Форум
Домашний кинотеатр

За сколько купят Yamaha RX-V1600(titan)?

За сколько купят Yamaha RX-V1600(titan)?

Вопрос в название темы реальная стоимость .Таких ресов уже не выпускают , почти винтаж.

можно пробежатся по объявам на пульте ,хи-фи и аудиомания посмотреть что почем

Re: За сколько купят Yamaha RX-V1600(titan)?

art1211 писал(а):
Вопрос в название темы реальная стоимость .Таких ресов уже не выпускают , почти винтаж.

Чтобы продать 8-10т р максимум и то на любителя.

Re: За сколько купят Yamaha RX-V1600(titan)?

art1211 писал(а):
Вопрос в название темы реальная стоимость .Таких ресов уже не выпускают , почти винтаж.


Собственно,а зачем его продавать-то! icon_lol.gif Самое главное,что это великолепный по звучанию аппарат,единственное,что огорчает,это отсутствие новых звуковых декодеров,но блю-рей плеер можно купить и с многокагальным аналоговым выходом и встроенным звуковым декодкром и подключить его к этому ресиверу аналоговым способом и в итоге,получить отличную домашнюю звуковую системку! icon_lol.gif Видое сигнал по HDMI с блю-рея,можно подать напрямую в ТВ или проектор,на мой взгляд,так даже намного лучше для качества изображения,т.е. без лишней коммутации видео сигнала в ресивере.Кстати,этот аппарат,в своё время,стоил приличных денег,но самое интересное,он принадлежит уже, к той серии ресиверов Ямаха,где фирма уделила серьезное внимание качеству звучания не только в кино,но и в музыке,т.к. грамотно организована топология плат и сигнальная разводка внутри аппарата,есть прямой режим "директ",что даёт возможность качественного прослушивания музыки в стерео и многаканальном варианте.Аппараты этих линеек(начиная с 1500) уже лишены той явной ямаховской яркости и "звонкости" при воспроизведении музыки, на них реально улучшена детальность, микродинамика и общая динамичность звучания.Лично,я,оставил бы этот аппарат,скажем для второгоо кинотеатра в доме или если есть загородный дом или дача использовал его там.Продавать такой отличный аппарат за бесценок,думаю,что не стоит! icon_lol.gif Считаю,что если не удовлетворяет его качество звучания ,то нынешнему владельцу придётся потратить значительные средства для получения более качественного звучания в своём ДК и это минимум та же Ямаха,но ресиверы верхних модельных рядов РХ-3900,Z-7,Z-11 или же покупать отдельный многоканальный мощник и аудио-видео процессор.Всё сказанное,моё личное мнение!

Alex27 благодарю за столь полный и открытый ответ на вопрос.Конечно за 8-10 тыс.р. пусть уж лучше стоит дома и играет в принципе звук устраивает, но как всегда хочется более лучшего.В *600 линейке ямах установлен вентилятор на охлаждение можно постоянно включить, или автомат поставить.В новой линейке ресов отямы такого нет , наверно усилительная часть уже другая , и демпинг фак. выше в *600 серии чем в новой.На хи фи форуме кто то подключал какой то мощник парасоунд к *600 яме разницу не услышали.А так охота послушать и сравнить свою яму с такими девайсами как 1000 яма , марантц 8003 , над 375.

Re:

art1211 писал(а):
Alex27 благодарю за столь полный и открытый ответ на вопрос.Конечно за 8-10 тыс.р. пусть уж лучше стоит дома и играет в принципе звук устраивает, но как всегда хочется более лучшего.В *600 линейке ямах установлен вентилятор на охлаждение можно постоянно включить, или автомат поставить.В новой линейке ресов отямы такого нет , наверно усилительная часть уже другая , и демпинг фак. выше в *600 серии чем в новой.На хи фи форуме кто то подключал какой то мощник парасоунд к *600 яме разницу не услышали.А так охота послушать и сравнить свою яму с такими девайсами как 1000 яма , марантц 8003 , над 375.


