Форум
Домашний кинотеатр

Совет в выборе компонентов (отталкиваясь от Chorus 807 V)

Совет в выборе компонентов (отталкиваясь от Chorus 807 V)

Доброе время суток. У меня сейчас акустика Focal-JMlab Chorus 807 V, которая великолепно работает в стерео режима с парой усилитель - CD проигрыватель NAD. Но сейчас я хочу собрать 5,1 театр, и оставить ее скорее всего как фронт (У меня комната 25 метров и усилитель больше чем на 30% не выкручиваю - громковато). Меня интересует ресивер - современный и музыкальный. Наличие USB или сетевого подключения - не актуально (у меня есть медиапроигрыватель), а вот возможность качественно воспроизводить многоканальные концерты и стерео - приоритетна. Если можно, посоветуйте и тылы-центр-саб. Нужно ли брать так же 800 серию или достаточно будет 700?
- Воспроизведение 50х50 музыка и кино.
- В музыке предпочтение Alternative - PostPunk - Independent - Indie - Classical
- Воспроизведение музыки с CD Nad (номер сейчас не помню, как и номер усилителя, обоим уже хорошо за 10 лет icon_smile.gif)
- Второй источник для музыки - сетевое соединение с файлового сервера через мп Popcorn (WAV и FLAC) и с него же всё видео (от DVD до HD). Летом планирую переход на Dune.
- Очень важна всеядность по кодекам и качество музыки (не только в стерео, но и в многоканальности, т.к. слушаю много концертов).
Спасибо!

Мое мнение, что надо брать всю 800-ю серию, на тыл 806-е. Рес Nad, если с HD - 765, а если не нужно, то 755.

Re:

Спасибо за ответ!
stas6888 писал(а):
...Рес Nad, если с HD - 765, а если не нужно, то 755.

Я нигдне не нащел сводной таблички этих моделей, сделал сам. И вроде по кодакам они одинаковые? Или под "HD" что-то другое подразумевается?

755 пятиканальный, 765 семи. В 765-й можно вставить платы с HD кодеками, а можно будет, в принципе, и блурей с декодером купить.

Не вижу информации о дополнительных платах и их стоимости даже на сайте производителя. И если честно, не очень в кодеках разбираюсь. Предпочтительно конечно 755, даже не из-за денег, а просто 7.1 в моей комнате излишне, не куда воткнуть еще пару колонок. Скажите, пожалуйста, если использовать его с новой Dune, что-то из форматов останется не охваченным?

http://nadelectronics.com/products/av-receivers/T765-A/V-Surround-Sound-Receiver Инфа в самом низу страницы. Сколько у вас платы стоят не знаю, в Украине по 300$. В принципе если купите HD плеер Dune, то при подключении к 755 охватите все форматы, плеер имеет на борту все необходимые кодеки. А если 7.1 не нужен, то точно берите 755. Все ресиверы НАД музыкальны и мощны, имеют хорошее питание и мощность 5х80Вт измеряна с нагрузкой на все каналы, а не на один как меряют японцы, и получаеться, что ямаха за 300$ имеет мощность 5х150Вт при весе 9кг. icon_biggrin.gif

Re:

Pilgrim писал(а):
Не вижу информации о дополнительных платах и их стоимости даже на сайте производителя. И если честно, не очень в кодеках разбираюсь. Предпочтительно конечно 755, даже не из-за денег, а просто 7.1 в моей комнате излишне, не куда воткнуть еще пару колонок. Скажите, пожалуйста, если использовать его с новой Dune, что-то из форматов останется не охваченным?


НАДовские ресиверы очень не плохо играют с этими француженками,так что,звуком,точно останетесь довольны.Другое дело,это наличие современных кодеков блю-рея в НАДовских ресиверах. Пока ,это доступно не во всех моделях и тут есть некоторые нюансы,например,купив 755,вы уже никогда не сможете его модернизировать до уровня HD,т.к. такое доступно только более старшим моделям ресиверов,но впринципе,отсутствие декодеров в ресивере,легко решается покупеой блю-рея с декодерами на борту(например,того же Т-577 от НАДа) и соединение такого плеера с ресивером по "аналогу",Но купив более старшие модели ресиверов,Вы получаете не только возможность модернизации,но и более высокое качество звучания в ДК,особенно в стерео т.к. верхние аппараты ресиверов имеют более качественную электронную начинку и что ещё более важно,более мощные блоки питания,что позволяет не терять динамики звучания в стерео.По поводу цен на HD платы для ресиверов в Москве и стоит, каждая, по 500долл. плюс небольшая сумма за работу,так что удовольствие не из дещёвых,например модернизация процессора Праймари до HD уровня обходится всего в 200 Евро.Решать Вам,как поступить в данном случае! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):

НАДовские ресиверы очень не плохо играют с этими француженками,так что,звуком,точно останетесь довольны.Другое дело,это наличие современных кодеков блю-рея в НАДовских ресиверах. Пока ,это доступно не во всех моделях и тут есть некоторые нюансы,например,купив 755,вы уже никогда не сможете его модернизировать до уровня HD,т.к. такое доступно только более старшим моделям ресиверов,но впринципе,отсутствие декодеров в ресивере,легко решается покупеой блю-рея с декодерами на борту(например,того же Т-577 от НАДа) и соединение такого плеера с ресивером по "аналогу",Но купив более старшие модели ресиверов,Вы получаете не только возможность модернизации,но и более высокое качество звучания в ДК,особенно в стерео т.к. верхние аппараты ресиверов имеют более качественную электронную начинку и что ещё более важно,более мощные блоки питания,что позволяет не терять динамики звучания в стерео.По поводу цен на HD платы для ресиверов в Москве и стоит, каждая, по 500долл. плюс небольшая сумма за работу,так что удовольствие не из дещёвых,например модернизация процессора Праймари до HD уровня обходится всего в 200 Евро.Решать Вам,как поступить в данном случае! icon_lol.gif
Очень хроший ответ icon_biggrin.gif Но есть одно но, для старших ресов платы девствительно по 500$, но для 765 они стоят по 300$.

