Форум
Домашний кинотеатр

ресивер Pioneer VSX-819H-K кто владеет,слушал какое мнение?

ресивер Pioneer VSX-819H-K кто владеет,слушал какое мнение?

ресивер Pioneer VSX-819H-K кто владеет,слушал какое мнение? какую акустику к нему лучше подобрать?

Для озвучивания фильма, в комнате до 18-20кв хватит за глаза. Акустику лучше помягче,полочники или компактные напольники.

что думаете о комплекте MISSON 33?как акустика от ямахи, джамо?

этот Пио с Джамо (606) слушал,на мой взгляд не стоит внимания-очень попсовый звук, "бум-цык-цык" и ничего интересного icon_confused.gif

что посоветуете? у меня выбор не велик. бюджен на ресивер 15000, на акустику 5.1 20000-30000. мне предложили ресиверы пионер 819, онкико какой то , но в нем нет поддержки HD а я планирую приоюрести блю-рэй... по акустике из бюджетных только ямаха, джамо, и мишн 33.... желательно что бы и музыку можно быдо послушать достоино и кино посмотреть...

Поезжайте на Пражскую, или в Горбушкин двор, можете найти слив более дорогих моделей в Ваш бюджет. Если не найдёте - берите свой Пионер: ну да, не супер-пупер-эксклюзив,но слушать вполне можно. Комплект акустики ищите полочный, с бумажными или кевларовыми динамиками (имхо, другое добавит безжизненности), чувствительность - повыше. Не забудьте саб: без него баса не будет толком, не обольщайтесь, с напольниками -тоже..

спасибо всем кто откликнулся! все таки хотелось бы конкретики... думаю буду брать ресивер пионер 819 и двд пионер 120блю рэй... какой комплект акустики 5.1 на ваш взгляд более к этому подходит?

120 Пионер не в коем случае не берите, гуано полное. Очень капризный, пожалеете потом. Лучше за эти деньги Панасоник ВD-60. Возьмите Варфы.

что плохого в пионере? что читает исключительно лицензию как и сони?

Re:

burke писал(а):
Поезжайте на Пражскую, или в Горбушкин двор, можете найти слив более дорогих моделей в Ваш бюджет. Если не найдёте - берите свой Пионер: ну да, не супер-пупер-эксклюзив,но слушать вполне можно. Комплект акустики ищите полочный, с бумажными или кевларовыми динамиками (имхо, другое добавит безжизненности), чувствительность - повыше. Не забудьте саб: без него баса не будет толком, не обольщайтесь, с напольниками -тоже..

burke писал(а):
Комплект акустики ищите полочный, с бумажными или кевларовыми динамиками (имхо, другое добавит безжизненности), чувствительность - повыше. Не забудьте саб: без него баса не будет толком, не обольщайтесь, с напольниками -тоже..

+1. Дали это бумага, Бивни это кевлар icon_exclaim.gif Но лучше послушать, что будет ближе ушам icon_exclaim.gif
Рес конечно не очень, может на что другое взглянуть в этом ценовом диапазоне icon_question.gif
Нет денег на 5.1, для начала купите 3.1, у меня было так месяц и ничего, даже понравилось. 5.1 конечно жесть, но 3.1 тоже отличается от стерео. Личное мнение, брал 5.1 на все, что были деньги... прошло время, послушал, и взял - на что были тогда деньги 3.1, но классом выше icon_idea.gif Так потом разница 3.1 переиграла 5.1, просто все было лучше сгармонированно что ли, звук можно было слушать не напрягаясь, сериал "Спартак" просмотрел на одном дыхании, не заметив 5-6 часов просмотра icon_wink.gif

если есть возможность послушайте с варфами 300, 400 или подороже совсем не плохо...
просто в своё время я переслушал кучу сетапов в этом диапозоне...

Re:

Ресивер пионер 919 и двд пионер 320блю рэй...
Уж если пионовский комплект, то хотя бы такой. Реса не было, но БД плеер был, в этой ценовой категории, лучше нет, проверял лично. Если нужен БД плеер что бы читал все форматы и не Бобик, то только ЛыЖник 370, 390 не тестировал, но 370 сделал всех, и сонек 300/60/70 и панасов и филипков и самсов и т.д., единственные кто по картинке лучше, это пионы, но 120 не пробовался, 320 он же брат близнец ЛХ52( разница на сайте) был лучше всех.
Если все девайсы то:
- Плазма пион 5090 и панас 50U10 или V10, не помню;
- ресы пин 1019 и яма 863;
- АС ЖаБЛи 605, Клипшы 62 и Ямы 777 и далее по комплекту;
- с шнурами не помню, но есть ли разница?
Итог пионы лучшие в картинке ДВД и БД, Лыжи всеядны, соотношение цена/качество - пион 320, вне конкуренции icon_exclaim.gif

