Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Parasound P3 + Parasound A23

Parasound P3 + Parasound A23

Есть реальные пользователи этой связки преда и мощника?
Отпишитесь.

C Parasound вообще не знаком.

Re: Parasound P3 + Parasound A23

At Vance писал(а):
Есть реальные пользователи этой связки преда и мощника?
Отпишитесь.

C Parasound вообще не знаком.
Прекрасно звучащий за свои деньги продукт. Очень нейтральный и динамичный звук,но без плоскости и стерильности. Собран по балансной схеме. Никаких предпочтений в акустике или музыке не имеет. Очень универсальный аппарат

Хороший продукт за свои деньги

Re: Parasound P3 + Parasound A23

Aleks 555 писал(а):
At Vance писал(а):
Есть реальные пользователи этой связки преда и мощника?
Отпишитесь.

C Parasound вообще не знаком.
Прекрасно звучащий за свои деньги продукт. Очень нейтральный и динамичный звук,но без плоскости и стерильности. Собран по балансной схеме. Никаких предпочтений в акустике или музыке не имеет. Очень универсальный аппарат


Сразу видно, что у тебя в продаже, можно и салон твой сраный не ходить.

Пользовался примерно год: за эти деньги очень не плохая связка, комплект играл с ПКД Marantz SA8400 и акустикой MA RS8.
На мой вкус пред. мягковат не хватает четкости, скорости на ударных партиях. После замены P3 на Primare Pre30 стало гораздо лучше (но это уже совсем другие деньги), связка Primare Pre30 + Parasound A23 и посей день у отца работает.
В любом случае надо слушать самому, все субъективно.

Re: Parasound P3 + Parasound A23

Aleks 555 писал(а):
Очень универсальный аппарат

Я бы так не сказал, с Helloween он не справился совсем icon_sad.gif ИМХО

Re: Parasound P3 + Parasound A23

Пионээр писал(а):
Aleks 555 писал(а):
At Vance писал(а):
Есть реальные пользователи этой связки преда и мощника?
Отпишитесь.

C Parasound вообще не знаком.
Прекрасно звучащий за свои деньги продукт. Очень нейтральный и динамичный звук,но без плоскости и стерильности. Собран по балансной схеме. Никаких предпочтений в акустике или музыке не имеет. Очень универсальный аппарат


Сразу видно, что у тебя в продаже, можно и салон твой сраный не ходить.


Прокоп ...Пионээр сколько же у тебя имён...

Да уж, не думал, что помешательство передается половым путем...

Re:

Пионээр писал(а):
Да уж, не думал, что помешательство передается половым путем...


Да нет у тебя наверное это врождённое.

Вот спасибо, навалили ответов.
Правда, опять к склокам скатились.

Просто нужен пред + мощник, пред - с темброблоком.

Смущает вес мощника парасаунда, и практически отсутствие
обсуждений на форумах.
Хотя по деньгам связка вполне доступна.

Re:

Абдул писал(а):
Пионээр писал(а):
Да уж, не думал, что помешательство передается половым путем...


Да нет у тебя наверное это врождённое.


ответ уровня "сам дурак". Зачем было постить?

Re:

Пионээр писал(а):
Абдул писал(а):
Пионээр писал(а):
Да уж, не думал, что помешательство передается половым путем...


Да нет у тебя наверное это врождённое.


ответ уровня "сам дурак". Зачем было постить?


Ругань не станет лучше из-за красноречивых фраз.Извини я не мастер расказывать красивыми словами всякую чушь.

Re:

At Vance писал(а):
Вот спасибо, навалили ответов.
Правда, опять к склокам скатились.

Просто нужен пред + мощник, пред - с темброблоком.

Смущает вес мощника парасаунда, и практически отсутствие
обсуждений на форумах.
Хотя по деньгам связка вполне доступна.


Чтобы не смущало: http://www.globalaudio.ru/cgi-bin/show.pl?option=photo_gallery&razdel=12&id=48&producer=106&type=2&sort=0&pn=1&arch_type= сделано все очень аккуратно, в преде. не все так красиво icon_biggrin.gif

PS. Темброблок не очень

Re:

Абдул писал(а):
Пионээр писал(а):
Абдул писал(а):
Пионээр писал(а):
Да уж, не думал, что помешательство передается половым путем...


Да нет у тебя наверное это врождённое.


ответ уровня "сам дурак". Зачем было постить?


Ругань не станет лучше из-за красноречивых фраз.Извини я не мастер расказывать красивыми словами всякую чушь.


А зачем ты ввязываешься? Тебя, вроде никто не трогал.

