Форум
Домашний кинотеатр

Помогите советом Denon 3930

Помогите советом Denon 3930

Всем привет. Проблема плейера Denon 3930 с чтением дисков часто и много обсуждалась. Такая же участь постигла и меня. Перестал читать часть фирменных дисков, гад. Кто может подсказать, что делать. Живу в Новороссийске, с нормальным сервисом проблемы. Чистка головки лазера результатов не дает. Хотел отзвониться на телефон мастера в Москве Владимира Леонова, вроде его хвалили, но либо телефон поменялся, либо не отвечает. Гарантии плейера нет по сроку. Хотя использовался не часто. Какие мысли, пожалуйста и по делу. Спасибо.

по делу если он хоть что то ещё читает, то найдите такого же лоха и впарте ему этот денон - Вы же сами говорили -"Проблема плейера Denon 3930 с чтением дисков часто и много обсуждалась" знали, слышали, а купили!!! Следовательно куда ты полез!!! Короче без лоха и жизнь плоха, впарите кому нибудь!

Знаток Павел 777. Не надо считать всех подряд лохами. Никуда я не лез, плейер покупал не зная о проблеме. А продавать вещь с проблемами другому, это не про меня. Мне моя честь и порядочность выше бабла. Если Вам совесть позволяет такое делать, то не забывайте, что с Вами поступят так же. Я же просил по делу! Читайте внимательно.

Вероятнее всего у вас проблема в лазере. Поищите на конференции ixbt.com тему по DVD от Denon.

С переходом производства Денона в Китай у них резко упало качество сборки,а так же самих комплектующих,особенно это касается "лазерных головок" и проблема со считыванием у Денонов почти через плеер.Я всё же,склонен думать,что просто Денон сменил поставщика лазерных голловок,наверное в погоне за "удешевлением" конструкции! icon_lol.gif Решить её поможет только замена "лазера"-по-другому,к сожалению,ни как!Стоит лазер и работа примерно 1000руб,(такая цена была около года назад)может теперь и дороже.Ждать поставки "головки" около трёх недель,это в Москве,на переферии,думаю,куда больше,даже если найдёте фирменный сервис-центр.

А кто знает хорошее место - где меняют головы на 3930? Вот и у меня уже не хочет SACD читать...

Re:

Павел 777 писал(а):
по делу если он хоть что то ещё читает, то найдите такого же лоха и впарте ему этот денон - Вы же сами говорили -"Проблема плейера Denon 3930 с чтением дисков часто и много обсуждалась" знали, слышали, а купили!!! Следовательно куда ты полез!!! Короче без лоха и жизнь плоха, впарите кому нибудь!

Ну вот представь себе, что его купит какой-нибудь студент, который мечтает о хорошем, а денег мало... Не жалко человека?...
Не слушайте таких советчиков, подарите его кому-нибудь, и не обидно, потому как подарок... Или продайте, но обязательно укажите причину... Помните, как Вы поступаете, так и Вам вернётся, да ещё и с процентами... icon_wink.gif

Проблема мне знакома, у меня так и не читает САКД единственное что утешает, что этого формата у меня всего пару дисков, денон использую только как двд проигрыватель для музыки есть СД Exposure 3010. Пытался чистить, делал примочки, компрессы, пил пилюли нифига не помогает, осталось только менять лазер со всем механизмом... но как то руки не доходят.. двд пока читает без проблем.
А вообще обидно хорошая фирма, всегда была у меня на хорошем счету, а до ума довести не могут, боюсь что у новых дорогих блюреев такая же проблема. По этой причине пока еще не купил деноновский блюрей который читает все форматы, боюсь обжечься.
Так что поможет только нормальны официальный сервис.

Re:

Ситуация понятна. Всем спасибо. Придется в московский сервис. Действительно жаль, что такой просчет допустили инженеры Denon проектируя 3930. Я снимал верхнюю крышку, так там вентилятор охлаждения процессора расположен прямо напротив механизма привода. Но картинку эта модель выдает такую, что при просмотре качественного DVD на Pioneer 5090 мои многие знакомые до сих пор удивляются.
Картинку сравнивали с картинкой с Sony 735D. Вот и у меня, как у benson66 опасения за блю-рей, хочется купить, но весь в сомнениях, Denon или Pioneer.

Re:

viese писал(а):
блю-рей, хочется купить, но весь в сомнениях, Denon или Pioneer.

Про деноны ничего не могу сказать, давно не видел их, а пионер видел - картина просто потрясающая, даже сони (вроде как создатели формата) рядом не валялись.

попробуй обновить прошивку
http://firmware.denon-online.eu/index.php