Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Bang&Olufsen стоит своих денег?

Bang&Olufsen стоит своих денег?

Недавно разговаривал с товарищем из Москвы .У него Домашний кинотеатр Bang&Olufsen
На фронтах беолаб 8000,тылы беолаб 4000,центр беолаб 10 и саб беолаб 3.
Источник беосаунд 9000.И обошлось ему всё это больше 100 тыс евро.Так вот он утверждает что почти предел и лучше может быть системы только за миллион.А я ему обьясняю что это всё понты и что цена качесву звука не соответсвует,вообщем особо поспорить не получилось да и не хочу я из-за этого в Москву тащиться.Хотел поинтересоваться у форумчан какие есть отзывы о ней.

Re: Bang&Olufsen стоит своих денег?

Абдул писал(а):
Недавно разговаривал с товарищем из Москвы .У него Домашний кинотеатр Bang&Olufsen
На фронтах беолаб 8000,тылы беолаб 4000,центр беолаб 10 и саб беолаб 3.
Источник беосаунд 9000.И обошлось ему всё это больше 100 тыс евро.Так вот он утверждает что почти предел и лучше может быть системы только за миллион.А я ему обьясняю что это всё понты и что цена качесву звука не соответсвует,вообщем особо поспорить не получилось да и не хочу я из-за этого в Москву тащиться.Хотел поинтересоваться у форумчан какие есть отзывы о ней.

бред все это,зайдите на их сайт-красивые пластиковые коробки.через пару лет ваш товарищ случайно послушает нормальную музыку,пустит слезу и все распродаст,купит за 5000$ нормальное

Re: Bang&Olufsen стоит своих денег?

Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Недавно разговаривал с товарищем из Москвы .У него Домашний кинотеатр Bang&Olufsen
На фронтах беолаб 8000,тылы беолаб 4000,центр беолаб 10 и саб беолаб 3.
Источник беосаунд 9000.И обошлось ему всё это больше 100 тыс евро.Так вот он утверждает что почти предел и лучше может быть системы только за миллион.А я ему обьясняю что это всё понты и что цена качесву звука не соответсвует,вообщем особо поспорить не получилось да и не хочу я из-за этого в Москву тащиться.Хотел поинтересоваться у форумчан какие есть отзывы о ней.

бред все это,зайдите на их сайт-красивые пластиковые коробки.через пару лет ваш товарищ случайно послушает нормальную музыку,пустит слезу и все распродаст,купит за 5000$ нормальное


Не надо делать выводы по внешнему виду .Мой друг который был в гостях у этого олигарха так вот эти длинные коробочки с трудом в одиночку можно поднять.

Re: Bang&Olufsen стоит своих денег?

Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Недавно разговаривал с товарищем из Москвы .У него Домашний кинотеатр Bang&Olufsen
На фронтах беолаб 8000,тылы беолаб 4000,центр беолаб 10 и саб беолаб 3.
Источник беосаунд 9000.И обошлось ему всё это больше 100 тыс евро.Так вот он утверждает что почти предел и лучше может быть системы только за миллион.А я ему обьясняю что это всё понты и что цена качесву звука не соответсвует,вообщем особо поспорить не получилось да и не хочу я из-за этого в Москву тащиться.Хотел поинтересоваться у форумчан какие есть отзывы о ней.

бред все это,зайдите на их сайт-красивые пластиковые коробки.через пару лет ваш товарищ случайно послушает нормальную музыку,пустит слезу и все распродаст,купит за 5000$ нормальное


Не надо делать выводы по внешнему виду .Мой друг который был в гостях у этого олигарха рассказывал что вот эти длинные коробочки с трудом в одиночку можно поднять.

Bang&Olufsen Раньше делала хорошие АС и усилители.Сейчас конечно не то...

Re: Bang&Olufsen стоит своих денег?

Абдул писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Недавно разговаривал с товарищем из Москвы .У него Домашний кинотеатр Bang&Olufsen
На фронтах беолаб 8000,тылы беолаб 4000,центр беолаб 10 и саб беолаб 3.
Источник беосаунд 9000.И обошлось ему всё это больше 100 тыс евро.Так вот он утверждает что почти предел и лучше может быть системы только за миллион.А я ему обьясняю что это всё понты и что цена качесву звука не соответсвует,вообщем особо поспорить не получилось да и не хочу я из-за этого в Москву тащиться.Хотел поинтересоваться у форумчан какие есть отзывы о ней.

бред все это,зайдите на их сайт-красивые пластиковые коробки.через пару лет ваш товарищ случайно послушает нормальную музыку,пустит слезу и все распродаст,купит за 5000$ нормальное


Не надо делать выводы по внешнему виду .Мой друг который был в гостях у этого олигарха рассказывал что вот эти длинные коробочки с трудом в одиночку можно поднять.

не только по внешнему виду,многие накупают новья за десятки тыс.долларов,а потом продают за бесценок услышав винтаж в разы дешевле

Re: Bang&Olufsen стоит своих денег?

Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Недавно разговаривал с товарищем из Москвы .У него Домашний кинотеатр Bang&Olufsen
На фронтах беолаб 8000,тылы беолаб 4000,центр беолаб 10 и саб беолаб 3.
Источник беосаунд 9000.И обошлось ему всё это больше 100 тыс евро.Так вот он утверждает что почти предел и лучше может быть системы только за миллион.А я ему обьясняю что это всё понты и что цена качесву звука не соответсвует,вообщем особо поспорить не получилось да и не хочу я из-за этого в Москву тащиться.Хотел поинтересоваться у форумчан какие есть отзывы о ней.

бред все это,зайдите на их сайт-красивые пластиковые коробки.через пару лет ваш товарищ случайно послушает нормальную музыку,пустит слезу и все распродаст,купит за 5000$ нормальное


Не надо делать выводы по внешнему виду .Мой друг который был в гостях у этого олигарха рассказывал что вот эти длинные коробочки с трудом в одиночку можно поднять.

не только по внешнему виду,многие накупают новья за десятки тыс.долларов,а потом продают за бесценок услышав винтаж в разы дешевле


Какое новьё фирме 80 лет.

в своё время довелось послушать на презентации вот такие конпоненты: BeoLab5 + BeoSound 3000, подкл. это было к плазме BeoVision7-40. Кино без нареканий, музыка (в основном классика, орган Баха) в принципе тоже. Если вкратце, то мне тогда звук понравился, хотя может сыграло роль то, что я слушаю Bang&Olufsen, сами понимаете icon_rolleyes.gif , ну в общем... icon_cool.gif
Насколько я помню из наших местных тестов, по соотношению цена/качество, компоненты данной фирмы не очень высоко котируются, к примеру та АС что я слушал (BeoLab5) стоимостью в 15 тыс € находится на одном уровне (по звуку) с системами за 7-9 тыс. Так шта...

Фирма конечно крутая, одним только внешним видом можно многих сразить icon_wink.gif

Re: Bang&Olufsen стоит своих денег?

Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Недавно разговаривал с товарищем из Москвы .У него Домашний кинотеатр Bang&Olufsen
На фронтах беолаб 8000,тылы беолаб 4000,центр беолаб 10 и саб беолаб 3.
Источник беосаунд 9000.И обошлось ему всё это больше 100 тыс евро.Так вот он утверждает что почти предел и лучше может быть системы только за миллион.А я ему обьясняю что это всё понты и что цена качесву звука не соответсвует,вообщем особо поспорить не получилось да и не хочу я из-за этого в Москву тащиться.Хотел поинтересоваться у форумчан какие есть отзывы о ней.

бред все это,зайдите на их сайт-красивые пластиковые коробки.через пару лет ваш товарищ случайно послушает нормальную музыку,пустит слезу и все распродаст,купит за 5000$ нормальное


Не надо делать выводы по внешнему виду .Мой друг который был в гостях у этого олигарха рассказывал что вот эти длинные коробочки с трудом в одиночку можно поднять.

не только по внешнему виду,многие накупают новья за десятки тыс.долларов,а потом продают за бесценок услышав винтаж в разы дешевле
Покажи хоть одного живьем icon_exclaim.gif

Ну что развели очередного богатого лоха это само собой.Вот только вопрос сильно развели или не очень. icon_smile.gif

Цитата:
бред все это,зайдите на их сайт-красивые пластиковые коробки.через пару лет ваш товарищ случайно послушает нормальную музыку,пустит слезу и все распродаст,купит за 5000$ нормальное

Опять началась клоунада с лечением по фото? Или все олигархи покупающие B&O полные кретины и за годы существования конторы не распознали что их имеют?
B&O делает шикарные во всех отношениях вещи - от внешнего вида до звука, плюс ко всему это ещё и стиль жизни, включая телефоны и брелки для ключей.
А реального винтажа считанные единицы, в 90% это обычное старьё с помойки.

Re: Bang&Olufsen стоит своих денег?

Абдул писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Недавно разговаривал с товарищем из Москвы .У него Домашний кинотеатр Bang&Olufsen
На фронтах беолаб 8000,тылы беолаб 4000,центр беолаб 10 и саб беолаб 3.
Источник беосаунд 9000.И обошлось ему всё это больше 100 тыс евро.Так вот он утверждает что почти предел и лучше может быть системы только за миллион.А я ему обьясняю что это всё понты и что цена качесву звука не соответсвует,вообщем особо поспорить не получилось да и не хочу я из-за этого в Москву тащиться.Хотел поинтересоваться у форумчан какие есть отзывы о ней.

бред все это,зайдите на их сайт-красивые пластиковые коробки.через пару лет ваш товарищ случайно послушает нормальную музыку,пустит слезу и все распродаст,купит за 5000$ нормальное


Не надо делать выводы по внешнему виду .Мой друг который был в гостях у этого олигарха рассказывал что вот эти длинные коробочки с трудом в одиночку можно поднять.

не только по внешнему виду,многие накупают новья за десятки тыс.долларов,а потом продают за бесценок услышав винтаж в разы дешевле


Какое новьё фирме 80 лет.

и че?новьем я назвал СОВРЕМЕННУЮ продукцию.У JBL и Technics раньше тоже вещи были легендарные,а сейчас дерьмо,хоть и фирмам много лет

Re: Bang&Olufsen стоит своих денег?

Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Недавно разговаривал с товарищем из Москвы .У него Домашний кинотеатр Bang&Olufsen
На фронтах беолаб 8000,тылы беолаб 4000,центр беолаб 10 и саб беолаб 3.
Источник беосаунд 9000.И обошлось ему всё это больше 100 тыс евро.Так вот он утверждает что почти предел и лучше может быть системы только за миллион.А я ему обьясняю что это всё понты и что цена качесву звука не соответсвует,вообщем особо поспорить не получилось да и не хочу я из-за этого в Москву тащиться.Хотел поинтересоваться у форумчан какие есть отзывы о ней.

бред все это,зайдите на их сайт-красивые пластиковые коробки.через пару лет ваш товарищ случайно послушает нормальную музыку,пустит слезу и все распродаст,купит за 5000$ нормальное


Не надо делать выводы по внешнему виду .Мой друг который был в гостях у этого олигарха рассказывал что вот эти длинные коробочки с трудом в одиночку можно поднять.

не только по внешнему виду,многие накупают новья за десятки тыс.долларов,а потом продают за бесценок услышав винтаж в разы дешевле


Какое новьё фирме 80 лет.

и че?новьем я назвал СОВРЕМЕННУЮ продукцию.У JBL и Technics раньше тоже вещи были легендарные,а сейчас дерьмо,хоть и фирмам много лет
Назови хоть одну легендарную вещь Technics, на худой конец хотя бы звучащую icon_lol.gif

Re: Bang&Olufsen стоит своих денег?

Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Недавно разговаривал с товарищем из Москвы .У него Домашний кинотеатр Bang&Olufsen
На фронтах беолаб 8000,тылы беолаб 4000,центр беолаб 10 и саб беолаб 3.
Источник беосаунд 9000.И обошлось ему всё это больше 100 тыс евро.Так вот он утверждает что почти предел и лучше может быть системы только за миллион.А я ему обьясняю что это всё понты и что цена качесву звука не соответсвует,вообщем особо поспорить не получилось да и не хочу я из-за этого в Москву тащиться.Хотел поинтересоваться у форумчан какие есть отзывы о ней.

бред все это,зайдите на их сайт-красивые пластиковые коробки.через пару лет ваш товарищ случайно послушает нормальную музыку,пустит слезу и все распродаст,купит за 5000$ нормальное


Не надо делать выводы по внешнему виду .Мой друг который был в гостях у этого олигарха рассказывал что вот эти длинные коробочки с трудом в одиночку можно поднять.

не только по внешнему виду,многие накупают новья за десятки тыс.долларов,а потом продают за бесценок услышав винтаж в разы дешевле
Покажи хоть одного живьем icon_exclaim.gif

много таких,поверьте.я понимаю что вам надо свой товар толкать.я не говорю что усилитель 70-х стоящий тогда 100$ обыграет сегодняшний за 500,раньше тоже был ширпотреп,но недешевая техника раньше делалась лучше сегодняшней.вы бы послушали музычку на аппаратуре типа аквагена

Re: Bang&Olufsen стоит своих денег?

Pitterson писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Недавно разговаривал с товарищем из Москвы .У него Домашний кинотеатр Bang&Olufsen
На фронтах беолаб 8000,тылы беолаб 4000,центр беолаб 10 и саб беолаб 3.
Источник беосаунд 9000.И обошлось ему всё это больше 100 тыс евро.Так вот он утверждает что почти предел и лучше может быть системы только за миллион.А я ему обьясняю что это всё понты и что цена качесву звука не соответсвует,вообщем особо поспорить не получилось да и не хочу я из-за этого в Москву тащиться.Хотел поинтересоваться у форумчан какие есть отзывы о ней.

бред все это,зайдите на их сайт-красивые пластиковые коробки.через пару лет ваш товарищ случайно послушает нормальную музыку,пустит слезу и все распродаст,купит за 5000$ нормальное


Не надо делать выводы по внешнему виду .Мой друг который был в гостях у этого олигарха рассказывал что вот эти длинные коробочки с трудом в одиночку можно поднять.