ресы пин 1019 и яма 863 выскакивают за мой бюджет

У меня у друга старая модель 1016,которая весит 15кг и распродажный комплект AAD M-Series(саб в комплекте),звучит клево.
Слушал недавно 1019 с комплектом ELAC61,ну никак.....
Мне кажется если душа лежит к Пио,лучше на распродаже взять тот же 1018(у нас в Калининграде,за 11000 стоил)

Re:

[quote="mb"]У меня у друга старая модель 1016,которая весит 15кг и распродажный комплект AAD M-Series(саб в комплекте),звучит клево.
Слушал недавно 1019 с комплектом ELAC61,ну никак.....
Мне кажется если душа лежит к Пио,лучше на распродаже взять тот же 1018(у нас в Калининграде,за 11000 продавался)

за 11 конечно я б тоже взял))

поищите 1016,на самом деле,у него мощный блок питания и стоит он сейчас я думаю не много(либо с рук,только с пультом).Минус в том,что у него нет HD кодеков,но если на блюрей-проигрывателе есть аналоговый выход 5.1,то это решает проблему.

Недавно приобрел такой ресивер. Используется с 4мя 150 ваттными колонками. Хочу продать. Расстраивает то что он не тянет такие колонки,басс отсутствует,нет мощности звука,особенно тылы. Это ресивер для систем с недорогими пищалками в составе саба.

Недавно приобрел такой ресивер. Используется с 4мя 150 ваттными колонками. Хочу продать. Расстраивает то что он не тянет такие колонки,басс отсутствует,нет мощности звука,особенно тылы. Это ресивер для систем с недорогими пищалками в составе саба.

Re:

Diamond140881 писал(а):
Недавно приобрел такой ресивер. Используется с 4мя 150 ваттными колонками. Хочу продать. Расстраивает то что он не тянет такие колонки,басс отсутствует,нет мощности звука,особенно тылы. Это ресивер для систем с недорогими пищалками в составе саба.

А зачем на тылы такие мощные АС?
Или Вы дома дискотеку устраиваете icon_lol.gif

Re:

Акустика на даче,комната 42 кв.м. Поэтому и дискотеку можно закатить!

Re:

PONT-SEV писал(а):
Diamond140881 писал(а):
Недавно приобрел такой ресивер. Используется с 4мя 150 ваттными колонками. Хочу продать. Расстраивает то что он не тянет такие колонки,басс отсутствует,нет мощности звука,особенно тылы. Это ресивер для систем с недорогими пищалками в составе саба.

А зачем на тылы такие мощные АС?
Или Вы дома дискотеку устраиваете icon_lol.gif

Акустика на даче,комната 42 кв.м. Поэтому и дискотеку можно закатить!

Re:

Diamond140881 писал(а):
Акустика на даче,комната 42 кв.м. Поэтому и дискотеку можно закатить!

Ну так это не ресивер виноват icon_lol.gif а тот,кто посоветовал Вам его приобрести!!!
А что за акустика у Вас?

Нельзя хотеть невозможного от можно сказать самого дешевого ресивера, да и ещё в такой квадратуре, это наверное и ... понятно...

Re:

PONT-SEV писал(а):
Diamond140881 писал(а):
Акустика на даче,комната 42 кв.м. Поэтому и дискотеку можно закатить!

Ну так это не ресивер виноват icon_lol.gif а тот,кто посоветовал Вам его приобрести!!!
А что за акустика у Вас?

Re:

PONT-SEV писал(а):
Diamond140881 писал(а):
Акустика на даче,комната 42 кв.м. Поэтому и дискотеку можно закатить!

Ну так это не ресивер виноват icon_lol.gif а тот,кто посоветовал Вам его приобрести!!!
А что за акустика у Вас?

Согласен. Акустика пара Kenwood,лет 20 ей,с такими большими дифузорами. И jm lab chorus 725,вроде так. Что можете посоветовать? Ресивер с крепким басом в пределах 25 тыщ. Nad 737 не потянет?

Вы опять наступаете на те же грабли! Озвучить такое большое помещение малой кровью довольно проблематично. Вот и Вы,скорее всего,слушаете музыку в 5 stereo или в prologic?! Кстати Вы не сказали-есть ли центральная АС и сабвуфер? Если нет-обязательно доукомплектовываем! Саб в 42 квадрата тоже не хилый нужен! Соберёте полноценную 5.1 систему-почувствуете прирост качества,но не тешьте себя надеждами!

