Форум
Кабели

Помогите сделать компонентный видеокабель

Помогите сделать компонентный видеокабель

Нужно подключить телевизор компонентным кабелем к ДВД. Длинна кабеля около 10 м. Готовые шнурки дороговаты. Один знакомый "электротехник" посоветовал спаять самому из антенного кабеля. Пожалуйста, поделитесь опытом...

Делал ужо такие.. icon_smile.gif
Брал кабеля RG-6 (75ом) обязательно с маркировкой CU (жила медь,экран фольга+меди чуток), можно конечно и дороже.
На радиорынке взял разборных RCA для пайки. Были кстати такие, что болтиками жила фиксируется - дрянь. Ну и спаял ~4,5 метра стерео, ~5,5м компонент, и цифровой коакс. метров ~ 6 или 7 - ну вот так у меня расставлено все icon_smile.gif . Все замечательно работает. Вышло в районе 700руб.

Это было 1,5 года назад. По нынешним нашим ценам получилось бы так 30м х 14р = 420р кабель, 6 х 25р = 150руб разъем, итого 570руб. Чуть дешевле этого http://www.pult.ru/product/30604.htm (хлорированный ПВХ со стабилизированными ионами) , думаю по качеству изображения не сильно хуже будет icon_smile.gif .

Cavel SAT 703.

Re:

vvk писал(а):
Делал ужо такие.. icon_smile.gif
Брал кабеля RG-6 (75ом) обязательно с маркировкой CU (жила медь,экран фольга+меди чуток), можно конечно и дороже.
На радиорынке взял разборных RCA для пайки. Были кстати такие, что болтиками жила фиксируется - дрянь. Ну и спаял ~4,5 метра стерео, ~5,5м компонент, и цифровой коакс. метров ~ 6 или 7 - ну вот так у меня расставлено все icon_smile.gif . Все замечательно работает. Вышло в районе 700руб.

Это было 1,5 года назад. По нынешним нашим ценам получилось бы так 30м х 14р = 420р кабель, 6 х 25р = 150руб разъем, итого 570руб. Чуть дешевле этого http://www.pult.ru/product/30604.htm (хлорированный ПВХ со стабилизированными ионами) , думаю по качеству изображения не сильно хуже будет icon_smile.gif .


Спасибо! А разъемы-тюльпан должны быть какими-то особенными, типа для видео или все равно?

Re:

Dead Man писал(а):
Cavel SAT 703.

Наверное хороший кабель, только как паять алюминий?

Ищите кабель на 75 Ом с медной оплеткой если первый экран фольга,то просто обрезать по контуру. Разъемы-любые. Дорогие не нужны вовсе. Я цифровой из Sat cavel делал,так паялся хорошо без кислоты в качестве флюса.