Форум
Акустика

Помогите с выбором (Mission)

Помогите с выбором (Mission)

На данный момент имею пару мишек m31i работают с ресивером Onkyo (знаю что нужен усилитель, но нужен универсальный комплект ДК на данный момент; звучание устраивает но не хватает объема чтоли). Вот захотелось заменить таки на напольники и выбор появился из m33, m34 и m64i...комната совсем небольшая...разница в цене у этих ас небольшая в связи с чем как раз вопрос - чем отличаются по звуку, что предпочтительнее для небольшой комнаты.

m34 у меня работали в 10кв всегда без гудения и без проблем с басом, ну или почти всегда... Можно и m33. Вся эта серия относительно "легкая на подъем", ресивер должен без проблем раскачать...

А вот m6x, пришедшая на замену серии Волар(серии V6x), гораздо более сложная нагрузка для усилителя. Хотя те звучали получше... Но это при условии более качественного усиления, иначе легко заставить их звучать и хуже icon_lol.gif

Раз приоритеты кино и комната не большая, берите m33, все равно для кино нужен саб, а разница между 33 и 34 в плане баса совсем не большая в музыке, а в кино вообще не существенна. icon_wink.gif

В принципе на m33i и засматривался, тем более что для кино саб есть (тоже mission)...ещё небольшой вопрос - а разница в звуке с моими полочниками у них будет вообще? И стоит ли м31 вешать как тылы (уж очень они здоровенные для настенного крепления мне кажется) или лучше продать и купить что то поменьше и попроще? Кстати кино приоритетом не является - думаю 50/50 сейчас музыка/кино (музыка 80% lossless)

Если комната маленькая, то куда важнее КАК расположены полочники, а не каких они размеров, если получается тылы выставить/подвесить как в референсной схеме, или максимально приближенно - делайте, а нет, никакие полочники не спасут. Потому сначала покажите схему предпологаемого расположения АС в комнате, желательно с примерными размерами icon_rolleyes.gif Но вообще, в малую комнату полочники я бы продал и купил бы спец.тылы, чтоб не габаритные и не требующие огромных, тяжелых и дорогих крепежей.

Основой для музыки является фронт, и от его качества зависит музыкальность всей системы. Однако, не только от АС зависит качество, сколько от связки АС+усил, потому особо на АС не расчитывайте, урвете АС дешево - найдете геморрой с подбором усилителя для них. Понимаете? Если усил со временем все равно собираетесь менять, например стереоусилитель, то для кино возьмите m33 и дело с концом. Все равно не факт, что потом будете собирать систему на Мишн icon_rolleyes.gif

Тяжела наука но осваивать приятно) Вобщем думаю возьму m33 (может быть таки m64 уж больно цена у них приятная нынче), м31 свои продам и для кино докуплю мишновский комплект древесины типа m3hc или m6hc. А там как уши станут по фен-шую и кошелек потолстеет уже подумаю о серьезной технике) Спасибо за советы и разъяснения)

Re:

Bra1nless писал(а):
Тяжела наука но осваивать приятно) Вобщем думаю возьму m33 (может быть таки m64 уж больно цена у них приятная нынче), м31 свои продам и для кино докуплю мишновский комплект древесины типа m3hc или m6hc. А там как уши станут по фен-шую и кошелек потолстеет уже подумаю о серьезной технике) Спасибо за советы и разъяснения)

Мужик, не занимайся мазохизмом, это вообще не акустика!.. Походи, послушай варианты, ну нельзя-же над собой так издеваться, да ещё и за свои деньги!... icon_wink.gif

Сирожа(прокоп) прав, над собой издеваться нельзя, тем более за свои то деньги, а вот над ним стебаться за его же плату - самое оно. Чем тут все и занимаются. Ну а что? Если он тут развлекает добровольно new_silly.gif

Мишки не акустика? А что акустика за такие деньги?? Ответов вроде "в сортах говна не разбираюсь" не нужно...если по делу есть какие то интересные варианты с радостью выслушаю...Сам ещё смотрел на Heco (ну и пока ещё поглядываю...думаю где бы послушать)

Re:

