Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

стоит ли менять Denon DCD 700 на Quad CD-S??

стоит ли менять Denon DCD 700 на Quad CD-S??

Нехорошие мысли о продолжении апгрейдов лезут в голову. Недавно купленные каслы разыгрались, шнурки подобраны, но вот беда - стал обращать внимание на какую-то неестественность, синтетичность, стеклянность - особенно в вокале.

Решил, что пришла очередь менять СиДи плэйер icon_smile.gif
Прочел все что можно найти про Кводы - ахи и охи только...Может кто реально юзает сей девайс? Или фотки внутренностей имеет?

Еще один кандидат - НАД 565. Слышал его в хорошем сетапе. Понравилось. Не уверен только в механизме непосредственно считывания - судя по фоткам, дешев, хлипковат и не долговечен..
Жду мнений icon_smile.gif

Re: стоит ли менять Denon DCD 700 на Quad CD-S??

ajc писал(а):
вот беда - стал обращать внимание на какую-то неестественность, синтетичность, стеклянность - особенно в вокале.

Решил, что пришла очередь менять СиДи плэйер icon_smile.gif
Прочел все что можно найти про Кводы - ахи и охи только...Может кто реально юзает сей девайс? Или фотки внутренностей имеет?


Квод вроде уже давно китайский - и марка и изготовление.
Я использую quad 99 cd-s уже около года. Цена у него сейчас в течхоме 19 тыс.
никаких охов и ахов: плеер просто неплохой. Звук довольно теплый мягкий, никакой стеклянности, шершавости и т.п., при этом детальность тоже не потеряна. Сравниваю со своими sony 501 и пионером pd-d6-j. у Sony не нравилась какая-то обезжиренность звука по басу - продал. Пион хороший, если бы не шумный привод. У квода привод хорош, однако уже нашлись диски которые он не прочитал ((( Словом, неплох он, сгодится для сглаживания резких ВЧ у колонок типа МА сильверов, тыс за 8-10 тыс не сильно б-у можно было бы брать, различия заметите, но какого-то откровения по-моему не будет.

Неполенитесь перед покупкой послушать Original Electronics CD-A8T. Будете приятно шокированы что плеер за такие деньги может так хорошо играть.

стоит ли менять Denon DCD 700 на Quad CD-S??
Стоит менять. Слушал эти плееры на одном тракте, Quad лучше- детальность выше, сцена лучше, нет раздражающих слегка звеняших деноновских верхов. Если данный экземпляр будет хорошо читать диски, то рекомендую брать. Quad- теплый, мягкий, но детальный звук.

Всем спасибо!

Может кто-нибудь вставит несколько слов про второго кандидата - NAD С 565BEE? Мне он показался правильно-грубоватым (в хорошем смысле) по звуку. Не гремит ли привод, нет ли проблем с считыванием? Может кто его в сравнениии с Деноном слушал?

Я юзаю Quad 99cd-s около полугода (см. мою систему внизу сообщения). Я думаю, что он на 100% стоит своих денег. И вот почему. До него у меня был Myryad CD6000. Этот аппарат продавался по цене примерно 75 000 руб., Quad же стоит меньше 30 000. Да, Myryad играет более душево, помягче, менее утомительно, вокал лучше, но двухкратная разница в цене совсем не оправдана. К тому же у Myryad очень шумный привод, Quad же он полностью бесшумен. Сделан Quad очень качественно, ощущение, что держишь в руках монолит. Из недостатков — убогий пульт, неполное управление (нет, например, повтора), назойливый старомодный дисплей и отсутствие коаксиального выхода.
По звуку скажу одно: быстрый и динамичный, отлично держит ритм, вокал слегка скромен (или утончен?). Звук у этого плеера прямолинеен, он не мягкий (но и совсем не жесткий) и поэтому на некоторых вещах иногда может начать утомлять.

стоит заменить. в какую систему будет он интегрирован. лучше всего проявляет себя в монобрендовой системе, по quadlink.

Re:

ajc писал(а):
Всем спасибо!

Может кто-нибудь вставит несколько слов про второго кандидата - NAD С 565BEE? Мне он показался правильно-грубоватым (в хорошем смысле) по звуку. Не гремит ли привод, нет ли проблем с считыванием? Может кто его в сравнениии с Деноном слушал?


NAD C565 вообще не играет на фоне original cd-a8t ...

Re:

Sun1 писал(а):


NAD C565 вообще не играет на фоне original cd-a8t ...


Вернулся из Китая две недели назад. Времени оценить тамошний Хи-Фи была масса. В т.ч. и "Ориджиналы". Отношение к клиентам там, кстати, в отличие от нашего, великолепное. Сразу скажу, что предвзятости к Китайскому Хи-Фи у меня нет. О Ориджиналах. Слушал их с Маранц - 15 и с родным братом усилом Ориджинал. Акустика была БиВ и Эпос. Было хорошо, но на мой вкус мягко слишком. Особенно по басу. Для джаза - самое оно. Но! на Ромео и Джульетта Чайковского, мне сильно не понравилось, как на резком контрасте вступает оркестр. Смазано 100%. Энергетика не чувствуется...Эмоции не те.
Если про китайцев говорить, то я бы выбрал либо Shangling либо JungSon с ламповым концом. Но, поскольку я не привез ни то ни то, значит что-то остановило... icon_smile.gif.