Re:

Пионээр писал(а):
Абдул писал(а):
Пионээр писал(а):
Абдул писал(а):
Пионээр писал(а):
Да уж, не думал, что помешательство передается половым путем...


Да нет у тебя наверное это врождённое.


ответ уровня "сам дурак". Зачем было постить?


Ругань не станет лучше из-за красноречивых фраз.Извини я не мастер расказывать красивыми словами всякую чушь.


А зачем ты ввязываешься? Тебя, вроде никто не трогал.


А ты что думал что я забыл всё что ты тогда наляпал нацист .
Всё ладно не буду мешать человеку делать выбор .

ох и злопамятные эти чуреки, гаденький народец.

Re: Parasound P3 + Parasound A23

Пионээр писал(а):
Aleks 555 писал(а):
At Vance писал(а):
Есть реальные пользователи этой связки преда и мощника?
Отпишитесь.

C Parasound вообще не знаком.
Прекрасно звучащий за свои деньги продукт. Очень нейтральный и динамичный звук,но без плоскости и стерильности. Собран по балансной схеме. Никаких предпочтений в акустике или музыке не имеет. Очень универсальный аппарат


Сразу видно, что у тебя в продаже, можно и салон твой сраный не ходить.

Алекс не врет,они есть в его салоне

But
А была возможность сравнить с аналогичными моделями серии Classic? Слышал о сравнении с Хало серией, где серия классик чуть более жестка, но отчетлива, а серия хало наоборот, послащавее итд... Интересно, так ли это? icon_rolleyes.gif

Re: Parasound P3 + Parasound A23

But писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Очень универсальный аппарат

Я бы так не сказал, с Helloween он не справился совсем icon_sad.gif ИМХО

Вы что привезли Helloween и напрямую подключили к Parasound icon_razz.gif На marantz такая музыка не играет совсем, так что врятли это вина Parasound

Re: Parasound P3 + Parasound A23

Pitterson писал(а):
Пионээр писал(а):
Aleks 555 писал(а):
At Vance писал(а):
Есть реальные пользователи этой связки преда и мощника?
Отпишитесь.

C Parasound вообще не знаком.
Прекрасно звучащий за свои деньги продукт. Очень нейтральный и динамичный звук,но без плоскости и стерильности. Собран по балансной схеме. Никаких предпочтений в акустике или музыке не имеет. Очень универсальный аппарат


Сразу видно, что у тебя в продаже, можно и салон твой сраный не ходить.

Алекс не врет,они есть в его салоне

agree.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
But
А была возможность сравнить с аналогичными моделями серии Classic? Слышал о сравнении с Хало серией, где серия классик чуть более жестка, но отчетлива, а серия хало наоборот, послащавее итд... Интересно, так ли это? icon_rolleyes.gif

Была и часто они стоят у меня вместе Halo более пластична, а не слащава и у нее получше отработаны фронты сигнала, Classic действительно чуть пожесче, пошероховатей что ли

Re: Parasound P3 + Parasound A23

Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
Пионээр писал(а):
Aleks 555 писал(а):
At Vance писал(а):
Есть реальные пользователи этой связки преда и мощника?
Отпишитесь.

C Parasound вообще не знаком.
Прекрасно звучащий за свои деньги продукт. Очень нейтральный и динамичный звук,но без плоскости и стерильности. Собран по балансной схеме. Никаких предпочтений в акустике или музыке не имеет. Очень универсальный аппарат


Сразу видно, что у тебя в продаже, можно и салон твой сраный не ходить.

Алекс не врет,они есть в его салоне

agree.gif

че руки тянешь,я всего лишь сказал что это есть в салоне,я не говорил что это стоящая вещь

Re: Parasound P3 + Parasound A23

Aleks 555 писал(а):
At Vance писал(а):
Есть реальные пользователи этой связки преда и мощника?
Отпишитесь.

C Parasound вообще не знаком.
Прекрасно звучащий за свои деньги продукт. Очень нейтральный и динамичный звук,но без плоскости и стерильности. Собран по балансной схеме. Никаких предпочтений в акустике или музыке не имеет. Очень универсальный аппарат


Справедливости ради - нет там никакой балансной схемы.

А в целом - должна быть хорошая связка. (Сам Парасаунд очень уважаю. У меня, правда, вся система на "старом добром" собрана.) А21 был бы предпочтительнее. Но - если кошелек позволит.

