Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подбор связки ( интеграл + ресивер)

Подбор связки ( интеграл + ресивер)

Назрел один вопрос: усилители (интегральные) в данной ценовой категории ( до 20к) не поддерживают подключение по цифре ( кокс, оптика) на вход. ...Лет 5 я знаком с цыфрой и практически всё в доме работает на ней, а тут такое аналог и всё

А вопрос собстевнно в следующем, вроде как "бытует" мнение ... (собственно для чего и задумывалась цыфра), что цифровое подключение на порядок выше чем аналоговое Однако, я знаю что, при преобразовании из аналога в цыфру и наоборот, существует потеря качества ( неважно видео или аудио контента). бла-бла-бла-бла-бла... следовательно, аналог - это аудиофильство, а цыфра неизбежность (убыточность) прогресса ?

... и ещё, в дальнейшем планируется докупить AV-ресивер 5.1 с функцией (если не ошибаюсь PreAmp) на входе или на выходе, не успел ещё разобраться что-бы усь, как мне посоветовали (и между прочем ОГРОМНОЕ СПАСИБО) выступал в роли мощника на фронты в режиме 5.1 через ресивер ... собственно вопрос Какой лучше всего подобрать ресивер к этой связке ? сразу оговорюсь, колонки ( тыловые + центр уже имеються, от прежней акустики каждая по 25 ват, двух полосная ) для системы ДК я считаю в полне, по крайней мере на неопределённое время точно

Вооот, т.е. мне кажется что ресивер в пределах 10к. в связке с усем на фронты и колонками от системы ДК sven отлично будет гармонировать не имея запаса на дальнейший (хрен знает когда) апгрейт тылов и фронта. Как то всё в кучу получилось, Вы уж извиняйте, на эмоциях пишу, времени нет совсем ...

Если я не прав, то прошу прокоментировать. За ранее благодарю.

А разве есть ресивер за 10т., с пре оут ? Если есть, поправьте...

Re:

Druable писал(а):
Если я не прав, то прошу прокоментировать. За ранее благодарю.

Конечно не прав. Коментировать в 10000 раз за этот месяц? Смысл? Почитай темы форума за этот месяц, так-же в разделе Акустика и Домашний Кинотеатр. Все ответы на вопросы там уже давно по 10000 раз обсуждались.
Я Легенда писал(а):
А разве есть ресивер за 10т., с пре оут ? Если есть, поправьте...

Ты же свой "хрюрик" купил за 8.000 р.? Почему же другие не могут купить аналогичный "свисток" себе?

Re:

Я Легенда писал(а):
А разве есть ресивер за 10т., с пре оут ? Если есть, поправьте...


Понеслась... если я всё правильно понял то, PreAmp out (на ресивере) - Этот выход, который используется для передачи сигнала на усилитель мощности. В моём случае это будет интегральный усь на фронты.

а вот ссылка 1 2 и т.д и т.п.

Далее, уважаемый жжСтереожж примного "благодарен" что вы не поленились поклацать по клавиатуре... ( публичное порицание и упреждающие "10000") произвели неизгладимое впечатление, в отличие от вашего статуса #Эксперт#.

С тем же успехом и количеством набитых символов, могли бы накарябать пару советов по приобретению.

Свисток не свисток, а раскачать 3 унылые колонки по 25 ват от данной системы в качестве ДК, я думаю любой ресивер до 10к спокойно сможет.

В этом и заключался весь вопрос, ДА или НЕТ .... нахрена мне переплачивать за нарисованную мощность если я планирую использовать ресивер только для раскачки 3 колонок (слабоваток), а музыкальный контент прослушивать с помощью интегрального усилителя без вмешательства "свистка" icon_rolleyes.gif

А про цифровые входы уже вопрос разрешился, осталось тока заручиться мнением эксперта или просто пользователя с похожим сетапом icon_question.gif

Ну то, что этот выход есть в 465ом я знал, но он чуть-чуть дороже десяти.

Re:

Я Легенда писал(а):
Ну то, что этот выход есть в 465ом я знал, но он чуть-чуть дороже десяти.


т.е вы удовлетворили свою любопытность и другая сторона вопроса вас совсем не колышит icon_question.gif icon_rolleyes.gif неужели нечего посоветовать ?