Спасибо за такие подробные ответы )
Знать бы где еще в Питере посмотреть эти карты. Хотя конечно выглядит это очень привлекательно особенно с учетом грядущего HDM 1.4
А альтернативные варианты? Другие производители? Rotel или Onkyo, например?

Re:

Pilgrim писал(а):
Спасибо за такие подробные ответы )
Знать бы где еще в Питере посмотреть эти карты. Хотя конечно выглядит это очень привлекательно особенно с учетом грядущего HDM 1.4
А альтернативные варианты? Другие производители? Rotel или Onkyo, например?
Эти какрты вобще не проблема, должны всегда быть у дилеров. Если вам цена цена 765-го подходит - берите, не пожалеете, никакие ротели с онкиами рядом не лежали.

Я сам к Nad очень хорошо отношусь, и лет 8 через него и слушаю, думаю даже старый усилитель оставить на фронт если если сыграется. Просто есть еще вопрос универсальности icon_smile.gif
Подскажите, пожалуйста, в этой ситуации, если работает пара Nad 765 и Dune 3.0 Base (а может и Prime, не решил, нужен ли мне привод), какой модуль нужно еще докупить в ресивер (если нужно конечно) для полного закрытия форматов?
Номера мне их выяснить не удалось, узнал только примерную цену в Питере - 12400р.

Re:

Pilgrim писал(а):
Я сам к Nad очень хорошо отношусь, и лет 8 через него и слушаю, думаю даже старый усилитель оставить на фронт если если сыграется. Просто есть еще вопрос универсальности icon_smile.gif
Подскажите, пожалуйста, в этой ситуации, если работает пара Nad 765 и Dune 3.0 Base (а может и Prime, не решил, нужен ли мне привод), какой модуль нужно еще докупить в ресивер (если нужно конечно) для полного закрытия форматов?
Номера мне их выяснить не удалось, узнал только примерную цену в Питере - 12400р.

Нужно докупить VM100

А если решиться сразу на 775 icon_smile.gif Там случаем все это уже не стоит?

Re:

Pilgrim писал(а):
А если решиться сразу на 775 icon_smile.gif Там случаем все это уже не стоит?

775 играет существенно лучше! Если его то ничего докупать не надо

Re:

Aleks 555 писал(а):
Нужно докупить VM100

VM или AM?
Как я понимаю при наличии Dune видео сигнал можно смело пускать сразу на телевизор. А вот аудио? Если в 775 те возможности которые дает AM100?
http://nadelectronics.com/products/av-receivers/T775-A/V-Surround-Sound-Receiver
вроде тоже надо докупать, но уже AM200
как я понял совместимость такая:
765 - AM100 & VM100
775 - AM200 & VM100
785 - AM200 & VM200

Re:

Pilgrim писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Нужно докупить VM100

VM или AM?
Как я понимаю при наличии Dune видео сигнал можно смело пускать сразу на телевизор. А вот аудио? Если в 775 те возможности которые дает AM100?
http://nadelectronics.com/products/av-receivers/T775-A/V-Surround-Sound-Receiver
вроде тоже надо докупать, но уже AM200
как я понял совместимость такая:
765 - AM100 & VM100
775 - AM200 & VM100
785 - AM200 & VM200

Да AM100 NAD 765 не пропускает звук по HDMI Я не знаю где Вы их купите в россию их больше полугода не возят

Пытаюсь разобраться в чем принципиальное отличие 765 от 775.
"Мощи" и так более чем, мультирумность избыточная.
Прибавляется Audyssey ™
Вроде прибавляется возможность передачи звука через HDMI
А вопрос с DTS-HD Master Audio, DTS-HD High Resolution Audio - не решается?
Прошу прощения за занудство, но в Питере что-то плохо с Nad, не получить толкового совета.

Re:

Pilgrim писал(а):
Пытаюсь разобраться в чем принципиальное отличие 765 от 775.
"Мощи" и так более чем, мультирумность избыточная.
Прибавляется Audyssey ™
Вроде прибавляется возможность передачи звука через HDMI
А вопрос с DTS-HD Master Audio, DTS-HD High Resolution Audio - не решается?
Прошу прощения за занудство, но в Питере что-то плохо с Nad, не получить толкового совета.

Отличия в схеме, процессоре,цап и прошивке, питание(смотри параметр динамическая мощность)

Это я вижу )
А вопрос с DTS-HD Master Audio, DTS-HD High Resolution Audio всё же?
Или это не критично?

Re:

Pilgrim писал(а):
Это я вижу )
А вопрос с DTS-HD Master Audio, DTS-HD High Resolution Audio всё же?
Или это не критично?

Это не критично Декодировать будет DUNE

Спасибо! Вот теперь буду искать где послушать )))

P.s Как лучше коммутировать их? Звук и видео?

P.s Как лучше коммутировать их? Звук и видео?

Re:

Pilgrim писал(а):
P.s Как лучше коммутировать их? Звук и видео?

По HDMI!!

Спасибо!