Форум
Акустика

помогите с выбором

помогите с выбором

здраствуйте помогите пожалуста эксперты с выбором саба. У меня колонки Klipsch F-2 5.0 только саба не хватает. Ресивер пионер 515. Комната 40 кв. метров. саб планирую и для музыки и для фильмов. Отановился на выборе JBL ES150P или Yamaha YST SW 315 Piano или Yamaha YST SW 515 только не пойму чем она отличаються!!!!!! Вот думаю какой лучше помогите пожалуста кто может....

Цитата:
SHARAM - вы форум читали? Хотя бы за последние пару дней?
Минимум такой:
http://tolyatti.mvideo.ru/products/11007476.html
И то для кино.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
SHARAM
- вы форум читали? Хотя бы за последние пару дней?
Минимум такой:
http://tolyatti.mvideo.ru/products/11007476.html
И то для кино.

Да нет,конечно не читал он форум, иначе не купил бы дохлый Пион в 40 квадратов и эти АС и не стал бы спрашивать о сабах не имнеющих отношения к качественному звучанию,тут всё упирается в денежные знаки,которых судя по всему не хватает на покупку нормальной аппаратуры. icon_lol.gif И опять,можно сравнить такую систему в столь большом помещении,как Камаз с движком от Запорожца,который не способен стронуть этот Камаз с места,как и не способен нормально звучать такой "набор" техники в столь большом помещении! icon_lol.gif

Цитата:
И опять,можно сравнить такую систему в столь большом помещении,как Камаз с движком от Запорожца,который не способен стронуть этот Камаз с места,как и не способен нормально звучать такой "набор" техники в столь большом помещении!
У вас тоже если мне не изменяет память в 21 кв.м - как урал с самолётным движком - сам такой видел на учениях и сфотографировал:

Ну получается, как выразился Alex27., музыку достойны слушать лишь избранные, которые могут себе позволить купить дорогую аппаратуру, а не дохлые "Пионы" с "Клипшами" или "Свенами" ... cry.gif

Цитата:
Ну получается, как выразился Alex27., музыку достойны слушать лишь избранные, которые могут себе позволить купить дорогую аппаратуру, а не дохлые "Пионы" с "Клипшами" или "Свенами" ...

Вам дело говорят, так Вы на ус мотайте, а не лейте слёзы. Если есть помещение 40кв., то да, указанный Пион дохлый и слушать человек будет не музыку и кино, а сплошные искажения, т.к. в такой квадратуре напрягать Пион придётся мама не горюй, ну и соответственно шанс спалить колонки очень велик.

Re:

Kastet писал(а):
Ну получается, как выразился Alex27., музыку достойны слушать лишь избранные, которые могут себе позволить купить дорогую аппаратуру, а не дохлые "Пионы" с "Клипшами" или "Свенами" ... cry.gif


Чудной,Вы,ей богу! Причём тут, достойны или не достойны слушать и т.д. icon_question.gif icon_lol.gif Просто,на мой взгляд, прежде чем покупать аппартуру в большое помещение,сначала надо проконсультироваться,а уже потом покупать,а ни как не наоборот! icon_lol.gifМне,вообще,не понятен такой выбор аппаратуры,ну а саба,тем более и почему бы тогда сразу, не купить саб из родного комлекта Клипшей?Вполне очевидно,что саб комплекта будет наилучшим образом согласован именно с этими Клипшами!
А потом,я так думаю,что если у человека хватило бабок купить столь большое жилое помещение,то должны быть деньги на нормальную домашную систему или я ошибаюсь icon_question.gif icon_lol.gif Но покупать такой набор техники,это же двойная двойная трата впустую,т.к. не будет ни денег,ни звука-и какая тогда польза от такой системы! icon_question.gif icon_lol.gif

Рустаму. Мне понравилось твоё сравнение моей системы со столь мощной авивционной и автомобильной техникой! icon_lol.gif Но лучше уж иметь запас в чём-то,а не пытаться "выжать"звук из дохленькой системы,в надежде получить схожее звучание в настоящем ДК,но у себя дома.Я всего лишь хотел сказать,что к такому большому залу нужна и соответствующая аппаратура,но в бюджетном секторе,к сожалению, такой, пока что, НЕТ и это надо понять и осознать,а иначе потраченные деньги просто не принесут никакого положительного результата,а главное,не доставят удовольствия от просмотра кино и прослушивания музыки! icon_lol.gif

Да, данный рес слабоват для такого помещения. Ну купил мужик технику и что? Да такие как вы и впарили челу аппаратуру не совсем адекватную. Что вы ответили на конкретный вопрос, а? Ничего по существу, только очередной стеб!
Что Яма, что Свен, что НАД, что Шервуд - один хрен! Звук адекватен цене, а заоблачные разговоры о деталях и панораме с масштабом - груз! Я кое в чем то же убежден, так как имел удовольствие сравнить схемотехнику и сделал для себя кое какие выводы о достоинствах и недостатках. В Пионе в данном ценовом секторе больше достоинств чем у оппонентов.

Re:

Kastet писал(а):
В Пионе в данном ценовом секторе больше достоинств чем у оппонентов.


Разрешите полюбопытствовать,в чём эти большие достоинства выражены,конкретно,уж не в автомобильных ли микросборках УНЧ,на которых построен звуковой тракт у этих Пио? icon_question.gif
И кстати,я дал человеку совет по выбору саба-это купить аппарат их той же линейки,что и комплект Клипшей!

Не вдаваясь в подробности, дабы не грязнуть в очередной луже "гавна", скажу что Пион предлагает эти самые сборки УНЧ дешевле остальных! И это не автомобильные сборки, напряжение питания несколько отличное бортовой сети авто...
Про полезный совет, да, ответили, только не сразу, а после легкого "наезда" с моей стороны.
P.S. Форум - сплошной флуд, пора отсюда уходить. Не интересно...

Цитата:
Что вы ответили на конкретный вопрос, а?
Цитата:
Минимум такой:
http://tolyatti.mvideo.ru/products/11007476.html
И то для кино.

Цитата:
Alex27. - вы расширение помещения для своей системы не планируете?
Цитата:
со столь мощной авивционной и автомобильной техникой!
Это спецтехника - АГВТ-150 на шасси урала. Предназначен для "отрывания" пламени горящих, фонтанирующих скважин. Я же в этой отрасли работаю...

У меня самые низкочастотные смаки достаются соседям. Потому и спрашиваю - расширяться не собираетесь для реализации потенциала своей системы?

мне просто этот ресивер и колонки на халяву достались вот и все просто хотел спросить

Re:

Kastet писал(а):
Не вдаваясь в подробности, дабы не грязнуть в очередной луже "гавна", скажу что Пион предлагает эти самые сборки УНЧ дешевле остальных! И это не автомобильные сборки, напряжение питания несколько отличное бортовой сети авто...
Про полезный совет, да, ответили, только не сразу, а после легкого "наезда" с моей стороны.
P.S. Форум - сплошной флуд, пора отсюда уходить. Не интересно...


Ну,это конечно,образно сказанно,что автомикруха,но для большей понятности! icon_lol.gif Суть дела не меняет и к сожалению,почти вся сегоднящняя ДК- бюджетка "строится"и собирается- именно на таком принципе! icon_lol.gif Хотя,ещё несколько лет назад,та же Ямаха выпускала бюджетные ресиверы на дискретных элементах...,а сегодня....полный бардак и везде! icon_lol.gif