не только по внешнему виду,многие накупают новья за десятки тыс.долларов,а потом продают за бесценок услышав винтаж в разы дешевле
Покажи хоть одного живьем icon_exclaim.gif

много таких,поверьте.я понимаю что вам надо свой товар толкать.я не говорю что усилитель 70-х стоящий тогда 100$ обыграет сегодняшний за 500,раньше тоже был ширпотреп,но недешевая техника раньше делалась лучше сегодняшней.вы бы послушали музычку на аппаратуре типа аквагена
Ты же знаешь,что мой салон единственный в который можно принести старый или самопальный продукт и сравнить. Поэтому со мной лучше осторожней icon_wink.gif Поверь нет там хорошего звука, а есть другое клиенты и любители звука которые не могут себе позволить купить нормальный звук, дорог он очень и зачастую неоправданно дорог icon_lol.gif

Re: Bang&Olufsen стоит своих денег?

Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Недавно разговаривал с товарищем из Москвы .У него Домашний кинотеатр Bang&Olufsen
На фронтах беолаб 8000,тылы беолаб 4000,центр беолаб 10 и саб беолаб 3.
Источник беосаунд 9000.И обошлось ему всё это больше 100 тыс евро.Так вот он утверждает что почти предел и лучше может быть системы только за миллион.А я ему обьясняю что это всё понты и что цена качесву звука не соответсвует,вообщем особо поспорить не получилось да и не хочу я из-за этого в Москву тащиться.Хотел поинтересоваться у форумчан какие есть отзывы о ней.

бред все это,зайдите на их сайт-красивые пластиковые коробки.через пару лет ваш товарищ случайно послушает нормальную музыку,пустит слезу и все распродаст,купит за 5000$ нормальное


Не надо делать выводы по внешнему виду .Мой друг который был в гостях у этого олигарха рассказывал что вот эти длинные коробочки с трудом в одиночку можно поднять.

не только по внешнему виду,многие накупают новья за десятки тыс.долларов,а потом продают за бесценок услышав винтаж в разы дешевле


Какое новьё фирме 80 лет.

и че?новьем я назвал СОВРЕМЕННУЮ продукцию.У JBL и Technics раньше тоже вещи были легендарные,а сейчас дерьмо,хоть и фирмам много лет
Назови хоть одну легендарную вещь Technics, на худой конец хотя бы звучащую icon_lol.gif

у техникса многие из профессиональных,но не все.вертушка http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3757,вот еще http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3730 если для вас слово фазолинейный чтото значит icon_smile.gif, сидючек Technics SL-P10 http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3702 ,а здесь про ваш NAD заметка http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3184 ,http://www.audio-heritage.jp/TECHNICS/unit/index.html,http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2581,как же такicon_smile.gif опять техникс?!? http://www.real-audio.ru/measurements/shop/s-ls-live.html и снова http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2581 .............

Re: Bang&Olufsen стоит своих денег?

Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Недавно разговаривал с товарищем из Москвы .У него Домашний кинотеатр Bang&Olufsen
На фронтах беолаб 8000,тылы беолаб 4000,центр беолаб 10 и саб беолаб 3.
Источник беосаунд 9000.И обошлось ему всё это больше 100 тыс евро.Так вот он утверждает что почти предел и лучше может быть системы только за миллион.А я ему обьясняю что это всё понты и что цена качесву звука не соответсвует,вообщем особо поспорить не получилось да и не хочу я из-за этого в Москву тащиться.Хотел поинтересоваться у форумчан какие есть отзывы о ней.

бред все это,зайдите на их сайт-красивые пластиковые коробки.через пару лет ваш товарищ случайно послушает нормальную музыку,пустит слезу и все распродаст,купит за 5000$ нормальное


Не надо делать выводы по внешнему виду .Мой друг который был в гостях у этого олигарха рассказывал что вот эти длинные коробочки с трудом в одиночку можно поднять.

не только по внешнему виду,многие накупают новья за десятки тыс.долларов,а потом продают за бесценок услышав винтаж в разы дешевле
Покажи хоть одного живьем icon_exclaim.gif

много таких,поверьте.я понимаю что вам надо свой товар толкать.я не говорю что усилитель 70-х стоящий тогда 100$ обыграет сегодняшний за 500,раньше тоже был ширпотреп,но недешевая техника раньше делалась лучше сегодняшней.вы бы послушали музычку на аппаратуре типа аквагена
Ты же знаешь,что мой салон единственный в который можно принести старый или самопальный продукт и сравнить. Поэтому со мной лучше осторожней icon_wink.gif Поверь нет там хорошего звука, а есть другое клиенты и любители звука которые не могут себе позволить купить нормальный звук, дорог он очень и зачастую неоправданно дорог icon_lol.gif

ты че особенный,что ТОЛЬКО К ТЕБЕ можно принести?был я у тебя,удивился ценам не понятно за что и ушел

Re: Bang&Olufsen стоит своих денег?

Pitterson писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Недавно разговаривал с товарищем из Москвы .У него Домашний кинотеатр Bang&Olufsen
На фронтах беолаб 8000,тылы беолаб 4000,центр беолаб 10 и саб беолаб 3.
Источник беосаунд 9000.И обошлось ему всё это больше 100 тыс евро.Так вот он утверждает что почти предел и лучше может быть системы только за миллион.А я ему обьясняю что это всё понты и что цена качесву звука не соответсвует,вообщем особо поспорить не получилось да и не хочу я из-за этого в Москву тащиться.Хотел поинтересоваться у форумчан какие есть отзывы о ней.

бред все это,зайдите на их сайт-красивые пластиковые коробки.через пару лет ваш товарищ случайно послушает нормальную музыку,пустит слезу и все распродаст,купит за 5000$ нормальное


Не надо делать выводы по внешнему виду .Мой друг который был в гостях у этого олигарха рассказывал что вот эти длинные коробочки с трудом в одиночку можно поднять.

не только по внешнему виду,многие накупают новья за десятки тыс.долларов,а потом продают за бесценок услышав винтаж в разы дешевле


Какое новьё фирме 80 лет.

и че?новьем я назвал СОВРЕМЕННУЮ продукцию.У JBL и Technics раньше тоже вещи были легендарные,а сейчас дерьмо,хоть и фирмам много лет
Назови хоть одну легендарную вещь Technics, на худой конец хотя бы звучащую icon_lol.gif

у техникса многие из профессиональных,но не все.вертушка http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3757,вот еще http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3730 если для вас слово фазолинейный чтото значит icon_smile.gif, сидючек Technics SL-P10 http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3702 ,а здесь про ваш NAD заметка http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3184 ,http://www.audio-heritage.jp/TECHNICS/unit/index.html,http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2581,как же такicon_smile.gif опять техникс?!? http://www.real-audio.ru/measurements/shop/s-ls-live.html и снова http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2581 .............
Вот воистину не обидняет людьми доверчевыми(лохами) наша страна. Здесь спорить смысла не имеет. Здесь надо изгонять дьявола(Рауль Санчес). Хотя любая вера, лучше анархии. И еще интересно это с каких пор Санчес истина в последней инстанции, у меня другое мнение-он барыга и клоун.

Re: Bang&Olufsen стоит своих денег?

Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Недавно разговаривал с товарищем из Москвы .У него Домашний кинотеатр Bang&Olufsen
На фронтах беолаб 8000,тылы беолаб 4000,центр беолаб 10 и саб беолаб 3.
Источник беосаунд 9000.И обошлось ему всё это больше 100 тыс евро.Так вот он утверждает что почти предел и лучше может быть системы только за миллион.А я ему обьясняю что это всё понты и что цена качесву звука не соответсвует,вообщем особо поспорить не получилось да и не хочу я из-за этого в Москву тащиться.Хотел поинтересоваться у форумчан какие есть отзывы о ней.

бред все это,зайдите на их сайт-красивые пластиковые коробки.через пару лет ваш товарищ случайно послушает нормальную музыку,пустит слезу и все распродаст,купит за 5000$ нормальное


Не надо делать выводы по внешнему виду .Мой друг который был в гостях у этого олигарха рассказывал что вот эти длинные коробочки с трудом в одиночку можно поднять.

не только по внешнему виду,многие накупают новья за десятки тыс.долларов,а потом продают за бесценок услышав винтаж в разы дешевле


Какое новьё фирме 80 лет.

и че?новьем я назвал СОВРЕМЕННУЮ продукцию.У JBL и Technics раньше тоже вещи были легендарные,а сейчас дерьмо,хоть и фирмам много лет
Назови хоть одну легендарную вещь Technics, на худой конец хотя бы звучащую icon_lol.gif

у техникса многие из профессиональных,но не все.вертушка http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3757,вот еще http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3730 если для вас слово фазолинейный чтото значит icon_smile.gif, сидючек Technics SL-P10 http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3702 ,а здесь про ваш NAD заметка http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3184 ,http://www.audio-heritage.jp/TECHNICS/unit/index.html,http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2581,как же такicon_smile.gif опять техникс?!? http://www.real-audio.ru/measurements/shop/s-ls-live.html и снова http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2581 .............
Вот воистину не обидняет людьми доверчевыми(лохами) наша страна. Здесь спорить смысла не имеет. Здесь надо изгонять дьявола(Рауль Санчес). Хотя любая вера, лучше анархии. И еще интересно это с каких пор Санчес истина в последней инстанции, у меня другое мнение-он барыга и клоун.

а кто такой ты?

Re: Bang&Olufsen стоит своих денег?

Pitterson писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Недавно разговаривал с товарищем из Москвы .У него Домашний кинотеатр Bang&Olufsen
На фронтах беолаб 8000,тылы беолаб 4000,центр беолаб 10 и саб беолаб 3.
Источник беосаунд 9000.И обошлось ему всё это больше 100 тыс евро.Так вот он утверждает что почти предел и лучше может быть системы только за миллион.А я ему обьясняю что это всё понты и что цена качесву звука не соответсвует,вообщем особо поспорить не получилось да и не хочу я из-за этого в Москву тащиться.Хотел поинтересоваться у форумчан какие есть отзывы о ней.

бред все это,зайдите на их сайт-красивые пластиковые коробки.через пару лет ваш товарищ случайно послушает нормальную музыку,пустит слезу и все распродаст,купит за 5000$ нормальное


Не надо делать выводы по внешнему виду .Мой друг который был в гостях у этого олигарха рассказывал что вот эти длинные коробочки с трудом в одиночку можно поднять.

не только по внешнему виду,многие накупают новья за десятки тыс.долларов,а потом продают за бесценок услышав винтаж в разы дешевле
Покажи хоть одного живьем icon_exclaim.gif

много таких,поверьте.я понимаю что вам надо свой товар толкать.я не говорю что усилитель 70-х стоящий тогда 100$ обыграет сегодняшний за 500,раньше тоже был ширпотреп,но недешевая техника раньше делалась лучше сегодняшней.вы бы послушали музычку на аппаратуре типа аквагена
Ты же знаешь,что мой салон единственный в который можно принести старый или самопальный продукт и сравнить. Поэтому со мной лучше осторожней icon_wink.gif Поверь нет там хорошего звука, а есть другое клиенты и любители звука которые не могут себе позволить купить нормальный звук, дорог он очень и зачастую неоправданно дорог icon_lol.gif

ты че особенный,что ТОЛЬКО К ТЕБЕ можно принести?был я у тебя,удивился ценам не понятно за что и ушел
Больше можешь не приходить. ТЕБЯ НЕ ПУЩУ icon_lol.gif

Re: Bang&Olufsen стоит своих денег?

Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Pitterson писал(а):
Абдул писал(а):
Недавно разговаривал с товарищем из Москвы .У него Домашний кинотеатр Bang&Olufsen
На фронтах беолаб 8000,тылы беолаб 4000,центр беолаб 10 и саб беолаб 3.
Источник беосаунд 9000.И обошлось ему всё это больше 100 тыс евро.Так вот он утверждает что почти предел и лучше может быть системы только за миллион.А я ему обьясняю что это всё понты и что цена качесву звука не соответсвует,вообщем особо поспорить не получилось да и не хочу я из-за этого в Москву тащиться.Хотел поинтересоваться у форумчан какие есть отзывы о ней.

бред все это,зайдите на их сайт-красивые пластиковые коробки.через пару лет ваш товарищ случайно послушает нормальную музыку,пустит слезу и все распродаст,купит за 5000$ нормальное


Не надо делать выводы по внешнему виду .Мой друг который был в гостях у этого олигарха рассказывал что вот эти длинные коробочки с трудом в одиночку можно поднять.

не только по внешнему виду,многие накупают новья за десятки тыс.долларов,а потом продают за бесценок услышав винтаж в разы дешевле
Покажи хоть одного живьем icon_exclaim.gif

много таких,поверьте.я понимаю что вам надо свой товар толкать.я не говорю что усилитель 70-х стоящий тогда 100$ обыграет сегодняшний за 500,раньше тоже был ширпотреп,но недешевая техника раньше делалась лучше сегодняшней.вы бы послушали музычку на аппаратуре типа аквагена
Ты же знаешь,что мой салон единственный в который можно принести старый или самопальный продукт и сравнить. Поэтому со мной лучше осторожней icon_wink.gif Поверь нет там хорошего звука, а есть другое клиенты и любители звука которые не могут себе позволить купить нормальный звук, дорог он очень и зачастую неоправданно дорог icon_lol.gif

ты че особенный,что ТОЛЬКО К ТЕБЕ можно принести?был я у тебя,удивился ценам не понятно за что и ушел
Больше можешь не приходить. ТЕБЯ НЕ ПУЩУ icon_lol.gif

ты ждал что я скажу"пусти меня пожалуйста"?я сначала послушал аппаратуру на радиорынке,а затем послушал у вас,и в паре магазинов города и больше не собираюсь ни к вам ни в другие приходить

Неужели и правда в Ростове только один салон? Как еще можно обьяснить тот факт, что этот мудак еще не разорился?

Re:

Пионээр писал(а):
Неужели и правда в Ростове только один салон? Как еще можно обьяснить тот факт, что этот мудак еще не разорился?

нет не один,я знаю 4,есть еще точки мелкие.но выбор никакой.у алекса около 6 пкд,усилителей и ас.в еще одном магазине выбор в 2 раза меньше.под кризис многие боятся прогореть и продают под заказ,я сам удивлен-временно живу в полной опе,но выбор в одном магазине больше чем во всех магазинах Ростова.зато на радиорынке в Ростове,или через людей можно найти хоть скрипку Страдивариicon_smile.gif.А почему не разорился-сейчас молодежь из рекламы только узнает,а в рекламных стендах мистер Алексicon_smile.gif

Вообще B&O всегда считалась имиджевой фирмой. По качеству картинки и звука крепкий середняк или чуть ниже, по дизайну равных не было. У них всегда была своя клиентура, не аудио- и не видеофилы.

