Форум
Видеотехника

Webcam кто сталкивался с ней?

Webcam кто сталкивался с ней?

Всем привет! Вопрос немного не по теме! Приношу сразу извинения! http://szmyshow.en.alibaba.com/product/265343920-209308287/sell_PC_camera_CMOS_webcam_cameras_web_camera_USB_PC_camera_creative_webcam_Video_camera_USB_camera.html Кто пользовался этим творением из далёкого китая? Как она? Думаю взять не дорого! Какие будут мнения?

дык пока не возьмёте - не узнаем icon_cool.gif а что вас подкупает? 10мП? icon_smile.gif

Re:

spilberg писал(а):
дык пока не возьмёте - не узнаем icon_cool.gif а что вас подкупает? 10мП? icon_smile.gif
Ну вообщем да! А что этого будет мало? Да и цена!

вопрос простicon_smile.gif а зачем в веб-камере такая матрица?))) вы ж ей не фотки собираетесь делать icon_wink.gif

Re:

spilberg писал(а):
вопрос простicon_smile.gif а зачем в веб-камере такая матрица?))) вы ж ей не фотки собираетесь делать icon_wink.gif
Не я понимаю! Ну раз есть 10мп то пусть себе и будут! В чём проблема? Это плохо?

на счёт "плохо" точно не скажу, однако изходя чисто из математики при передачи того же видео в скайпе от камеры с 3-х мегапиксельной камеры будет по шустрее чем с 10. как минимум в три раза icon_biggrin.gif да и не факт что скайп "съест" такое разрешение.
а как для скайпа пользование веб-камеры я для себя не нахожу. так зачем платить больше? если и обычная камера за 10у.е. соответствует потребностямicon_wink.gif

Вставлю свои пять копеек. icon_smile.gif Тоже как пользователь Скайп.

Зависит от того, что вы хотите от данной камеры. Снимать как нормальная мыльница, даже дешёвая, она не будет, ибо:
focus - manual
material - plasric
micphone - otion
- т.е. фокус ручками и только в то место, куда подкрутите (признак самого дешёвого глазка, кстати),
- материал - явно с "пластмассовыми корнями" (и это понятно, учитывая информацию выше),
- микрофона, видимо, нет - т.е. собственно в том же Скайпе её просто так не использовать - только если у вас есть отдельный микрофон.

Вот и спрашивается - а зачем она вам? Нормальных фото она не сделает: 10Мп - это не характеристика разрешения вообще, ибо "разрешение" складывается из системы составляющих элементов, важнейшие из которых - оптическая система (с высокой разрешающей способностью, тут "оптики" просто нет), матрица (10 МП говорит нам лишь о том, что туда впендюрили - именно впендюрили - некую (чью?) матрицу о 10-ти мегапикселях, а какая действительно разрешающая способность матрицы, каковы её размеры, из которых прямо вытекает её способность отделить информацию на одном пикселе от информации на другом, без токов утечки, и в какой момент, собственно эти токи превращают 10МП в лучшем случае в 3-1.5 (обычно достаточно притушить свет, или наоборот - создать много света). У меня есть мыльница с 3-мя МП - можно посоревноваться. icon_wink.gif
Далее...
Brand Name - Myshow - в нашей стране вы долго будете искать, куда её сдать, если что...
Place of Origin - Guangdong, China (Mainland) - возможно, там их берут на вес - 50р за кг, у нас - это неизвестный продукт...
drive - driverless - это, конечно, здорово, но для какой системы всё же она определится, а для какой уже нет - загадка, хотите попробовать - велкам!

В общем, если вам некуда деть деньги - переведите лучше мне на счёт. Если хотите потратить с умом - купите лучше Genius - по качеству скорее всего так же (никак), но у них хотя бы есть сервисы, сайт, где можно скачать драйвер под вашу ОС, ну и вообще - какое ни есть, а имя. Хотите хорошую камеру - выбирайте с автофокусом, для общения 640х480 - за глаза, ну может 800х600, в режиме фото - сколько хотите, но фото всё равно будут ужасные. icon_smile.gif Встроенный микрофон - приветствуется, но ожидать чудес не стоит. По фирмам - Logitech, Microsoft, Creative, например...

