Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

оказывается, она прикольно звучит

оказывается, она прикольно звучит

Пару месяцев назад слил рес, купил усилок ламповый, цап и пару дней назад, сидюк китайский Cayin 50T. Ну чего, хорошая техника оказалась - очень доволен. Раньше какие-то настройки на ресе крутил, микрофон подставлял, а потом понял, что все это не то, в режиме Директ играет лучше. А когда притащил домой ламповик, то вообще офигел, насколько он лучше чем ресивер музыку играет. Бюджет - тыщ за 170 можно неплохую систему собрать с нуля. Нравится, надеюсь будет долго... Главное, пожалуй, акустика - она определеяет значение. Далее - услитель, потом ЦАП, ну и потом источник. И будет вам музыкальный гуд дома. Короче, все сливаем ресы и закупаем стерео.

в дополнуху к предыдущему

Кстати, сегодня в шоке был от нынешних магазинов. Ну совершенно музыки нет. Какое-то попсятинское позьмо в MP3 формате и пара-тройка дисков хороших исполнителей, но брать их даже не хочется. Где взять нормальные носители-то? В ноту ехать или на горбушке продаются?

Поздравляю с покупкой. Cayin - отличная техника, мало кто с ней может конкурировать по соотношению цена\кач-во.

только бы работала

Re: оказывается, она прикольно звучит

Worm42_45 писал(а):
Нравится, надеюсь будет долго... Главное, пожалуй, акустика - она определеяет значение. Далее - услитель, потом ЦАП, ну и потом источник. И будет вам музыкальный гуд дома. Короче, все сливаем ресы и закупаем стерео.

100% согласен! Рес имею, но слушаю раз в три месяца (когда фильм смотрю)! У кого из меломанов нет - лучше не покупайте! Выброшенные деньги! При ДОБРОТНОМ стерео реально получить кайфу больше при просмотре фильма или, тем более, концерта, чем при ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ театральной системе! Со временем звук вокруг начинает утомлять и даже бесить - детский сад какой-то. Что-то дзынькает, гремит, визжит какого-то хрена со всех сторон и часто совсем ни к месту!
________________________________________
Yamaha AX-900, RX-V620, CDX-593, NS-525F
Denon PMA-900V, DRM-700A
Pioneer CT-S910
Mission 761i

Re:

Worm42_45 писал(а):
только бы работала


С этим сложнее. В москве проблемно даже ротель оказалось починить а гораздо менее известный каин будет ещё проблемотичнее. кстати ротель у меня перестал работать после полу года использования, в гарантийке не смогли починить, новый не дали, мою вину не доказали, короче ваще пиздец. В итоге починил сам. Nad 352 сгорел канал через года 2, хотяб починили без вопросов. Эт я к тому что покупая технику известных брендов вы тоже не застрахованы от поломок.

Цитата:
В итоге починил сам.

А что было то?

Re:

Пионээр писал(а):
Цитата:
В итоге починил сам.


А что было то?

Что было непонятно. Я в этих делах не мастер !Под словами починил сам имеется ввиду : привязал проводок от корпуса ротеля к корпусу двд плеера по рекомендации одного самоделкина. А была проблема такая: очень сильный шум от мощника внезависимости от уровня сигнала.

ну а вы думаете эта китайщина вечна.... у многих стоят пропиаренные апараты и робатают годами и не ломаються

Re: оказывается, она прикольно звучит

Олег В. писал(а):
Что-то дзынькает, гремит, визжит какого-то хрена со всех сторон и часто совсем ни к месту!



Это вы расположение колонок перепутали или спиной к телику сели icon_lol.gif

В дтс звук вообще сказка, фильмы смотреть.

Re: оказывается, она прикольно звучит

Key писал(а):
Олег В. писал(а):
Что-то дзынькает, гремит, визжит какого-то хрена со всех сторон и часто совсем ни к месту!



Это вы расположение колонок перепутали или спиной к телику сели icon_lol.gif

В дтс звук вообще сказка, фильмы смотреть.