Re:

Kazandr писал(а):
Вообще B&O всегда считалась имиджевой фирмой. По качеству картинки и звука крепкий середняк или чуть ниже, по дизайну равных не было. У них всегда была своя клиентура, не аудио- и не видеофилы.

Честно говоря, думал, что все уже давно пришли к такому выводу, и такая дискуссия меня удивила.
C RYM тоже согласен полностью. Возможно бывают у них удачные модели по звуку, но цена/качество.... вопрос...
Я в конце 70-х слышал B&O полную систему (верхнюю). У них еще вертушка вышла с тангенциальным тонармом (едва ль не первая в мире) - 5000-я. Колонки, кажется, пяти(!)полосые, если не больше. Вид - отпад! В "Берёзке" они были. А звук... я думал, какой-то серый, неинтересный, чистый, но стерильный и пресный как дистиллированная вода. А мне все говорили: не понимаешь, это звук и дизайн миллионеров, "дизайн 2000-го года!" - вот прям так и говорили! Но находились и другие, как и я, говорившие, что король-то голый!
Слушал пару раз ихний усь BeOCord 4400 в другом тракте - понравилось

Что распетушились?
Это продукция для вполне определённого круга покупателей.
Так же, как и одежда от кутюр icon_smile.gif.

Отношение к музыке, звуку - чисто номинальное.
Главное - торговая марка, дизайн.
И всё.

У меня уже пару лет работают полочники B&O 1702 совместно с ресивером Scott 306 на ниве озвучивания телевизионных передач, неплохо играют , несмотря на то, что им лет поди 25 icon_smile.gif

Re: Bang&Olufsen стоит своих денег?

Абдул писал(а):
Недавно разговаривал с товарищем из Москвы .У него Домашний кинотеатр Bang&Olufsen
На фронтах беолаб 8000,тылы беолаб 4000,центр беолаб 10 и саб беолаб 3.
Источник беосаунд 9000.И обошлось ему всё это больше 100 тыс евро.Так вот он утверждает что почти предел и лучше может быть системы только за миллион.А я ему обьясняю что это всё понты и что цена качесву звука не соответсвует,вообщем особо поспорить не получилось да и не хочу я из-за этого в Москву тащиться.Хотел поинтересоваться у форумчан какие есть отзывы о ней.

Это всё дизайнерские понты... Ты ему посоветуй к нам зайти на пять минут.... icon_biggrin.gif

Re:

Konstant писал(а):
Kazandr писал(а):
Вообще B&O всегда считалась имиджевой фирмой. По качеству картинки и звука крепкий середняк или чуть ниже, по дизайну равных не было. У них всегда была своя клиентура, не аудио- и не видеофилы.

Честно говоря, думал, что все уже давно пришли к такому выводу, и такая дискуссия меня удивила.
C RYM тоже согласен полностью. Возможно бывают у них удачные модели по звуку, но цена/качество.... вопрос...
Я в конце 70-х слышал B&O полную систему (верхнюю). У них еще вертушка вышла с тангенциальным тонармом (едва ль не первая в мире) - 5000-я. Колонки, кажется, пяти(!)полосые, если не больше. Вид - отпад! В "Берёзке" они были. А звук... я думал, какой-то серый, неинтересный, чистый, но стерильный и пресный как дистиллированная вода. А мне все говорили: не понимаешь, это звук и дизайн миллионеров, "дизайн 2000-го года!" - вот прям так и говорили! Но находились и другие, как и я, говорившие, что король-то голый!
Слушал пару раз ихний усь BeOCord 4400 в другом тракте - понравилось


Просто перед прослушкой топовых брендов всегда думаешь что сейчас вот включат и ты сознание потеряешь от эмоций и почти всегда впечатление не оправдывает ожидания.Точно так же было со мной при прослушке легаси фокус

Re:

Абдул писал(а):
Ну что развели очередного богатого лоха это само собой.Вот только вопрос сильно развели или не очень. icon_smile.gif


Вещь стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить.
вспомнился анекдот в тему...

Таможня, рейс Москва-Париж.
Таможенник (т) , новый русский (НР)
Т- Что такое в вашем чемодане?
НР- Кирпичи
Т- А может в кирпичах наркота
НР- Да нет, кирпичи обычные.
Т.- А нафига вам кирпичи в Париже?
НР- Да понимаешь, а там домик в центре парижа прикупил, вот теперь достраиваю 5-й этаж.
Т- А зачем кирпичи отсюда везти?
НР- Тут они дешевле.
Идет таможенник к начальству и говорит
Т- Представляешь, там один дебил из Москвы в Париж в чемодане кирпичи везет, на ренгене проверили, реально кирпичи. Говорит домику в центре Парижа 5-й этаж достраивает... Представляешь такого дебила?
Начальник- Ну если у него дом в Париже 5-ти этажный и он может себе позволить возить кирпичи в чемодане, самолетом, и ты называешь его дебилом, тогда мы с тобой кто?...

Re:

rifat писал(а):
Абдул писал(а):
Ну что развели очередного богатого лоха это само собой.Вот только вопрос сильно развели или не очень. icon_smile.gif


Вещь стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить.
вспомнился анекдот в тему...

Таможня, рейс Москва-Париж.
Таможенник (т) , новый русский (НР)
Т- Что такое в вашем чемодане?
НР- Кирпичи
Т- А может в кирпичах наркота
НР- Да нет, кирпичи обычные.
Т.- А нафига вам кирпичи в Париже?
НР- Да понимаешь, а там домик в центре парижа прикупил, вот теперь достраиваю 5-й этаж.
Т- А зачем кирпичи отсюда везти?
НР- Тут они дешевле.
Идет таможенник к начальству и говорит
Т- Представляешь, там один дебил из Москвы в Париж в чемодане кирпичи везет, на ренгене проверили, реально кирпичи. Говорит домику в центре Парижа 5-й этаж достраивает... Представляешь такого дебила?
Начальник- Ну если у него дом в Париже 5-ти этажный и он может себе позволить возить кирпичи в чемодане, самолетом, и ты называешь его дебилом, тогда мы с тобой кто?...


Анекдот хороший но мораль для нас не подходит.У нас богатеют не самые интелектуальные и образованные а самые наглые и безпринципные,и технику они покупают тупо самую дорогую,потому что им некогда разбираться и выяснять а мнению других они не доверяют.

Re:

Абдул писал(а):
Анекдот хороший но мораль для нас не подходит.У нас богатеют не самые интелектуальные и образованные а самые наглые и безпринципные,и технику они покупают тупо самую дорогую,потому что им некогда разбираться и выяснять а мнению других они не доверяют.


Понятно, что все богатые тупые и необразованные, а все образованные и интелектуальные нищие...
А если серьезно, то для зарабатывания денег в наше время наглость и беспринципность не помошники. Те времена давно прошли, сейчас главные качества, это коммуникабельность интелект, немного авантюризма, настырность, управленческие способности и т.д.
Покупают такие люди часто из соображений "дешевое хорошим не бывает" , кстати данное утверждение очень правдоподобно. И не нам их учить уму разуму, не так-ли?

Re:

rifat писал(а):
Абдул писал(а):
Анекдот хороший но мораль для нас не подходит.У нас богатеют не самые интелектуальные и образованные а самые наглые и безпринципные,и технику они покупают тупо самую дорогую,потому что им некогда разбираться и выяснять а мнению других они не доверяют.


Понятно, что все богатые тупые и необразованные, а все образованные и интелектуальные нищие...
А если серьезно, то для зарабатывания денег в наше время наглость и беспринципность не помошники. Те времена давно прошли, сейчас главные качества, это коммуникабельность интелект, немного авантюризма, настырность, управленческие способности и т.д.
Покупают такие люди часто из соображений "дешевое хорошим не бывает" , кстати данное утверждение очень правдоподобно. И не нам их учить уму разуму, не так-ли?

+1000000


И добавить нечего.
Просто фразы типа развели очередного богатого лоха, иногда убивают.
А купить гавеный ресивер или усилитель за 500 баксов, это как называется, развели нищего лоха icon_lol.gif icon_lol.gif

Анекдот тоже в тему

Учительница задает вопрос детям: - Кем вы хотите быть, когда станете взрослыми? И Вовочку спросила, а тот отвечает: - Я хочу быть дебилом.
Учительница, изумленная, спрашивает: - Вовочка, это еще почему??
- А когда мы с папой гуляем, он постоянно говорит: “Смотри на того дебила, какой у него Порш; смотри на того дебила какой у него дом…

Re:

Key писал(а):

Учительница задает вопрос детям: - Кем вы хотите быть, когда станете взрослыми? И Вовочку спросила, а тот отвечает: - Я хочу быть дебилом.
Учительница, изумленная, спрашивает: - Вовочка, это еще почему??
- А когда мы с папой гуляем, он постоянно говорит: “Смотри на того дебила, какой у него Порш; смотри на того дебила какой у него дом…


Аааа я пацталом... Почти все анкдоты знаю, но этот слышу-читаю впервые icon_lol.gif icon_lol.gif

Рифат, Абдул, вы просто сейчас не понимаете друг друга, потому как для того, чтобы Абдул понял Рифата, Абдул должен быть того же уровня, в данном случае такого же уровня финансовой состоятельности. Сытый голодного не вразумит. но и наоборот все верно: голодный сытого не поймет. Философия, мать ее icon_lol.gif

Ну, богатые лохи тоже бывают, например, те, которые покупают провода по 3000 баксов за метр, разве это не лохи? А если они при этом еще и не богатые, тот это вообще диагноз.
А по теме мне кажется, что штучная техника не стоит своих денег однозначно. Во-первых, из-за штучной работы она уже намного дороже стоит, и не факт, что штучность улучшает качество (зато факт, что повышает цену). А во-вторых, Бэнг и Олухсен берут за имидж, за дизайн и т.д., а качество если и есть, то все равно за это приходится здорово переплачивать. Так что, техника только для тех, кто может потратить такие деньги, даже этого не заметив. icon_smile.gif

Re:

Bugskull писал(а):
Ну, богатые лохи тоже бывают, например, те, которые покупают провода по 3000 баксов за метр, разве это не лохи? А если они при этом еще и не богатые, тот это вообще диагноз.
А по теме мне кажется, что штучная техника не стоит своих денег однозначно. Во-первых, из-за штучной работы она уже намного дороже стоит, и не факт, что штучность улучшает качество (зато факт, что повышает цену). А во-вторых, Бэнг и Олухсен берут за имидж, за дизайн и т.д., а качество если и есть, то все равно за это приходится здорово переплачивать. Так что, техника только для тех, кто может потратить такие деньги, даже этого не заметив. icon_smile.gif


Тут можно долго спорить, и доспориться до обсуждения, а не лохи-ли те кто ходит по ресторанам..
Ведь во многих ресторанах пища может быть хуже чем дома, спиртное дороже чем в магазине, да и на чай оставляем больше чем стоимость съеденных ингридиентов...
Что все кто ходит по ресторанам лохи?
Платим в ресторане за сервис, а в Хай-энде, за дизайн, статусность, эксклюзивность, особенности реализации и т.д.
Осталось теперь владельцев Майбахов лохами назвать...
Куда катится мир...

Bugskull
Вам бы с ярлыками вашими спросить человека, что на улице дешевое пивко всасывает, спросите у него, кто вы, после того, как отдали 10 тыщь рублей за кАлонки. Услышите знакомое словцо, может даже в новой постановке icon_lol.gif

Я знаю людей, кому не то, что покупка кабеля за 1000 рублей непонятна, все куда более прозаично и безо всяких измышлизмов о "состоятельных лохах" icon_twisted.gif

И раз уж пошла такая мода с анекдотами, я тоже ляпнук бойанчек:
мужик общается с другим мужиком:
м1: - а моя жена все печет и печет, и печет, и печет...
м2: - так радуйся, дурачок!
м1: - но ведь кто-то их есть! icon_rolleyes.gif

Цитата:
Ну, богатые лохи тоже бывают, например, те, которые покупают провода по 3000 баксов за метр, разве это не лохи? А если они при этом еще и не богатые, тот это вообще диагноз.
А по теме мне кажется, что штучная техника не стоит своих денег однозначно. Во-первых, из-за штучной работы она уже намного дороже стоит, и не факт, что штучность улучшает качество (зато факт, что повышает цену). А во-вторых, Бэнг и Олухсен берут за имидж, за дизайн и т.д., а качество если и есть, то все равно за это приходится здорово переплачивать. Так что, техника только для тех, кто может потратить такие деньги, даже этого не заметив. icon_smile.gif

Купи себе хоть раз за 3000 баксов, а потом уж на счёт лохов и диагнозов распространяйся.

Очередной плач несмеяны и разговор в пользу нищих.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Ну, богатые лохи тоже бывают, например, те, которые покупают провода по 3000 баксов за метр, разве это не лохи? А если они при этом еще и не богатые, тот это вообще диагноз.
А по теме мне кажется, что штучная техника не стоит своих денег однозначно. Во-первых, из-за штучной работы она уже намного дороже стоит, и не факт, что штучность улучшает качество (зато факт, что повышает цену). А во-вторых, Бэнг и Олухсен берут за имидж, за дизайн и т.д., а качество если и есть, то все равно за это приходится здорово переплачивать. Так что, техника только для тех, кто может потратить такие деньги, даже этого не заметив. icon_smile.gif


Купи себе хоть раз за 3000 баксов, а потом уж на счёт лохов и диагнозов распространяйся.

Очередной плач несмеяны и разговор в пользу нищих.

Частично он возможно и прав, насчет 3000 уев за кабель, но лишь только в том случае, если данный чел купил его на последние бабки, а дома жена с детьми, которым жрать нечего... Но в данном случае он не лох, а дебил, причем это мягко сказанно. Во всех остальных случаях, если он тратит не последнее, или ему больше не о ком заботиться кроме себя, то он может тратить бабки как ему возблагарассудится.

Цитата:
Частично он возможно и прав, насчет 3000 уев за кабель, но лишь только в том случае, если данный чел купил его на последние бабки, а дома жена с детьми, которым жрать нечего... Но в данном случае он не лох, а дебил, причем это мягко сказанно. Во всех остальных случаях, если он тратит не последнее, или ему больше не о ком заботиться кроме себя, то он может тратить бабки как ему возблагарассудится.

Ну подобные клинические случаи дебилизма понятны без объяснений.

