Форум
Акустика

Velodyne CHT10Q или CHT12Q

Velodyne CHT10Q или CHT12Q

решился на покупку саба,комната 14.5метров. Вот и думаю Velodyne cht10q либо cht12q. У cht12 q мощности побольше,значит по идее на меньшей громкости сочности и динамики будет больше или...? Или для 14.5 метров это "велик" - великан,и достаточно будет малыша-крепыша cht10q.
Нужна помощь человека,который слышал эти аппараты.Выбор упал только на них и другие модели прошу не обсуждать и не предлагать.Заранее всем спасибо.

12Q.

Рустам,а сильно заметна разница между ними,в моей маленькой комнате перебора не будет? расскажите о нем по подробнее.

слушал и 8 и 10 и 12 в свое время!
8-ка маловата, хотя вполне ничего
12 здоровата, она требудет большого помещения! 10-ка звучит более мощно и быстро, в помещениях до 25 метров!
не забывйте что купив сабвуфер с большим драйвером можно потом долго мучаться, особенно в 14 метрах!
советую-10-ку-нам(а нас ее слушало человек5) она понравилась больше, да и стоит дешевле

спасибо Putnik,прислушаюсь к вашему совету.

Re:

Putnik писал(а):
слушал и 8 и 10 и 12 в свое время!
8-ка маловата, хотя вполне ничего
12 здоровата, она требудет большого помещения! 10-ка звучит более мощно и быстро, в помещениях до 25 метров!
не забывйте что купив сабвуфер с большим драйвером можно потом долго мучаться, особенно в 14 метрах!
советую-10-ку-нам(а нас ее слушало человек5) она понравилась больше, да и стоит дешевле

Вопрос к Putnik.
А Jamo 650 не слушали. Мучаюсь с выбором между 10-й и джамо. Склоняюсь к 10, т.к. джамо дороже. Но если 650 звучит лучше готов переплатить.
Комната 16.5кв.

Re:

mb писал(а):
Рустам,а сильно заметна разница между ними,в моей маленькой комнате перебора не будет? расскажите о нем по подробнее.

У меня модель 15Q в 17 квадратах - если не злоупотреблять громкостью - перебора не будет.
10-ка на мой взляд слабовата, хотя тут уже от того как слушаете и от ваших аппетитов в басу зависит.

нет джамо 650 не слушал, и в продаже даже у нас в городене видел
но слушал много сабвуферов в том числе и джамо-велодун есть велодун!
если бы покупал себе сейчас то не задумывясь и тем более о джамо купил бы 10-ку!
сколько сабвуферов не слушал, релы кводы, всегда они были на голову лучше во всех параметрах чем от любой другой фирмы!
исключение когда у вас сложная специфическая акустика-тут очень редко бывает так что родной сабвуфер выигрышней в плане не только дизайна, но и что самое главное в согласованности и мучениях настроить акустику и сабвуфер в один такт, велодун прост в настройке!

vladimir1975,у Вас же ветка своя есть по этой теме ....
сейчас начнется как всегда обсуждения и сравнение всех брендов,и в итоге даже не мне и не Вам кто то порекомендует REL или саб за тысяч 70:))))

Re:

mb писал(а):
vladimir1975,у Вас же ветка своя есть по этой теме ....
сейчас начнется как всегда обсуждения и сравнение всех брендов,и в итоге даже не мне и не Вам кто то порекомендует REL или саб за тысяч 70:))))

Извините, что влез. Просто человек слушал эти сабы и его мнение было мне интересно.

Да ничего страшного)))
vladimir1975,я думал,что вы уже приобрели саб и надеялся от Вас,как обладателя Велодайна услышать мнение.
А я собрался заказывать в Пульт.ру,пообщался с менеджером 10Q в вишневом цвете закончились как и 12Q тоже.Только в черном,а мне вишня нужна.И будут сказали только в апреле,вот и сижу с накопленными деньгами.А у нас в магазинах цена получается в среднем на 5000рублей выше.Вот и решил пока выяснить какой же все таки купить 10 или 12.Кстати,кто нибудь пользовался этим интернет магазином,надежный?

Q 10 и в черном цвете закончились, поэтому и не приобрел.
А насчет пуль.ру вопрос актуальный. Тоже там хочу брать.

релы хорошая тема, можно сказать у них есть побольше положительных ньюансов, но в основном это когда бюджетик побольше, начальные модели не фонтан!
рел-для более рослого бюджета!

Putnik скажите,бас у великов по настоящему настолько низкий и мягкий,что расплывается по полу,а в кино чувствуется животом?)))
И насколько 12 звучит ниже 10,разница сильно слышна.

животом чувствуется, точнее он после 15 мин болит это когда друг еще года 3-4 назад купил велодуна за 80 тыр.
12-ке не раз убеждались нужна комната метров 20, если меньше то о будет бубнить и гудеть-настроить конечно же можно, но сложнее
12 мощнее несомненно, 15 совершенно иной сабвуфер! он не только мощнее и больше драйвер, он совершенно по другому играет-но нужно соответствующее помещение и хороший сабвуферный межблочник!
бас у велодунов, двже у младших моделей мощный и приятный, даже у модели Velodyne V-10 с басом очень все красиво, если не считать слабой конструкции корпуса-которая легко лечится и сабвуфер даст фору стоящим в 2 а то и более раз дороже( это исходя из опыта 3-4 летней давности когдда он стоил от 7 тысяч))
распространяется пополу он или нет это не правильно, им наполнена комната и работает он даже с очень дорогими колонками и не портит звук а красит! подключали с разными ас в основном стоимостью 1000уе, но были и 50 и 80тыр несколько парцены на АС 3-4 летней давности!!!

vladimir1975
А что, ваш рязанский Элекс привезти на заказ не может? icon_rolleyes.gif

как вот эта модель Polk audio DSW PRO 500http://pult.ru/product/33574.htm,по сравнению с великом,кто нибудь слышал.Там пульт и настройки встроенные есть,причем можно менять тип саба (фронтальный фазик,либо в пол),да и характеристики заявленные не плохие и журналы в тестах хвалят.