Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель или стереоресивер для Elac fs 57

Усилитель или стереоресивер для Elac fs 57

Добрый день!

Знаю что тема уже поднималась на форуме, но уже прошло более двух лет,
возможно появились новые варианты.

Итак, имеется акустика elac fs-57, какой бы выбрать к ним усилитель
либо стереоресивер (не уверен, надо ли мне радио вообще, если не
в ущерб звуку, то почему бы и нет)? Самый главный вопрос в деньгах -
рассчитываю на сумму ни как не более 16 000 руб.

Варианты подкопить еще чуток или, вообще, выбросить elac и взять что-то
другое не особенно интересны. Дело в том что элаки достались даром, а студенты
нынче небогатые, но послушать музыку очень хочется!

Заранее спасибо за ответы!

З.Ы. Слушаю Radiohead, Evanescence, Muse, альтернативный рок, ambient,
различное из экспериментальной музыки, если это вообще в моем случае имеет
значение. И да, я не являюсь ни в какой степени аудиогурманом, единственная
цель - получить чуть больше удовольствия, чем от мультимедийных микролабов solo-6
(будет ли вообще разница? Сейчас звуковуха встроенная, но прикуплю обычную). В качестве источника - комп + emu 0202 (скорее всего), музыка
в основном lossless. Спасибо еще раз!

Полазил тут по сайтам, в данной категории не такой уж и большой выбор.
Вот что увидел denon dra-500ae, NAD C326BEE, Onkyo a-9155, Marantz PM 5003. Это то что есть реально в продаже, мб что либо из этого, с б/у связываться не особо хочется.

похоже на очередного троля-из дома выйти до ближайшего магазина в Москве никак icon_question.gif

На счет послушать самому Вы правы, конечно, но все же хотелось бы узнать
и чужое мнение по этому поводу.

зачем радио,если его не слушаете?

Значит не нужно, круг сузился до стереоусилителей без приемника.
В любом случае перед тем как идти в магазин слушать надо хотя бы знать
что там просить послушать. Насчет усилителей из моего списка - возможно мне
не стоило их даже приводить, т.к. я в этом мало понимаю (просто по цене смотрел), хотелось бы очертить
тот круг моделей на которые стоит обратить внимание (я подозреваю, что
любой усилитель не состыкуется с любой акустикой, различные сопротивления
входные колонок и выходные усилителя, различная мощность усилителя и прочее,
собственно поэтому и спрашиваю, что к ним вообще подходит).

Эта акустика из старой линейки Elac и я бы назвал её более не менее универсальной. Слушал её с ресивером Yamaha, нормально звучит, слушал и с NAD, тоже ровно. Выбирать вам, лучше сами слушайте, тем более в ваш бюджет можно уж к ним, что нибудь стоящее найти.

Спасибо за ответы, можно ли чуть более конкретно по моделям того же NAD или
Ямахи.

Ну если усилители то Yamaha 497 или стерео ресивер RX-497. Заметьте, что это стерео ресивер, а не АV ресивер, он вам подойдет. Из NAD можно усилитель 326. Посмотрите и на усилители Онкио по деньгам.

Ну если усилители то Yamaha 497 или стерео ресивер RX-497. Заметьте, что это стерео ресивер, а не АV ресивер, он вам подойдет. Из NAD можно усилитель 326. Посмотрите и на усилители Онкио по деньгам.

Опять больной кЫтаевод объявился.icon_rolleyes.gif

Хорошие связки:

СА550
Rotel-04
Marantz 5003
Yamaha 497 говнище, если брать, то хотя бы A-S700, но она слегка выходит за рамки Вашего бюджета.

Спасибо всем, похожу теперь по салонам, может удастся послушать предложенные
усилители в связке с моими элаками.

Re:

serpin писал(а):
Спасибо всем, похожу теперь по салонам, может удастся послушать предложенные
усилители в связке с моими элаками.