Кводы там были, только послушать толком не удалось - время icon_smile.gif. Стоят они дороже чем у нас, и продавец долго пытался мне объяснить, что по сравнению с родными китайскими брендами, они на другой планете...

Слушали именно ориджинал cd-a8t или какуюнибудь другую модель этой фирмы?

Re:

Sun1 писал(а):
Слушали именно ориджинал cd-a8t или какуюнибудь другую модель этой фирмы?


Вот эту http://www.original-cd.com/index-products-2008.htm

Re:

ajc писал(а):
Sun1 писал(а):
Слушали именно ориджинал cd-a8t или какуюнибудь другую модель этой фирмы?


Вот эту http://www.original-cd.com/index-products-2008.htm


Тоже хороший плеер , но a8t - легенда )

Re:

Sun1 писал(а):
Слушали именно ориджинал cd-a8t или какуюнибудь другую модель этой фирмы?

Когда ты ужЕ поймёшь, дурашка, что прежде, чем давать советы нужно набраться опыта и жизненного в первую очередь, а на пути к этому твои жизненные "идеалы" будут терпеть фиаско. А теперь подумай, что в них ты пытаешься убедить людей, стуча себя пяткой "вгруть"...

Re:

ra-lif писал(а):
Sun1 писал(а):
Слушали именно ориджинал cd-a8t или какуюнибудь другую модель этой фирмы?

Когда ты ужЕ поймёшь, дурашка, что прежде, чем давать советы нужно набраться опыта и жизненного в первую очередь, а на пути к этому твои жизненные "идеалы" будут терпеть фиаско. А теперь подумай, что в них ты пытаешься убедить людей, стуча себя пяткой "вгруть"...


Давай по делу? Ты слышал плеер за эти деньги звучащий лучше? если да то какой? А то разглагольствовать неочём вы с стереожжж хорошо умеете а информации в ваших статьях никакой. Меньше слов больше дела ...

Re:

Sun1 писал(а):
Меньше слов больше дела ...

та совсем иобнулся, чо ли? Какого, нахер, дела?! icon_eek.gif Ну по-твоему языком молоть на форуме про охуенность кетайчатины конечно дело! Так купи его, блядь, молча и не пизди не по делу, а наслаждайся в одиночестве. Я ужЕ начинаю подозревать, что тебе китайцы приплачивают. Это ж надо сказать "a8t - легенда", никто, кроме тебя и не заметил когда он стал легендой...

Re:

ra-lif писал(а):
Sun1 писал(а):
Меньше слов больше дела ...

та совсем иобнулся, чо ли? Какого, нахер, дела?! icon_eek.gif Ну по-твоему языком молоть на форуме про охуенность кетайчатины конечно дело! Так купи его, блядь, молча и не пизди не по делу, а наслаждайся в одиночестве. Я ужЕ начинаю подозревать, что тебе китайцы приплачивают. Это ж надо сказать "a8t - легенда", никто, кроме тебя и не заметил когда он стал легендой...


это называется флуд ... А таких как ты называют флудерасты! А по поводу меньше слов больше дела это поговорка такая если ты не знал ))))

P.S. Прочтите что я написал и что вы написали и подумайте кто тут чтото доказывает стуча пяткой в грудь я или вы? ))) Помоему я то как раз спокоен , потомучто знаю что всёравно 99 процентов купит брендовый хлам как и вы а 1 процент проебёт куча времени на прослушку .

Цитата:
брендовый хлам
Мой жизненный опыт подсказывает, что брендовая аппаратура чаще всего хламом не является. На то он и бренд. И это касается не только аппаратуры, но и всего остального. Другое дело, что это чаще всего не так дешево, как хотелось. Жизнь- жестокая штука.

Охх...

Ребята, давайте жить дружно (кот Леопольд)

Об Ориджиналах и пр. китайских плеерах. Здесь я их точно покупать не буду. Жена не поймет, и больше денег на хи-фи не даст icon_smile.gif. Ибо там оно примерно в 2-2,5 разов дешевле - проще очередной командировки дождаться.

С кводом вы меня почти убедили icon_smile.gif - осталось дозреть только

Теперь про НАД 565. Имел удовольствие слушать в прошлом году в Киеве, в салоне саунд-саунда. Пред и мощник надовский, акустика Мл-1. Так вот, мои ощущения. Не быстр, но правду-матку рубит не хуже Горького Максима. И бас не детский. Скорее понравилось.

Вопрос про НАД касается именно механизма... Владельцы, Ау! Нет ли проблем, долговечен ли...

Re:

Slauka777 писал(а):
Цитата:
брендовый хлам

Мой жизненный опыт подсказывает, что брендовая аппаратура чаще всего хламом не является. На то он и бренд. И это касается не только аппаратуры, но и всего остального. Другое дело, что это чаще всего не так дешево, как хотелось. Жизнь- жестокая штука.

Назовите не брендовые аппараты которые вам приходилось слышать и с чем из брендовых вы их сравнивали?