Re: Подбор связки ( интеграл + ресивер)

Druable писал(а):
Назрел один вопрос: усилители (интегральные) в данной ценовой категории ( до 20к) не поддерживают подключение по цифре ( кокс, оптика) на вход. ...Лет 5 я знаком с цыфрой и практически всё в доме работает на ней, а тут такое аналог и всё

А вопрос собстевнно в следующем, вроде как "бытует" мнение ... (собственно для чего и задумывалась цыфра), что цифровое подключение на порядок выше чем аналоговое Однако, я знаю что, при преобразовании из аналога в цыфру и наоборот, существует потеря качества ( неважно видео или аудио контента). бла-бла-бла-бла-бла... следовательно, аналог - это аудиофильство, а цыфра неизбежность (убыточность) прогресса ?

... и ещё, в дальнейшем планируется докупить AV-ресивер 5.1 с функцией (если не ошибаюсь PreAmp) на входе или на выходе, не успел ещё разобраться что-бы усь, как мне посоветовали (и между прочем ОГРОМНОЕ СПАСИБО) выступал в роли мощника на фронты в режиме 5.1 через ресивер ... собственно вопрос Какой лучше всего подобрать ресивер к этой связке ? сразу оговорюсь, колонки ( тыловые + центр уже имеються, от прежней акустики каждая по 25 ват, двух полосная ) для системы ДК я считаю в полне, по крайней мере на неопределённое время точно

Вооот, т.е. мне кажется что ресивер в пределах 10к. в связке с усем на фронты и колонками от системы ДК sven отлично будет гармонировать не имея запаса на дальнейший (хрен знает когда) апгрейт тылов и фронта. Как то всё в кучу получилось, Вы уж извиняйте, на эмоциях пишу, времени нет совсем ...

Если я не прав, то прошу прокоментировать. За ранее благодарю.


Если говорить честно,то с уровнем Ваших АС "заморачиваться" раздельными компонентами в виде ресивера с линейными выходами и отдельного интегральника не стоит,т.е. разницы,Вы всё равно не поймёте.Ресиверы начального уровня,в целях "экономии" не имеют таких выходов,т.е. за 10000руб,Вы точно,такой новый рес. не найдёте(если только Б/У ).Тут имеется много "подводных камней",например,в любом ресивере предусилители,всегда будут ниже классом, тех же предов у стереоинтегральника,а следовательно для полного расскрытия качественного звучания стереоусилителя,его лучше подключать "полностью",т.е. строить отдельный стереотракт.А потом,есть и другой выход,использовать стереовыход видеоплеера и слушать кино через интегральник в стереоварианте.Думаю,что первоочередной задачей в Вашем случае,станет покупка хороших колонок,как говориться,нужно начинать плясать от печки! icon_lol.gif

Re: Подбор связки ( интеграл + ресивер)

Alex27. писал(а):
Druable писал(а):
Назрел один вопрос: усилители (интегральные) в данной ценовой категории ( до 20к) не поддерживают подключение по цифре ( кокс, оптика) на вход. ...Лет 5 я знаком с цыфрой и практически всё в доме работает на ней, а тут такое аналог и всё

А вопрос собстевнно в следующем, вроде как "бытует" мнение ... (собственно для чего и задумывалась цыфра), что цифровое подключение на порядок выше чем аналоговое Однако, я знаю что, при преобразовании из аналога в цыфру и наоборот, существует потеря качества ( неважно видео или аудио контента). бла-бла-бла-бла-бла... следовательно, аналог - это аудиофильство, а цыфра неизбежность (убыточность) прогресса ?

... и ещё, в дальнейшем планируется докупить AV-ресивер 5.1 с функцией (если не ошибаюсь PreAmp) на входе или на выходе, не успел ещё разобраться что-бы усь, как мне посоветовали (и между прочем ОГРОМНОЕ СПАСИБО) выступал в роли мощника на фронты в режиме 5.1 через ресивер ... собственно вопрос Какой лучше всего подобрать ресивер к этой связке ? сразу оговорюсь, колонки ( тыловые + центр уже имеються, от прежней акустики каждая по 25 ват, двух полосная ) для системы ДК я считаю в полне, по крайней мере на неопределённое время точно

Вооот, т.е. мне кажется что ресивер в пределах 10к. в связке с усем на фронты и колонками от системы ДК sven отлично будет гармонировать не имея запаса на дальнейший (хрен знает когда) апгрейт тылов и фронта. Как то всё в кучу получилось, Вы уж извиняйте, на эмоциях пишу, времени нет совсем ...