Bra1nless писал(а):
Мишки не акустика? А что акустика за такие деньги?? Ответов вроде "в сортах говна не разбираюсь" не нужно...если по делу есть какие то интересные варианты с радостью выслушаю...Сам ещё смотрел на Heco (ну и пока ещё поглядываю...думаю где бы послушать)

Где послушать?... Не проблема... Приезжай в Румянцево в "Медиа-мане" и "10 измерении" и Несо и Мишки, и Ямы, и Кэнтоны и ещё всякая хрень стоит, вот и послушаешь... А на обратном пути можешь и к нам заглянуть, если не стрёмно... icon_wink.gif

Насчет "не стремно" даже и не знаю...тут вон народ целые консилиумы собирает дабы поехать послушать к вам акустику...а так я один да без должной подготовки...мало ли нервная система не выдержит правильного звука и всё поминай как звали...ну это шутки всё.
За совет спасибо думаю как нибудь прокачусь послушать посмотреть. Но вообще если честно даже не вижу смысла особого в данном мероприятии - учитывая что слушаю через ресивер, бюджет самый бюджетный, ни о какой правильной расстановке дома речь не идет...вобщем выбирать из шила и мыла...толи мишн м34 толи хеко викта 500 - ну забавно...толи дело при бюджете хотя бы в 1 килодолер за компонент смотреть усилки и акустику...ну как то поинтереснее.
Написал много но думаю суть изложил)

Re:

FreeezzzZ писал(а):
m34 у меня работали в 10кв всегда без гудения и без проблем с басом, ну или почти всегда...:

Купил по случаю распродажи комплект Mission m34,m31,m3.
Покупал для стерео из-за Mission m34.Акустика изнутри завалена синтепоном так что воздух из фазика чуть выходит,разобрал приклеил синтепон на стенки АС баса стало больше, но он стал какой то гулкий через фазик к басам подмешивается середина,взял еще синтепона и заглушил корпуса как были.

"FreeezzzZ"-читал в отзывах у вас была Mission m34 малазийской сборки,как там лежал синтепон,был приклеен к стенкам или просто забит внутрь как в китае?

Кстати по поводу баса - у мишек мне он показался "сухим" чтоле, без мягкости...но достаточно быстрым, думаю к ним саб нужен в любом случае (хоть к полочникам, хоть к напольникам)

Дуст
Вот честно, не помню уже... Давно я их покупал и разбирал, уже лет 6 как прошло... Но это я не понмю, что там было, синтепон или поролон, но ничего не болталось точно, все было сделано более чем аккуратно, хоть и бюджетно. Я их, помню, переносил уже с заполненным балластным отсеком, переносил держа за ФИ - фазик как влитой сидел. После таскал пустые жбл - фазики вываливались icon_biggrin.gif Пленка ровно приклеена, чопики крепления пыльника за пару лет использования целы остались. Дины хоть и на разъемах, но разъемы снять была проблема, сидели ооочень туго, боялся сорвать, а когда собирал, поджал их заново. Вобщем, впечатления только положительные остались. icon_rolleyes.gif

А бас да, у них он суховатый... Зато без бубнежа.

Кстати уважаемый FreeezzzZ а что сейчас за акустика у вас и с чем? (ну это просто для интересу)Просто брал изначально мишн за нейтральность так как слушаю всё подряд от классики до альтернативы. вот думаю на что вообще в дальнейшем кидать взгляд исходя из того что предпочтений в музыке нет...т.е. нравится совершенно разноплановая. Может есть советы, заранее благодарен.

Re:

Bra1nless писал(а):
В принципе на m33i и засматривался, тем более что для кино саб есть (тоже mission)...ещё небольшой вопрос - а разница в звуке с моими полочниками у них будет вообще? И стоит ли м31 вешать как тылы (уж очень они здоровенные для настенного крепления мне кажется) или лучше продать и купить что то поменьше и попроще? Кстати кино приоритетом не является - думаю 50/50 сейчас музыка/кино (музыка 80% lossless)

Оставьте m31 в качестве тылов-отличный вариант (у меня закреплены на кронштейнах Vogels VLB 200 http://www.audiomania.ru/shop/goods-2298.html)
-надежно,как в танке icon_biggrin.gif
В комплектах mh3 или mh6 в качестве тылов применяются биполярные АС (для кино супер,для SACD-вилы icon_twisted.gif ) Да и учтите,что у m64 чувствительность 88dB,так что если рес не мощный,лучше взять m33 (90dB),еще лучше m34 (92dB)