Хотя я знаю не мало небогатых людей, которые выслушав систему шли к ней несколько лет именно из-за того чтобы не обделять семью.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Частично он возможно и прав, насчет 3000 уев за кабель, но лишь только в том случае, если данный чел купил его на последние бабки, а дома жена с детьми, которым жрать нечего... Но в данном случае он не лох, а дебил, причем это мягко сказанно. Во всех остальных случаях, если он тратит не последнее, или ему больше не о ком заботиться кроме себя, то он может тратить бабки как ему возблагарассудится.


Ну подобные клинические случаи дебилизма понятны без объяснений.

Хотя я знаю не мало небогатых людей, которые выслушав систему шли к ней несколько лет именно из-за того чтобы не обделять семью.
Единственно адекватный подход.
Я тоже разделяю точку зрения - живи на всю катушку (хоть 1000000 за метр), но не мешай жить ближним. Когда твоим близким плохо - вся эта канитель теряет смысл ! icon_smile.gif

У КАЖДОГО СВОЙ ВКУС! сказал бобик и лизнул жучьььььку под хвост icon_biggrin.gif

Уважаемые форумчане, человек, который покупает провода за 3000 уе, однозначный и бесспорный лох, и тут спорить не о чем.
Продавцы дорогих проводов поймут, о чем я. icon_smile.gif

На свете не существует более глупого способа потратить деньги. Если вам их некуда девать, проще выбросить их в окошко. Даже так от них будет больше пользы, потому что кто-нибудь их подберет и употребит на дело.

Примеры с майбахами и ресторанами не катят: и от тех, и от других есть бесспорная польза (если, конечно, вас в ресторане не отравят или не наградят кишечной инфекцией - надо знать, куда ходить), но от проводов за 3000 уе пользы нет никакой, потому что ваши гости их даже не увидят. Про то, что на звук такие провода никак не влияют, я вообще молчу (потом скажете мне спасибо за сэкономленные деньги). А если вы хотите жить на всю катушку, то лучше спустите ваши бабки на турпутевку или потратьте их на проституток, выпивку и наркотики - по-любому получите гораздо больше удовольствия, чем от (боже упаси) прослушивания проводов за 3000 уе. icon_smile.gif icon_smile.gif

А по поводу того, что я сам сначала должен их купить, а потом уже ругать: вы что, меня за идиота держите? icon_smile.gif
______
Умный учится на своих ошибках, а мудрый на чужих. (с)

Ну раз вы перевели тему к классовому неравенству то порассуждаю так.Во первых хочу сказать что потратил я на свою технику свою месячную зарплату и не потратил больше потому что не вижу это целесообразным.И к тому же это не даёт право кому то,кто за годы собрал приличный сетап называть мою аппаратуру на букву г.Я пока на этом остановился потому что вижу людей которые потратили в двадцать раз больше но всё равно не могут успокоиться и понаслаждаться музыкой без дальнейших модернизаций.
У нас так разделяют людей .
Скромный -Значит неуверенный малодушный.
Честный -Значит придурок.
Экономный -значит нищий.
Хороший уровень жизни у нас лишь в считанных городах,и из этих городов это всего лишь 10-15% населения.
И тот у кого много знакомых аудиофилов прекрасно осознаёт,что 70-80% процентов аудиофилов это не миллионеры а обычные интузиасты.И мы не втой стране живём что бы строить из себя счатливых и обеспеченных.

Цитата:
А если вы хотите жить на всю катушку, то лучше спустите ваши бабки на турпутевку или потратьте их на проституток, выпивку и наркотики - по-любому получите гораздо больше удовольствия, чем от (боже упаси) прослушивания проводов за 3000 уе.
В цепи этих затрат кабель просто теряется и выглядит очень дешевым. icon_biggrin.gif
Так что если человек всем этим перечнем пользуется, то почему бы и кабелек не прикупить ? Не вижу противоречия.
У меня один знакомый тратит кучу баблосов на железо, ну и пусть. Это его баблосы и жена у него ездит на новенькой камри, и квартирка в престижном доме. У меня этого нет, но я с бОльшим удовольствием слушаю свой скромный сетап. А к нему прихожу, дабы утвердится в правильности курса. icon_biggrin.gif
Хотя может он меня когда то удивит.

Re:

Key писал(а):
rifat писал(а):
Абдул писал(а):
Анекдот хороший но мораль для нас не подходит.У нас богатеют не самые интелектуальные и образованные а самые наглые и безпринципные,и технику они покупают тупо самую дорогую,потому что им некогда разбираться и выяснять а мнению других они не доверяют.


Понятно, что все богатые тупые и необразованные, а все образованные и интелектуальные нищие...
А если серьезно, то для зарабатывания денег в наше время наглость и беспринципность не помошники. Те времена давно прошли, сейчас главные качества, это коммуникабельность интелект, немного авантюризма, настырность, управленческие способности и т.д.
Покупают такие люди часто из соображений "дешевое хорошим не бывает" , кстати данное утверждение очень правдоподобно. И не нам их учить уму разуму, не так-ли?

+1000000

И кстати этот гавённый ресивер работает уже 7 лет и по динамике и драйву не отстанет от вашего вялого винсента.И у него выходная сила тока 45 ампер а сколько ваш выдаёт?


И добавить нечего.
Просто фразы типа развели очередного богатого лоха, иногда убивают.
А купить гавеный ресивер или усилитель за 500 баксов, это как называется, развели нищего лоха icon_lol.gif icon_lol.gif

Анекдот тоже в тему

Учительница задает вопрос детям: - Кем вы хотите быть, когда станете взрослыми? И Вовочку спросила, а тот отвечает: - Я хочу быть дебилом.
Учительница, изумленная, спрашивает: - Вовочка, это еще почему??
- А когда мы с папой гуляем, он постоянно говорит: “Смотри на того дебила, какой у него Порш; смотри на того дебила какой у него дом…



И кстати этот гавённый ресивер работает уже 7 лет и по динамике и драйву не отстанет от вашего вялого винсента.И у него выходная сила тока 45 ампер а сколько ваш выдаёт?

Re:

Абдул писал(а):
И к тому же это не даёт право кому то,кто за годы собрал приличный сетап называть мою аппаратуру на букву г.Я пока на этом остановился потому что вижу людей которые потратили в двадцать раз больше но всё равно не могут успокоиться и понаслаждаться музыкой без дальнейших модернизаций.


Ну, так у вас правильный подход. Я вот тоже остановился года на полтора. icon_smile.gif И даже считаю, что все, что мне нужно - это поменять в будущем колонки на окончательные, тысяч за 150. И на этом я поставлю точку.
А когда человек не может остановиться, это уже тревожный сигнал. Конечно, зависит от того, в удовольствие он это себе делает или же постоянно мучается. Если первое, то тогда он прав и упрекнуть его не в чем.

Re:

AlexPAP писал(а):
В цепи этих затрат кабель просто теряется и выглядит очень дешевым. icon_biggrin.gif
Так что если человек всем этим перечнем пользуется, то почему бы и кабелек не прикупить ? Не вижу противоречия.
У меня один знакомый тратит кучу баблосов на железо, ну и пусть. Это его баблосы и жена у него ездит на новенькой камри, и квартирка в престижном доме. У меня этого нет, но я с бОльшим удовольствием слушаю свой скромный сетап. А к нему прихожу, дабы утвердится в правильности курса. icon_biggrin.gif
Хотя может он меня когда то удивит.


Согласен, и мне тоже мой скромный сетап нравится, особенно, когда я с гордостью осознаю, что потратил деньги только на то, что нужно, и не дал ни одной лишней копейки коварным производителям ненужных примочек, наживающимся на доверчивых аудиофилах. icon_smile.gif
А если есть куча денег, то можно и дорогущие кабели покупать, почему бы нет, главное, чтобы не оставалось потом ощущения, что тебя обманули. Чтобы его не оставалось, нужно реально много денег. icon_smile.gif

Цитата:
по поводу того, что я сам сначала должен их купить, а потом уже ругать: вы что, меня за идиота держите? icon_smile.gif

А ты такой и есть, только ещё с апломбом непомерным.


Цитата:
У нас так разделяют людей .
Скромный -Значит неуверенный малодушный.
Честный -Значит придурок.
Экономный -значит нищий.

так разделяют потому что реально скромных-честных-экономных не так много и они не зовут незнакомых людей лохами.

В большинстве случаев оказывается:
Не скромный, а трусливый
Не честный, а глупый
Не экономный, а жлоб.

По-настоящему скромные-честные-экономные не кричат о себе, про мускус в кармане знакомо?

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
по поводу того, что я сам сначала должен их купить, а потом уже ругать: вы что, меня за идиота держите? icon_smile.gif


А ты такой и есть, только ещё с апломбом непомерным.


Цитата:
У нас так разделяют людей .
Скромный -Значит неуверенный малодушный.
Честный -Значит придурок.
Экономный -значит нищий.

так разделяют потому что реально скромных-честных-экономных не так много и они не зовут незнакомых людей лохами.

В большинстве случаев оказывается:
Не скромный, а трусливый
Не честный, а глупый
Не экономный, а жлоб.

По-настоящему скромные-честные-экономные не кричат о себе, про мускус в кармане знакомо?

Я и не говорил о себе и согласен с вами что таких людей мало.Я тоже буду совершенствовать свою систему но не сразу потому что не вижу смысла и особого прироста в том что человек как бы планово каждые полгода покупает компонент не намного дороже своего имеющегося дабы улучшить звук .Лучше не спешить зато делать основательные покупки .Вот такой вывод я сделал для себя за время не долгого пребывания в мире Хай-Фая.

Цитата:
Лучше не спешить зато делать основательные покупки
+100 Эт точно ! Иначе одни убытки. icon_smile.gif

Цитата:
Уважаемые форумчане, человек, который покупает провода за 3000 уе, однозначный и бесспорный лох, и тут спорить не о чем.
Ну... Разве что в этом проводе не менее 60 г платины icon_smile.gif

Цитата:
Уважаемые форумчане, человек, который покупает провода за 3000 уе, однозначный и бесспорный лох, и тут спорить не о чем.
Вот с чем нельзя поспорить, так это с тем что: у человека покупающего провода за 3000 уе всё в жизни удалось !
А на лохов больше смахивают те, кого колбасит от этого.

Цитата:
А ты такой и есть, только ещё с апломбом непомерным.

Абдул, в вашем случае возможны два вывода:

1. вы такие провода продаете, и тогда все (возможно) не так плохо.
2. вы сами их купили, и тогда все реально плохо. icon_smile.gif

Если же ни то, ни другое, то вам должны быть пох такие провода, и тогда я не вообще не понимаю личных наездов на меня из-за каких-то жалких проводов.
А апломба у меня нет. Я ведь как раз НЕ покупаю дорогие шнурки, о каком апломбе речь? icon_smile.gif
А вы, видимо, считаете, что часы украшают брильянтами для того, чтобы они точнее показывали время.
Так держать!

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
Лучше не спешить зато делать основательные покупки

+100 Эт точно ! Иначе одни убытки. icon_smile.gif
У меня как правило раз в год покупка аудио\видео техники...
Свой домашний кинотеатр был собран давно и надолго.
Грустно... Ещё пару годиков (CD+АС) и собственно на этом думаю всё icon_rolleyes.gif
Ну разве что если технологический прорыв в аудио\видео технике не случится...
Так же раз в 1-2 года происходит апгрейд ПК icon_smile.gif

Цитата:
Вот с чем нельзя поспорить, так это с тем что: у человека покупающего провода за 3000 уе всё в жизни удалось !
А на лохов больше смахивают те, кого колбасит от этого.

Вот мы коллективными усилиями и пришли к правильному выводу: дорогие провода делают для тех, у кого жизнь удалась, а не для хорошего звука.
Но по поводу "жизнь удалась" вы правы только частично. У многих она действително удалась, а про остальных еще Пелевин в "Поколении П" писал, что российскому человеку важнее всего понты. Он продаст последние трусы, лишь бы купить Мерс, чтобы пускать пыль в глаза соседям (такая вот высокая цель).
Не будем брать пример с таких мудаков.
А колбасит тут, похоже, всех участников этой ветки. icon_smile.gif

А что, во вселенскую справедливость никто не верит?

Пионээр
А в чем она, справЭдлЫвость ваша выражается? Да и будет ли ваша правда вселенской? icon_biggrin.gif

Re:

Bugskull писал(а):
Цитата:
А ты такой и есть, только ещё с апломбом непомерным.


Абдул, в вашем случае возможны два вывода:

1. вы такие провода продаете, и тогда все (возможно) не так плохо.
2. вы сами их купили, и тогда все реально плохо. icon_smile.gif

Если же ни то, ни другое, то вам должны быть пох такие провода, и тогда я не вообще не понимаю личных наездов на меня из-за каких-то жалких проводов.
А апломба у меня нет. Я ведь как раз НЕ покупаю дорогие шнурки, о каком апломбе речь? icon_smile.gif
А вы, видимо, считаете, что часы украшают брильянтами для того, чтобы они точнее показывали время.
Так держать!

Да это наезд не на вас был просто ваш пост встрял пока я писал.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Пионээр
А в чем она, справЭдлЫвость ваша выражается? Да и будет ли ваша правда вселенской? icon_biggrin.gif


Ну как это в чем? В том что каждый заслуживает то, что имеет. И браток на джипе, и нищий пенсионер, бывший ученый.

Не ветка, а сброд нищих завистников, пытающихся оправдаться в своих собственных глазах, пытаясь поднять свой рейтинг у таких-же бомжиков -неудачников, которые знают, что никогда в жизни не смогут себе позволить купить приличную вещь.
Такие фирмы, как Bang&Olufsen, Бентли, Прадо и Петтек Филлип, Верту, Роллекс и т.д... плевать хотели на нищих голодранцев, и тем более они не делают ставку на то, что эти бомжи будут являться их потенциальными потребителями. Есть люди, которые покупают то, что им нравиться, а местная голыдьба покупает то, на что смогла взять кучу кредитов в банках + на голодном пайке семьи держат.
Пионээр писал(а):
Ну как это в чем? В том что каждый заслуживает то, что имеет. И браток на джипе, и нищий пенсионер, бывший ученый.

Прокоп Поцарапайдискин - ПИДАРнээр!! Ты заслуживаешь, то что имеешь, а имеют тебя в твоё пидарастическое очедло. Петушара с ником ПИДАРнээрским...