Aleks 555
А ежели пред взять не Р3, а скажем какого-нить гибридного китайца(исходя из цены), не пробывали? icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Aleks 555
А ежели пред взять не Р3, а скажем какого-нить гибридного китайца(исходя из цены), не пробывали? icon_biggrin.gif

он рекламировать умеет только то что продает

Re:

FreeezzzZ писал(а):
But
А была возможность сравнить с аналогичными моделями серии Classic? Слышал о сравнении с Хало серией, где серия классик чуть более жестка, но отчетлива, а серия хало наоборот, послащавее итд... Интересно, так ли это? icon_rolleyes.gif


Не доводилось.

Pitterson
Да перестаньте вы, мы из разных песочниц и разных городов!

Правда, если я чего и буду покупать, то не в розничном магазине, и спрашивать о "слепой" покупке не буду. Сам определюсь с выбором.

А вот у вас город совпадает и тут уж возникает вопрос, какую песочницу вы не поделили? icon_rolleyes.gif

Re: Parasound P3 + Parasound A23

Aleks 555 писал(а):

Вы что привезли Helloween и напрямую подключили к Parasound icon_razz.gif На marantz такая музыка не играет совсем, так что врятли это вина Parasound


В имеющемся у меня сейчас сетапе все прекрасно играет icon_smile.gif

http://soundex.ru/index.php?showtopic=26736
Не рекламаicon_smile.gif ,там фотки есть

Re:

Pitterson писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Aleks 555
А ежели пред взять не Р3, а скажем какого-нить гибридного китайца(исходя из цены), не пробывали? icon_biggrin.gif

он рекламировать умеет только то что продает


Да, в этом, он прямо скажем не оригинален.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Aleks 555
А ежели пред взять не Р3, а скажем какого-нить гибридного китайца(исходя из цены), не пробывали? icon_biggrin.gif
у меня был месяц с небольшим или два vincent ls-1. в итоге я понял, что напрямую слушать a21 лучше, чем с этим гибридным предом от винцент.
там 2 лампы стояло вродеп советские. по началу мне нравилось звучание, но на прямую гораздо всё насыщеннее, ровнее, а у винцента этого проваленая середина.
гитары как будто назад задвинули. может это кому то и нравится.
сейчас подумываю о чём нибудь вроде cary audio design SLP 03. может какой нить баласный hegel, но хочется всё таки лампу.
P3 точно нафиг такое.

Buslaych
О том и речь то... Винценты я слушал не много, но все были какими-то ватными и невнятными. Короче, какие-то недогибриды от этого бренда мне попадались icon_biggrin.gif
А пред Р-3 не раз слышал, как ругают... Да, и еще, А21 насколько я знаю, машинка куда более серьезная, чем А23 icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Buslaych
О том и речь то... Винценты я слушал не много, но все были какими-то ватными и невнятными. Короче, какие-то недогибриды от этого бренда мне попадались icon_biggrin.gif
А пред Р-3 не раз слышал, как ругают... Да, и еще, А21 насколько я знаю, машинка куда более серьезная, чем А23 icon_rolleyes.gif
Да, 21-й мне понравился больше, но он и стоит дороже намного.
А у винцентов есть конечно более серьёзные преды, но они не дешевые.

Автор: В этом мощнике есть регуляторы громкости с зади gain, поэтому можно напрямую пока слушать. Поэтому можно взять в начале мощник и подобрать к нему пред по серьёзнее, чем p3. Хотя конечно если лень замарачиваться, и больше 20 тыр денег не будет, то проще взять конечно p3...

Re:

Buslaych писал(а):
Автор: В этом мощнике есть регуляторы громкости с зади gain, поэтому можно напрямую пока слушать. Поэтому можно взять в начале мощник и подобрать к нему пред по серьёзнее, чем p3. Хотя конечно если лень замарачиваться, и больше 20 тыр денег не будет, то проще взять конечно p3...


Как эксплуатировавший такое вот решение - ОЧЕНЬ не советую. Разные записи требуют разной громкости. То рок орет, то классику не слышно. А регулировать 2 отдельных канала - геморрой еще тот, т.к. баланс двигается.

Если только как временное решение. А как пред брать JC-2 icon_cool.gif

Да уж, jc-2 штука серьёзная, но там и цена будь здоров icon_smile.gif я его тоже рассматриваю, как вариант, но всё же хочется лампу.
но пока что довольствуюсь подключением на прямую. Неудобно конечно же, но намного лучше чем с бюджетным предом.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Aleks 555
А ежели пред взять не Р3, а скажем какого-нить гибридного китайца(исходя из цены), не пробывали? icon_biggrin.gif
К сожалению китайцев нет, кроме Advance, а Vincent мне не нравятся совсем, остальные слишком ломучие и цена-качество у них не такая как многие здесь думают.

