Форум
Домашний кинотеатр

Посоветуйте ресивер

Посоветуйте ресивер

В связи с внезапной кончиной старого советского усилка, решил проапгрейдиться, и начать с ресивера icon_smile.gif
Порекомендуйте, что взять в пределах $700. Особым аудиофильством не страдаю, поэтому многотысяче$$ конфиги не катят icon_smile.gif Режим использования - 60/40 кино/музыка. Колонки сейчас пока только две советские (хотя еще 2 валяются - вот не знаю, стоит ли 4 ставить) - после ресивера буду собирать на 5.1 или какой-нибудь 7.1 icon_smile.gif
Телевизора пока нет - смотрю через комп на 24" монике, но когда-нибудь тоже планируется icon_smile.gif
Может еще что посоветуете - не очень я крутился в этой области - может что упускаю необходимое?

Для кино Yamaha 663 меня полностью устраивает , а вот музыкой недоволен. Современем буду менять из-за перевеса музыки над кино.

Re:

Stesh писал(а):
Для кино Yamaha 663 меня полностью устраивает , а вот музыкой недоволен. Современем буду менять из-за перевеса музыки над кино.


на чем музыку-то ждали услышать?! На двд-плеере и дешевых Джамо?! Усилитель здесь наименьшее зло.Музыка начинается с акустики и сд-плеера.

Re: Посоветуйте ресивер

WildCat писал(а):
Порекомендуйте, что взять в пределах $700. Колонки сейчас пока только две советские (хотя еще 2 валяются - вот не знаю, стоит ли 4 ставить) - после ресивера буду собирать на 5.1 или какой-нибудь 7.1 icon_smile.gifТелевизора пока нет - смотрю через комп на 24" монике, но когда-нибудь тоже планируется icon_smile.gif
Может еще что посоветуете - не очень я крутился в этой области - может что упускаю необходимое?

На шо оно тебе надо? Некуда деть 700 у.е.? И неизвестно через сколько лет насобирать деньги на комплект 5.1 и телевизор?
Купи ДК в "коробке", его в последствии в спальню можно будет поставить. И собирай деньги на отдельную стереосистему для музыки.
Или возьми стереопару акустики со встроенным усилителем.
Это наиболее рациональные подходы при появившимся желании, но при отсутствии средств.

Вот НАД этот - лучше не берите. Модель старая, декодеров новых - нет. Разьёмов ХДМИ, похоже, тоже нет. Можно, конечно, 755й взять, но - он сильно дороже 700 будет...

Re: Посоветуйте ресивер

жжСтереожж писал(а):
WildCat писал(а):
Порекомендуйте, что взять в пределах $700. Колонки сейчас пока только две советские (хотя еще 2 валяются - вот не знаю, стоит ли 4 ставить) - после ресивера буду собирать на 5.1 или какой-нибудь 7.1 icon_smile.gifТелевизора пока нет - смотрю через комп на 24" монике, но когда-нибудь тоже планируется icon_smile.gif
Может еще что посоветуете - не очень я крутился в этой области - может что упускаю необходимое?

На шо оно тебе надо? Некуда деть 700 у.е.? И неизвестно через сколько лет насобирать деньги на комплект 5.1 и телевизор?
Купи ДК в "коробке", его в последствии в спальню можно будет поставить. И собирай деньги на отдельную стереосистему для музыки.
Или возьми стереопару акустики со встроенным усилителем.
Это наиболее рациональные подходы при появившимся желании, но при отсутствии средств.

Поддерживаю на 100%. Это очень дорогое увлечение, после реса 700, понадобится Акустическая Система 5.1, а это еще + 1000, что бы хоть было более или менее звук, + на шнуры акустические и межблочные, потом если музыка + источник или ЦАП если музыку через комп. Вот и считайте. Выход - купите хороший ДК в одной "коробке" или начните со стерео, ведь приоритет кино/музыка - 60/40. Но решать вам, вот цены Украины +/- icon_wink.gif http://www.hifiaudio.com.ua/shop/catalog/index.php от этого можно плясать.