И вот, пожалуйста, доказательство. Стереожопа - глупый, злобный и неуравновешенный человек. В итоге тронулся умом, на почве ненависти к Прокопу. И если у него действительно есть деньги, то его родственники, такие же злобные и неуравновешенные, рано или позно упрячут его в психушку или дом престарелых из-за его же денег.

Пионээр
на счет ученого скажу старую пословицу:
Так издревле у нас бывало
Ученых много, умных - мало... icon_wink.gif

Цитата:
В том что каждый заслуживает то, что имеет.
а вот тут согласен icon_biggrin.gif

Цитата:
Ученых много, умных - мало... icon_wink.gif

Вот и я о том же.

Цитата:
Такие фирмы, как Bang&Olufsen, Бентли, Прадо и Петтек Филлип, Верту, Роллекс и т.д... плевать хотели на нищих голодранцев, и тем более они не делают ставку на то, что эти бомжи будут являться их потенциальными потребителями.

А такие фирмы, как Sony, делающие товары для народа, или, по вашей терминологии, нищих голодранцев, имеют капитализацию в разы больше, чем все упомянутые вами фирмы, вместе взятые.
А Бентли уже давно как продана англичанами немцам или кому-то там. А все остальные английские автомарки (до единой) принадлежат китайцам и индийцам. "Бомжи" рулят.
icon_smile.gif
И давайте не будем обзывать людей нищими голодранцами только за то, что они не восхищаются гламуром. Правильно и делают.

Re:

Пионээр писал(а):
Цитата:
Ученых много, умных - мало... icon_wink.gif

Вот и я о том же.
Да, и ПИДАРнээров-Прокопов дохрена во всех ветках по несколько твинков...
Bugskull писал(а):
Цитата:
Такие фирмы, как Bang&Olufsen, Бентли, Прадо и Петтек Филлип, Верту, Роллекс и т.д... плевать хотели на нищих голодранцев, и тем более они не делают ставку на то, что эти бомжи будут являться их потенциальными потребителями.


А такие фирмы, как Sony, делающие товары для народа, или, по вашей терминологии, нищих голодранцев, имеют капитализацию в разы больше, чем все упомянутые вами фирмы, вместе взятые.
А Бентли уже давно как продана англичанами немцам или кому-то там. А все остальные английские автомарки (до единой) принадлежат китайцам и индийцам. "Бомжи" рулят.
icon_smile.gif
И давайте не будем обзывать людей нищими голодранцами только за то, что они не восхищаются гламуром. Правильно и делают.
А кто говорил, что те китайцы или индусы, которым принадлежат концерны, заводы и т.д. - это голодранцы и боссота? Или фирмы, которые делают бюджетный ширпотреб - нищие? Вообще с чего такие выводы?
Есть вещи, которые делают для нищих бомжей , но сами производители для личного пользования их никогда не возьмут.
А фирма Сони причём? Или хотите сказать, что те, кому принадлежит завод ВАЗ ездят на "Калинах"?
У кого есть деньге, те имеют кого и что хотят, а у кого их нет - то их имеют кто и что хочет...
Создали ветку полную бомжатской зависти, а потом еще .....И давайте не будем обзывать людей нищими голодранцами только за то, что они не восхищаются гламуром. Правильно и делают..... Никто не заставляет вас ничем и никем восхищаться и никто вас голодранцев не трогал. Но вас же жаба душит. Создаёте такие ветки - оправдалки. Собираетесь в кучки обиженных, обделённых, несостоятельных бомжей-неудачников, и начинаете сопли лить и пузыри пускать и плакаться....
- То, самоделки рулят, а "бренды" -развод....
- То, за что должны переплачивать бомжи...
- То, что мне купить за 1000 у.е., что бы звучало как за 10.000у.е...
- То, кЫтай за 300 у.е. рулит и переигрывает бренды за 10.000 у.е..., по этому и покупаем кЫтай....
- Зачем платить больше....?
И т.д. и т.п... Кучи бредовых веток, которые создаются нищими неудачниками которые, знают что их всегда будут все иметь..., а они никогда в жизни не поимеют то, что хотят....И эта такая-же ветка...

Обратите внимание, сколько ненависти в словах Стереожопы. Известно ведь, что самые ярые антисимиты, например, это этнические евреи, тот же Гитлер. Или самые антикомунистичиские антикомунисты из бывшей партийной верхушки. Так что Стереожопа, по глупости своей, практически штаны снимает перед всем форумом.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Пионээр писал(а):
Цитата:
Ученых много, умных - мало... icon_wink.gif

Вот и я о том же.

Да, и ПИДАРнээров-Прокопов дохрена во всех ветках по несколько твинков...
Bugskull писал(а):
Цитата:
Такие фирмы, как Bang&Olufsen, Бентли, Прадо и Петтек Филлип, Верту, Роллекс и т.д... плевать хотели на нищих голодранцев, и тем более они не делают ставку на то, что эти бомжи будут являться их потенциальными потребителями.


А такие фирмы, как Sony, делающие товары для народа, или, по вашей терминологии, нищих голодранцев, имеют капитализацию в разы больше, чем все упомянутые вами фирмы, вместе взятые.
А Бентли уже давно как продана англичанами немцам или кому-то там. А все остальные английские автомарки (до единой) принадлежат китайцам и индийцам. "Бомжи" рулят.
icon_smile.gif
И давайте не будем обзывать людей нищими голодранцами только за то, что они не восхищаются гламуром. Правильно и делают.
А кто говорил, что те китайцы или индусы, которым принадлежат концерны, заводы и т.д. - это голодранцы и боссота? Или фирмы, которые делают бюджетный ширпотреб - нищие? Вообще с чего такие выводы?
Есть вещи, которые делают для нищих бомжей , но сами производители для личного пользования их никогда не возьмут.
А фирма Сони причём? Или хотите сказать, что те, кому принадлежит завод ВАЗ ездят на "Калинах"?
У кого есть деньге, те имеют кого и что хотят, а у кого их нет - то их имеют кто и что хочет...
Создали ветку полную бомжатской зависти, а потом еще .....И давайте не будем обзывать людей нищими голодранцами только за то, что они не восхищаются гламуром. Правильно и делают..... Никто не заставляет вас ничем и никем восхищаться и никто вас голодранцев не трогал. Но вас же жаба душит. Создаёте такие ветки - оправдалки. Собираетесь в кучки обиженных, обделённых, несостоятельных бомжей-неудачников, и начинаете сопли лить и пузыри пускать и плакаться....
- То, самоделки рулят, а "бренды" -развод....
- То, за что должны переплачивать бомжи...
- То, что мне купить за 1000 у.е., что бы звучало как за 10.000у.е...
- То, кЫтай за 300 у.е. рулит и переигрывает бренды за 10.000 у.е..., по этому и покупаем кЫтай....
- Зачем платить больше....?
И т.д. и т.п... Кучи бредовых веток, которые создаются нищими неудачниками которые, знают что их всегда будут все иметь..., а они никогда в жизни не поимеют то, что хотят....И эта такая-же ветка...

Ветку я создал потому что хотел узнать стоит ли эта акустика своих денег, а не потому что хотел обозвать богатых идиотами.И вам ли осуждать бредовые ветки.А мораль сего такова ,что на самом деле много состоятельных людей покупают что то не потому что они в этом разбираются и не для звука а просто понтануться.Я лично уверен что и за 20тыс евро можно собрать девайс не уступающий этому ничем разве что дизайном.Вы разве со мной не согласны?

Цитата:
А мораль сего такова ,что на самом деле много состоятельных людей покупают что то не потому что они в этом разбираются и не для звука а просто понтануться.

Скажи, а много ли ты видел состоятельных людей, действительно состоятельных? Кажется ни одного.

Re:

Пионээр писал(а):
Цитата:
А мораль сего такова ,что на самом деле много состоятельных людей покупают что то не потому что они в этом разбираются и не для звука а просто понтануться.


Скажи, а много ли ты видел состоятельных людей, действительно состоятельных? Кажется ни одного.

Я работаю в Торговом центре одного из состоятельнейших людей Дагестана.А если ты думаешь что здесь нет состоятельных людей то набери в Гугле имя Сулейман Керимов.

Цитата:
Я работаю в Торговом центре одного из состоятельнейших людей Дагестана.А если ты думаешь что здесь нет состоятельных людей то набери в Гугле имя Сулейман Керимов.

И о чём это говорит??? icon_lol.gif


Цитата:
на самом деле много состоятельных людей покупают что то не потому что они в этом разбираются и не для звука а просто понтануться.

На самом деле гораздо больше дЭбилов подводящих базу что "евонное" за три рубля не хуже чем за килобаксы у соседа, просто понтов меньше. Жлобство и зависть ими руководят.icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Дебилы они не потому что купили дешевое (тут всё понятно - вопрос денег), а потому что отрицают превосходство серьёзных вещей над ширпотребом, да ещё и людей с толку сбивают.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Я работаю в Торговом центре одного из состоятельнейших людей Дагестана.А если ты думаешь что здесь нет состоятельных людей то набери в Гугле имя Сулейман Керимов.


И о чём это говорит??? icon_lol.gif


Цитата:
на самом деле много состоятельных людей покупают что то не потому что они в этом разбираются и не для звука а просто понтануться.

На самом деле гораздо больше дЭбилов подводящих базу что "евонное" за три рубля не хуже чем за килобаксы у соседа, просто понтов меньше. Жлобство и зависть ими руководят.icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Дебилы они не потому что купили дешевое (тут всё понятно - вопрос денег), а потому что отрицают превосходство серьёзных вещей над ширпотребом, да ещё и людей с толку сбивают.

Вы поработайте немного в магазине ваши взгляды сильно изменятся.90% процентов людей покупают плоские телеки не потому что они лучше показывают а потому что "сейчас у всех есть такие"

Ну хорошо. Объясни тогда, что такое понты? как ты понимаешь это слово?

Re:

Пионээр писал(а):
Ну хорошо. Объясни тогда, что такое понты? как ты понимаешь это слово?


да зачем тебе это?.. от скуки? И так все понятно,кто из "ху" здесь. icon_cool.gif

Цитата:
Вы поработайте немного в магазине ваши взгляды сильно изменятся.90% процентов людей покупают плоские телеки не потому что они лучше показывают а потому что "сейчас у всех есть такие"

Во-первых, очень мало (единицы) "плоских телеков" показывают "лучше". А "лучше" чего кстати?

А во-вторых, покупают что попало в основном как раз те жлобоватые дЭбилы, а потом лечат всех вокруг что не зачем платить больше и что они самые умные.

Re:

Абдул писал(а):
Ну что развели очередного богатого лоха это само собой.Вот только вопрос сильно развели или не очень. icon_smile.gif
За такие деньги можно ACCUPHASE купить или еще какую нить известную крутую фирму и еще денег останеться....

Re:

Абдул писал(а):
Вы поработайте немного в магазине ваши взгляды сильно изменятся.

А вот этого не нужно. Работайте сами в своём магазине. А мы будем делать свою работу. А то, действительно, если пойти работать продавцом, то с уровнем жизни изменятся не только взгляды, а и вся жизнь может измениться...
Абдул писал(а):
90% процентов людей покупают плоские телеки не потому что они лучше показывают а потому что "сейчас у всех есть такие"

Это у вас так покупают. А у нас, покупают "плоские телики", потому что во-первых: других не продают, а во-вторых: потому что когда продавали кинескопные телевизоры, то экрана больше 34" не выпускали, люди хотели не меньше 42".

за сотку лучше пкд изотерик(30$),усь аккуфейс(20$) и ас в щите,умельцы за 15$ сделают,итого 60000$ и ни какие оливье с этим не сравнится ИМХО

Re:

Pitterson писал(а):
за сотку лучше пкд изотерик(30$),усь аккуфейс(20$) и ас в щите,умельцы за 15$ сделают,итого 60000$ и ни какие оливье с этим не сравнится ИМХО
Полностью согласен с твоим выбором! icon_wink.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Абдул писал(а):
Вы поработайте немного в магазине ваши взгляды сильно изменятся.

А вот этого не нужно. Работайте сами в своём магазине. А мы будем делать свою работу. А то, действительно, если пойти работать продавцом, то с уровнем жизни изменятся не только взгляды, а и вся жизнь может измениться...
Абдул писал(а):
90% процентов людей покупают плоские телеки не потому что они лучше показывают а потому что "сейчас у всех есть такие"

Это у вас так покупают. А у нас, покупают "плоские телики", потому что во-первых: других не продают, а во-вторых: потому что когда продавали кинескопные телевизоры, то экрана больше 34" не выпускали, люди хотели не меньше 42".
Насчет телеков согласен.Кинескопных уже наверное не выпускают.Во всяком случае в магазинах их уже нет.

но я бы снизил расходы в 2 раза по усю и пкд,наши умельцы сделают не хуже оригиналов ,а вот в ас особо не сэкономить

Сегодня смотрел новую Инфинити.... Как опция пластиковый обвес в 250 к. рублей, литые диски 22 диаметра еще 250 к. рублей... Наверное полные лохи такое купят? Ведь 2 шт жигулей можно за эти деньги взять...
Вот пока так думать будете, даже на жигули не накопите...
Ветка бред... Скоро до обсуждения стоимости трусов дойдет...

вот за это никаких денег не жалко http://www.classicaudio.ru/images/systems/shvedsysmain.jpg

Re:

Pitterson писал(а):
вот за это никаких денег не жалко http://www.classicaudio.ru/images/systems/shvedsysmain.jpg

СТРАХ и УЖАС. Может оно и звучит, но жить с такими "гробами" в сарае - это экстрим. Денег не жалко тому, у кого их никогда не было, нет и не будет и он об этом знает.
opera reference 150-ПРОДАЮ А что так? Ведь ты его так расхваливал и возносил до Небес? Ты же его только купил и пел серенады ему? Он же ещё прогрется не успел и стоит "запах" магазина!!! Это же тот усилитель, не какой нибудь "брендовый-разводной", а чистокровный кЫтаец, где видишь за что платишь деньги не переплачивая за имя...Печально и грустно...Да...Вот такая она - реальность...А когда говорили что кЫтай это дерьмо, то в твоих глазах все были завистники и недруги...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Pitterson писал(а):
вот за это никаких денег не жалко http://www.classicaudio.ru/images/systems/shvedsysmain.jpg

СТРАХ и УЖАС. Может оно и звучит, но жить с такими "гробами" в сарае - это экстрим. Денег не жалко тому, у кого их никогда не было, нет и не будет и он об этом знает.
opera reference 150-ПРОДАЮ А что так? Ведь ты его так расхваливал и возносил до Небес? Ты же его только купил и пел серенады ему? Он же ещё прогрется не успел и стоит "запах" магазина!!! Это же тот усилитель, не какой нибудь "брендовый-разводной", а чистокровный кЫтаец, где видишь за что платишь деньги не переплачивая за имя...Печально и грустно...Да...Вот такая она - реальность...А когда говорили что кЫтай это дерьмо, то в твоих глазах все были завистники и недруги...

