Форум
Кабели

Подключение по оптике

Подключение по оптике

Доброго времени суток всем! Возникла проблема в подключении к ресиверу Pionner vsx 712 оптического кабеля, дело в том что есть плазма,кот подключена через HDMI к BLu-ray плееру,от него идёт оптика к ресиверу, + подключён ещё один двд , но через коаксиал-у двд звук есть, а через оптику нету у блу-рея. в чём может быть проблема. Спасибо. Попробовал подкючить оптику к двд- тоже звук не проигрывает.

А вообще оптика может передавать многоканальный звук?
У меня с Xbox'а передаёт DD5.1, а с ПК только стерео.

Так и в стерео режиме нету звука, ничего не пойму.....

И ещё вопрос, может ли ресивер не поддерживать данное подключение к ДВД ( я имею ввиду оптику)или звук всё равно должен быть хоть к ДВД хоть СД подключай?

AlexBru
есть плазма,кот подключена через HDMI к BLu-ray плееру,от него идёт оптика к ресиверу

А БД-плеер точно у вас выдаёт одновременно и на коаксиал\оптику и на HDMI? Проверьте по его меню.

Попробовал подкючить оптику к двд- тоже звук не проигрывает.

Не пробовали перед этим отключить коаксиальный кабель от ресивера? И, надеюсь, в ДВД при этом точно работал сам оптический вывод.

Кстати, кабель-то исправен?

И ещё вопрос, может ли ресивер не поддерживать данное подключение к ДВД ( я имею ввиду оптику)или звук всё равно должен быть хоть к ДВД хоть СД подключай?

Да нет, это вряд ли. icon_smile.gif Оптика\коаксиал поддерживают как CD, так и DVD на входе (ну, по крайней мере 44\48х16, РСМ\ас3\дтс), это, можно сказать, дублирующие друг друга вводы - они существуют в ресивере как раз для совместимости и никакого чёткого разделения по устр-вам у них нет (кстати, и обозвать входы вы вольны как хотите - оба варианта, например, предполагают как "CD", так и "DVD" в названии ввода).

Я кажется понял проблему-спасибо за участие, сам всё напутал вход и выход цифровой))))