Re: Помогите с выбором (Mission)

Bra1nless писал(а):
На данный момент имею пару мишек m31i работают с ресивером Onkyo (знаю что нужен усилитель, но нужен универсальный комплект ДК на данный момент; звучание устраивает но не хватает объема чтоли). Вот захотелось заменить таки на напольники и выбор появился из m33, m34 и m64i...комната совсем небольшая...разница в цене у этих ас небольшая в связи с чем как раз вопрос - чем отличаются по звуку, что предпочтительнее для небольшой комнаты.

Я бы выбрал m34 уж очень они мне близки по звуку ,слушал не раз.Приятный не синтетический ровный саунд.M33 чегото не хватает в звуке,М64 нет той изюминки как м34,да и дороже значительно но не по звуку ,по денежке.

Интересная штука получается)) Ресивер у меня Onkyo TX-SR506E и если честно я не знаю какая у него чувствительность...Далее m64i сечас в медиамаркте и паре инетмагазинов стоят 14к за пару, м33i - в среднем 12к за пару, м34i в районе 17к минимум какой нашел...и вот повторюсь будет ли вообще разница то в звуке с полочниками м31?? стоять будут близко к стене если куплю.

Re:

Bra1nless писал(а):
Интересная штука получается)) Ресивер у меня Onkyo TX-SR506E и если честно я не знаю какая у него чувствительность...Далее m64i сечас в медиамаркте и паре инетмагазинов стоят 14к за пару, м33i - в среднем 12к за пару, м34i в районе 17к минимум какой нашел...и вот повторюсь будет ли вообще разница то в звуке с полочниками м31?? стоять будут близко к стене если куплю.

Чувствительность не у реса,а у акустики icon_exclaim.gif Ресивер у Вас не самый мощный (можно сказать-дохлый) не в обиду Вам icon_sad.gif Поэтому АС нужно выбирать с большей чувствительностью,в данном случае m34i. Хотя цена у m64i заманчивая icon_biggrin.gif

Всё со всем окончательно разобрался кажется, последний наверное вопрос исключительно местного значения icon_biggrin.gif Подскажите чем подключать всё это дело - провода я имею ввиду конечно, думаю что нибуть вроде qed original или supra из недорогих...но вот би амп бивайр или просто без ухищрений...вобщем чего из металлолома посоветуете и как цеплять? icon_rolleyes.gif

Re:

Bra1nless писал(а):
Всё со всем окончательно разобрался кажется, последний наверное вопрос исключительно местного значения icon_biggrin.gif Подскажите чем подключать всё это дело - провода я имею ввиду конечно, думаю что нибуть вроде qed original или supra из недорогих...но вот би амп бивайр или просто без ухищрений...вобщем чего из металлолома посоветуете и как цеплять? icon_rolleyes.gif

Побарабану какой.
Медный квадрата два сечением и концы не забудьте залудить.

QED original-отличный вариант (я такими и подсоединил),фронт биампинг!

Bra1nless
Сейчас и уже лет наверное 5 как у меня Элак 204,2 полочники...В звуке ну ооооочень сильно отличаются, и даже не по качественным показателям в первую очередь, а по характеру звучания, он иной, то есть совершенно. Это не значит, что саунд мишн мне не нравится, да он проще, гораздо площе, меньше эмоций итд, но я понимаю ценовую разницу и уважаю, по крайней мере уважал этого производителя прежде всего за подход. После перекупки китайцами бренда я упустил его из виду совсем, теперь врядли чего вообще по Мишн посоветую, хотя ранее куда лучше знал их продукцию.
В принципе, PONT-SEV резюмировал все то, о чем мы с вами ранее обговорили.

А на счет кабеля, сильно не заморачивайтесь. Я бы даже сказал, что заморачиваться не стоит совсем, это не значит, что разницы нет, просто возьмите кабель под залог, желательно не один, желательно не одной ценовой категории и послушайт/сравните. Там сами решите, слишна ли разница и стоит ли эта разница в звуке разницы в цене icon_wink.gif