Продолжаем разговор! Музыку слушаете громко-я удивляюсь,как Вы ещё не умудрились сжечь писчалки на своих хорусах? А риск есть немалый! Поймите маломощным ресивером сжечь ВЧ гораздо проще,нежеле монстром под 20 кг. Отсюда вывод-рес прийдёться менять,на какой? Решать Вам,но не легче двадцатки!!!

Re:

Diamond140881 писал(а):
Недавно приобрел такой ресивер. Используется с 4мя 150 ваттными колонками. Хочу продать. Расстраивает то что он не тянет такие колонки,басс отсутствует,нет мощности звука,особенно тылы. Это ресивер для систем с недорогими пищалками в составе саба.


Сколько раз уже писал,что не поедет Камаз с мотором от мопеда,как и не получить нормального звука от дохлого бюджетеого ресиивера с напольными монстрами- колонками,тем более в большом зале! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цифры тех.хар-к в паспорте у Пио-просто фантастика,но на деле это дохленький 5-6 Вт ресивер,который, естественно, не может выдать достаточно тока для раскачки 150Вт акустических напольных монстров! icon_lol.gif Его удел озвучивать детскую комнату(не более 10м) с крошечными высокочувствительными полочниками и при участии саба,собственно,для этого и предназначены эти аппараты,а для зала в 40 м нужна совсем другая техника и для качественного звучания придётся потратить сумму куда более весомую!Ну на ресивер выделить никак не меньше 2000$,а если нет денг,то и заморачиваться не стоит,звука не будет,а будут бесцельно потраченные деньги,сгоревшие ВЧ динамики и сплошное разочарование! icon_lol.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Продолжаем разговор! Музыку слушаете громко-я удивляюсь,как Вы ещё не умудрились сжечь писчалки на своих хорусах? А риск есть немалый! Поймите маломощным ресивером сжечь ВЧ гораздо проще,нежеле монстром под 20 кг. Отсюда вывод-рес прийдёться менять,на какой? Решать Вам,но не легче двадцатки!!!

Саб есть,докупил после покупки ресивера. Слушаю стерео в многоканальной обработке. Звук конечно изменился,но 420 ватт саб прокачивает комнату на пределе,обидно то что достаточно дорогие колонки далеко не полностью раскрывают себя. Мне советуют взять nad 747,вообще дороговато,но если он хорошо нагрузит акустику,насобираю на сие чудо. Может альтернативу какую nad посоветуете,уж больно обосраться снова не хочется

Re:

Diamond140881 писал(а):

Саб есть,докупил после покупки ресивера. Слушаю стерео в многоканальной обработке. Звук конечно изменился,но 420 ватт саб прокачивает комнату на пределе,обидно то что достаточно дорогие колонки далеко не полностью раскрывают себя. Мне советуют взять nad 747,вообще дороговато,но если он хорошо нагрузит акустику,насобираю на сие чудо. Может альтернативу какую nad посоветуете,уж больно обосраться снова не хочется


747,конечно много лучше Пио,но всё же,он тоже не для Ваших дискотек и огромного помещения ,нужны верхние модели НАДовских ресиверов( от т-765 ,т-775 и т.д.),а не бюджетные варианты,да и саба лучше два,только так можно добиться приемлимых результатов по звучанию! icon_lol.gifНет нужной суммы,так лучше и не тратьте впустую,меняя "шило на мыло"а поднакопите,но конечным результатом,уверен, будете довольны! icon_lol.gifИ поймите наконец,что уровень и качество звучания не измеряется Ваттами выходной мощности,указанными в паспорте техники,будь то ресивер,саб или АС! icon_lol.gif Саб может быть в паспорте "очень мошным",но на деле,это пшик и только циферки,а саб при работе будет "пердеть",бубнить и гудеть,вместо того,что бы выдавать качественный бас и хороший саб, тоже стоит не дёшево(от 1000$),так что прежде чем тратить деньги на бюджетную шнягу подумайте хорошенько! icon_lol.gif
Но самая большая Ваша ошибка,в том,что Вы сначала покупаете аппаратуру, и получив неудовлетворительный результат по звуку,начинаете задавать вопросы на форуме,как всё это исправить,вообще-то, делают наоборот! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Diamond140881 писал(а):

Саб есть,докупил после покупки ресивера. Слушаю стерео в многоканальной обработке. Звук конечно изменился,но 420 ватт саб прокачивает комнату на пределе,обидно то что достаточно дорогие колонки далеко не полностью раскрывают себя. Мне советуют взять nad 747,вообще дороговато,но если он хорошо нагрузит акустику,насобираю на сие чудо. Может альтернативу какую nad посоветуете,уж больно обосраться снова не хочется


