Форум
Музыка

Переиздание дисков The Beatles в 2009 году

Переиздание дисков The Beatles в 2009 году

Как отлечить контрафакт


CD The Beatles “Please Please Me”
Переиздание выпущен в 2009 году.

Хочу разобраться фирменный диск или пират.
Описание: буклет 20 страниц, бумага и печать хорошего качества, две белых скрепки.
Задник - бумага потоньше, строчка загиба на торцах не очень отчетлива.
Штрих код – 0 9463824162 1
Торец – 0946 3 82416 2 1 Please Please Me – The Beatles значок – яблоко
Сам диск – окрашен в густой черный цвет, золотые надписи,
Справа от отверстия – LC 0299/SDRM BIEM
Made in EU
Слева - 0946 3 82416 2 1
stereo
expect mono
Рабочая сторона – площадь от отверстия до зеркального кольца, залита светло-серой краской, почему-то на данной площади нет значка IFPI - международная федерация производителей фонограмм.
По зеркальному кольцу - прямоугольник ретушь, под ним ifpi L572
3826142 A970140-01 manufactured by optimal media production, прямоугольник ретушь, длинная полоска штрихкода.

Отзовитесь у кого есть фирменные переиздания 2009г.
[/img]

Re: Переиздание дисков The Beatles в 2009 году

Rozenbom писал(а):
Как отлечить контрафакт


CD The Beatles “Please Please Me”
Переиздание выпущен в 2009 году.

Хочу разобраться фирменный диск или пират.
Описание: буклет 20 страниц, бумага и печать хорошего качества, две белых скрепки.
Задник - бумага потоньше, строчка загиба на торцах не очень отчетлива.
Штрих код – 0 9463824162 1
Торец – 0946 3 82416 2 1 Please Please Me – The Beatles значок – яблоко
Сам диск – окрашен в густой черный цвет, золотые надписи,
Справа от отверстия – LC 0299/SDRM BIEM
Made in EU
Слева - 0946 3 82416 2 1
stereo
expect mono
Рабочая сторона – площадь от отверстия до зеркального кольца, залита светло-серой краской, почему-то на данной площади нет значка IFPI - международная федерация производителей фонограмм.
По зеркальному кольцу - прямоугольник ретушь, под ним ifpi L572
3826142 A970140-01 manufactured by optimal media production, прямоугольник ретушь, длинная полоска штрихкода.

Отзовитесь у кого есть фирменные переиздания 2009г.
[/img]

Насколько я знаю, фирменные стерео издания вышли в диджипаках, а то, что продают в стекле левак. Смотрите внимательно на внутреннее кольцо, должен стоять код завода ifpi.

Взял тут двойник - два диска The Beatles - "Past Masters".
Картонный бокс. Лицензия по-ходу, м.б. пиратка, сказать не могу, но изготовление и звучание приличное.

Фото бокса и дисков могу выложить. Тоже есть зеленое яблоко. Указано на remaster 2009.

Не альбом, содержит некую подборку, в т.ч. попались песни, которых я вообще не слышал, пара штук на немецко, вроде поет сам Леннон.
Понравилась песня Old Brown Shoe. Раньше не слышал, посему под впечатлением.

Наверно на днях соберусь сравнить в лоб со старыми аналогичными песнями качество звучания, одновременно с двух источников и переключая селектором на усилке.
Сейчас есть подозрение, что звучит этот ремастер почище.

Как и водится у Битлов, замечены некоторые косяки в некоторых песнях, например с чрезмерным стереоразделением.

Re: Переиздание дисков The Beatles в 2009 году

Rozenbom писал(а):
Как отлечить контрафакт


CD The Beatles “Please Please Me”
Переиздание выпущен в 2009 году.

Хочу разобраться фирменный диск или пират.
Описание: .......
Отзовитесь у кого есть фирменные переиздания 2009г.
[/img]

Посмотрел. Всё точно так. Только не понял, что там с рабочей стороны залито "серой краской". У меня обычная - золотисто-серебритстая.
Свой брал в Пур Леге в сентябре 2009г запечатанный

Re: Переиздание дисков The Beatles в 2009 году

Konstant писал(а):

Посмотрел. Всё точно так. Только не понял, что там с рабочей стороны залито "серой краской". У меня обычная - золотисто-серебритстая.

Ежели отвлечься на пару постов... в низ..., то там "нейкий-нейкая" Aurora.B. с пеной у рта всех агитирует покупать "лицензионное", вот только где его взять...?, без малейшего сомненя что заплаченные кровные не спонсируют умную... но убогую предприимчивость..., а при желании и небольших усиилиях при прочтении доп.материала можно создать идентичный аналог копии CD..., где нолики и единички такие же как и в аналоге... хотя у фетишистов и аудиосифилитиков они другие)))
P.S
А если вернуся к истокам... заболевания... "нейкого-нейкой" Aurora.B., то становится очевидным невосприятие современных технологий, оправдание-скрывание и масскирование своего аудио-заболевания..., под маской "моралиста", обгадив океян добротной музыки, своим старчесским унылым нутром!