послушайте с вашими Элаками Харман

Если из Онкио, то гляньте не 9155, а 9355, в бюджет влазит, а лишние ватты не помешают.
Про сочетание с Элаками ничего не скажу.

Rotel-04 Правда идёт без пульта,но на мой взгляд за эти деньги лучшее из перечисленного.( китайские не слушал).

Re:

Антей писал(а):
Опять больной кЫтаевод объявился.icon_rolleyes.gif

Хорошие связки:

СА550
Rotel-04
Marantz 5003
Yamaha 497 говнище, если брать, то хотя бы A-S700, но она слегка выходит за рамки Вашего бюджета.

Ксиндак можно рассматривать как вариант вполне...
А теперь отвечу "знатоку" темы...
Неужели ты наивно полагаешь, что все твои бюджетные, да и не только, бренды собираются не в Китае?.. Тогда ты просто не в курсе. А вот КАК и из ЧЕГО собирается ваша любимая брендятина это нужно видеть. Я по роду занятий имею возможность и тестить технику и разглядывать её содержимое. И каждый раз это подтверждает мою уверенность заниматься теми темами, которые, к великому счастью, не раскручены. Это значит, что те, кто не может требовать за ИМЯ не имеет шансов продать свой товар если он ещё и не звучит. Кому он тогда на хрен был-бы нужен!.. Поэтому я сам постоянно удивляюсь насколько преуспели в сборке и качестве малоизвестные бренды, ровно настолько, насколько известные просто оборзели и забили болт на качество. Поставь этот Ксиндак рядом с любым "крутым" брендом в одной цене, и ты никогда не купишь брендовый муляж, он просто сдохнет по звуку!.. Самые несчастные люди те, кто имея в кармане скромные возможности пыжатся купить "фирму", а в итоге получают ж..пу!... Всё просто, всё делится на две категории; на технику построенную ЧЕСТНО и технику построенную как муляж... Если-бы хоть один из ваших "любимых" брендов в доступном ценовом сегменте хоть что-то из себя сейчас представлял в звуке, то он тут-же оказался у нас на витрине. Но пока бренды на неё попадают по более "сложной" траектории, как вторичка, от людей которые очень быстро разочаровались их заявленным, но несуществующим потенциалом. А теперь угадайте на что они ИХ меняют?... Можете спорить со мной до посинения, но я занимаюсь многочасовой ПРАКТИКОЙ каждый день и всё пропускаю через УШИ и ГЛАЗА, а вы владеете только рекламными слоганами и отзывами счастливых "владельцев", точнее продавцов... А бюджетные маранцы, ротели и пр. вообще техникой назвать не могу, это издевательство над этим понятием, муз.центры звучали лучше!... Вот эта гибридная машинка за 10-ку рублей
http://s57.radikal.ru/i158/1003/95/0f4c9f728f5a.jpg
вдует им не стесняясь, если не мощностью, то музыкальностью точно!... icon_wink.gif

Цитата:
Ксиндак можно рассматривать как вариант вполне...
А теперь отвечу "знатоку" темы...

вот и рассматривай, а отвечай бабе дома куда з\п деваешь.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Антей писал(а):
Опять больной кЫтаевод объявился.icon_rolleyes.gif

Хорошие связки:

СА550
Rotel-04
Marantz 5003
Yamaha 497 говнище, если брать, то хотя бы A-S700, но она слегка выходит за рамки Вашего бюджета.

