Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор CD плеера

Выбор CD плеера

Выбираю новый CD плеер для следующей связки Cambridge 540A V2 + Energy C200. Выбираю между следующими вариантами Marantz CD5003, Onkyo 7355, NAD C525BEE и Sherwood CD-772. Какой будет наиболее оптимальным? Или может быть какой другой в этой же ценовой категории?

скоро СД формат отомрёт накой он вам?
берите какой нибудь BD они нармально музыку играют. заодно и кино посмотрите.

Re:

Gofrey писал(а):
скоро СД формат отомрёт накой он вам?
берите какой нибудь BD они нармально музыку играют. заодно и кино посмотрите.

А кто сказал что у меня нет полноценного ДК(и ессно не из серии "все в одной коробке", а вполне серьезный комплект)? Просто я подбираю для отдельной стерео системы.

ааа понятно, тогда без разницы берите какой по цвету понравиться.

Re:

Gofrey писал(а):
ааа понятно, тогда без разницы берите какой по цвету понравиться.

Ну просто "гениальная" мысль. Яж не по цифре буду выводить а по аналогу и разница будет сильная. Подождем адекватных форумчан.

СD формат уже 20 лет как умирает, и все еще живее всех живых! А вот, что подыхает пачками, так это всякие DVD, SACD и прочая хрень! Уверен, что и BD - очень не надолго, срубят бабла с наивных лошков по-легкому и на свалку. А на смену очередной "супер-формат". Так что берите нормальный СД -проигрыватель, никакие супер новоделки не переиграют нормальный сидюк!

у этих проигрывателей аналоговый выхлоп у всех ниже плинтуса, так что тут разницы нет никакой все они будут одинаково фигова играть, так что можете ждать адекватных форумчан icon_smile.gif
Переиграет только FLAC icon_lol.gif и им подобные и кста уже переиграли. Газеты читать нужно.

Re:

Metoros писал(а):
Gofrey писал(а):
ааа понятно, тогда без разницы берите какой по цвету понравиться.

Ну просто "гениальная" мысль. Яж не по цифре буду выводить а по аналогу и разница будет сильная. Подождем адекватных форумчан.

С юмором у вас как?
Вообще то он прав, для такой ценовой разве что по цвету icon_lol.gif
Nad 545 послушайте или тот же кэмбридж 650-й.

Re:

Gofrey писал(а):
скоро СД формат отомрёт накой он вам?
берите какой нибудь BD они нармально музыку играют. заодно и кино посмотрите.

шутник однако icon_smile.gif

Re: Выбор CD плеера

Metoros писал(а):
Выбираю новый CD плеер для следующей связки Cambridge 540A V2 + Energy C200. Выбираю между следующими вариантами Marantz CD5003, Onkyo 7355, NAD C525BEE и Sherwood CD-772. Какой будет наиболее оптимальным? Или может быть какой другой в этой же ценовой категории?

А почему не взять родной?...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=4762942
Кемриджи СД неплохо звучат, на мой вкус интереснее бюджетных Марацев и Онкио...

Конечно, сидюки не очень, чтобы очень! Желательно денег бы добавить. Из всего этого только ОНКИО не слышал, на мой вкус НАДя лучшая из них.

Прокоп правильно мыслишь.

Re: Выбор CD плеера

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А почему не взять родной?...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=4762942
Кемриджи СД неплохо звучат, на мой вкус интереснее бюджетных Марацев и Онкио...

Да я б с удовольствием только его сняли с производства и найти его проблематично. Особо интересно мнение о шервуде, а то про них чтото почти инфы нету.

Я бы взял Onkyo 7355 или подкопил бы на 7555. Имхо 7555 один из лучший брендовых плееров за свои бабки. Nad ваще лажа плееры,ротель ещё хуже, маранц неплохие но с 7001 начинаются имхо, кэмбридж неплохие плееры.

а что насчет 510го денона?

Слушал только 700 денон из самых дешёвых и сравниал с кэмбриджем 640 плеером. Мне кэмбридж больше понравился.

510ый Denon гуано, играет на уровне бюджетного ихнего же DVD проигрывателя.

Re: Выбор CD плеера

Metoros писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А почему не взять родной?...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=4762942
Кемриджи СД неплохо звучат, на мой вкус интереснее бюджетных Марацев и Онкио...