Если я не прав, то прошу прокоментировать. За ранее благодарю.


Если говорить честно,то с уровнем Ваших АС "заморачиваться" раздельными компонентами в виде ресивера с линейными выходами и отдельного интегральника не стоит,т.е. разницы,Вы всё равно не поймёте.Ресиверы начального уровня,в целях "экономии" не имеют таких выходов,т.е. за 10000руб,Вы точно,такой новый рес. не найдёте(если только Б/У ).Тут имеется много "подводных камней",например,в любом ресивере предусилители,всегда будут ниже классом, тех же предов у стереоинтегральника,а следовательно для полного расскрытия качественного звучания стереоусилителя,его лучше подключать "полностью",т.е. строить отдельный стереотракт.А потом,есть и другой выход,использовать стереовыход видеоплеера и слушать кино через интегральник в стереоварианте.Думаю,что первоочередной задачей в Вашем случае,станет покупка хороших колонок,как говориться,нужно начинать плясать от печки! icon_lol.gif


... Вот если Вы повнимательней прочитали бы данный материл, то уловили бы суть вопроса icon_rolleyes.gif ... но благо я уже не интересуюсь так поверхностно этим воросом как изложил выше, и алаверды.... интегрированный усь скорей всего будет что-то из (Harman/Kardon HK 980 , Marantz PM7001, Onkyo A-9755 ) а акустика будет ( Paradigm Monitor 9 , Monitor Audio Silver RS 6, DALI Concept 6, Elac FS 58, Jamo C 607, Energy RC-70) НО это всё не должно было ВАС волновать, ибо про "танцы от печки" я уже станцевал в другой ветке форума... и это всё только для стерео прослушивания контента.

Теперь же я хочу изучить сторону вопроса покупки АВ-ресивера 5.1 или 7.1 для интеграции многоканальной системы к плазме в качестве объёмного звука. Вооооот,
и спрашивал я про то, что хватит ли мне мощей что-бы раскачать 3 колонки от чалой акустики в пределе 10к за ресивер. Ответ на этот вопрос более не требуется, так как поступила новая информация про наличие декодеров ( DTS-HD Master Audio, DTS-HD High Resolution Audio, DTS Digital Surround, DTS Digital Surround 96/24 С ) вобщем полное соответсвие стандартам качества HD контента и при этом он должен имет ПРЕоут, если не ошибаюсь на интеграл для фронтов.

... и вопрос был минимальные затраты при покупки сего девайса icon_idea.gif icon_question.gif


Нашёл только два более-менее подходящих девайса Yamaha RX-V465 (HTR-6240) и Onkyo TX-SR507

бредовая идея. домашний кинотеатр и стереосистему могут объеденять только фронтальная акустика, больше их ничего не должно объединять. должна быть отдельная система сиди + стерео усь + Ас и двд + рес + теже ас. Либо вариант номер два это двд плеер + цап + стерео усь + Ас и двд плеер + цап + рес + АС.

Re: Подбор связки ( интеграл + ресивер)

Druable писал(а):
... Вот если Вы повнимательней прочитали бы данный материл, то уловили бы суть вопроса

Все уловили суть вопроса. Из дерьма сделать конфетку.
Druable писал(а):
.... интегрированный усь скорей всего будет что-то из (Harman/Kardon HK 980 , Marantz PM7001, Onkyo A-9755 ) а акустика будет ( Paradigm Monitor 9 , Monitor Audio Silver RS 6, DALI Concept 6, Elac FS 58, Jamo C 607, Energy RC-70) НО это всё не должно было ВАС волновать, ибо про "танцы от печки" я уже станцевал в другой ветке форума... и это всё только для стерео прослушивания контента.

А чего вы решили, что нас что-то должно волновать при выборе вами компанентов? Это вас должно волновать. А нам, по большому счёту, по-хандехоху. С такими "захерами" знатока, вам никто ничего обьяснять и советовать не будет, раз ....
не нолжно никого волновать про "танцы от печки" и т.д....


