постам - в трезвом уме человек такое не напишет.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Понедельник, похмелье, понимаю... icon_rolleyes.gif

Да бедолага - сам себя понимаешь - мог бы и не говорить об этом - судя по твоим постам - в трезвом уме человек такое не напишет.

К твоему несчастью я вообще не пью, так мозги лучше работают и настроение лучше... А ты похмелись, вишь какой злой с утра... icon_biggrin.gif

Цитата:
К твоему несчастью я вообще не пью, так мозги лучше работают и настроение лучше... А ты похмелись, вишь какой злой с утра...
Действительно несчастье... Значит вмазываешься не по детски - раз такую чушь несёшь. При чём каждый день - укололся - и на форум - восхвалять то - чего нет.
Иди лечись icon_lol.gif
Я пока на соревнования схожу - сегодня волейбол - игрок я в этом виде спорта не ахти какой, но главное участие icon_biggrin.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Дураки на месте, можно перекличку не проводить!... icon_biggrin.gif
Ну как, "напугали" тебя эти олухи?... Если нет, то заезжай, поговорим... icon_wink.gif

Представьте такую ситуацию:....ПРИМЕР:Полудурок пишет рекламу:"....Создал автомобиль-ВЕКА! Двигатель из Москвича-412, коробка передач - от Запарожца, самодельный корпус из оцинкованного алюминия с напылением титана...( и т.д... в таком духе)....Это чудо, "бьёт" БМВ, Лексус, Инфинити, Ягуар в ценовой категории свыше 70 тыс. у.е. А я продаю этот космобиль всего-то за 35 тыс. у.е...Вы платите за реальный автомобиль, а не за рекламу и бренд и т.д...." То-же с ПИДАРнээровскими-Прокоповскими скворечниками с Калужскими динамиками, с приклеенными к ним копеечными деталюшками, скрученными в жгуты и засунутые в корпуса из ламината для полов (пусть даже из дуба, как кузов касмобиля)
Вы бы поехали смотреть данный автомобиль, тратя на это целый день? Это нужно быть форменным идиотом, что-бы на такой развод вестись.
[/quote]
+ 1000

Прокоп Поцарапай-дискин
В Москве буду всего день, ну максимум - два. Еще товарищу нужно помочь с АС определиться, он там наскрябал три варианта, никак не может решить какие брать. Хочет моё мнение послушать. (Сразу оговорюсь, это не к вам - там ценовая категория до 15 т.р.) Поэтому если время будет, а я слышал вы далеко от центра находитесь, может и заскочу. Почему нет? Так хоть буду знать о чём тут спорят...

С гулом немножко разобрался, сделал следующее:
1) Поменял подключение кабелей. Раньше сигнал шел CD->Межблочник за 900 руб.->Саб->Межблочник с рынка за 15 руб (наполовину изорваный уже)->Усил
При этом саб стоял выключенный (Врубаю тока в кино, для музыки он туговат ИМХО).
Теперь подключил напрямую CD->Межблочник за 900 руб.->Усил

2)Отодвинул колонки от стены еще на 20 см. Стоявшую в углу колонку отодвинул от угла см на 20-25

3)Притащил на центр зала ковер старый (ранее был голый ламинат)

4)Передвинул диван, на котором слушаю в направлении от угла

5)Вынес нахрен весь фарфор из стенки, который очень любит звенеть на басу.

Вроде стало получше. Не знаю, что-то конкретное помогло или весь комплекс мер вместе, но баса стало меньше, сам он стал мягче и пропало ощущение что вот-вот вырвется из колонок гул. Ппц, уши отдыхают, хотя до идеала конечно далеко - хочется еще помягче низ. Незнаю мож полочники взять?
P.S. Должны к нам в турлы завезти Denon 500 опять - думаю мож взять под залог - попробовать послушать - мало ли Pioneer просто был не самым лучшим вариантом icon_confused.gif

Полочники за те же деньги получше будут. Как не крути, а усил все равно нужен.