Re:

Aleks 555 писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Aleks 555
А ежели пред взять не Р3, а скажем какого-нить гибридного китайца(исходя из цены), не пробывали? icon_biggrin.gif
К сожалению китайцев нет, кроме Advance, а Vincent мне не нравятся совсем, остальные слишком ломучие и цена-качество у них не такая как многие здесь думают.


когда это advance китаем стал?

P.S. А по поводу p3 + a23 так лучше бу взять такой
http://global.ebay.com/Xindak_A600_Hi_end_Intrgrated_Amplifer_160Wch_A-600/230409742275/item

Re:

Aleks 555 писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Aleks 555
А ежели пред взять не Р3, а скажем какого-нить гибридного китайца(исходя из цены), не пробывали? icon_biggrin.gif
К сожалению китайцев нет, кроме Advance, а Vincent мне не нравятся совсем, остальные слишком ломучие и цена-качество у них не такая как многие здесь думают.

что за Advance имели ввиду?

Re:

Aleks 555 писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Aleks 555
А ежели пред взять не Р3, а скажем какого-нить гибридного китайца(исходя из цены), не пробывали? icon_biggrin.gif
К сожалению китайцев нет, кроме Advance, а Vincent мне не нравятся совсем, остальные слишком ломучие и цена-качество у них не такая как многие здесь думают.


А над не китаец вовсе. Так получается?

Re:

vik78 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Aleks 555
А ежели пред взять не Р3, а скажем какого-нить гибридного китайца(исходя из цены), не пробывали? icon_biggrin.gif
К сожалению китайцев нет, кроме Advance, а Vincent мне не нравятся совсем, остальные слишком ломучие и цена-качество у них не такая как многие здесь думают.

что за Advance имели ввиду?
Advance Acoustic французская компания, Vincent немецкая компания, XTZ шведская компания - разработка и производство осущевствляется в Китае, отличие от чисто китайских брендов-более высокая надежность, лучше качество изготовления(контроль за качеством разработок и производства).

У меня был А23, отличный усилитель, играл с пассивным предом Creek OBH-22 (не дорог и не портит звук), сменил на А21 - с моей акустикой (номинал 250вт) играет динамичнее, характер звука тот же, что и у А23, очень нравится, слушал разные усилители, Парасаунд не проиграл никому.
А21 играет с тем же пассивным предом. OBH-22 на мой взгляд лучше любого недорогого преда. Просто многим трудно отдать 500$ за такую маленькую коробочку icon_smile.gif
А темброблоки...ну портят они звук. Или надо покупать ну очень не бюджетный.

Re:

Sun1 писал(а):

P.S. А по поводу p3 + a23 так лучше бу взять такой
http://global.ebay.com/Xindak_A600_Hi_end_Intrgrated_Amplifer_160Wch_A-600/230409742275/item

Re:

Aleks 555 писал(а):
vik78 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Aleks 555
А ежели пред взять не Р3, а скажем какого-нить гибридного китайца(исходя из цены), не пробывали? icon_biggrin.gif
К сожалению китайцев нет, кроме Advance, а Vincent мне не нравятся совсем, остальные слишком ломучие и цена-качество у них не такая как многие здесь думают.

что за Advance имели ввиду?
Advance Acoustic французская компания, Vincent немецкая компания, XTZ шведская компания - разработка и производство осущевствляется в Китае, отличие от чисто китайских брендов-более высокая надежность, лучше качество изготовления(контроль за качеством разработок и производства).

стоп.
Advance Acoustic - французская компания, производство в Китае, да, но разработка полностью французкая и создана компания французами достаточно давно, так что называть ее китайской, по меньшей мере странно, этак и Primare можно китаем обозвать.
XTZ - шведская компания основана шведами, компанией одним из крупнейших дистрибьюторов AV аппаратуры в Швеции, разработка продукции в Швеции там же и доп контроль качества, а вот производство разместили в Китае. так что опять не китай.
Vincent - немецкая компания icon_question.gif icon_eek.gif icon_lol.gif вот это как раз чистый, 100% китай , зарегистрировавший торговую марку в Германии, тк и разработка и изготовление продукции в поднебесной.