Да я б с удовольствием только его сняли с производства и найти его проблематично...


Так ведь 540 сняли, а Cambridge Audio Azur 550C - поставили icon_biggrin.gif

[img][/img]

Re: Выбор CD плеера

CD-DA писал(а):

Так ведь 540 сняли, а Cambridge Audio Azur 550C - поставили icon_biggrin.gif

Да, но по цене чуть дороже и не вписывается в мою ценовую категорию. И сильно заинтересовал Sherwood неужели никто не слышал?
И если выбирать между 7355 Онкио и 510 Denon кто будет лучше?

Re:

TYR писал(а):
СD формат уже 20 лет как умирает, и все еще живее всех живых! А вот, что подыхает пачками, так это всякие DVD, SACD и прочая хрень! Уверен, что и BD - очень не надолго, срубят бабла с наивных лошков по-легкому и на свалку. А на смену очередной "супер-формат". Так что берите нормальный СД -проигрыватель, никакие супер новоделки не переиграют нормальный сидюк!


+37893

Можа уж тода виниловертак для стерео та!?

Поищите 540 й,наверняка ещё продаются,в Москве 100%. Вы далеко от Москвы?
Цитата:
СD формат уже 20 лет как умирает, и все еще живее всех живых! А вот, что подыхает пачками, так это всякие DVD, SACD и прочая хрень! Уверен, что и BD - очень не надолго, срубят бабла с наивных лошков по-легкому и на свалку. А на смену очередной "супер-формат". Так что берите нормальный СД -проигрыватель, никакие супер новоделки не переиграют нормальный сидюк! Насчет SACD не согласен,его ассортимент по немногу только увеличивается.

SACD тормозит потому, что в стране, где предпочитают покупать пиратский диск с 15 часами музыки или 10 фильмами за 100 рублей, очень трудно убедить народ купить диск с 1 часом музыки за 100 баксов. icon_smile.gif

По поводу Blu Ray - мне кажется, формат скоро не умрет. В свое время он победил HD DVD, который, помимо прочих, продвигала Тошиба, и вот уже Тошиба выпускает блю рей-плееры. Хотя читал, что уже разработали формат, котрый раз в сто более емкий, чем BD, но когда-то он дойдет до народа...

Да если бы SACD зависел от нашей страны,он и появится бы не успел,а так видимо за счет запада держится.

Да, я имел в виду "тормозит в нашей стране". На Западе, наверное, дела получше.
Я бы пару SACD купил, но у меня плеер их не играет. icon_smile.gif
Хотя есть дешевые всеядные плееры, которые читают и DVD, MP3, и вместе с ними и SACD, интересно, стоит ли такой купить, чтобы SACD послушать.

Шервуд покачественнее будет выше перечисленного.Сам Я ориентирован на DVD audio,50 на 50 c CD,а просто сидюки для меня не удобны,хотя их 3 штуки,всвязи с этим звук слушаю с Ямахи 2700,тут тебе и ДВД-аудио и Сиди плюс хороший аналоговый тракт Ямахи. icon_smile.gif

Re:

Bugskull писал(а):
SACD тормозит потому, что в стране, где предпочитают покупать пиратский диск с 15 часами музыки или 10 фильмами за 100 рублей, очень трудно убедить народ купить диск с 1 часом музыки за 100 баксов. icon_smile.gif

По поводу Blu Ray - мне кажется, формат скоро не умрет. В свое время он победил HD DVD, который, помимо прочих, продвигала Тошиба, и вот уже Тошиба выпускает блю рей-плееры. Хотя читал, что уже разработали формат, котрый раз в сто более емкий, чем BD, но когда-то он дойдет до народа...

Blu Ray не победил HD DVD. Они двигались на одном уровне, с равными шансами. Просто Тошиба тихонько сделала ноги, справедливо посчитав, что и с DVD она ещё успеет срубить бабок и Blu Ray не оставит её без масла на хлебе, а вот раскрутка и продвижение HD DVD могла повлечь как успех так и полный пипец. Sony ещё саму здорово колбасит от успеха в битве, не известно когда она из трясины выйдет.
______________________________________________________
Yamaha AX-900; RX-V620; CDX-593; NS-525F: Denon PMA-900V