ПС.... Хоть в ДомКино, хоть в стереосистема, без разницы, но система должнп быть сбалансирована. В ДомКино, ЖЕЛАТЕЛЬНО, что-бы вся акустика была одного производителя, одной линейки - это для безшовного однородного звука и правильного тонального баланса. Акустических систем, должно быть не менее 5-ти .И обязательно сабвуфер. Можно смотреть фильмы хоть в 2.0, хоть в 2.1, хоть моно...и т.д....но это будут "недоношеные" кинотеатральные системы, от которых не получить тех эмоций и ощущений, как от полноценной системы ДК.
ДомКино, как и стереосистема. Бюджетные компоненты - бюджетный звук, потеря эмоций и нехватка ощущений.
- Итегральный усилитель, использовать в качестве усилителя мощности с предусилителем МегаБюджетного рессивера - это бред и кощунство. Почему? Обьяснили выше. Чего не купить просто, усилитель мощности?

- Итак, какая планируется система?
.....Купить МегаБюджетный рессивер с фул.декодарами и функциями. Купить интегральный стереоусилитель и использовать его как мощник с предом этого реса. Вся акустика (фронт, тыл , центр) от разных производителей... БРЕД ПОЛНЫЙ. НИ КИНО НИ ПЕСНИ....Это как в стереосистеме использовать 2 разные колонки. И как интегральних Хай-Фай использовать в качестве мощника с предом муз.центра ВВК

Druable Назрел один вопрос: усилители (интегральные) в данной ценовой категории ( до 20к) не поддерживают подключение по цифре ( кокс, оптика) на вход. ...Лет 5 я знаком с цыфрой и практически всё в доме работает на ней, а тут такое аналог и всё
Смотри Онкио, Пионер...

Re: Подбор связки ( интеграл + ресивер)

Druable писал(а):
Назрел один вопрос: усилители (интегральные) в данной ценовой категории ( до 20к) не поддерживают подключение по цифре ( кокс, оптика) на вход. ...Лет 5 я знаком с цыфрой и практически всё в доме работает на ней, а тут такое аналог и всё

А вопрос собстевнно в следующем, вроде как "бытует" мнение ... (собственно для чего и задумывалась цыфра), что цифровое подключение на порядок выше чем аналоговое Однако, я знаю что, при преобразовании из аналога в цыфру и наоборот, существует потеря качества ( неважно видео или аудио контента). бла-бла-бла-бла-бла... следовательно, аналог - это аудиофильство, а цыфра неизбежность (убыточность) прогресса ?

... и ещё, в дальнейшем планируется докупить AV-ресивер 5.1 с функцией (если не ошибаюсь PreAmp) на входе или на выходе, не успел ещё разобраться что-бы усь, как мне посоветовали (и между прочем ОГРОМНОЕ СПАСИБО) выступал в роли мощника на фронты в режиме 5.1 через ресивер ... собственно вопрос Какой лучше всего подобрать ресивер к этой связке ? сразу оговорюсь, колонки ( тыловые + центр уже имеються, от прежней акустики каждая по 25 ват, двух полосная ) для системы ДК я считаю в полне, по крайней мере на неопределённое время точно

Вооот, т.е. мне кажется что ресивер в пределах 10к. в связке с усем на фронты и колонками от системы ДК sven отлично будет гармонировать не имея запаса на дальнейший (хрен знает когда) апгрейт тылов и фронта. Как то всё в кучу получилось, Вы уж извиняйте, на эмоциях пишу, времени нет совсем ...

Если я не прав, то прошу прокоментировать. За ранее благодарю.

Нет ни какого превосходства в звуке ни у собственно цифровых источников сигнала, ни у цифровых интерфейсов, ни у цифровых усилителей, естественно в рамках одной ценовой категории, кто-то вам бредни вещал.
"Цифра" как вы изволили выразиться, почти в любом случае преобразуется в аналоговый сигнал, поэтому основным является качество D/A преобразования.

Как я понял вы хотите объединить ДК и стерео систему, используя стерео пару в роли фронта в ДК. Берете любой ресивер с pre out: Yamaha 4хх и выше, Pioneer 8хх, Denon 17хх и интегральник с функцией мощника. Подробнее на сколько я помню писал вам в http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52132&highlight=
Основным затем будет подбор ас к интегральнику.