Форум
Кино

Трудности перевода

Трудности перевода

Что-то есть необычного в этом фильме - когда нет слов, а сказать хочется, когда в ком-то из героев видишь себя или знакомых, когда алкоголь не зло вселенское, в атрибут жизни... одним словм зацепило icon_arrow.gif

Хотя фильм и не совсем новый, но я на него только сейчас вышел icon_surprised.gif

Ну, вообще то, фильм не об этом.. Ключевой момент этого фильма (кстати, имхо, более правильный перевод "Потерянное при переводе"), сцена сьёмки рекламы, где режиссёр-японец что то долго и экспрессивно говорит, а его переводят: "Не могли бы Вы сделать более напряжённое лицо". Фильм о людях, которые перестают (или перестали) понимать нюансы в чувствах друг к другу. Жена главного героя уже не знает, какой найти повод ( выбор ковролина) что бы хотя бы услышать его голос (кстати, гениальная роль героя, остающегося за кадром..). Судьба сводит две души: одну, которая вообще перестал понимать свою половинку. У другой всё только начинается.. Кстати, по сценарию героиня - беременна на ранних сроках.
Помню, в своё время, в кинотеатре стоял перед выбором, какой из неизвестных фильмов посмотреть. По какому то наитию попал именно на этот. icon_biggrin.gif ... "конкурентов" - уже и не помню.

Re:

burke писал(а):
Жена главного героя уже не знает, какой найти повод ( выбор ковролина) что бы хотя бы услышать его голос (кстати, гениальная роль героя, остающегося за кадром..)


Чем-то этот фильм мне напомнил "Сломанные цветы" Джармуша, тот же Мюррей, тот же пофигизм, отрешенность и поиски чего-то или кого-то...

Понравилась сцена в караоке-баре, когда Мюррей пел песню Roxy Music "More than this" vo.gif

http://www.lyricsfreak.com/r/roxy+music/more+than+this_20118877.htmlТоже - один из ключей фильма. icon_smile.gif

Re:

burke писал(а):
http://www.lyricsfreak.com/r/roxy+music/more+than+this_20118877.htmlТоже - один из ключей фильма. icon_smile.gif


Лихо Брайн Ферри в стихах выдал суть, а создатели фильма умело эту композицию вставили в фильм.

Хороший фильм.Считаю одной из лучших работ Б.МюрреяДержу в коллекции.Помимо замечательной игры актеров,прятно посмотреть на знакомые места...

ДА уж... по фильм вышел не о чем, полный нуднятины, без изюменки, даже Мюрей не спасает (и уж попа героины в начале фильма тоже icon_smile.gif), для меня лучшая роль Мюрей "День Сурка", но как говорят сколько людей столько и мнений.

Re:

bgech писал(а):
Хороший фильм.Считаю одной из лучших работ Б.МюрреяДержу в коллекции.Помимо замечательной игры актеров,прятно посмотреть на знакомые места...


живя в большом городе и сталкиваясь с проблемами главных героев (многолюдность, плотность застроек, сплошные бизнес-центры и офисы) начинаешь ставить себя на их место... вот только каждодневная пьянка до хорошего не доведет, а у них в отелях это видимо единственное занятие для отдыха.