Ксиндак можно рассматривать как вариант вполне...
А теперь отвечу "знатоку" темы...
Неужели ты наивно полагаешь, что все твои бюджетные, да и не только, бренды собираются не в Китае?.. Тогда ты просто не в курсе. А вот КАК и из ЧЕГО собирается ваша любимая брендятина это нужно видеть. Я по роду занятий имею возможность и тестить технику и разглядывать её содержимое. И каждый раз это подтверждает мою уверенность заниматься теми темами, которые, к великому счастью, не раскручены. Это значит, что те, кто не может требовать за ИМЯ не имеет шансов продать свой товар если он ещё и не звучит. Кому он тогда на хрен был-бы нужен!.. Поэтому я сам постоянно удивляюсь насколько преуспели в сборке и качестве малоизвестные бренды, ровно настолько, насколько известные просто оборзели и забили болт на качество. Поставь этот Ксиндак рядом с любым "крутым" брендом в одной цене, и ты никогда не купишь брендовый муляж, он просто сдохнет по звуку!.. Самые несчастные люди те, кто имея в кармане скромные возможности пыжатся купить "фирму", а в итоге получают ж..пу!... Всё просто, всё делится на две категории; на технику построенную ЧЕСТНО и технику построенную как муляж... Если-бы хоть один из ваших "любимых" брендов в доступном ценовом сегменте хоть что-то из себя сейчас представлял в звуке, то он тут-же оказался у нас на витрине. Но пока бренды на неё попадают по более "сложной" траектории, как вторичка, от людей которые очень быстро разочаровались их заявленным, но несуществующим потенциалом. А теперь угадайте на что они ИХ меняют?... Можете спорить со мной до посинения, но я занимаюсь многочасовой ПРАКТИКОЙ каждый день и всё пропускаю через УШИ и ГЛАЗА, а вы владеете только рекламными слоганами и отзывами счастливых "владельцев", точнее продавцов... А бюджетные маранцы, ротели и пр. вообще техникой назвать не могу, это издевательство над этим понятием, муз.центры звучали лучше!... Вот эта гибридная машинка за 10-ку рублей
http://s57.radikal.ru/i158/1003/95/0f4c9f728f5a.jpg
вдует им не стесняясь, если не мощностью, то музыкальностью точно!... icon_wink.gif

Прокопа надо слушать , плохого не посоветует, он же альтруист с дуба упавший. Все только для клиента. А вот пузо свое он наел не на звуке, а на подояние от страждущих перед его храмом " Святой Акмеры Дубоватой" new_tomato.gif

Re:

Цитата:
СА550
Rotel-04
Marantz 5003
Yamaha 497 говнище, ямаха то эта чем говнище, в сравнении с остальными вами перечисленными? icon_smile.gif)) по быстроте баса и энергичности ротель пожалуй на ровне будет, мне он вообще показался по звуку одинаковым с этой ямахой.

Кстати 596-й ямаха по круче будет конечно, тем более как мощник можно использовать. Но найти её тяжело на вторичке. может ещё на каких нить складах и осталась, но вряд ли.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Если из Онкио, то гляньте не 9155, а 9355, в бюджет влазит, а лишние ватты не помешают.
Про сочетание с Элаками ничего не скажу.

Не надо брать Elac 5х с onkyo - уши от избытка вч вянут. Слушал 58 с 9755, неудачная связка ИМХО

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Антей писал(а):
Опять больной кЫтаевод объявился.icon_rolleyes.gif

Хорошие связки:

СА550
Rotel-04
Marantz 5003
Yamaha 497 говнище, если брать, то хотя бы A-S700, но она слегка выходит за рамки Вашего бюджета.