Вот тут интересно,но сегодняшняя 600,да и 800 линейка Ямаховских ресиверов,явно ниже классом и уровнем Вашего "старенького"1600,это точно!1600,это уровень 1900,а может даже выше,если учитывать экономию на элементной базе у современных ресиверов,кстати,у любых брендов icon_lol.gif так,что покупка 600 и даже 800-х модели,это шаг "назад" по звуку, в сравнении с 1600.Кстати, блоки питания существенно мощнее и качественнее в 1600..1800..1900..линейках,в сравнении с 6хх-8хх ямаховскими аппаратами! icon_lol.gif Насчёт Марантца могу сказать одно,что если Вам нравится мощный и чёткий бас Ямахи,то рыхлый,вялый, тягучий и "подгуживаюций" бас Марантца,точно,Вам, не подойдёт! icon_lol.gif
Характер звучания 1600 чем-то похож на звук ямаховского 1000 стерео-интегральника,конечно,саунд во многом проще,нет столько детальности и эмоциональности,не так ярко выражена динамика и микродинамика,но ведь так и должно быть,ведь 1000-я модель специально проектировалась для качественного стерео воспроизведения! icon_lol.gif По поводу 375 НАДа могу сказать так,что в своё время у меня был 370 НАД и ямаховский ресивер РХ-4600,так вот как ни странно,но в каких-то аспектах в стерео, мне по звуку больше нравился ямаховский ресивер.Мне вообще,нравилось,как незамутнённо и детально(в сравнении с НАД) подавались самые крайние верха на Ямахе,от чего звучание Ямахи казалось очень "воздушным"и утончённым,да и серединка,в чём-то, была,на мой взгляд,более интересной на Ямахе.Что интересно,что у Ямахи был более "свободный" саунд,выходящий за рамки границ акустических систем,он был полность "оторван" от колонок,тогда,как на НАД он более строго ограничивался рамками и границами АС! icon_lol.gif По точности баса и атаке,конечно,НАД опережал Ямаховский ресивер,но скажу,так,что не сильно!Так,что не торопитесь расставаться вс Вашим прекрасным ресивером!Думаю,что загадка хорошего стреозвучания этих ямаховских аппаратов,кроется в грамотно расчитанном и мощном блоке питания и диодах Шоттки,которые установлены в 4600,от того и звучание в режиме "директ" не многим уступает вполне солидному НАДовскому стерео интегральнику.Не буду обижать и НАДовские аппараты,это тоже высококлассные стерео "машинки"для музыке,но требующие тчательного подбора АС,источника и акустических кабелей,для полного расскрытия их достоиств и музыкальности всей системы!Всё вышесказанное,это моё личное мнение! icon_lol.gif

За сколько купят Yamaha RX-V1600(titan)?
=======================
Ценник не подскажу, но если есть желание двигаться дальше = думаю Вас ничего не остановит.
Если двигаться небольшими шагами,то есть так же по распродажам или б/у то любая модель класса 2700-3800 даст определённый прирост в качестве звука
1) Более серьёзный блок питания с кондёрами по 18.000пф супротив 12.000 у 1600. А это и быстрая атака (что хорошо в кино) и более управляемая акустика (что не помешает в музыке)
2) Возможность настроек в ручном параметрике и занесения в ячейки памяти
3) УПАО работает от 31 гц (63гц у 1600-2600) на все каналы, включая Сабовый ЛФЕ, что очень даже хорошо для наших квартир. Кстати переходил с 2600 на 2700 именно из-за этой фичи и как результат = избавился от стояков на 50 гц

и диодах Шоттки,которые установлены в 4600,
==================
Увы вычистил всю инфу по старым линейкам с компа, но если мне не изменяет память, то 1600-2600 вышли позже 4600, в новых моделях произошла смена дизайна и вроде как Шотки появились уже в них, а в 4600 их не было, как и ЦАПов от Burr Brown (нужно изыскивать архивные сравнения)