Re:

Серёга писал(а):
Вставлю свои пять копеек. icon_smile.gif Тоже как пользователь Скайп.

Зависит от того, что вы хотите от данной камеры. Снимать как нормальная мыльница, даже дешёвая, она не будет, ибо:
focus - manual
material - plasric
micphone - otion
- т.е. фокус ручками и только в то место, куда подкрутите (признак самого дешёвого глазка, кстати),
- материал - явно с "пластмассовыми корнями" (и это понятно, учитывая информацию выше),
- микрофона, видимо, нет - т.е. собственно в том же Скайпе её просто так не использовать - только если у вас есть отдельный микрофон.

Вот и спрашивается - а зачем она вам? Нормальных фото она не сделает: 10Мп - это не характеристика разрешения вообще, ибо "разрешение" складывается из системы составляющих элементов, важнейшие из которых - оптическая система (с высокой разрешающей способностью, тут "оптики" просто нет), матрица (10 МП говорит нам лишь о том, что туда впендюрили - именно впендюрили - некую (чью?) матрицу о 10-ти мегапикселях, а какая действительно разрешающая способность матрицы, каковы её размеры, из которых прямо вытекает её способность отделить информацию на одном пикселе от информации на другом, без токов утечки, и в какой момент, собственно эти токи превращают 10МП в лучшем случае в 3-1.5 (обычно достаточно притушить свет, или наоборот - создать много света). У меня есть мыльница с 3-мя МП - можно посоревноваться. icon_wink.gif
Далее...
Brand Name - Myshow - в нашей стране вы долго будете искать, куда её сдать, если что...
Place of Origin - Guangdong, China (Mainland) - возможно, там их берут на вес - 50р за кг, у нас - это неизвестный продукт...
drive - driverless - это, конечно, здорово, но для какой системы всё же она определится, а для какой уже нет - загадка, хотите попробовать - велкам!

В общем, если вам некуда деть деньги - переведите лучше мне на счёт. Если хотите потратить с умом - купите лучше Genius - по качеству скорее всего так же (никак), но у них хотя бы есть сервисы, сайт, где можно скачать драйвер под вашу ОС, ну и вообще - какое ни есть, а имя. Хотите хорошую камеру - выбирайте с автофокусом, для общения 640х480 - за глаза, ну может 800х600, в режиме фото - сколько хотите, но фото всё равно будут ужасные. icon_smile.gif Встроенный микрофон - приветствуется, но ожидать чудес не стоит. По фирмам - Logitech, Microsoft, Creative, например...
Спасибо за обширный ответ! Всё понятно стало!

Не по мне, очень не разумно покупать такую вебку. Во-первых, цена, во-вторых, ну просто вебкамеры не совсем для этого предназначены. Просто если взглянуть правде в глаза, то чаще бы для чего используем вебки? Для скайпа, ну или чего-то подобного. Что-то типа конференций - это не так популярно, я думаю со мной многие согласятся. Вот я например, с помощью вебки от Defender серия G-lens, но к сожалению не помню точно модель, записывал видео для, того чтобы затем спустя время посмотреть. Как бы свои мысли решил не на бумаге изложить, а в виде видео и мне очень понравилось, когда спустя пару месяцев я его посмотрел.

Полностью согласен вопиющее расточительство!

поддерживаю тех, кто считает подобные камеры излишеством.
Мне это напоминает китаефоны - который делают копию под смартфоны. Во-первых, не качественно и ломается быстро. Во-вторых, куча сложностей с использованием.
Да, у меня тоже стоит простая камера, Defender на 1.3 Мп. За год нет ни одной жалобы. И не надо мне никаких 10 Мп. И ведь никто не даст гарантию, что они там есть. А тут - можно в магазине потрогать, все проверить, а дома еще и ПО поставить, чтобы было больше возможностей