Ксиндак можно рассматривать как вариант вполне...
А теперь отвечу "знатоку" темы...
Неужели ты наивно полагаешь, что все твои бюджетные, да и не только, бренды собираются не в Китае?.. Тогда ты просто не в курсе. А вот КАК и из ЧЕГО собирается ваша любимая брендятина это нужно видеть. Я по роду занятий имею возможность и тестить технику и разглядывать её содержимое. И каждый раз это подтверждает мою уверенность заниматься теми темами, которые, к великому счастью, не раскручены. Это значит, что те, кто не может требовать за ИМЯ не имеет шансов продать свой товар если он ещё и не звучит. Кому он тогда на хрен был-бы нужен!.. Поэтому я сам постоянно удивляюсь насколько преуспели в сборке и качестве малоизвестные бренды, ровно настолько, насколько известные просто оборзели и забили болт на качество. Поставь этот Ксиндак рядом с любым "крутым" брендом в одной цене, и ты никогда не купишь брендовый муляж, он просто сдохнет по звуку!.. Самые несчастные люди те, кто имея в кармане скромные возможности пыжатся купить "фирму", а в итоге получают ж..пу!... Всё просто, всё делится на две категории; на технику построенную ЧЕСТНО и технику построенную как муляж... Если-бы хоть один из ваших "любимых" брендов в доступном ценовом сегменте хоть что-то из себя сейчас представлял в звуке, то он тут-же оказался у нас на витрине. Но пока бренды на неё попадают по более "сложной" траектории, как вторичка, от людей которые очень быстро разочаровались их заявленным, но несуществующим потенциалом. А теперь угадайте на что они ИХ меняют?... Можете спорить со мной до посинения, но я занимаюсь многочасовой ПРАКТИКОЙ каждый день и всё пропускаю через УШИ и ГЛАЗА, а вы владеете только рекламными слоганами и отзывами счастливых "владельцев", точнее продавцов... А бюджетные маранцы, ротели и пр. вообще техникой назвать не могу, это издевательство над этим понятием, муз.центры звучали лучше!... Вот эта гибридная машинка за 10-ку рублей
http://s57.radikal.ru/i158/1003/95/0f4c9f728f5a.jpg
вдует им не стесняясь, если не мощностью, то музыкальностью точно!... icon_wink.gif


там акустика пиариться здесь железки))))))))))
понравилась фраза про каждый день, уши прочее....Я здесь месяц где то на сайте, и КАЖДЫЙ ДЕНЬ Вы здесь мягко говоря все засираете кроме своего добра, со всеми спорите, где то че то оправдываетесь...когда Вы интересно все слушать успеваете, разрабатывать акустику......

а по поводу китая....Что же вы тогда не бежите ихний автопром к примеру не скупаете??? а что?? стоит дешево!! выглядит один в один как дорогие авто, и главное ЕДИТ!!!! так же и в Вашем звуке..... ихние пиарщки вас будут убеждать что он не хуже, а лучше скажем какой нить Ауди или БМВ, и что все кругом долбоебы, сраные брендовые пуколки, а у них истинное качество!!!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
а по поводу китая....Что же вы тогда не бежите ихний автопром к примеру не скупаете??? а что?? стоит дешево!! выглядит один в один как дорогие авто, и главное ЕДИТ!!!! так же и в Вашем звуке..... ихние пиарщки вас будут убеждать что он не хуже, а лучше скажем какой нить Ауди или БМВ
Зря ты Дима так (если не ошибаюсь)... Он же дуб... Переубеждать его бесполезно... Разве что игнорить...

Re: Усилитель или стереоресивер для Elac fs 57

serpin писал(а):
...рассчитываю на сумму ни как не более 16 000 руб....


Вторичка ждёт тебя!
Я серьёзно.
За 16 штук можно.

.....попробуйте такой...http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806....

Re: Усилитель или стереоресивер для Elac fs 57

At Vance писал(а):
serpin писал(а):
...рассчитываю на сумму ни как не более 16 000 руб....


Вторичка ждёт тебя!
Я серьёзно.
За 16 штук можно.


На какие модели из б/у стоит обратить внимание?

Я не знаю твоих предпочтений, что лезть-то буду.
Пошарь на форумах audiomania.ru, pult.ru, whathifi.ru в
разделах купи/продай.
Можно найти.
"винтаж" не бери, можно так сесть, что будешь "напильником"
приводить в чувство. Это как повезёт.
За 16 можно Onkyo найти, марантц, над.

Марантц только дохлый будет доступен, ну, наверное - NAD.

Акустика нормальная для своей цены.
Усилитель к ней, наверное, дороже и не стОит брать.
Пойдёт.

Тем более в Москве-то, никаких проблем не вижу.
Это у нас, в России, с этим делом напряг, не пощупать/не послушать, риск-адреналин сплошной, а в Москвах легче.icon_smile.gif

Щас заклюют нахрен...