плохо когда язык без костей,не буду матом на мат...у меня каждая новая вещь была лучше предыдущей,просто я его "перерос",набрался опыта,послушал новое,я его не: "его так расхваливал и возносил до Небес? Ты же его только купил и пел серенады ему?" icon_sad.gif .Откуда у тебя столько желчи?!Может форум портит людей?

раньше я мечтал о том что есть сейчас,теперь новые цели.странная реакция на картинку icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif

Цитата:
плохо когда язык без костей,не буду матом на мат...у меня каждая новая вещь была лучше предыдущей,просто я его "перерос",набрался опыта,послушал новое
теперь тебе покаяться необходимо раз "перерос" и объявить во всеуслышание что кЫтай хлам, иначе с новой вещью (не кЫтаем) отношения не заладятся.icon_lol.gif

а где мат-то?:
Цитата:
СТРАХ и УЖАС. Может оно и звучит, но жить с такими "гробами" в сарае - это экстрим. Денег не жалко тому, у кого их никогда не было, нет и не будет и он об этом знает.
opera reference 150-ПРОДАЮ А что так? Ведь ты его так расхваливал и возносил до Небес? Ты же его только купил и пел серенады ему? Он же ещё прогрется не успел и стоит "запах" магазина!!! Это же тот усилитель, не какой нибудь "брендовый-разводной", а чистокровный кЫтаец, где видишь за что платишь деньги не переплачивая за имя...Печально и грустно...Да...Вот такая она - реальность...А когда говорили что кЫтай это дерьмо, то в твоих глазах все были завистники и недруги...

жжСтереожж не всегда корректно выражается, но тут устоял и весьма толково макнул тебя в твоё же дерьмо.

Вот Стереожопа разошелся! Видно ебнул дешевой хохлятской водовки для храбрости.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
плохо когда язык без костей,не буду матом на мат...у меня каждая новая вещь была лучше предыдущей,просто я его "перерос",набрался опыта,послушал новое

теперь тебе покаяться необходимо раз "перерос" и объявить во всеуслышание что кЫтай хлам, иначе с новой вещью (не кЫтаем) отношения не заладятся.icon_lol.gif

а где мат-то?:
Цитата:
СТРАХ и УЖАС. Может оно и звучит, но жить с такими "гробами" в сарае - это экстрим. Денег не жалко тому, у кого их никогда не было, нет и не будет и он об этом знает.
opera reference 150-ПРОДАЮ А что так? Ведь ты его так расхваливал и возносил до Небес? Ты же его только купил и пел серенады ему? Он же ещё прогрется не успел и стоит "запах" магазина!!! Это же тот усилитель, не какой нибудь "брендовый-разводной", а чистокровный кЫтаец, где видишь за что платишь деньги не переплачивая за имя...Печально и грустно...Да...Вот такая она - реальность...А когда говорили что кЫтай это дерьмо, то в твоих глазах все были завистники и недруги...

жжСтереожж не всегда корректно выражается, но тут устоял и весьма толково макнул тебя в твоё же дерьмо.
мне срать кто фирма производитель.Ветку опять перевели в флуд.следующий усь будет скорее всего самодельный(но при этом я не собирался обсирать все не русское)

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Pitterson писал(а):
за сотку лучше пкд изотерик(30$),усь аккуфейс(20$) и ас в щите,умельцы за 15$ сделают,итого 60000$ и ни какие оливье с этим не сравнится ИМХО
Полностью согласен с твоим выбором! icon_wink.gif


Это тоже не плохая идея.Я вот пытаюсь обьяснить какой путь проходить элитная техника.Сначала её производят.Потом производитель в лучшем случае с первых рук а в худшем случае через дилера поставляет её к нам. Дилер накладывает свою наценку
150 а то и 200% зачастую рекомендованную самой компанией производителем.Региональным диллерам делают 40-50%скидку и стараются что бы в одном городе их было несколько потому что им насрать на сверхприбыль одного магазина.чем больше магазинов тем больше шансов продать бальше своего товара.И к тому им запрещается демпинговать.Вот с учётом всех этих расходов рекламы и раскрученности фирмы и устанавливается очень не слабая наценка.
И поэтому идея заказать что то у мастеров заслуживает внимания.ЕСЛИ КОНЕЧНО ЭТО НЕ АЛЯ ПРОКОП потому что у прокопа никаких расходов разве что на интернет и наценка не меньше чем у брендов.

Re:

Абдул писал(а):
Это тоже не плохая идея.Я вот пытаюсь обьяснить какой путь проходить элитная техника.Сначала её производят.Потом производитель в лучшем случае с первых рук а в худшем случае через дилера поставляет её к нам. Дилер накладывает свою наценку
150 а то и 200% зачастую рекомендованную самой компанией производителем.Региональным диллерам делают 40-50%скидку и стараются что бы в одном городе их было несколько потому что им насрать на сверхприбыль одного магазина.чем больше магазинов тем больше шансов продать бальше своего товара.И к тому им запрещается демпинговать.Вот с учётом всех этих расходов рекламы и раскрученности фирмы и устанавливается очень не слабая наценка.
И поэтому идея заказать что то у мастеров заслуживает внимания.ЕСЛИ КОНЕЧНО ЭТО НЕ АЛЯ ПРОКОП потому что у прокопа никаких расходов разве что на интернет и наценка не меньше чем у брендов.

Это твоё заблуждение. Если ты такой экономист, то посчитай сколько будет стоить (даже по деталям) собрать самому копию ВАЗ Лада-Калина. Цена будет в 2-3 раза дороже, чем купить уже "собраный" автомобиль.
Подумай сам...Почему "самоделкины" не делают копии усилителей или КПД, таких фирм как Марк Левинсон, Маккинтош, Нэйм и кучу "брендов" с горсткой деталек с "пустыми корпусами", но которые стоят килобаксы и т.д..., т.е. тех девайсов с которыми они постоянно сравнивают свои "творения"? По твоему это так просто! Купил детальки и спаял их и получили "абсолютную" копию "бренда". Разница то по-идее будет только в корпусе. А звук должен быть тот-же! И нет "разводов" на всё то, что вы говорите...Что нельзя сделать копию? МОЖНО! Без проблемм! Только цена её будет ГОРАЗДО выше, чем то, о чём вы постоянно кричите - развод, завышены цены, маркетинг и т.д. и т.п. Не берёте во внимание то, что "бренд" делает накрутку на свой товар, пусть даже 300%, но с учётом того что детальки приобретаются в огромных магаколичествах - их себестоимость получается "меньше 1 коппейки", в то время как самодельщики, покупают те-же детальки мелким оптом и из себестоимость получается "1 рубль" . И плюс, в 2-3 раза свою накрутку за "работу"...Утрировано, но смысл понятен.
Самое элементрарное...
Если ты затронул экономическую часть, то посчитай сам. Например: Упаковка пластиковых хомутов (100шт.) стоит 1 у.е., а 100 упаковок - 0,5 у.е. а продают их по раздельности и эти 100 шт. выходят 20 у.е. Саморезы вообще продаются оптом на килограммы, а в магазине по-штучно....Самый дешёвый электро-чайник стоит 8 у.е., а спираль на него - 6 у.е и заменить её -5 у.е.! Так выгоднее ремонтировать чайник или же самому его "склепать" - или новый купить? Самый дешёвый ДВД стоит 35 у.е., а заменить у него привод (если поломка) - стоит 40 у.е. и более!!!!
Вот и посчитай себестоимость усилителя, если покупать детальки не оптом, а в розницу...А заказать и купить, в настоящее время можно абсолютно всё, через интернет с любой точки мира - плати деньги и их доставят!!! Но цена то какая будет?
Дерьмо возить по данному вопросу, можно долго и нудно. Но реальность - остаётся неопровержимым фактом, который заключается в том, что НИКТО ИЗ САМОПАЛЬЩИКОВ - "мэтров-гуру", не занимается изготовлением копий усилителей и ПКД. Акустику повторить можно, не всю, но отдельные девайсы - можно. Вот только с корпусами проблемма....Но сейчас говорим не о акустике, а усилителях и КПД.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Абдул писал(а):
Это тоже не плохая идея.Я вот пытаюсь обьяснить какой путь проходить элитная техника.Сначала её производят.Потом производитель в лучшем случае с первых рук а в худшем случае через дилера поставляет её к нам. Дилер накладывает свою наценку
150 а то и 200% зачастую рекомендованную самой компанией производителем.Региональным диллерам делают 40-50%скидку и стараются что бы в одном городе их было несколько потому что им насрать на сверхприбыль одного магазина.чем больше магазинов тем больше шансов продать бальше своего товара.И к тому им запрещается демпинговать.Вот с учётом всех этих расходов рекламы и раскрученности фирмы и устанавливается очень не слабая наценка.
И поэтому идея заказать что то у мастеров заслуживает внимания.ЕСЛИ КОНЕЧНО ЭТО НЕ АЛЯ ПРОКОП потому что у прокопа никаких расходов разве что на интернет и наценка не меньше чем у брендов.

Это твоё заблуждение. Если ты такой экономист, то посчитай сколько будет стоить (даже по деталям) собрать самому копию ВАЗ Лада-Калина. Цена будет в 2-3 раза дороже, чем купить уже "собраный" автомобиль.
Подумай сам...Почему "самоделкины" не делают копии усилителей или КПД, таких фирм как Марк Левинсон, Маккинтош, Нэйм и т.д..., т.е. тех девайсов с которыми они постоянно сравнивают свои "творения"? По твоему это так просто! Купил детальки и спаял их и получили "абсолютную" копию "бренда". Разница то по-идее будет только в корпусе. А звук должен быть тот-же! И нет "разводов" на всё то, что вы говорите...Что нельзя сделать копию? МОЖНО! Без проблемм! Только цена её будет ГОРАЗДО выше, чем то, о чём вы постоянно кричите - развод, завышены цены, маркетинг и т.д. и т.п.
Самое элементрарное...
Если ты затронул экономическую часть, то посчитай сам. Например: Упаковка пластиковых хомутов (100шт.) стоит 1 у.е., а 100 упаковок - 0,5 у.е. а продают их по раздельности и эти 100 шт. выходят 20 у.е. Саморезы вообще продаются оптом на килограммы, а в магазине по-штучно....Самый дешёвый электро-чайник стоит 8 у.е., а спираль на него - 6 у.е и заменить её -5 у.е.! Так выгоднее ремонтировать чайник или же самому его "склепать" - или новый купить? Самый дешёвый ДВД стоит 35 у.е., а заменить у него привод (если поломка) - стоит 40 у.е. и более!!!!
Вот и посчитай себестоимость усилителя, если покупать детальки не оптом, а в розницу...А заказать и купить, в настоящее время можно абсолютно всё, через интернет с любой точки мира - плати деньги и их доставят!!! Но цена то какая будет?
Дерьмо возить по данному вопросу, можно долго и нудно. Но реальность - остаётся неопровержимым фактом, который заключается в том, что НИКТО ИЗ САМОПАЛЬЩИКОВ - "мэтров-гуру", не занимается изготовлением копий усилителей и ПКД. Акустику повторить можно, не всю, но отдельные девайсы - можно. Вот только с корпусами проблемма....Но сейчас говорим не о акустике, а усилителях и КПД.


Я согласен что изготавливать копии всяких дешёвок нет смысла . Но вы посмотрите какие детали используют производители среднего и высокого диапазона неужели они такие дорогие?

Re:

Абдул писал(а):
Я согласен что изготавливать копии всяких дешёвок нет смысла . Но вы посмотрите какие детали используют производители среднего и высокого диапазона неужели они такие дорогие?

Ни дешёвок, ни мегакилобаксовых и т.д. копии усилителей и КПД самодельщики не делают, т.к. это не выгодно и не рентабельно, т.к. их себестоимость, даже по комплектующим, будет гораздо выше, чем приобрести "бренд".

Re:

жжСтереожж писал(а):
Абдул писал(а):
Я согласен что изготавливать копии всяких дешёвок нет смысла . Но вы посмотрите какие детали используют производители среднего и высокого диапазона неужели они такие дорогие?

Ни дешёвок, ни мегакилобаксовых и т.д. копии усилителей и КПД самодельщики не делают, т.к. это не выгодно и не рентабельно, т.к. их себестоимость, даже по комплектующим, будет гораздо выше, чем приобрести "бренд".

бред.это можно отнести только к усилителям за 10 тыр,в дорогих начинка стоит 15%

Re:

Pitterson писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Абдул писал(а):
Я согласен что изготавливать копии всяких дешёвок нет смысла . Но вы посмотрите какие детали используют производители среднего и высокого диапазона неужели они такие дорогие?

Ни дешёвок, ни мегакилобаксовых и т.д. копии усилителей и КПД самодельщики не делают, т.к. это не выгодно и не рентабельно, т.к. их себестоимость, даже по комплектующим, будет гораздо выше, чем приобрести "бренд".

бред.это можно отнести только к усилителям за 10 тыр,в дорогих начинка стоит 15%

если сомневаетесь-могу открыть ссылку с недешевым усем и расписать что в нем чего стоит

Да о чём вы говорите, если местные самоделкины 600 витков проволоки в деревянной коробочке за 10000р продают...

кто?

Да было тут... На форуме.
Это у пользователя z60m нужно спросить.

берем усь: http://www.audiomania.ru/shop/goods-4705.html 688000рублей!устал нули рисовать icon_biggrin.gif

лампы
http://www.audiomania.ru/shop/goods-8819.html 800
http://www.musicangel.ru/tubes.htm 300б 2шт 7800
http://www.musicangel.ru/tubes.htm 845 2шт 5000
лампа 1629 не нашел конкретную цену
Силовой трансформатор EI Laminate, 200% Duty Cycle 10000
Трансформатор на выходе EI Laminate, Air Gap, 200% Duty Cycle 10000
Конденсаторы блока питания 4 х 1500 µF @ 450 VDC средняя цена 1500,итого 6000
проводники 1500
клеммы,разъемы,ручки 10000 (оч хорошие)
остальная начинка(резюки,диодики...) 7000 (супераудиофильные)
заказ 4-х защитных кожухов 10000
корпус 2 шт 10000
ВСЕГО ПО 2, т.к. моноблоки
ИТОГО: 150000 если че забыл,прошу не обижаться
коэффициент за работу маркетолога 4.6!!!!!

