Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что из себя в действительности представляет Meridian?

Что из себя в действительности представляет Meridian?

О легендах либо ничего, либо только хорошее, но техника под такой лозунг попадает с трудом...
Меридиан выпустил проигрыватель КД в Англии самой первой, уступив лавры только японцам и Ревокс из европейских конкурентов.
Отзывы в журналах только положительные, но или почти. Какие только можно награды за дизайн техники получили тоже они. А как же звук?
Вот тут интерес растет, но за не имением возможности послушать эти аппараты, хочу спросить расскажите о них, счастливые обладатели оных.
Как звук, с чем сыгрываются, какие жанры играют лучше, наконец как качество сборки и удобство в использовании?

Живёшь в Москве. Сходи и послушай.

Прежде чем купить свой Мак брал на прослушку Меридиан номер точно не помню вроде 508 играл очень достойно, очень музыкальный короче понравился но возникли проблемы по технической части, периодически прослушивались щелчки при прослушивании поэтому отказался от его покупки.

Слушал 506-й, 506.20, 506.24, 508-й (всё - ПКД). Берите любой смело. (Первый из перечисленных задержался у меня навсегда). Золотой век эпохи CD. Несколько лет назад можно было купить б/у в р-не штуки баксов. Сейчас не знаю. Транспорт, оптика - Филипс, можно прикупить про запас.
Недостатки. Скачет на плохих дисках. Не хочет исправлять ошибки чтения. Такие диски - в топку. Жанры -скорее рок, чем классика. Да, ещё эти аппараты принято вяло поругивать за применяемые в качестве ЦАПа CS. Не обращайте внимания.

Пан-М1 писал(а):
Прежде чем купить свой Мак брал на прослушку Меридиан номер точно не помню вроде 508 играл очень достойно, очень музыкальный короче понравился но возникли проблемы по технической части, периодически прослушивались щелчки при прослушивании поэтому отказался от его покупки.

Подтверждаю. В конце 90-х слушал 508-20. Щелчки и выпадения присутствовали. Причём даже на "фирме". Спецы пояснили, что некоторые производители в декодере в целях снижения джиттера отключают контур С2 коррекции. idonno.gif Хотя тогда мы думали, что это экземпляр неисправный...

Re: Что из себя в действительности представляет Meridian?

living_voice писал(а):
О легендах либо ничего, либо только хорошее, но техника под такой лозунг попадает с трудом...
Меридиан выпустил проигрыватель КД в Англии самой первой, уступив лавры только японцам и Ревокс из европейских конкурентов.
Отзывы в журналах только положительные, но или почти. Какие только можно награды за дизайн техники получили тоже они. А как же звук?
Вот тут интерес растет, но за не имением возможности послушать эти аппараты, хочу спросить расскажите о них, счастливые обладатели оных.
Как звук, с чем сыгрываются, какие жанры играют лучше, наконец как качество сборки и удобство в использовании?

Вера в "непрекасаемое" способна как радовать так и вторгать в депрессию... Лучший вариант при выборе дорогих игрушек это ЛИЧНАЯ внимательная прослушка. Журналы журналами, а ухи на своей голове и карман тоже свой... У меня отношение к таким вариантам скептическое, много чего отслушал подобного, я понимаю какие основные задачи решает производитель и продавец... Речь, как я понимаю примерно об этом?
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84298934/
Возьмите на прослушку, принесите к нам, поставим, для примера, рядом с этим
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86826125/
или с этим
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87278959/
и послушаем. А можно и под залог домой взять послушать... Выводы будете делать САМИ!... Это если задача качество ЗВУКА, а если престиж, то всё что я сказал можете смело игнорировать... Удачи!... icon_wink.gif