747,конечно много лучше Пио,но всё же,он тоже не для Ваших дискотек и огромного помещения ,нужны верхние модели НАДовских ресиверов( от т-765 ,т-775 и т.д.),а не бюджетные варианты,да и саба лучше два,только так можно добиться приемлимых результатов по звучанию! icon_lol.gifНет нужной суммы,так лучше и не тратьте впустую,меняя "шило на мыло"а поднакопите,но конечным результатом,уверен, будете довольны! icon_lol.gifИ поймите наконец,что уровень и качество звучания не измеряется Ваттами выходной мощности,указанными в паспорте техники,будь то ресивер,саб или АС! icon_lol.gif Саб может быть в паспорте "очень мошным",но на деле,это пшик и только циферки,а саб при работе будет "пердеть",бубнить и гудеть,вместо того,что бы выдавать качественный бас и хороший саб, тоже стоит не дёшево(от 1000$),так что прежде чем тратить деньги на бюджетную шнягу подумайте хорошенько! icon_lol.gif
Но самая большая Ваша ошибка,в том,что Вы сначала покупаете аппаратуру, и получив неудовлетворительный результат по звуку,начинаете задавать вопросы на форумекак всё исправить,вообще-то, делают наоборот! icon_lol.gif

Ну ядрен батон,влип я с этой акустикой. Неудобно то что все на даче,прослушать взять проблематично. А саб вообще дует хорошо,но стекла на месте. В общем будем копить деньги!

Ну,собственно,Вам уже всё объяснили. Я так и не понял:ресивер нужен только для дискотек или ещё иногда кино смотрите? Может для танцев и караоке прикупить активные концертные мониторы (JBL,Yamаha,Alto)? А для кино-ресивер+5 АС одного бренда! Скорее всего всё прийдёться продать и начать с нуля. Обязательно посоветуйтесь на форуме и постарайтесь не убить существующий сетап! Удачи Вам!

Re:

PONT-SEV писал(а):
Ну,собственно,Вам уже всё объяснили. Я так и не понял:ресивер нужен только для дискотек или ещё иногда кино смотрите? Может для танцев и караоке прикупить активные концертные мониторы (JBL,Yamаha,Alto)? А для кино-ресивер+5 АС одного бренда! Скорее всего всё прийдёться продать и начать с нуля. Обязательно посоветуйтесь на форуме и постарайтесь не убить существующий сетап! Удачи Вам!

Используется пока для стерео музыки. Решил заморочиться с ресивером что бы был на будущее. Да и вообще мне понравилось как стерео разбивается на многоканал. Реально чувствуется. Мне кажется колонки универсальные,пойдут и для диско,а уж для кино тем более. Я так понял что придется разориться на над 765,что бы уж наверняка не обосраться снова. Судя по отзывам это вещь!

Re:

Diamond140881 писал(а):

Используется пока для стерео музыки. Решил заморочиться с ресивером что бы был на будущее. Да и вообще мне понравилось как стерео разбивается на многоканал. Реально чувствуется. Мне кажется колонки универсальные,пойдут и для диско,а уж для кино тем более. Я так понял что придется разориться на над 765,что бы уж наверняка не обосраться снова. Судя по отзывам это вещь!



Многоканальное звучание стерео записей очень скоро, Вам, надоест,поверьте и Вы,захотите нормального стрео звучания из двух колонок,но что бы звучало классно,то для этого надо иметь ещё и хорошие колонки,как правильно,Вы выразились "универсальные",но такие АС,тоже не дёшевы,а с учётом Вашего зала и подавно и к этому надо готовиться заранее,что бы опять не сделать глупость и не купить сначала колонки,да ещё и не послушав предварительно в салоне, а потом,спохватившись, брать консультации на форуме!! icon_lol.gifА что бы наверняка,Вам не "обосраться" icon_lol.gif с выбором ресивера,то лучше купите не 765,а 785,этот, точно прокачает Ваш зал,просто влёгкую и дискотеку развернёт на полную катушку,при этом можно не опасаться что этот ресивер "спалит" пищалки в Ваших дорогих АС...! icon_lol.gif

Являюсь обладателем pioneer819 фронт wf dia 9.1(100вт)/cc(120), думаю поставить на тылы встраиваемую в потолок акустику, но мучает ВОПРОС: стоит ли по звуку? (15кв.м, потолок гк, расположены будут практически над местом просмотра) или не заморачиваться и взять wf diamond.sr(70вт)?

Pioneer VSX-819

сегодня его купил и отнес обратно .на мой взгляд лучше не торопиться подкопить и купить что нибудь другое .Pioneer VSX-819 это просто издевательство над людьми.одним словом звучание сравнимо с бензопилой...............................копи на NAD однозначно у меня старый 743 с этим полупроводниковым говном не сравнить..........