у транзисторных все еще проще icon_confused.gif

стереожжжж надеюсь ваступать не будете,что проще купить готовое?тут недавно обсуждали 3-х полосные сони за 1200000,состоят из вч 14000 пара,сч 12000 пара,нч 20000 пара,кроссы около 30000 итого 76000,корпус за 120000 сделают не хуже,итого 196000,где лям?????????????бирка "made for SONY"=1млн.руб.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вот:
http://crystalvox.ru/production/electronics/filter_dc_and_power_distributor/
Вот тема:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51247&postdays=0&postorder=asc&start=40&sid=b17b0eeeb9d2bc1ccf5c72450fea01bf

еще не сильно наглеют,самому собрать из комплектухи выйдет 2-4

Pitterson , раз уж тут упомянули мою "коробочку" за 9500р. с тором в 600 витков , то чуть подправлю ссылку . Двадцать страниц обсуждений наверно хватит понять почему некоторые покупают и даже не жалеют .
http://soundex.ru/index.php?showtopic=23243
P.S. Там много "идиотов" с очень разными кошельками купили её . icon_lol.gif

z60m, а не ухудшает ли такая штуковина скоростные хар-ки блока питания ?
все-таки лишняя индуктивность в цепи питания не есть хорошо в этом плане

z60m писал(а):
Pitterson , раз уж тут упомянули мою "коробочку" за 9500р. с тором в 600 витков , то чуть подправлю ссылку . Двадцать страниц обсуждений наверно хватит понять почему некоторые покупают и даже не жалеют .
http://soundex.ru/index.php?showtopic=23243
P.S. Там много "идиотов" с очень разными кошельками купили её . icon_lol.gif

Не только идиотов, но и барыг, которые поддерживают друг друга в барыжничестве и втюхивании говна, трепетно охраняя свою территорию - сайт, сразу избавляясь от умных грамотных людей, которые задают адекватные вопросы, ставящие их в тупик и расставляя все точки над - "i"

Maximich , я не заметил каких-то ухудшений . Мне она прекрасно подошла в сетап . Рекламировать здесь В. Гилёва смысла нет , это же не Прокоп . Единственное что скажу , что надо обязательно попробовать в своём сетапе и посмотреть/послушать разницу , (триста баксов на дороге не валяются) типа как вариант со шнурками .

Re:

Pitterson писал(а):
берем усь: http://www.audiomania.ru/shop/goods-4705.html 688000рублей!устал нули рисовать icon_biggrin.gif

лампы
http://www.audiomania.ru/shop/goods-8819.html 800
http://www.musicangel.ru/tubes.htm 300б 2шт 7800
http://www.musicangel.ru/tubes.htm 845 2шт 5000
лампа 1629 не нашел конкретную цену
Силовой трансформатор EI Laminate, 200% Duty Cycle 10000
Трансформатор на выходе EI Laminate, Air Gap, 200% Duty Cycle 10000
Конденсаторы блока питания 4 х 1500 µF @ 450 VDC средняя цена 1500,итого 6000
проводники 1500
клеммы,разъемы,ручки 10000 (оч хорошие)
остальная начинка(резюки,диодики...) 7000 (супераудиофильные)
заказ 4-х защитных кожухов 10000
корпус 2 шт 10000
ВСЕГО ПО 2, т.к. моноблоки
ИТОГО: 150000 если че забыл,прошу не обижаться
коэффициент за работу маркетолога 4.6!!!!!


Тут еще надо дать поправку на затраты на производство (если уж быть максимально объективным) - работа инженеров, зборщиков, расходные материалы, налоги .... и тд.
Но все равно, согласен, наваривают безбожно.... icon_smile.gif
Особенно на хай-энде....
А на счет того, что покупают..... и то что "вещь стоит столько сколько за нее готовы заплатить".... то это "дух времени" (даже фильм есть такой) icon_smile.gif
На всякий товар, даже на откровенное "гавно", найдется свой покупатель, при грамотной рекламе и маркетинге. Посмотрите, например, на наш шоу-бизнес.
Мы живем в мире потребления, которое всячески стимулируется.....

Re:

Ростислав30 писал(а):
Pitterson писал(а):
берем усь: http://www.audiomania.ru/shop/goods-4705.html 688000рублей!устал нули рисовать icon_biggrin.gif

лампы
http://www.audiomania.ru/shop/goods-8819.html 800
http://www.musicangel.ru/tubes.htm 300б 2шт 7800
http://www.musicangel.ru/tubes.htm 845 2шт 5000
лампа 1629 не нашел конкретную цену
Силовой трансформатор EI Laminate, 200% Duty Cycle 10000
Трансформатор на выходе EI Laminate, Air Gap, 200% Duty Cycle 10000
Конденсаторы блока питания 4 х 1500 µF @ 450 VDC средняя цена 1500,итого 6000
проводники 1500
клеммы,разъемы,ручки 10000 (оч хорошие)
остальная начинка(резюки,диодики...) 7000 (супераудиофильные)
заказ 4-х защитных кожухов 10000
корпус 2 шт 10000
ВСЕГО ПО 2, т.к. моноблоки
ИТОГО: 150000 если че забыл,прошу не обижаться
коэффициент за работу маркетолога 4.6!!!!!


Тут еще надо дать поправку на затраты на производство (если уж быть максимально объективным) - работа инженеров, зборщиков, расходные материалы, налоги .... и тд.
Но все равно, согласен, наваривают безбожно.... icon_smile.gif
Особенно на хай-энде....
А на счет того, что покупают..... и то что "вещь стоит столько сколько за нее готовы заплатить".... то это "дух времени" (даже фильм есть такой) icon_smile.gif
На всякий товар, даже на откровенное "гавно", найдется свой покупатель, при грамотной рекламе и маркетинге. Посмотрите, например, на наш шоу-бизнес.
Мы живем в мире потребления, которое всячески стимулируется.....


Тут еще надо дать поправку на затраты на производство (если уж быть максимально объективным) - работа инженеров, зборщиков, расходные материалы, налоги .... и тд.

я писал про вариант заказа готовых комплектующих сидя у монитора,причем цены на некоторые вещи я явно завысил

стоит таких денег за то что при таком дезигне ещё и кой какой звук выдаёт, не крутой, но слушать можна, кино тоже посмотреть, и на тёлак производит впечатление сразу ноги раздвигают. А вообще конечно гомосятина.

Re:

Абдул писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Pitterson писал(а):
за сотку лучше пкд изотерик(30$),усь аккуфейс(20$) и ас в щите,умельцы за 15$ сделают,итого 60000$ и ни какие оливье с этим не сравнится ИМХО
Полностью согласен с твоим выбором! icon_wink.gif


Это тоже не плохая идея.Я вот пытаюсь обьяснить какой путь проходить элитная техника.Сначала её производят.Потом производитель в лучшем случае с первых рук а в худшем случае через дилера поставляет её к нам. Дилер накладывает свою наценку
150 а то и 200% зачастую рекомендованную самой компанией производителем.Региональным диллерам делают 40-50%скидку и стараются что бы в одном городе их было несколько потому что им насрать на сверхприбыль одного магазина.чем больше магазинов тем больше шансов продать бальше своего товара.И к тому им запрещается демпинговать.Вот с учётом всех этих расходов рекламы и раскрученности фирмы и устанавливается очень не слабая наценка.
И поэтому идея заказать что то у мастеров заслуживает внимания.ЕСЛИ КОНЕЧНО ЭТО НЕ АЛЯ ПРОКОП потому что у прокопа никаких расходов разве что на интернет и наценка не меньше чем у брендов.
Да уж!Вот смотри:я покупаю технику через дилера в Таллинне.Он мне от цены на его сайте в инете скидывает 30 процентов и ведь судя по всему все равно без прибыли не остаеться!

Вот это я и хочу обьяснить.Сам производитель делает такую наценку с учётом всех скидок которые будут потом делаться на товар да же с учётом скидки 50-60% на случай если товар останется неликвидным .А отрицают это те люди которые точно таким же путём навариваются на людях.

Re:

Абдул писал(а):
Вот это я и хочу обьяснить.Сам производитель делает такую наценку с учётом всех скидок которые будут потом делаться на товар да же с учётом скидки 50-60% на случай если товар останется неликвидным .А отрицают это те люди которые точно таким же путём навариваются на людях.

А вы, до этого считали, что никто не понимает, что производители делают накрутки на свой товар? И решили всем "глаза открыть"? Вы думали, что фирмы работают себе в убыток? С откуда берётся ваша зарплата, как продавца в магазине? Вы бы хотели, что бы то, что вы продаёте стоило меньше за счёт вашей зарплаты? Или хотите получать больше денег? Вы продаёте непосредственно товар потребителю, а до вас целая цепочка таких как вы продаваторов, которые тоже кушать хотят (зав. отделом, директор магазина, даже уборщики магазина, а так-же диллеры, дистрибьютеры, перевозчики...и т.д...) А еще есть налоги, таможня, оренда помещения, плата комунальный услуг (вы же не на улице торгуете) и т.д. и т.п.
Вы приходите в магазин и как все советуют, хотите послушать различные сетапы и связки аппаратуры. НО!!!! Когда доходит дело до покупки, то вы требуете "запечатанный" нераспакованный товар. А от витринных, демонстрационных образцов вы чураетесь. Лучше купите то-же, но в другом магазине и запечатаным фирмой изготовителем. А ещё, хотите под залог взять домой послушать аппаратуру, данную услугу предоставляют некоторые салоны... А если в салоне нельзя послушать аппаратуру или взять её домой на прослушку, то начинаются "сопли", "слюни", "пузыри", возмущения...А потом, когда дело доходит до распродажи этих девайсов, вот тогда и начинаются скидки. Естественно, что цена заложеная в товар, предусматривает все варианты. Уже всё давно просчитано и вымеряно.
Цена на товар будет повышаться до тех пор, пока его будут покупать. Когда его перестанут покупать, то или цену снизят или закроют предприятия из-за нерентабельности. А стероаппаратура, тем более та, за которую все здесь говорят, стоимостью несколько тысяч у.е. является роскошью. Это не вещь первой необходимости за которой в очередях стоят. Да и вся аппаратура, о которой здесь говориться это уже, можно считать роскошью, которую те кто хотят, далеко не все могут себе позволить. А большинству людей, она вообще ненужна. У них есть другие интересы в жизни и они вполне счастливы имея ДК ВВК в одной коробке за 200 у.е. со всеми существующими функциями и примочками (даже караоке и радио и т.д...есть)
Другое дело, например, что многокилобаксовые усилители можно повторить, сделать копию. Но эта копия будет стоить гораздо дороже, чем купить уже готовый. Можно приводить цифры стоимости деталек, взятые из воздуха, можно что угодно и рассуждать на эти темы. Но это всё это только на уровне бла..бла..бла.. В действительности это совсем не так. Иначе, уже давным давно можно было бы купить "копии" девайсов стоимостью в несколько раз меньше "оригиналов". Как можно купить копии престижных марок часов, мобильных телефонов, одежды и т.д. и т.п...
Самодельщики - тоже себя обделёнными не оставят. Что бы человек полноценно занимался своим самопалом, т.е. это его работа, то он должен как минимум зарабатывать деньги, что бы кормить свою семью и жить за что-то. А это минимум 1500-2000 у.е в месяц + возможность "срубить" на "сладких заказах" А за меньше, можно и голову не забивать, а заниматься простыми ремонтами техники и зарабатывать те-же деньги без какого либо риска. А их самоделки, так же стоят далеко не дёшего.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Абдул писал(а):
Вот это я и хочу обьяснить.Сам производитель делает такую наценку с учётом всех скидок которые будут потом делаться на товар да же с учётом скидки 50-60% на случай если товар останется неликвидным .А отрицают это те люди которые точно таким же путём навариваются на людях.

А вы, до этого считали, что никто не понимает, что производители делают накрутки на свой товар? И решили всем "глаза открыть"? Вы думали, что фирмы работают себе в убыток? С откуда берётся ваша зарплата, как продавца в магазине? Вы бы хотели, что бы то, что вы продаёте стоило меньше за счёт вашей зарплаты? Или хотите получать больше денег? Вы продаёте непосредственно товар потребителю, а до вас целая цепочка таких как вы продаваторов, которые тоже кушать хотят (зав. отделом, директор магазина, даже уборщики магазина, а так-же диллеры, дистрибьютеры, перевозчики...и т.д...) А еще есть налоги, таможня, оренда помещения, плата комунальный услуг (вы же не на улице торгуете) и т.д. и т.п.
Вы приходите в магазин и как все советуют, хотите послушать различные сетапы и связки аппаратуры. НО!!!! Когда доходит дело до покупки, то вы требуете "запечатанный" нераспакованный товар. А от витринных, демонстрационных образцов вы чураетесь. Лучше купите то-же, но в другом магазине и запечатаным фирмой изготовителем. А ещё, хотите под залог взять домой послушать аппаратуру, данную услугу предоставляют некоторые салоны... А если в салоне нельзя послушать аппаратуру или взять её домой на прослушку, то начинаются "сопли", "слюни", "пузыри", возмущения...А потом, когда дело доходит до распродажи этих девайсов, вот тогда и начинаются скидки. Естественно, что цена заложеная в товар, предусматривает все варианты. Уже всё давно просчитано и вымеряно.
Цена на товар будет повышаться до тех пор, пока его будут покупать. Когда его перестанут покупать, то или цену снизят или закроют предприятия из-за нерентабельности. А стероаппаратура, тем более та, за которую все здесь говорят, стоимостью несколько тысяч у.е. является роскошью. Это не вещь первой необходимости за которой в очередях стоят. Да и вся аппаратура, о которой здесь говориться это уже, можно считать роскошью, которую те кто хотят, далеко не все могут себе позволить. А большинству людей, она вообще ненужна. У них есть другие интересы в жизни и они вполне счастливы имея ДК ВВК в одной коробке за 200 у.е. со всеми существующими функциями и примочками (даже караоке и радио и т.д...есть)
Другое дело, например, что многокилобаксовые усилители можно повторить, сделать копию. Но эта копия будет стоить гораздо дороже, чем купить уже готовый. Можно приводить цифры стоимости деталек, взятые из воздуха, можно что угодно и рассуждать на эти темы. Но это всё это только на уровне бла..бла..бла.. В действительности это совсем не так. Иначе, уже давным давно можно было бы купить "копии" девайсов стоимостью в несколько раз меньше "оригиналов". Как можно купить копии престижных марок часов, мобильных телефонов, одежды и т.д. и т.п...
Самодельщики - тоже себя обделёнными не оставят. Что бы человек полноценно занимался своим самопалом, т.е. это его работа, то он должен как минимум зарабатывать деньги, что бы кормить свою семью и жить за что-то. А это минимум 1500-2000 у.е в месяц + возможность "срубить" на "сладких заказах" А за меньше, можно и голову не забивать, а заниматься простыми ремонтами техники и зарабатывать те-же деньги без какого либо риска. А их самоделки, так же стоят далеко не дёшего.