Да, Key, я понимаю о чём вы. В дтс звук комфортный, тёплый, не резкий. Но:
- я не киноман как и многие из здесь присутствующих;
- во-вторых - ничего нового от "звук вокруг" я уже не получаю;
- 3е - я помешан на стерео. Там я часто делаю открытия - и это очень интересно;
- если ВСЁ только начинается и всё нужно попробовать, то мастерить кинотеатр (с ресом и всеми вытекающими) стоит только к уже имеющейся стереосистеме, с пониманием того, что - тут звук, а там - кино со звуком.

Re:

Sun1 писал(а):
Поздравляю с покупкой. Cayin - отличная техника, мало кто с ней может конкурировать по соотношению цена\кач-во.

Ну не такая и отличная, хотя ничего себе за свою цену... Нам предлагали эту технику на продажу и мы имели возможность сравнивать несколько моделей с нашей Акмерой... Она их легко сделала и по диапазону и по музыкальности. Кайн плосковат в звуке, да и не блещет надёжностью, проблемы сборки. Хотя дизайн некоторых изделий "а-ля Макентош" улыбает... icon_biggrin.gif

Re: в дополнуху к предыдущему

Worm42_45 писал(а):
Кстати, сегодня в шоке был от нынешних магазинов. Ну совершенно музыки нет. Какое-то попсятинское позьмо в MP3 формате и пара-тройка дисков хороших исполнителей, но брать их даже не хочется. Где взять нормальные носители-то? В ноту ехать или на горбушке продаются?

http://rutracker.org/ icon_biggrin.gif

Re: оказывается, она прикольно звучит

[quote="Олег В."]
Worm42_45 писал(а):
Нравится, надеюсь будет долго... Главное, пожалуй, акустика - она определеяет значение. Далее - услитель, потом ЦАП, ну и потом источник. И будет вам музыкальный гуд дома. Короче, все сливаем ресы и закупаем стерео.

100% согласен! Рес имею, но слушаю раз в три месяца (когда фильм смотрю)! У кого из меломанов нет - лучше не покупайте! Выброшенные деньги! При ДОБРОТНОМ стерео реально получить кайфу больше при просмотре фильма или, тем более, концерта, чем при ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ театральной системе! Со временем звук вокруг начинает утомлять и даже бесить - детский сад какой-то. Что-то дзынькает, гремит, визжит какого-то хрена со всех сторон и часто совсем ни к месту!
________________________________________
Yamaha AX-900, RX-V620, CDX-593, NS-525F
Denon PMA-900V, DRM-700A
Pioneer CT-S910
Mission 761i[/quote
В последнее время сам убеждаюсь что филмы лучше смотреть в режиме стерео

Смотря за какую цену рес покупать. Мне мой достался за 500 баксов, когда он стоил тысячу баксов (был немного БУ, 2004 год). Вот и купил я таким образом усилитель за 500 баксов. Для своих денег по звуку хорош, но бас не давит, зараза. А так, для не очень пристрастного прослушивания пойдет. Для начала, точнее, пошел...

Re:

Жентяй писал(а):
Смотря за какую цену рес покупать. Мне мой достался за 500 баксов, когда он стоил тысячу баксов (был немного БУ, 2004 год). Вот и купил я таким образом усилитель за 500 баксов.


Вы уж определитесь - ресивер Вы купили, или усилитель.
icon_wink.gif

Re: в дополнуху к предыдущему

Worm42_45 писал(а):
Кстати, сегодня в шоке был от нынешних магазинов. Ну совершенно музыки нет. Какое-то попсятинское позьмо в MP3 формате и пара-тройка дисков хороших исполнителей, но брать их даже не хочется. Где взять нормальные носители-то? В ноту ехать или на горбушке продаются?


На Горбушке или (в красивой корке) из МР3 нарезано на CD-R или то чем удосужились Союзы и Правительства Звука ощасливить - против пиратов завели (зачем то) уг. дела - кароче - #опа настала !!!

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Жентяй писал(а):
Смотря за какую цену рес покупать. Мне мой достался за 500 баксов, когда он стоил тысячу баксов (был немного БУ, 2004 год). Вот и купил я таким образом усилитель за 500 баксов.


Вы уж определитесь - ресивер Вы купили, или усилитель.
icon_wink.gif


"Усилитель" - в том смысле, что рес по звуку на уровне дешевого усилка за ~500 баксов, хоть и стоил тысячу.