Kazandr
Цитата:
играл с пассивным предом Creek OBH-22 (не дорог и не портит звук)
Пардон, как может быть предУСИЛИТЕЛЬ пассивным? icon_lol.gif Он же тогда ничего из сети не кушает, а значит ничего не усиливает! Скорее наоборот - ослабляет. То есть пред с возможностью работать пассивным регулятором громкости(если БП не использовать).
Этот Крик ваш вовсе не пассивный, судя из описания, БП есть у него, а значит активный он, не совсем обычный, но все же предусилитель icon_wink.gif Интересная штукенция, сам несколько лет назад заморачивался им icon_biggrin.gif

Kazandr вы слушали без преда? Как оно?

Без преда звучат очень хорошо. Правда производитель пишет, что максимальное качество обеспечивается в крайнем положении аттенюаторов. Изменений тонального баланса не слышал. Было впечатление, что на малой громкости хуже динамика. С пассивным предом примерно то-же, звук не портит совсем, но при тихом прослушивании немного страдает динамика (пассивный пред - это просто общепринятое название этих девайсов, они действительно не усиливают, питание в OBH-22 нужно для пульта ДУ и селектора входов, при отключенном блоке питания работает только атенюатор и первый вход). Пассивный пред, увы не согласует выход источника и вход усилителя, поэтому не годится стопроцентно для всех систем, но для тех, кому он годится это очень хороший вариант.
Еще нравится ценовая политика Парасаунда. У нас та же цена, что и в штатах, на протяжении всех лет выпуска (к примеру Брайстон у нас в два раза дороже, чем там). По звуку при этом, думаю у нас он недооценен. Из того, с чем сравнивал, переиграл всех в своей ценовой категории. Сравнивал в лоб с Грифоном. Конечно Грифон он не переиграл, но переключая обратно на Парасаунд дискомфорта не испытывал (что обычно происходит при переходе на класс, а тем более два ниже), и это при пятикратной разнице в цене. Аркам, Хегель не понравились, МФ 1008 и Плиниус 9200 до конца не понял, два тяжелых китайца слили по полной. Все, естественно, ИМХО.

Kazandr
Ну что же, рад за вас! Приятно общаться с адекватным человеком! agree.gif

Re:

Kazandr писал(а):
Без преда звучат очень хорошо. Правда производитель пишет, что максимальное качество обеспечивается в крайнем положении аттенюаторов. Изменений тонального баланса не слышал. Было впечатление, что на малой громкости хуже динамика. С пассивным предом примерно то-же, звук не портит совсем, но при тихом прослушивании немного страдает динамика (пассивный пред - это просто общепринятое название этих девайсов, они действительно не усиливают, питание в OBH-22 нужно для пульта ДУ и селектора входов, при отключенном блоке питания работает только атенюатор и первый вход). Пассивный пред, увы не согласует выход источника и вход усилителя, поэтому не годится стопроцентно для всех систем, но для тех, кому он годится это очень хороший вариант.
Еще нравится ценовая политика Парасаунда. У нас та же цена, что и в штатах, на протяжении всех лет выпуска (к примеру Брайстон у нас в два раза дороже, чем там). По звуку при этом, думаю у нас он недооценен. Из того, с чем сравнивал, переиграл всех в своей ценовой категории. Сравнивал в лоб с Грифоном. Конечно Грифон он не переиграл, но переключая обратно на Парасаунд дискомфорта не испытывал (что обычно происходит при переходе на класс, а тем более два ниже), и это при пятикратной разнице в цене. Аркам, Хегель не понравились, МФ 1008 и Плиниус 9200 до конца не понял, два тяжелых китайца слили по полной. Все, естественно, ИМХО.
тож благодарю за интересный пост.
Скажите, а что за грифон был сравниваемый с 21-м? И что за тяжелые китайцы?
А какую музыку любите?

этому усилу атеньюатор Никитина на релюхах, и не нужно никакого преда.

Re:

Gofrey писал(а):
этому усилу атеньюатор Никитина на релюхах, и не нужно никакого преда.
это тоже что-то вроде такого баласного пассивного преда? http://soundex.ru/index.php?showtopic=24044

Re:

Buslaych писал(а):
Gofrey писал(а):
этому усилу атеньюатор Никитина на релюхах, и не нужно никакого преда.
это тоже что-то вроде такого баласного пассивного преда? http://soundex.ru/index.php?showtopic=24044

Гилевские не слышал, но думаю, он плохо не сделает. Нет ДУ, для тех, кому это важно, но зато балансные.
Грифон был Каллисто 2100, усилитель на мой взгляд отличный. О китайцах ... не хочу делать антирекламу, "слили" наверное неправильное слово. Не понравилась середина на женском вокале и струнных, легкий рок слушаю реже и вроде было не плохо, но это все дело вкуса. Ксиндака А600 среди них не было.