Re:

Смешарик писал(а):
и диодах Шоттки,которые установлены в 4600,
==================
Увы вычистил всю инфу по старым линейкам с компа, но если мне не изменяет память, то 1600-2600 вышли позже 4600, в новых моделях произошла смена дизайна и вроде как Шотки появились уже в них, а в 4600 их не было, как и ЦАПов от Burr Brown (нужно изыскивать архивные сравнения)


4600,это "прородитель" моделям 3800,т.е. не 16000 и т.д.,а там как раз стоят диоды Шоттки,знаю одно,что в моём ресивере,купленном из первой поставки в Россию стоят именно такие,но ЦАП,там точно, не Бур-Браун.icon_lol.gif

а там как раз стоят диоды Шоттки,знаю одно,что в моём ресивере,купленном из первой поставки
===============
Ни в коей мере не посягаю на Ваш ресивер icon_biggrin.gif ,от того и пишу, что точно не помню .Помню, что 1600-2600 что то добавил ещё из аудиофильского после 4600, вследствии чего 4600 выигрывал по наличию ай-линка, а новоиспечённые ресы по улучшенной комплектухе. Лично я миновал 4600, перейдя с 1400 сразу на 2600, ну а там далее по списку 2700 и 3800. Вот на 3900 не стал переходить,год кризисный,да и особых изменений там не нашёл,хотя может ближе к осени на что новое и перейду,учитывая что в ресах пойдёт поддержка 3D -видео процы там будут пошустрее стоять, да и с ХД форматами всё окончательно устоканится

Re:

Смешарик писал(а):
а там как раз стоят диоды Шоттки,знаю одно,что в моём ресивере,купленном из первой поставки
===============
Ни в коей мере не посягаю на Ваш ресивер icon_biggrin.gif ,от того и пишу, что точно не помню .Помню, что 1600-2600 что то добавил ещё из аудиофильского после 4600, вследствии чего 4600 выигрывал по наличию ай-линка, а новоиспечённые ресы по улучшенной комплектухе. Лично я миновал 4600, перейдя с 1400 сразу на 2600, ну а там далее по списку 2700 и 3800. Вот на 3900 не стал переходить,год кризисный,да и особых изменений там не нашёл,хотя может ближе к осени на что новое и перейду,учитывая что в ресах пойдёт поддержка 3D -видео процы там будут пошустрее стоять, да и с ХД форматами всё окончательно устоканится


Скажу честно,что все эти ямаховские ресиверы звучат отменно,особенно в кино,да и в стерео вполне приемлимо!Кстати,пробовал подключать свой Эзотерик по ай-линку-просто чумовой звук в многоканале! icon_lol.gif Не зря они его применили, и на тот момент,это было очень смелым техническим решением,которое позволяло в отличном качестве слушать диски высокого разрешения в многоканале на аппаратах такого уровня.А вообще,техника Ямаха всегда шла впереди других брендов по тех. иновациям в своих аппаратах!Сейчас,как всегда,"горячие украинские парни" меня объявят,в очередной раз, "ямаховским прокопом",но мне Ямаха,всегда была очень симпатична! icon_lol.gif

Сейчас,как всегда,"горячие украинские парни" меня объявят,
======================
Это и понятно. На данный момент и у Онкио есть достойные машины класса 1007-3007

тёплые белорусские парни тоже слушают музыку и смотрят кино. Набрасываться на Вас
и не собираюсь(здорово описаны личные ощущения от ЗВУКа),слушал 39**Яму - и "улетал в небеса"(так всё детально,прозрачно и "без всяких резких верхов").
Жалею досих пор,что при покупке Онкио876,не было в салоне Ямы38\39 чтобы "послушать в-лоб",сразуже на месте. Но "старшие Онкио" тоже здорово играют и кино и музыку. icon_smile.gif
И уж действительно "честный и порядочный совет" - не продавать замечательный аппарат.Поддерживаю полностью.