Во, на вскидку, даже Audiolab 8000SE
за 14000 руб:
http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=7914.0

Усилитель Pioneer A-A6-J:
http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=8290.0
9000 руб.
http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=9386.0
8000 руб.

Стереоресивер Onkyo TX-8555 silver
http://www.pult.ru/product/38588.htm
новый. всего 13000 руб, хватит за глаза.

и т.д.

Варианты есть, дело интересное icon_smile.gif,
деньги не такие уж и большие.
Вперёд.
Ура!

Я со своими Элаками много чего слушал из усей от бюджета до очень дорогих моделей. Знаю что заклюют сейчас, но тем не менее мне больше всего понравилось с Кембриджем 640-м из недорогих вариантов. Найти такой б/ушный вообще не проблема.
Еще не плохо с Ямахой.

Я со своими Элаками много чего слушал из усей от бюджета до очень дорогих моделей. Знаю что заклюют сейчас, но тем не менее мне больше всего понравилось с Кембриджем 640-м из недорогих вариантов. Найти такой б/ушный вообще не проблема.
Еще не плохо с Ямахой.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
а по поводу китая....Что же вы тогда не бежите ихний автопром к примеру не скупаете??? а что?? стоит дешево!! выглядит один в один как дорогие авто, и главное ЕДИТ!!!! так же и в Вашем звуке..... ихние пиарщки вас будут убеждать что он не хуже, а лучше скажем какой нить Ауди или БМВ

Зря ты Дима так (если не ошибаюсь)... Он же дуб... Переубеждать его бесполезно... Разве что игнорить...

Нет не ошибаетесь... Просто я не вижу логику здесь, почему европеец собраный в китае должен быть хуже какого нить ксиндака и прочего... Или у них ускоглазые инжинеры одареннее??? Покрайне мере внешне тупо закос под что то дорогое, самим то придумать мозгов чтоль нехватает???

Кстати про автопром, видели ихний ролс ройс???)))))))

Re:

aag42 писал(а):
Я со своими Элаками много чего слушал из усей от бюджета до очень дорогих моделей. Знаю что заклюют сейчас, но тем не менее мне больше всего понравилось с Кембриджем 640-м из недорогих вариантов. Найти такой б/ушный вообще не проблема.
Еще не плохо с Ямахой.


Согласен

Цитата:
Нет не ошибаетесь... Просто я не вижу логику здесь, почему европеец собраный в китае должен быть хуже какого нить ксиндака и прочего... Или у них ускоглазые инжинеры одареннее??? Покрайне мере внешне тупо закос под что то дорогое, самим то придумать мозгов чтоль нехватает???

Кстати про автопром, видели ихний ролс ройс???)))))))
Кытай - он и в Африке кытай.
Джипы - копии тойоты - пародия, акмера - шлак. Ладно если европеец, американец, японец - собирается в китае под контролем - для удешевления, а если чистый китай...
Это как русская машина ВАЗ, ГАЗ - для себя, что? Лучше делаем?

и что за прикол сравнивать аудиотехнику с автопромом.. утопическое какое то сравнение

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Ксиндак можно рассматривать как вариант вполне...
А теперь отвечу "знатоку" темы...


вот и рассматривай, а отвечай бабе дома куда з\п деваешь.

в этом сообщение понятно за что платит автор темы .. явно не за звук ...

Цитата:
в этом сообщение понятно за что платит автор темы .. явно не за звук ...

Sun1, учитывая с какой скоростью ты обдумываешь посты и рожаешь ответы, складывается впечатление что с маслом в башке у тебя проблемно и стыдновато становится от сознания, что я обидел убогого... icon_redface.gif


Не лезь уж где не понимаешь, общайся с прокопоподобными.

Цитата:
и что за прикол сравнивать аудиотехнику с автопромом.. утопическое какое то сравнение
Ещё можно сравнить Panasonic и Panasoanic - надеюсь поняли.