из какого воздуха?когда я приводил ссылки с ценами на предыдущей странице ты молчал почему то,хватит мозги пудрить!или ты хочешь номер телефона тех кто сделает из деталек усь?факты давай,а пока весь твой рассказ блаблабла

в Киеве на вашем радиорынке есть 80% из списка,остальное можно заказать.а пример про то что собрать машину из деталей дороже готовой неудачный,т.к. цены на детали для машин завышены,в отличии от эл.компонентов

Re:

Pitterson писал(а):
из какого воздуха?когда я приводил ссылки с ценами на предыдущей странице ты молчал почему то,хватит мозги пудрить!или ты хочешь номер телефона тех кто сделает из деталек усь?факты давай,а пока весь твой рассказ блаблабла

Ты заказывал там детали для усилителя который состоит из них? Тебе их все прислали? И по данным ценам? Войди в реальность. В интернете, много чего пишут и много всего "даром" отдают. Вот только, когда дело доходит до покупки, получается что то "этого у них нет", а "это точно такой но аналог" , а "это заказывайте и вам привезут" ну и т.д. Вот по этому - всё это виртуально из воздуха
Если такой уверенный, то возьми виртуальные деньги, купи эти виртуальные детали, собери виртуальный усилитель, подключи его виртуально к акустике и ПКД и виртуально слушай музыку. А то, только рассуждения виртуальные. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Абдул писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Pitterson писал(а):
за сотку лучше пкд изотерик(30$),усь аккуфейс(20$) и ас в щите,умельцы за 15$ сделают,итого 60000$ и ни какие оливье с этим не сравнится ИМХО
Полностью согласен с твоим выбором! icon_wink.gif


Это тоже не плохая идея.Я вот пытаюсь обьяснить какой путь проходить элитная техника.Сначала её производят.Потом производитель в лучшем случае с первых рук а в худшем случае через дилера поставляет её к нам. Дилер накладывает свою наценку
150 а то и 200% зачастую рекомендованную самой компанией производителем.Региональным диллерам делают 40-50%скидку и стараются что бы в одном городе их было несколько потому что им насрать на сверхприбыль одного магазина.чем больше магазинов тем больше шансов продать бальше своего товара.И к тому им запрещается демпинговать.Вот с учётом всех этих расходов рекламы и раскрученности фирмы и устанавливается очень не слабая наценка.
И поэтому идея заказать что то у мастеров заслуживает внимания.ЕСЛИ КОНЕЧНО ЭТО НЕ АЛЯ ПРОКОП потому что у прокопа никаких расходов разве что на интернет и наценка не меньше чем у брендов.
Да уж!Вот смотри:я покупаю технику через дилера в Таллинне.Он мне от цены на его сайте в инете скидывает 30 процентов и ведь судя по всему все равно без прибыли не остаеться!


Да, да...
Я когда 3-4 года назад брал Кембридж 640А то розничная цена его была 420-450дол.
Мне один продавец продал его за 330.... Итого скидка 25%. И он же еще и заработал!! И думаю что еще неплохо.... icon_smile.gif
Я, например, работаю в компьютерном бизнесе. Мы скидку 25% не можем дать практически ни при каких условиях! Стандартные скидки в рознице до 10%. Бывают исключения на ОЧЕНЬ залежавшийся товар.
Сейчас кто-то может сказать что комп. бизнес и хай-фай это совершенно разные бизнесы, и правила другие.... icon_wink.gif
Но мне что-то так не кажется, это все надумано маркетологами.
То ширпотреб (например, кембридж) и то ширпотреб....

Re:

Ростислав30 писал(а):

Я когда 3-4 года назад брал Кембридж 640А то розничная цена его была 420-450дол.
Мне один продавец продал его за 330.... Итого скидка 25%. И он же еще и заработал!! И думаю что еще неплохо.... icon_smile.gif
Я, например, работаю в компьютерном бизнесе. Мы скидку 25% не можем дать практически ни при каких условиях! Стандартные скидки в рознице до 10%. Бывают исключения на ОЧЕНЬ залежавшийся товар.
Сейчас кто-то может сказать что комп. бизнес и хай-фай это совершенно разные бизнесы, и правила другие.... icon_wink.gif
Но мне что-то так не кажется, это все надумано маркетологами.
То ширпотреб (например, кембридж) и то ширпотреб....

Да, точно! В хлебном магазине вообще скидок на хлебобулочные изделия не делают. И на сигареты и спиртное! Хотя и то и то ширпотреб! Сколько у тебя знакомых? Очень много! И у скольких из них есть ширпотребный Кембридж или тому подобное? А компьютеры есть у всех и у многих по нескольку. А в различных организациях? Ну и т.д...

Я думаю аналогии с другим товаром например с авто здесь неуместны.Так как с завода автоваз не станут вам продавать без посредников все детали.А если взглянуть с другой стороны ту же ладу калину частный мастер с опытом соберёт так чётко что нашим алкашам с завода и не снилось И болты и гайки будут использоваться не копеечные а нормальные обойдётся дороже но и результат лучше чем у завода.
У нас например обычный следователь где то 10 лет назад модернизировал двигатель от ваз 21010.И так модернизировал что срок службы увеличился на сотни процентов ,увеличился кпд и главное мощность стало где то на 70 лошадок больше.Он обратился с этим изобретением в соответствующие ведомства так ему ответили что если официально признать его то придётся опровергнуть несколько законов физики и что всё равно он долго не проработает.А двигатель работал и безотказно в машине самого изобретателя.Потом он также модернизировал ещё один и поместил на стенде в одном из научных центров.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Ростислав30 писал(а):

Я когда 3-4 года назад брал Кембридж 640А то розничная цена его была 420-450дол.
Мне один продавец продал его за 330.... Итого скидка 25%. И он же еще и заработал!! И думаю что еще неплохо.... icon_smile.gif
Я, например, работаю в компьютерном бизнесе. Мы скидку 25% не можем дать практически ни при каких условиях! Стандартные скидки в рознице до 10%. Бывают исключения на ОЧЕНЬ залежавшийся товар.
Сейчас кто-то может сказать что комп. бизнес и хай-фай это совершенно разные бизнесы, и правила другие.... icon_wink.gif
Но мне что-то так не кажется, это все надумано маркетологами.
То ширпотреб (например, кембридж) и то ширпотреб....

Да, точно! В хлебном магазине вообще скидок на хлебобулочные изделия не делают. И на сигареты и спиртное! Хотя и то и то ширпотреб! Сколько у тебя знакомых? Очень много! И у скольких из них есть ширпотребный Кембридж или тому подобное? А компьютеры есть у всех и у многих по нескольку. А в различных организациях? Ну и т.д...


Так я не оспариваю то факт что компьютеров продается больше чем аудиотехники...
Но почему наценка то В РАЗЫ (3-10раз) больше?
Что схемотехника платы усилителя сложнее чем мат. платы ПК !?
Или их собирают рабочие и инженеры которые в разы квалифицированее?
Или их перевозять от производителя к продавцу самолетами?
Это неадекатная ситуация вкорне.
И она не диктуется логикой вещей. Она диктуется жадностью маркетологов и иже с ними....
Ладно, рынок ПК больше....согласен.
Возьмем рынок серверного оборудования.
Да там наценки побольше, доходит до 50-60%.
Берем хай-енд - 100-200% а то и того больше
icon_wink.gif
Для объективности надо сказать что в некоторых других отраслях (например, продукты) ситуация схожа...или еще более усугублена

Re:

Ростислав30 писал(а):
Ладно, рынок ПК больше....согласен.

Их не просто больше продаётся, чем Хай-Фай, а тем более Хай-Енд, а в тысячи раз больше, тем более в странах бывшего СССР!
Ростислав30 писал(а):
Но почему наценка то В РАЗЫ (3-10раз) больше?
Что схемотехника платы усилителя сложнее чем мат. платы ПК !?
Или их собирают рабочие и инженеры которые в разы квалифицированее?
Или их перевозять от производителя к продавцу самолетами?
Это неадекатная ситуация вкорне.

Возьмите самый дешёвый китайский ДВД. Он стоит 35 у.е. Потом возьмите корпус+блок питания+привод+ процессор+материнскую плату с видео и аудиокартами+память и т.д. И соберите из самых дешёвых комплектующих, самый дешёвый КПД и посчитайте, сколько он стоит.
Так-же можете посчитать, сколько вам обойдётся компьютер, как источник, если собрать его из дорогих компонентов....
Детали, из которых собирается аудиоаппаратура класса Хай-Фай, отличаются по качеству и естественно по цене.Например, есть конденсаторы, цена которых достигает 3000$ за 1шт.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Ростислав30 писал(а):
Ладно, рынок ПК больше....согласен.

Их не просто больше продаётся, чем Хай-Фай, а тем более Хай-Енд, а в тысячи раз больше, тем более в странах бывшего СССР!
Ростислав30 писал(а):
Но почему наценка то В РАЗЫ (3-10раз) больше?
Что схемотехника платы усилителя сложнее чем мат. платы ПК !?
Или их собирают рабочие и инженеры которые в разы квалифицированее?
Или их перевозять от производителя к продавцу самолетами?
Это неадекатная ситуация вкорне.

Возьмите самый дешёвый китайский ДВД. Он стоит 35 у.е. Потом возьмите корпус+блок питания+привод+ процессор+материнскую плату с видео и аудиокартами+память и т.д. И соберите из самых дешёвых комплектующих, самый дешёвый КПД и посчитайте, сколько он стоит.
Так-же можете посчитать, сколько вам обойдётся компьютер, как источник, если собрать его из дорогих компонентов....
Детали, из которых собирается аудиоаппаратура класса Хай-Фай, отличаются по качеству и естественно по цене.Например, есть конденсаторы, цена которых достигает 3000$ за 1шт.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

дай ссылку на кондер за 3000$,бла-бла-бла

Re:

Pitterson писал(а):
...дай ссылку на кондер за 3000$,бла-бла-бла

В отличии от некотрых, я не бла...бла...бла... И не нужно всех по себе ровнять.
http://www.electroclub.info/other/conders0.htm

жжСтереожж - интересный сайт, надо почитать...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Pitterson писал(а):
...дай ссылку на кондер за 3000$,бла-бла-бла

В отличии от некотрых, я не бла...бла...бла... И не нужно всех по себе ровнять.
http://www.electroclub.info/other/conders0.htm

и где кондер за 3000$?????????????????????????????????????????эту статью я давно читал

Re:

Pitterson писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Pitterson писал(а):
...дай ссылку на кондер за 3000$,бла-бла-бла

В отличии от некотрых, я не бла...бла...бла... И не нужно всех по себе ровнять.
http://www.electroclub.info/other/conders0.htm

и где кондер за 3000$?????????????????????????????????????????эту статью я давно читал

Прежде чем такое писать, будь уверен в том, что ты не нашёл там то что искал. Читай внимательно и не доставай... icon_evil.gif И ещё, воспользовавшись поиском по интернету, ты можешь найти такие цены на радиодетали для Хай-Фай, что волосы дыбом станут.
Вопрос не стоит о том как будут звучат девайсы собраные из этих деталюшек и стоят ли такие затраты "свеч". Вопрос в другом, что их выпускают, продают и кто-то покупает и использует в своих "чудо-творениях".

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
жжСтереожж - интересный сайт, надо почитать...


Но еще интересней то, что этой ссылкой Стереожопа сам себя выебал, ведь по сути там доказывается обратное тому что он пиздит на форуме. Ну что поделаешь, есть такие люди - без хуя в жопе как без пряников.

Кто хотел кондёр за 3000$ ? К сожалению закончились, но всё ещё доступны по 6800$ icon_biggrin.gif Чуть себе такие не заказал.http://www.audiomania.ru/shop/goods-1004293.html

Re: Bang&Olufsen стоит своих денег?

Абдул писал(а):
Недавно разговаривал с товарищем из Москвы .У него Домашний кинотеатр Bang&Olufsen
На фронтах беолаб 8000,тылы беолаб 4000,центр беолаб 10 и саб беолаб 3.
Источник беосаунд 9000.И обошлось ему всё это больше 100 тыс евро.Так вот он утверждает что почти предел и лучше может быть системы только за миллион.А я ему обьясняю что это всё понты и что цена качесву звука не соответсвует,вообщем особо поспорить не получилось да и не хочу я из-за этого в Москву тащиться.Хотел поинтересоваться у форумчан какие есть отзывы о ней.


Не Сергеем ли зовут товарища? icon_smile.gif ездит на двух очень красивых машинках с бордовым салоном и живёт в направлении сиреневой ветки метро в области? icon_biggrin.gif

точно не могу сказать, но вроде как идентичный сетап. ничего особенного, ИМХО. чистенький(но точно не кристальный) сч-вч диапозон, на уровне аикон 6. вот и всё, что можно сказать...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Pitterson писал(а):
...дай ссылку на кондер за 3000$,бла-бла-бла

В отличии от некотрых, я не бла...бла...бла... И не нужно всех по себе ровнять.
http://www.electroclub.info/other/conders0.htm

Спасибо. Классная ссылка.

Если я правильно посчитал, только один №8 из 12-ти "экспертов" случайно отличил 3 кондера (дал одинаковые оценки каждой позиции) да и у того разница оценок всего 2 балла.

Но особенно порадовал №5, который дал каждому из трех типов кондеров различные оценки с разбегом в 50%. icon_lol.gif Интересно сколько таких же долбоебов раздают в сети советы по выбору комплектующих icon_lol.gif ?

И конечно тест не выявил единого мнения - ни одна из позиций не получила одинакового балла от всех "экспертов", а средннее по больнице не имеет никакого значения.